Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ktrinka,  а если проснется ночью и хнычет что делаете? Или такого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДарьяД, ну сейчас пока на улице тепло,не страшно раздеть. А вот холода начнутся,незнаю как подгузы на улице менять ((( мы покакать очень любим на свежем воздухе. Домой из-за этого идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на улице а холод пере одевать не дело. Либо домой либо догуливать(если спит). У моего единственный режим покакушек есть:) утром на кухне в авто кресле....пока я кофея гоняю. Мы пользуемся исключительно Памперс, мне нравятся. А еще купила на алиэкспрессе трусики непромокайки. Очень нравятся! Особенно когда в режиме проветривания находимся:)Диван, кровать всегда сухие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, а можно поподробнее про трусики? Как называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  кстати про алиэкспресс, пока не забыла. Ты пеленаешь малого в своллоуми? ( трикотажные пеленки на липучке), да? Какой берешь размер? У меня была на первые месяцы, давно выросли, хочу зачем-то приобрести побольше, и не знаю какой брать. Они маломерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная, багира, карапуз, сынуля (сори за Ники, тоже с теоефона) и с моей дочей тоже самое. Сегодня 3+16 дней. Гочью только на Тите, достану изо рта - просыпаемся. Спит сама минут по 20 и начинает кряхтеть, махать руками, крутить головой. Устала невозможно (((

 

И еще моя доча может вобще проваояться весь день вскровати с титей во рту. И никуда и ничего ей не надо. Вы пишете, что у ретенка подъем во столько то..а я не представляю - уж нас подъем толтко когда у меня уже все бока затекут и невозможно титю мусолить.

Странные мы однако.

 

Всем хорошей пятницы! Оля, слава богу вы дома! Читала с переживаниями за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужусик спит так крепко, что из пушки не разбудишь! сколько раз было, прошу в ванную сходить, а он спать ложится и типа если что позовет, ага фиг там))) прихожу а деть уже тут как тут или хнычет или плачет, причем я из ванной слышу, а папа наш спит себе) Да и мне как-то ненапряжно вставать, в том смысле что я легко просыпаюсь, и не ползаю как муха сонная. А вот с Мишей было очень тяжело первое время с таким ночным сном и вставаниями.

Подгузники мне нравятся только памперсы, не нашла пока для себя еще аналога чтобы устроил больше или хотя бы так же)

 

karadag и я постою послушаю про трусики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, слава богу вы дома! Читала с переживаниями за вас.

спасибо! Сама уже испереживалась ((( и ведь, нигде малыш мой не простывал. Что за напасть???

 

Я тоже трусики-непромокайки заказывала на алиэкспрессе. У нас и дешевенькие есть, и coolababy пришли на днях, надо на почту ехать. Буду сравнивать и искать разницу, потому как цена на вторые в 2 раза выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  может тебе еще раз врача вызвать? Антибиотик уже должен был помочь! Может этот не подходит и следует заменить?

 

Насчет Мишутки и его сегодняшнего сна утром. Вот видишь как все меняется, а ты переживала.

 

Ktrinka,  наш папа может посидеть и подержать на ручках, но ночью вообще не слышит, да и когда плачет доча, сразу мне тащит и говорит, что она очень голодная)))))))) а вот со старшим здорово помогает, в школу водить и на тренировки возит, красотаааа)

 

Счастливый карапуз,  у нас авент, мне нравится.

 

*Эльфийка*,  у нас до недавнего времени тоже так было, главное сисю не забирать и спи сколько хочешь. Сейчас прошло, подъем в7)))))

 

bagiira,  у нас тоже все цокают языком и обязательно хватают и трясут за ножки, меня это тоже злит, что ей ноги трясти??.....

 

Лунная_Олюшка,  мне трусики больше нравятся, когда ребенок ползает иди ходит, когда лежит не нравится. Считаю что они и предусмотрены не для лежания. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, за ножку я знаю почему) потому что мозгов хватает грязными руками за ручки не хватать младенца, а ножки чаще всего одеты во что-то)

А с цоканьем прям заговор какой-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  Оль, прям напасть какая то эти 4 месяца. Каждый раз подобные твои сообщения очень тревожат. И ведь в итоге все, слава богу, хорошо. Но каждый раз думаю ты седеешь. Пускай все злоключения уже закончиться накрнец! Искренне вам с Федей желаю! А он у тебя молодец большой! Сильный мальчик!

 

Avalta,  у меня соски болят зверски уже)) изо рта ж вываливается и она подсасывает))) надо терпеть, что уж)))

 

Девочки, а меня бесит, когда прохожие начинают ей улыбаться и подмигивать. Я, блин, утыркать ее не могу, а они веселят. А еще на днях покрыла соседей матом. Благо - иностранцы ))) в слинге укачивала во дворе, хожу, трясу - шшшшш. Двор у нас закрытый. Заходит семья финов и давай гар гар гар. Причем она стоит у двери в парадную, он в другом конце двора и ведут беседу. И мне нужно мимо него пройти. Вобщем когда я шла рядом с ним, он опять стал горланить и я уж ему сказала..по нашему.. По русски! Вот не сдержалась, со мной в первый раз в жизни такое. Я слов то матерных 3 штуки знаю. Тут как кипятком ошпарило, что у людей никакого вобще представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вам бы а Турцию вы бы поняли, что подмигивание деткам это просто супер ..

Я тут просто каждый день ругаюсь.. Эта сумашедшая любовь турков к маленьким детям , меня уже достала ... Просто каждый человек считает должным , подойти и своими грязными руками потрогать малыша за щеки или руки .. Или в наглую заглянуть в коляску когда спит и гормко сказать по -турецки слова восторга так что ребенок подскакивает... Я начинаю делать замечание , что не нужно ребенку в лицо руками... Некоторые понимают, а некоторые начинают рассказывать , что я иностранка и не знаю их культуры , что это нормально, цедра и трогать чужих детей ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  у пеня соски не болят, видимо адаптировались)))) я их раньше мазала пуриланом, попробуй, супер вещь!!!!!!

 

Гыыы, видимо тремя которые знала и покрыла?))))))))

 

А я , девочки, после родов и до двух месяцев прям зверела от людей. Меня прям колбасило от всех заглядывавший в коляску, вопросов как спит и сосет ли грудь. Меня прям раздрожали все и вся. Знакомые, звонившие узнать как дела, я прям понимала, что звонят напроситься в гости смотреть Лялю, мамаши раздражали, все считали нужным притащить своего ребенка и сувать в нашу коляску с криком :" смотри какая ляляяяяяя!!!" Хотя ребенку это вообще не интересно, гораздо интереснее поиграть со сверстниками. А когда Ляля от таких криков просыпалась, то радостно улюлюкали и радовались, что проснулась, значит выспалась))))) сейчас я намного спокойней, ребенок крещеный, да и по старше стал. Ну и все кто хотел посмотреть, насмотрелись уже))))))

 

Katsen, у нас друзья в Капотне живут. Там сейчас рынок открыли, типа черкизовского, огромный. Вот там в округе живет тьма китайцев. У них тоже считается, что чем больше к ребенку в коляску заглядывать, тем лучше. Наши мамы в шокеее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, так нам до ползания и хождения не долго осталось. А труселя рассчитаны до 13-15кг))

 

*Эльфийка*, спасибо большое за столько добрых слов! Я уже с каждым разом все проще отношусь к больницам,но все больше пугаюсь будущего и новым болячкам. Уже с мудем не знаем что лучше. Вроде,старые вылечены,а новые неизвестны и пугают... я не понимаю почему все это происходит и хочется знать когда все это закончится? Ведем теперь затворный образ жизни:ни магазинов,ни гостей,боюсь где-нибудь заразиться (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  моей 3 года, а весит 15 кг, не могу сказать, что худенькая, как все))) а трусы действительно немного по-другому работают, во всяком случае либеро и памперсы, которые я с дочкой использовала, в сравнении с памперсами этих же фирм, они чуть хуже впитывают и попа от них более мокрая, специально для приучения к горшку. Про другие фирмы не знаю.

а если зимой на улице накакает - домой, вариантов нет)

 

А я спокойно отношусь к заглядыванию в коляску чужими людьми, если чужой смотрит, значит навряд ли с плохими мыслями, тот кто плохо думает не будет в коляску лезть посюсюкать)) хуже со знакомыми, но тут мама чаще может выбрать с кем общаться и соответственно ребенка показывать. Если меня напрягает - одеваю москитку в любую погоду, пусть пытаются через нее разглядеть.

А если с сыном общаются и егт это не пугает, то пусть общаются, ему только на пользу, е если нет, то переворачиваю на другую сторону и все, если и так не понимают, то скажу, но с сыном пока такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  хиии, ну вам может и не долго, а наша лежит на спинке и даже не пытается поворачиваться. Я по ней и посудила))))))))) когда мы еще до трус елей выростем)))))) а ДарьяД правильно написала, они по другому "работают".

 

bagiira,  вот забавно, мозгов хватает за ручки руками не трогать, а целовать рученки-это дааа, а я в маразме, ребенок потом это в рот тащит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про заглядывалки в коляску это капец! я тоже терпеть не могу! Ну вот какое им дело?? Такое впечаиление, что их там только и ждут! Это пока цветочки, скоро начнется, ой, а вашей ждевочке/мальчику холодно! у него тонкая шапока, не одеты рукавички, тонкая курточка! А зчем такому маленькому печенюшка и тд и тп

А про иностранцев и правда по мне тоже капец... ну зачем так нагло лазить ... нда менталите конечно штука своеобразная

 

 

bagiira, вот забавно, мозгов хватает за ручки руками не трогать, а целовать рученки-это дааа, а я в маразме, ребенок потом это в рот тащит))))))))))

 

Мы наверное все почти так) я наверное выгляжу как будто стою над головой с топором, (по лицу пришедшего видно) когда моего ребенка трогают целуют,за ручки, потом ведь правда в ротик тянет, за ноги дергают - ну нафига! их бы кто подергал! держать за стопочки сжимая типа трогать не холодные ли, а то не дай Бог прохладные - надо ж согреть, сжав в руках, и, мешая дрыгать!

 

Девченки, у меня малой вчера выдал (ему три и восемь почти) мама, а я у тебя в животике был? - Да, - а как я туда попал?? и я в ступоре))) ну не готова я была к ентому, короче как-то перевела тему. Вот подумаю как лучше сказать, в след раз буд во всеоружии!))

 

Девченки, для настроения)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да, swaddle me. Размер small/medium. Купили пеленку large но она жууууутко огромная!!!! Я даж не знаю когда мы туда дорастем. А смол медиум маловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, моя тоже интересуется, только пока другие вопросы - а Егорка у тебя в животике был? А теперь с нами? Я тоже там была? На вопрос твоего сыночка пока очень простой ответ, лет до 5 точно прокатит - папа с мамой посадили/захотели, потом можно гворить про семячко, а вот дальше.. самой страшно) есть книга по половому развитию для малышей, мне мама читала ее в 7 лет, когда была братом беременна, больше вопросов у меня не было и там н каких извращений. Очень жалею, что не отследила судьбу этой книги, но чуть попозже попробую поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, это и понятно. Все эти трусики для того,чтоб малыш понял,что будет мокро если наделает в штанишки. И чтоб просился. Очень часто я угадываю,что пришло время высадить ре и у нас все сухо.

Девочки,ну дети просто созданы быть такими няшками. Это как зашита природой что ли. Чтоб их мамы не бросали,и чтоб все любили,ласкали. Это надо перетерпеть именно нам. Мой вообще очень общительный и всем улыбается в ответ,ручками/ножками машет от удовольствия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сопли - папа заразил, хоть и лампу УФ повесили давно, не помогла... Температуры нет и сын вообще веселый и довольный

Капаю грипферон, свечи виферон и промываю нос каплями аква марис, ну и отсасываю сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88,  Эх, папа-папа)))) а вы на ГВ ?

 

Кстати, виферон при соплях я бы не стала ставить. Хотя я лично вообще против всяких феронов, ибо они не дают иммунитету нормально самому крепнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снова сопли.. У старшего все вчера прошло, - вообще ни шмыгал носом, и нос дышал. Вчера сходили на улицу - было тепленько, одет по погоде, сегодня проснулись а у него опять сопли... что за ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , хороших выходных:)

Я тоже согласна , что при соплях Виферон не стоит ставить...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили тут недавно,что все эти фероны действуют до того, как человек заболел. Т.е., если в доме есть болеющий, другим надо начинать ставить свечи, чтобы не заразиться. Но я вообще в принципе против всего этого. Согласна с Аней, они не дают крепнуть собственному иммунитету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...