Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, классненькая вышла детская!

я еще внимание обратила на замиакулькаса, тааакой красивый, как ухаживаешь? у меня года 3 уже в одной поре, вообще не разростается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочуи хэлп!не спим с 5утра,заложен нос!!!дышать может,но дыхание тяжелое,хрюкающее и как с репением.чем можно покапать?аквамарис не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  про крестины - мы тоже сначала хотели крестить без крёстного, но в церкви сказали, что допускается когда один крёстный или крёстная, но это должен быть человек того же пола, что и ребёнок. Т.е. мальчику обязательно Крёстный.

 

Мы тоже не могли определится с крёстным, в итоге сына крестил дядя мужа. Интересно получилось, что он живёт в Москве и долго не получалось приехать, крестины всё откладывались и откладывались.

Покрестили мы 9 августа, и уже в церкви узнали, что в этот день оказывается именины у Платона :)

 

JAMIE,  было один раз так ночью сын тяжело сопел, само прошло как-то. Аквамарис я не знаю что такое.

Может его в ванной искупать, там влажность побольше, может носику и полегче станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  Спасибо!) По поводу крещения, мы дочь крестили Двумя именами в крещении она у нас Малгожата- Доминика ( мы католики), Малгожата, это польский вариант Маргариты, а Доминика, назвали в честь моего дедушки, его звали Доминик. У меня пдр стояло прям на его день рождения, для меня это был знак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  мне нравятся капли дыши, их надо рядом покапать ( на платок или одежду). Откладывает быстро и лечит здорово. Это из натурального и если нет аллергии. А так називин детский или любое сосудосуживающие по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочь начала игнорировать левую грудь. Днем кое как ее сосет. Намного меньше по времени, а ночью если даю ее отворачивается, настаиваю кричать начинает. Что это? Даже как-то обидно за левую)) Боюсь потерять молоко из этой груди. Молоко вроде есть, проверяла. Когда днем сосет, потом еще остается, но она не пьет. Ночью когда прикладываю, чуть пососет и отстраняется, так вообще ручьем льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, аспиратор отриуин, отличная вещь, сопли с ним отсосешь быстро, капаешь пару капель аква мариса и следом начинаешь отсасывкть аспиратором, сопельки разжижаются и хорошо отходят

 

*Отривин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ИВ расскажите мне как готовить смесь на улице?сегодня видела,как девушка с колясочкой на лавочке отмеряла ложкой сухую смесь с банки,в чем она ее разводила не знаю и вообще не знаю как ее с собой брать если надо на прогулку например,уже заранее разведенной или сухую смесь и горячую (?) воду?не соображу...я читала на Малютке например система приготовления-вскипятить воду,немного охладить,до 70С-развести-остудить до 30 и только тогда давать.может у других изготовителей иначе?или тогда не пойму где она взяла на улице кипяток))допустим с термоса,то потом сидит ждет,что б произвольно остыл,пока ребенок голодный орет?)))в общем не знаю понятно ли я написала,но меня очень интересует,мы смесь почти не едим,но на улице бы пригодилось иногда,тк на улице грудь не даю

, мы на ив. Но моя девушка странная немного, она теплую смесь вообще отказывается есть, даже чуть-чуть тепленькую плюет. Поэтому я беру с собой просто кипяченую воду, а смесь насыпаю необходимое количество в маленький мешочек. На улице смешиваю и все. Растворяется прекрасно, никакой горячей воды не надо, это ведь не каша.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочь начала игнорировать левую грудь. Днем кое как ее сосет. Намного меньше по времени, а ночью если даю ее отворачивается, настаиваю кричать начинает. Что это? Даже как-то обидно за левую)) Боюсь потерять молоко из этой груди. Молоко вроде есть, проверяла. Когда днем сосет, потом еще остается, но она не пьет. Ночью когда прикладываю, чуть пососет и отстраняется, так вообще ручьем льется.

Такая же ерунда, только игнорит правую! но я кормлю лежа, и даю лежа на левом боку правую грудь, тогда ест, не так конечно как вторую, но хотя бы просто ест, а ночью так подсовываю, получше чем днем получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ив почти 2 месяца уже. Как думаете, может стоит уже давать Алисе какой-то прикорм? Кроме смеси пьем только водичку, с удовольствием. Больше ничего не давала пока. Просто смотрю вокруг... вчера у подруги была, ее доча на 2 недели младше нашей, кормятся титей, кроме того она ей пюре яблочное дает, говорит, молоко коровье разводит, картошку толченую давала.. Это диковато для меня, смысла не вижу, особенно на гв. Но нам к смеси может стоит чего добавить уже, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же вроде разводить надо в достаточно горячей,а давать уже еле теплым,а если оно остыло сильнее нужного смесь нормально растворится?

Видела продаются такие термосы для бутылочек,кто-то пользовался?хорошо держат?

Наша смесь всегда растворялась, главное потрясти от души))) А насчет термоса, я вначале хотела купить, но подружка покупала себе и сказала, что нифига не держит. Я думаю, что раз на раз не приходится, но решила не брать и полотенце отлично справилось с этой задачей, тем более держало то же время что обещал и термос. НО, я говорю про термос для бутылочки, тогда наверное идеальный вариант, взять воду нужной темпы в обычном маленьком термосе, тогда вообще нет проблем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, я делаю так: в термокружку наливаю воду 90 градусов. В бутылочки наливаю 80 и 60 мл (для раз ведения 120 мл) и смесь в контейнере с ложкой. На улице достаю термокружку капаю на запястье и в зависимости от температуры доливаю до 120 мл либо в бутылку с 80, либо с 60. Выходит 120 мл теплой воды и туда кладу смесь, взбалтываю и даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ив почти 2 месяца уже. Как думаете, может стоит уже давать Алисе какой-то прикорм? Кроме смеси пьем только водичку, с удовольствием. Больше ничего не давала пока. Просто смотрю вокруг... вчера у подруги была, ее доча на 2 недели младше нашей, кормятся титей, кроме того она ей пюре яблочное дает, говорит, молоко коровье разводит, картошку толченую давала.. Это диковато для меня, смысла не вижу, особенно на гв. Но нам к смеси может стоит чего добавить уже, как думаете?

Наччет прикорма, я бы не добавляла пока, придерживаюсь однозначно мнения, что его надо начинать с 6 месяцев - так и делала с Мишей, причем ни разу не пожалела, и сладкое начала давать после двух лет (это типа конфет шоколада, и подобного, печеньки бублики сухари, понемногу - намного раньше)так сделаю и с Даниилом. Во первых потому что у ребенка еще желудочек не зрелый, и там недостаточно ферментов, чтобы переваривать другую пищу нежели смесь или молоко. Читала на эту тему очень много всего. На ив, начинают на месяц раньше, - с пяти. Я бы подождала до пяти месцев - желудочек ребенка целее будет, да и успеет она в жизни все попробовать) а про картошку и молоко это конечно ... картошка для взрослого тяжеловатая пища, а молоко коровье - там такая жирность, что пиец, хоть ты разводи водой хоть не разводи, и сырое детям тож низзя. А вообще здоровье ребенка это личное дело каждой мамы)

Изменено пользователем PchelkaMaja
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, смесь растворяется и в холодной воде! Летом в жару малыш на улице ел смесь температуры наверное 25 градусов, не выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я бы не раньше 5 месяцев начинала,она же смеси наедается у тебя?прибавка нормальная?

 

PchelkaMaja, мы нашу Элину крестили под именем Ангелина.Батюшка сказал можно брать любое имя-мы взяли похоже,хотели по святцах взять,но в ближайшие дни только мужские имена.

 

Счастливый карапуз, классная детская ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, даааа этот замиокулькас моя любовь. Обожаю его. Купили его совсем маленьким, буквально пару веточек. Сейчас ему 1,5 года. Интересный факт про него: если горшок тесный то он растет вверх, если горшок большой (в ширину) то он начинает заполнять все его пространство разрастаясь. Как только заполнит все своими почками-веточками то растет вверх. Периодически его пересаживаю. В начале лета катастрофа была - все ветки стали отмирать, думала все, конец растению, все бегала переживала, перетаскивала искала место где ему хорошо будет. Половина веток высохла, я их откручивала. В итоге сколько я не бегала месяца 2 он отмирал. В итоге вернула на его привычное место и вуаля пошли новые веточки)) он у меня в детской стоит так как тут: тепло, в меру солнечно (по крайней мере очень светло). Ему тут нравится, разрастается.

А вот с фикусами я не дружу. Подарили 2 года назад (сколько спрашивала у девочек - за год очень сильно вырастает). А у меня так и стоял стебелек и листик (у меня 1 отдельный фикус и 3 штучки в одном горшке другого вида). И вот как только я родила, ох как пошли они в рост! Веточка за веточкой, листики постоянно новые вылезали!!! Прям как чудо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  с первым ребенком( был на Ив) при корм ввела рано, в пол года и каши ел и овощи и фрукты все, соки пил, кисло молочку всякую. Кроме как вреда для сыночка, ничего не увидела. Аллергия измучила, желудок, желчный..... Мне все казалось мой уже большой и хочет разнообразия...... Теперь очень жалею и доче дам не раньше 6 месяцев( она на ГВ). Здесь в специальной терке с ссылками девочки давали очень хорошую ссыль по прикорму. В этот раз буду действовать строго по ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, А я наоборот, днем могу ее заставить, крутится конечно, но если скрутить))) То покушает. А вот ночью ни в какую! Подумала, может поток сильный? Может не может справиться ночью, а днем ее быстрее высасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, да все в порядке у нас с прибавкой, наедается, интереса к пище взрослой не замечала..вот водичку с удовольствием пьет. Я согласна, что не раньше 5ти месяцев, но, глядя на других, засомневалась.. Все, ждем еще месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  не знаю сколько вам (жаль нет линеечки). Мы почти месяц на ив (перешли с св), но я собираюсь вводить прикорм с 4 месяцев. А сейчас даю на ночь смесь сделанную в овсяном отваре - стали снова спать! В 12 ночи спать лег, в 3:30 поел 40 мл смеси и проспал до 9:30. Хоть нет этих ежечасных вставаний!!!! Я довольна.

 

PchelkaMaja, а раньше вообще вон в деревнях кормили молоком из под коровы. Например моя бабушка откармливала сына с 2-3 мес в деревне у мамы своей - сливками из под своей же коровы! Здоровье отличное, крепкий, проблем с животиком не было. Хотя я тоже не поддерживаю молоко маленьким детям и тем более картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, согласна с тобой полностью. Я старшую тоже начала рано пичкать фруктами (она тоже майская), вот то, что зрело в огороде, все давала, и овощи, и ягоды, и кашу хайнц как прикорм ввела месяца в 4. Слава Богу, от аллергии нас пронесло, только вот в свои 13 она ну очень плохо ест нормальную пищу, может на шоколаде весь день сидеть легко. Очень плохо-это значит, что овощи вообще не ест кроме картошки и огурцов, фрукты избирательно, мясо только цельное, никаких котлет-пельменей-мантов-колбас. Молочку тоже не ест никакую, только насильно заставляю выпить стакан молока перед сном. Наверное, в младенчестве наелась..

 

ulia//, не знаю сколько вам (жаль нет линеечки). Мы почти месяц на ив (перешли с св), но я собираюсь вводить прикорм с 4 месяцев. А сейчас даю на ночь смесь сделанную в овсяном отваре - стали снова спать! В 12 ночи спать лег, в 3:30 поел 40 мл смеси и проспал до 9:30. Хоть нет этих ежечасных вставаний!!!! Я довольна.

 

PchelkaMaja, а раньше вообще вон в деревнях кормили молоком из под коровы. Например моя бабушка откармливала сына с 2-3 мес в деревне у мамы своей - сливками из под своей же коровы! Здоровье отличное, крепкий, проблем с животиком не было. Хотя я тоже не поддерживаю молоко маленьким детям и тем более картошку.

нам 4 месяца и 3 дня. Что-то не задалось у меня с линеечкой, а сейчас уже и не сделаешь. Я, кстати, хотела у тебя как раз спросить, что там у вас с кашей вышло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного грешу с прикормом. Я по вечерам даю пару ложек наринэ. Моя так и не какает. Только если свечка или микролакс, а так как это все таки химия, слабительное... Жалко дочу стало. Сестра посоветовала, что они с дочей пили по-немногу и у них стул наладился. И вот вечером даю, а утром какаем)))) Я давольна. Думаю все индивидуально. Если нет показаний, ничего детю не надо. А вот если как у Счастливый карапуз, ей помогает - то почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, не знаю сколько вам (жаль нет линеечки). Мы почти месяц на ив (перешли с св), но я собираюсь вводить прикорм с 4 месяцев. А сейчас даю на ночь смесь сделанную в овсяном отваре - стали снова спать! В 12 ночи спать лег, в 3:30 поел 40 мл смеси и проспал до 9:30. Хоть нет этих ежечасных вставаний!!!! Я довольна.

 

PchelkaMaja, а раньше вообще вон в деревнях кормили молоком из под коровы. Например моя бабушка откармливала сына с 2-3 мес в деревне у мамы своей - сливками из под своей же коровы! Здоровье отличное, крепкий, проблем с животиком не было. Хотя я тоже не поддерживаю молоко маленьким детям и тем более картошку.

Ну утебя получилось этот вариант как спасение))) Хорошо что помогло) и тут только мизер той каши и то на ночь.

 

А по поводу молока у меня ваще волосы на голове шевелятся :Crazy: моя свекровь давала мужу с мес 4-5 молоко коровье ЦЕЛЬНОЕ! но она сама из деревни, и это впринципе ранье было нормой. и кормила... а то что у коровы может быть боррелиоз, раньше никто и не знал... ну это отступление, так вот мужусик мой размера 56, сестру его тоже так кормила, правда меньше но все же, так вот сестра его размера 62 ей нет 30... если я правильно помню, но не меньше. зато он так смоктал просто блин буська! Я думаю, что "вкусненькое" питание в младенчестве тоже поспособствовало в будущем проблемам с весом... так что девченки аккуратно с прикормом, наши ляльки - наша ответственность, а на других не смотрите)

Изменено пользователем PchelkaMaja
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, ну это даже не каша получается, а овсянкой отвар. То есть эту мучку щепотку я в кастрюлю кинула с кипящей водой 180 мл. 2 минуты поварила. Сняла, слила в бутылочку. Водичка чуть желтоватого цвета, на дне совсем чуть чуть "пыли" от овсянки. Туда добавила смесь, не просеивая. Единственное дырочки в соске нужны побольше. И все. Он ел ее с удовольствием! Не оторвать было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, не сомневайся-ты всё правильно делаешь,не зря же педиатры рекомендуют на ГВ С 6 мес.,а на СВ с 5 месяцев вводить прикорм.А подруги....Ну мало ли кому что вздумается давать ребенку.Если бы ты замечала,что не наедается-можно было бы как Счастливый Карапуз добавлять овсяночку,а так я думаю не стоит.

 

PchelkaMaja, у меня тоже муж на молоке коровьем цельном вырос-свекровь говорила,что даже не кипятила и не разбавляла его. :(

Изменено пользователем Куренка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...