Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

PchelkaMaja, у нас был период когда он с 1 месяца до 2 вообще не спал днем. Бодрствовал с 12 дня до 12 ночи, капризный был, тяжело было. Потом я пришла к выводу, что нужно пеленать. И о счастье, ребенок стал спать! Так что к каждому ребенку нужно искать подход.

 

Ktrinka,  у меня муж спит в комнате с ребенком, пока я болею, так вот он даже не слышит как у него над ухом ребенок плачет! Вообще не слышит. Кошмар. Зато слышу я и прибегаю кормить. Могу ночью мужа разбудить и попросить покормить, покачать, смесь принести, даже если на работу. Но стараюсь его не трогать. А вот 4 дня он дома сидел работал и все это время занимался ребенком, я не подходила чтоб не заразить.

 

Я к чему завела вообще этот разговор про сон, потому что во первых раньше такого не было, с самое главное - мы собираемся отселять Мишку в детскую комнату. Сегодня поедем всю детскую мебель покупать, чтоб красота была. В связи с этим хочу купить радионяню, чтобы слышать когда он ночью только начинает кряхтеть и ворочаться (а то сейчас бегу уже когда плакать начинает). У кого какая радионяня? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, Багира, ну вот нас уже трое! :) может еще кто присоединится к группе "неспящих в Сиэтле"? :)

Я присоединяюсь к вам)) Мы не спим уже неделю.. Крутит головой, просыпается, и я сплю в такой же позе как и ты bagira, спина отваливается.

Девочки, что это такое может быть? Болит кость между грудью, прям как схватит, сдвинуться с места не могу и дл слёз больно.. Потом отпускает.Может у кого так же, как с этим бороться и что это?

Счастливый карапуз, я купила радио-няню в икее, дёшево и работает)))

Но отселять пока не готова, думаю рано. Хотя бы в кроватке приучить спать сначала, а то у нас СС, мне сна никакого..

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Katsen, сколько мл у вас детки в сутки съедают??? мы едим по 150 7 раз, итого 1050, думаю, не многовато ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, невралгия может? У меня шея страдает, то с одной стороны,то с другой прихватил, болит сильно, мажу траумелем и лёжа на грелке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж целый день нянчится, а я только на покушать.А то ему кажется, что я совсем не работаю.

мой тоже мне с первым говорил, мол от чего устаешь весь день дома сидишь. Так я его оставила с дитем на весь день дала задание кушать приготовить, поубирать, стирку закинуть ну все то что мы делаем. Ничего особенного в общем. В итоге кушать не готовил, стрику даже не смог закинуть, говорит как же я его оставлю и пойду делать за ним смотреть надо))) Ахаха) Потом он уже такие фразы не выдавал. а с двумя и подавно молчит, все он знает что с детьми не отдых.

Родители старшего забрали в деревню на выходные, красота, я в раю) Денька спит никто не бегает не кричит, игрушки не летают) Отсыпной у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, а мне помощь мужа-то и не нужна, у нас сс с сыном. Просто про это говорим, так как раньше детки спали спокойно, а теперь перестали. Я и по сыну вижу, что он сам не высыпается, когда ночью просыпается часто. А муж у меня, кстати, как у Счастливого карапуза, сын заходиться от плача будет - он не услышит :)

Изменено пользователем Solnewwwnaja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы тоже. Я думала это нормально. Младенец ведь - что с него взять.

Про 5-6 ч беспрерывного сна только на форуме читала.

Я тоже считаю, что вполне нормально, если ребенок есть хочет, как же он будет спать спокойно

 

А нам сегодня кухню ставят...устала уже, малявочка толком не спит из-за шума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда спит тоже не слышит. Один раз нужно было сходить в поликлинику за талоном, чтоб ребенка не брать договорилась с мужем, что он посидит. Так вот утром я добудиться не смогла его. Одела дочь и ушли. Прихлжу спит. Когда проснулся, говорит, ну что ты пойдешь за талоном то? Афигеть!!! Говорю, хорошо ты сидишь с ребенком, она кричит а ты храпишь)))) Пришлось собрать ее и уйти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, мы кушаем 5 раз . Утром после ночи 180 мл выпивает, потом я так же делаю 180 мл, но он оставляет и получатся 150-160 мл выпивает .. Получается плюс , минус 850 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, я пыталась своего на 180 перевести, но его не хватает на 5 часов, ооочень любит покушать. Вот едим 150 через каждые 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, У меня муж спать ложится часа в 3 ночи, вот до трех он мне раз - два принесет.

Ekaterina_M, мой, после рождения сына, стал спать ложиться в 00.00 ;) А я жуткая соня и еще "довод" -молоко вкуснее, когда мама высыпается :)

Ktrinka, а мне помощь мужа-то и не нужна, у нас сс с сыном. Просто про это говорим, так как раньше детки спали спокойно, а теперь перестали.

Наш сынок уже неделю как стал есть 3 раза за ночь(23.00-9.00), раньше с 23.00 до 5.00 спал, ел, спал с 5.10 до 9.00. Только никаких изменений в настроении или усталости у ребенка нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, мой просыпается со мной,если дочка сильно кричит,а если просто проснулась и кряхтит, я ее быстренько к себе и титьку в рот. Седня даже укладывал в 4 утра сам,я спать легла после кормежки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, значит у него такая потребность .. Когда введешь прикорм , уже будет не так кушать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, Лесёнок.86, молодцы ваши мужички, хорошо кушают, ттт) Моя вот только недели 2 как стала по 120 мл съедать, до этого все по 90.. Никак мы не соблюдаем нормы, что на табличках указаны. Ест через 3 часа примерно, ночью реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, мы тоже кушаем по 150 гр. 6-7 раз в сутки.А я переживала что мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Моя доча спит с рождения в своей комнате, в своей кроватке. Я рядом на дет.диване. СС не для меня- очень боюсь ВСМ, а в кровать датчики для слежения дыхания поставили :confusion: Ну, и вопрос, кто встаёт ночью к доче, тоже отпадает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ночью не встает к малышу и вообще спит в другой комнате. У нас СС. У меня муж хирург, не думаю что не выспавшемуся ему будет легко. Ну правда по выходным с утра играет с малышом, а я уже сплю до восьми. В кроватке малыш отказался спать наотрез, пытались очень много раз. Вопит в ней от рождения.

У меня радионяня Avent-звук и видео. Очень удобно , на кухне готовишь и видишь как там малыш. И в душ спокойно сходить можно.

 

А мы сегодня закончили курс массажа. Прогресс на лицо! Слава Богу наш тонус почти прошел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лучше мужу дам выспаться, а потом он выспавшийся пойдёт гулять с ребёнком часа на 3,а я спать. Смысл двоим просыпаться что бы покормить одного ребёнка? Подкачать или поменять ночью памперс может, если видит что ему это удобнее сделать или если он первый проснулся.

 

У меня крик души (я невыспавшаяся, меня всё бесит), почему моему ребёнку все клацают языком в попытке привлечь внимание? Она что, лошадка? Все-все, ужасно раздражает.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые недели за 3 спала сладко больше 2х часов))) боялась,что дома сын не захочет сам спать. Ан нет, видимо,и ему надоело со мной в обнимку корячиться. Он в своей кроватке сладко уснул,а мы с мужем в своей. Я даже с радостью кормила его сидя и обратно клала в кроватку,т.к.можно дальше спать как хочешь в любой позе. И Федя всю ночь звездочкой спал)))

 

Вообще,Федя молодец. Быстро адаптировался. И только дома я поняла,как он вырос и изменился.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лучше мужу дам выспаться, а потом он выспавшийся пойдёт гулять с ребёнком часа на 3,а я спать. Смысл двоим просыпаться что бы покормить одного ребёнка? Подкачать или поменять ночью памперс может, если видит что ему это удобнее сделать или если он первый проснулся.

 

bagiira, мы ночью не качаем ребенка( даже кроватку купили без маятников) и не разговариваем с ним, да и памперс не меняем (гуны прекрасно впитывают т-т-т никаких опрелостей нет) Муж приносит малыша, я кормлю - коммунизм :) (просто привыкли все делать вместе и бережет он меня-эгоистку

 

У меня крик души (я невыспавшаяся, меня всё бесит), почему моему ребёнку все клацают языком в попытке привлечь внимание? Она что, лошадка? Все-все, ужасно раздражает.

 

И меня раздражает...сын почему-то думает что его кормить будут и начинает сам чмокать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет радионяни,иногда включаю на двух телефонах программку Dormi,да их полно на маркете,и спокойно ухожу по своим делам.

 

Ktrinka, блин,то ли мне партя такая попалась гунов,но они у меня протекли с одного покака. Я вся была в какашках ((( И вообще не понравились,застежка жесткая. Вообще решила на трусики переходить,т.к.сын непоседливый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, мы тоже в гунах какашками протекли, но скидывала на нашу худобу, мы 69 и 6300, только в милли тилли не протекали. а трусики мне неудобно менять, особенно если не дома, придется полностью раздевать чуть попозже перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас спят детки ночью? Мы раньше спали с 22:30 до 05:30 беспрерывного сна. И вот уже неделю как малыш просыпается постоянно. В 22:30 спать, в 00:30 просыпается - я его кормлю, потом в 3:30, 5:30, 7:00, 8:30 и в 9:30 подъем. Я уже вымоталась вся. И ночью постоянно головой крутит. Что это? Животик? Или что? Как помочь? Как заставить спать хотя бы полночи? Днем спит по 40 минут с интервалом по 1,5-2 часа.

И как ребенка перевести на 3 часовое кормление? В этом возрасте дети должны есть 5 раз в день по 180 мл. Он ест 10-12 раз в день по чуть чуть (через 40 минут после сна и перед сном). Ест по чуть чуть. Как сделать так что он кушал больше и реже? Может я что то не так делаю? Пробовала его долго не кормить чтоб проголодался - в итоге дикий крик от голода и съедает все равно чуть чуть и вырубается.

недавно писала, про эту проблему с плохим сном и внртящейся головой, у нас это где-то неделю продлилось, теперь опять встает один раз в 4-4.30, а потом в 9 подъем. У нас режим сна наладился наконец то сам сабой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, невралгия может? У меня шея страдает, то с одной стороны,то с другой прихватил, болит сильно, мажу траумелем и лёжа на грелке.

Может, кто его знает что это.. А шея у меня тоже страдает, повернуть влево уже месяц как не могу.. Траумель и такое прочее только обезбаливают, но не лечат.. надо какие-то упражнения в нэте найти поделать. Ну и в бассейн ходить, только где на всё воемя найти, иногда даже зубы некогда почистить, когда малой капризный весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Katsen, сколько мл у вас детки в сутки съедают??? мы едим по 150 7 раз, итого 1050, думаю, не многовато ли???

Мы едим 12-15 раз. В итоге в день съедаем 700-800мл и это много, неделю назад мог съесть 580-620.

 

сынуля, это невралгия. Мажь Меновазином - лучшее средство, на ночь и сверх шарф. Через день два сразу пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...