Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Спасибо,девочки.

У нас до бассейна 2-3 минуты, одеваю на 3 слоя, заматываю в слинг, не думаю, что дочь простыла. Соплей нет, горло чистое, а вот уши болят. Скорее всего вода попала куда-то не туда, боюсь, чтоб в хроническую форму не перешло. В бассейн теперь ни ногой, ни сейчас, ни потом, НИКОГДА....

 

Малышка вчера приступами кричала, а сегодня с утра на сисе висит, только встану ныть начинает, она уже измучилась, и я вместе с ней от слез не просыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katif,  хватит реветь, ты же МАМА!!!! Надо успокаиваться и дочу лечить-жалеть-любить. И она очень быстро поправится. Может еще из-за тебя беспокойная, сидишь, ревешь под больным ушком). Дай ей че-нить обезболивающее, если очень сильно будет плакать. Скоро пройдет!!! Я пока старшего лечила от этих ужасных отитов, то вообще детей больше не хотела, так жалко их, когда болеют, прям сердце разрывается.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif Жалелки детке, и срочно на поправку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Выздоравливайте быстрее! Не плачь, главное вовремя начать лечение. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, а если проснется ночью и хнычет что делаете? Или такого не бывает?

 

bagiira, наш не хнычет т-т-т, спит или сам с собой гулит :)

 

сынуля, ой, я пока совершенно не уверена что именно монклер, хочу вживую сначала посмотреть. И себе заодно, так как нам же тоже нужно утепляться гулять с колясками! Ссылку и не дам, нет у меня её))) пока просто только хочу) да и если буду брать то качественную реплику, оригинал как самолёт стоит)

 

Я смотрела moncler в магазине, очень легкие (мне кажется, что малышу будет легко двигаться), но ткань подкладочная скользкая синтетика и в зависимости от модели толщина верхней ткани меняется (мой сынок зимой ходить не будет, нам это безразлично). Зато мех отстегивается и варежки с ботиночками тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я когда была Б, у меня случился отит, я лечилась борной кислоты раствором, турундочку из ватки сделать и в раствор этот окунуть и в ушко, тааак хорошо прогревало, что на следующий день все прошло, поделала буквально раза 3, спроси у врача, можно вам так полечиться?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вода попала куда-то не туда, боюсь, чтоб в хроническую форму не перешло. В бассейн теперь ни ногой, ни сейчас, ни потом, НИКОГДА....

 

Katif, моя старшая с одного месяца в бассейн ходила и потом ни в саду, ни в школе не болела (1-2 раза в год не в счет :)) Твоя доча обязательно поправиться и будет самой здоровой, среди соседских детишек, которых мамы не водили в бассейн! Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, дети приехали 4 года назад , не знаю языка вообще .. Старшая пошла сразу в 3-й класс , турецкой школы , вечером ходила на частные уроки к учителю . Через 3 месяца говорила , как всю жизнь учила... А младшие пошли в садик так они еще быстрее за 1,5 месяца .. Но дома пришлось отключить все Русское тв :( на 6 месяцев.. Конечно старшей было очень сложно, так как первую четверть закончила не на отлично тогда, как привыкла .

А сейчас уже наоборот , ходят на курсы русского языка ... Турецкий уже , как у носителей акцента нет вообще... У меня конечно акцент есть ..

 

Katif, ушная боль это ужасно:( особенно у таких малышей.. Я вот поэтому и не водила на море малого в этом сезоне.. Боюсь .. А вот шапку и компрес это ты правильно сделала !! Выздоравливайте !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  насчет борной кислоты спроси, мы тоже ей лечимся. Можно еще водкой намочить ватку и в ушко, а сверху шапку танкиста ( доча в ней очень милая) . Настойка про полиса еще для ушей хорошо, но с врачем советуйся. Хотя для врачей антибиотик дать можно, а вот народным средством ОПАСНО!!!! И обязательно в нос сосудосуживающее, при отитах это важно!!!!

 

Katsen, какие молодцы!!!! Детки прям на лету схватывают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мишка заболел, плохая я мама. Безответственная. Врач сказала, что если б я ставила свечи нормально (по 2 раза в день, а не по одному как я) то ребенок не заразился бы. Я 5 дней ставила виферон по 1 свече на ночь и капала гриппферон в нос раз 5 в день. Не хватило, вирус сильнее. Утром минут 5 кашлял прям с хрипом, как я кашляю. Бедненький. Теперь пьем сиропчик отхаркивающий. Сказали растирать эвкабалом, но почитала отзывы и очень боюсь, не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, началась осень......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно осень, и все разболелись... Давайте, девочки лечитесь и масиков лечите!

А нам вот завтра в поликлинику, не знаю что делать, идти ради роста веса или нет, правда такой бум прям нехороший идет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ох...безответственные мы с тобой мамаши, детям своим любимым вреда же только желаем. Мама с бабушкой поедом меня съели, что не уберегла ребенка, я ж по их мнению в +15 должна была шапку зимную , носки шерстяные и зимний комбез одевать на ребенка. А то, что болезни поспособствовали другие факторы их не волнует.

Лечитесь с Медвежонком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, хватит себя корить и нечего слушать всяких бабушек. Им сейчас легко осудить, а сами ведь такие же были. Сколько еще насморков кашлей всяких будет, чтож теперь, во всем себя винить.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  и вы давайте выздоравливайте! Ой про одежду это точно, мама все оденьте Бодик, кофточку, штанишки, носочки и пинетки. Я ей говорю что у Мишки в комнате 25 градусов, окна закрыты, сквозняка нет, спит в кроватке между двумя большими подушками-валиками. А ходим мы в бодике и носочках. И сверху кофточку иногда одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, И Мишутка пусть быстрее выздоравливает!!

 

Avalta, Как там ваши дела с синехиями??? Всё гуд? У нас как то не очень, мажу я этим фурацилином, но пока ничего не расходиться, я уже боюсь, что ей писять трудно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри, доставка только по Австрии((( Вот, поеду на этой неделе смотреть, а то я уже сомневаюсь. У нас зимы как таковой нет, в ту зиму было около 10 гр., только 2 дня ниже 0. Не жарковато ли будет?

 

Katsen, Вот у нас тоже есть качелька Чикко с разной музыкой, игрушками и степенью качания, доча в ней не качается, плачет((( Такие деньги на ветер((( Только из-за функции качелек так переплачивать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  ну я мазала маслом святой Матроны( помню, что ты католик). Читала, что облепиховое хорошо помогает, ну и тянула в разные стороны за большие губешки. Разошлось почти один см, осталось пару мм и их врач пальцем разделила. Попробуй тоже так поделать. Делала я это несколько раз в день на протяжении недели наверное, если не побольше. Врач еще сказала никакого мыла, только водой. Мылом только попу. Но я мое солнышко подмывалку купила, она нейтральная.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Это форум про синехии, очень познавательно, там и врач отписывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока лежали в больнице к нам девочка поступила на плановый осмотр малышки. Так вот, они в бассейне подцепили инфекцию и заболели пиелонефритом. А эта такая гадость, что просто так не проходит ( Да, всего около 2-3% заражаются в бассейне, но все же, обидно. Я теперь боюсь ре в бассейн вести ( Как поднять малышу иммунитет? Купила пыльцы у знакомых пасечников, буду давать пока по крупиночке. Еще прополиса наварила, отпаивать буду, пусть все антибиотики выходят, ну и чтоб не заразиться нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, спасибо, почитаю обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  вот мы и попали в этот малый процент. Я теперь точно не поведу дочу в общественную лужу, сами с мужем никогда не ходили ни по баням-саунам, брезгуем,а тут думала чисто для малышей будет и полезно.

Вы с Феденькой тоже не болейте, бедный малыш, натерпелся как взрослый.

Я ее буду в прохладной воде продолжать купать, когда побольше будет, контрастные ванночки на ноги делать и обтирать тело махровым полотенцем, ну и конечно же не кутать - стандартные принципы закаливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болейте!!!! Всем кнопкам скорейшего выздоровления :flower: !!!

С Татамией вопрос решился: папа втихую купил , вот сейчас юзаем. Доче нравится, мне тоже. Минусы: цена и кожаное сиденье( мне кажется для кожи ляли неуютно), я постелила подкладку, которую в прогулку кладут.ИМХО, это больше баловство, т.к другие стульчики тоже неплохие, что только в Татамии кочелька, ну и очень стабильная.

Надо фотки скинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  ты мне все-равно ссыль пришли)) смотря какой там утеплитель, мы у вас в ноябре-декабре ходили в осеннем комбезе (московская осень). Вообще у вас все в конвертах ездят, наверное очень теплый комбез и нп пригодится, но не забывай, чтт малыши не двигаются в коляске, т.е точне теплее чем себя одевать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...