Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Я не знаю можно ли давать ссылки, если что модераторы удалят

Вот эти трусики

Ссылки скрыты.

 

Не бог весть что конечно, вполне приличные. Мой Петрусь на мокрое реагирует тут же. Пока тепленько еще молчит, как только подостывает, то тут же сигнализирует:)

 

И у нас немного сопли появились. Но не текут рекой, а больше по задней стенке. В результате похрюкивает бедолажка. Но я это связываю с зубами. У моих детей как только зубы лезть начинали, то тут же сопли появлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Что касается феронов, мы с мужем как заболели я сразу свечи маленькому ставила 5 дней и в нос гриппферон капала.

А мы обустраиваем детскую, вчера весь вечер/ночь провели в Икеи с огромными телегами)) будем переселять Мишутку. Купили радио- видеоняню дешевенькую, так вот такая классная штука оказывается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я вот подумала про ваши частые кормления... А ты столбиком держишь сына после еды? Может он воздух заглатывает и в него дальше еда не лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ношу столбиком через раз. Но он далеко не всегда срыгивает. А ест он по полчаса. Мусолит бутылочку и все. Ест и разговаривает одновременно, давиться, руками ногами машет, головой крутит, потом набирает в рот смесь, руками со всей силы отталкивает мои руки с бутылкой и делает губами пррр и вся смесь разлетается по сторонам, потрм ржет))

 

//Кенгуру//, он у меня кстати за раз много съедал месяц назад на ночь, сразу 170-230 мог съесть, а пару раз было 270 мл за раз. А сейчас ест каждые минут 40 по 50 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну значит он выбрал здоровое дробное питание)) вообще удивительно, конечно.. А балуется едой вообще как взрослый ребенок.

Но он у тебя во всем нестандарт, больно ранний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  очень здорово! Молодцы! Мне ковёр очень понравился :) Желаю чтобы малышу в этой детской было хорошо и уютно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Мне тоже ковер понравился))) Такой же захотелось))) Прям представила как сначало ползать по нему, а потом бегать можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз Здорово все сделали) Молодцы!

 

Тата306, С четырьмя месяцами вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  спасибо :)

 

Эх, девочки, как же быстро летит время... Вроде только вчера появился на свет маленький комочек, не успела оглянуться, а рядом уже 8,5 кг счастья сопит )))

 

У меня появилась какая-то зависимость от маленьких карапузиков ))) Хочется рожать и рожать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ой, как здорово!!!!!! Молодцы, прям очень хорошо получилось!!!!!

 

Тата306,  поздравляем с 4 месяцами маленького Платона!!!! Да, время прям очень быстро летит, я даже не верю никак, что уже пятый пошел, мне все кажется новорожденная!!!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я как увидела детскую, чуть не упала))) У меня такой же шкаф с икеи, тоже зелёно-белый, хоть там и голубой был, но я не захотела, и ковёр такой же. И шторы тоже из икеи, может и у тебя такие же будут хи-хи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ахаха одинаковый хороший вкус. И шторы у нас из Икеи. Зеленые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ой, правда очень клево!!!! Детская будет наполнена светом и любовью :)

Тата306, с четверочкой вас :)

А я решила покупать эргорюкзак, а то мы совсем перестали в коляске засыпать, а поясница отваливается носить :) вот теперь выбираю, какой взять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, С 4-кой вас :flower: :flower:

:flower:

Счастливый карапуз, Здорово как!!!)))

 

По поводу заглядывания в коляску, к нам никто не заглядывает наверное у меня на лице написано "неподходиприбью" )))))

 

Девочки поздравте нас, мы наконец перевернулись!!! Правда пока ещё в одну сторону, но сама, теперь ложиться на живот и жопку поднимает, пытается на карачки встать, так смешно)))

 

Solnewwwnaja, тоже сижу выбираю, но чёто пока вообще определиться не могу....

 

Ссылки скрыты.

вот такой если хороший будет??? Девчёнки кто в рюкзачках разбирается помогите!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, поздравляю с переворотом!!!! Молодец! !! А мы все никак, его младший братик, ему всего 1.5 месяца, как вьюн, так я смеюсь, что он раньше перевернется чем мой лентяй.

 

pruginkaraduga,  я такой себе заказала. Был у подруги, ей нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, Спасибки!!!

Если рюкзак хороший надо брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня думала про эрго рюкзак, но передумала. Не любит моя мадама спиной к миру, да и ей вечно что-то не так)))))) ко мне лицом вообще висеть не будет. Потерплю пару месяцев и в сидячую запихну полулежа. Надеюсь прокатит)))))) а еще она верхнюю одежду не любит, теплую я имею ввиду. Видимо из-за того, что сковывает движения.

А мы в люди вышли, так сказать)))) ездили к сыночку на тренировки два раза, в хром с командой его сегодня ездили, а завтра хочу на игру поехать, так мечтаю уже. Вот только не знаю как доче это понравится)))))))

И про памперсы. Какие только не пробовали, все хорошо было. Вчера купила либеро в детском мире, ужас, весь день капризничала, как памперс снимаешь, вроде спокойнее. А после ванной смотрю, а у нее вся попа красная, прям булочки все. Представляю как больно ей. Вот нашла в сумке для поликлиники гуны одну штуку, завтра надо с утра в магазин мчатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что крестный отец может (должен) дарить на крестины? Муж будет крестить племянника, подарками занимаюсь всегда я, так вот голову уже сломала уже, никак с подарком не определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  пусть крест купит золотой, можно ложечку серебряную. Икону можно. Нам батюшка сказал, что ни кто ничего не должен. Надо делать как удобно и лучше для всех. Мой муж крестил девочку, там крест-накрест купила крест , а мы к нему цепочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  вообще крестные дарят крестик и цепочку. Нам золотые дарили.

 

У нас эргорюкзак ergobaby. Предназначает с рождения. Физиологическая посадка буквой М. Мы в нем с месяца ходим. Очень удобный, качественный и не вредный.

 

Нагрузка распределяется на плечи, спину, бедра равномерно. Носить вообще не тяжело. И одевается легко. И надежно крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga С переворотиком)) большущий шаг к самостоятельности!

 

А японяла, что массаж это сила! ну не то чтобы масаж, а обычная гимнастика-с примесью легкого дилетантского масажа, два дня всего (или три - склерозница я))) делаю, и сегодня уже сам пытался перевернуться - в первый раз!

 

У нас сегодня было непонятно что... Первый раз пришлось дать сынуле смесь(( правда он оказался помнее меня и почти не ел ее, содержимое бутылочки уменьшилось на 20 г. а пришось дать, тк часов с 20 он ел и я сама чувствую, что молоко прибыло, НО его так мало, то капец ну и затупила, - дала две груди за раз, а ему мало! ну и два часа мусолил туда сюда, псиовал, на руках, на диване, вот в итоге пришлось, тк если мусолить постоянно у меня не прибывает милк( Но смесью отвлекла его - Даник не мог понять что это вообще, гипнтизировал бутылочку, выпиивал ее изо рта, потом просил и фекал, чкривился, что невкусно...

Девочки кто на ив, подскажите плиз, какого потока и размера соску для смеси на наш возраст и старше берете? а то что-то подзабыла, надо бутылочку обновить и соску заодно, на всякий случай, не для смеси, так для водички, как пить ее начнем)

 

У нас точно такой рюкзачек, но я пока тока тренируюсь носить Даниилку, тк ему не оч удобно, ножки развести если, то чувствую что состояние пограничное между бошльно и неудобно, ... наверное я криворукая какая-то... и надо купить накладку (или как она называется) чобы ребенок мог грызть шлейки что на плеча (часть, что пониже как раз на уровне ротика и он так и норовит ее пожевать) Очень хочу прогуляться с ним в слинге хоть разик)

 

Мы еще так и не покрестились. Крестного наверное не будет, ну или папу мужа возмем, хочу скорее покрестить лялечку нашу!

Кто-нибудь крестил другим именем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ИВ расскажите мне как готовить смесь на улице?сегодня видела,как девушка с колясочкой на лавочке отмеряла ложкой сухую смесь с банки,в чем она ее разводила не знаю и вообще не знаю как ее с собой брать если надо на прогулку например,уже заранее разведенной или сухую смесь и горячую (?) воду?не соображу...я читала на Малютке например система приготовления-вскипятить воду,немного охладить,до 70С-развести-остудить до 30 и только тогда давать.может у других изготовителей иначе?или тогда не пойму где она взяла на улице кипяток))допустим с термоса,то потом сидит ждет,что б произвольно остыл,пока ребенок голодный орет?)))в общем не знаю понятно ли я написала,но меня очень интересует,мы смесь почти не едим,но на улице бы пригодилось иногда,тк на улице грудь не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ИВ расскажите мне как готовить смесь на улице?сегодня видела,как девушка с колясочкой на лавочке отмеряла ложкой сухую смесь с банки,в чем она ее разводила не знаю и вообще не знаю как ее с собой брать если надо на прогулку например,уже заранее разведенной или сухую смесь и горячую (?) воду?не соображу...я читала на Малютке например система приготовления-вскипятить воду,немного охладить,до 70С-развести-остудить до 30 и только тогда давать.может у других изготовителей иначе?или тогда не пойму где она взяла на улице кипяток))допустим с термоса,то потом сидит ждет,что б произвольно остыл,пока ребенок голодный орет?)))в общем не знаю понятно ли я написала,но меня очень интересует,мы смесь почти не едим,но на улице бы пригодилось иногда,тк на улице грудь не даю

 

я для старшего делала так - брала кипяток собой в бутылочке в нужном кол-ве, завыорачивала в полотенчико или еще чтонить оочень тепленькое - хватало на два а то и больше часиков, а там сразу насыпаешь и нужная темпа, если еще не совсем остыла, то чуть подождать на воздухе и все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же вроде разводить надо в достаточно горячей,а давать уже еле теплым,а если оно остыло сильнее нужного смесь нормально растворится?

Видела продаются такие термосы для бутылочек,кто-то пользовался?хорошо держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...