Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девченочки, привет!!!

Katif, Счастливый карапуз, пусть малявочки скорее поправляются, и сами не болейте! Вы ни капельки не виноваты в том, что случилось! Не слушайте никого, вы самые лучшие МАМЫ!!! :) держим за вас пальчики!

А мы выпали на два дня, вот уже неделю мы более капризные, вчера стали совсем ручные, а я тут посчитала, а оказывается, мы как раз в пике четвертого кризиса! Так что все встало на свои места. :)

По поводу эргорюкзака - я взяла достаточно бюджетный modamam, отзывы понравились. Мне уже сегодня его привезли, и это мое спасенье :) сыну в нем понравилось, сейчас вот спит в нем уже второй раз :) а руки свободны - вяжу ему шапочку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta, я со своей старшей так намучилась с этими синехиями ... Первый раз нам тоже доктор раздвинул.. Делала я все процедуры , а они срослись опять .. Пришлось рассекание делать :(.. Но когда это произошло в третий раз, доктор сказал без мази с гормонами не обойтись .. Намазали и забыли мы про эти синехии навсегда ..

 

солнце83, так ты купи специальный чехол для Татамия , он как махровое полотенце :) и все ок будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне,эргорюкзак носить только до зимы,а на весну уже в нем наверное ребенка не потащишь?или как?я вообще в этом деле "зеленая"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  эргорюкзак и зимой и летом до 3х лет или до (вроде) 18 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм,ааа,а я думала в комбезе не удобно носить в рюкзаке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  спасибо! Вы такие пухляши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, до тех пор, пока ребёнок будет сидеть на руках. Производители обычно пишут в среднем до трёх лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  рюкзаки можно и зимой носить, на верхнюю одежду или под слингокуртку. Я присматриваю эркорюкзак Алое, много отзывов хороших начиталась, там размеры по возрастам и кг, и дизайны здоровские, но пока с шарфом не могу расстаться. Слингокуртку уже получила, блин....большевата немного, первый раз не меряя купила и не угадала...хотя размер мой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  для ношения рюкзака зимой есть спец слингокуртки, они со вставкой, т.е у вас с ребенком одна куртка нс двоих. Я свою перестала таскать года в 1,5, очень тяжело и неудобно стало! А уж свою трехлетку 15- кг не представляю как там носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки реагируют, когда вы им носик чистите?

Мой сын из невозмутимого и спокойного мужчины превращается в визжаще-истеричнокричащую девицу ))) Хоть связывай. А что будет, когда сопли случатся?!

Сейчас вот в закупках есть Аспиратор Бейби-Вак, о нём прям полно хвалебных отзывов, захотелось приобрести, но есть одно "но" - он работает от пылесоса. А сын ни нос чистить не даёт и пылесоса испугается наверняка. Зато из плюсов - очень быстро и эффективно чистит носик и деткам и взрослым.

Короче я вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  я читала про мази тоже, гормональной боюсь, она тоже не панацея. Скорее всего твоей доче повезло. С ними вообще не угадаешь, могут и один раз разсечь, а могут и несколько, причем и мазями мажут и ничего. Я еще читала, что мази в детском возрасте лучше не стоит, риск преждевременного полового созревания. Короче, начиталась))))))))))))))))

 

Тата306,  ого, я прям не представляю как так, от пылесоса........ У нас еще пылесос такой мощный))))) хыыыыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, нее, удобно, ну нам удобно было. Мы старшую долго в рюкзаке носили. Больше 3х лет точно. Когда совсем мелкая - под курткой, там много одежды не надо. А постарше - в верхней одежде поверх своей куртки. Нормально. Мы, в принципе, и сейчас можем по весу ее в рюкзаке таскать, она у нас 18-ти кг не весит еще. В положении за спиной ))

Тата306, у нас при чистке носа вопли тоже еще те ) В ноябрятах 2009 девчонка аспиратор работающий от пылесоса покупала, так она в восторге была, говорила и чистит супер и быстро и эффективно, он и сопли которые в глубине тоже хорошо вытягивает и ее пацану вроде даже нравилось нос им чистить. У нас тогда, по ее примеру еще несколько человек такой аспиратор купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  да не, вы пухлячки! Вон какие ляшечки! Такие классные вы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  по поводу гормональной мази, гинекологнам сказала, что маленькие мы ещё слишком, я сегодня подумала, лучше маслом мазать буду, ну его этот фурацилин,....

 

Solnewwwnaja,  вот и у нас похоже кризис, днем ещё на ручках успокаивается, а вечером жесть вообще, спать не уложить, хотя с этим проблем вообще никогда не было, надеюсь скоро пройдет, а то у меня уже силы заканчиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, вот и я сейчас по третьему кругу уже укладывала... И опять рев слышу, пошла... ...ага, это мы на животе полежать решили!

Изменено пользователем Solnewwwnaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Solnewwwnaja, Держитесь мамочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, спасибо! Будем, ради наших малышей :) но на всякий случай выпью-ка я ромашечки :)

Изменено пользователем Solnewwwnaja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  да вот же ))) что только не придумают :)

 

Шторм,  значит надо брать :) Потому как мне кажется намучуюсь я без этого пылесоса носик прочищать, если вдруг сопли.

 

Avalta,  я ещё отзыв читала, когда пришлось этим аспиратором ночью воспользоваться ))) Представь реакцию соседей: ночь, включается пылесос на несколько секунд и дикий ор ребёнка - и так несколько раз за ночь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня не спим. До сих пор не могу уложить, уже кормлю по третьему кругу.

 

Ой, девочки, а я сегодня пересмотрела темкк с нашими беременными пузиками, аж настольгия одолела, вроде-бы недавно пузики меряли, а теперь комбезы подыскиваем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой не спит уже больше 4 часов, орет что не вменяемый. Было конечно что хочет спать и не спит, но сегодня совсем аншлаг. Муж уже меня сменил у меня нервы сдают. дала малому нурофен, авось что болит я ж не знаю...кошмарище....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, не я не говорю всем мазями мазать .. Я просто рассказала , что мучались -мучались , аж до 2-х лет .. Но они действительно не всем тоже помогают ..

 

Насчет полового созревания , не знаю .. Нам 13 лет , месячные только 4 месяца , как начались вроде не рано .. Но я тоже за просто масла , мази крайний случай , если уж совсем ничего не помогает ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки с моей дочуркой что-то странное происходит,могут ли в таком возрасте уже прорезаться зубы?если да,то чем ей помочь?прорезыватели она не грызет,но постоянно руки во рту и с такой страстью их обсасывает и рукава слипика и пальцы,слюни текут обильнее обычного и за ушко себя тянет.это ведь и есть основные признаки?если ей больно,что можно подавать?какие-то препараты,мази,чем помочь?((Я конечно пока не уверена,все это было и раньше,но сейчас она как активизировалась с двойной силой.Еще и насморк у нас,спит аж с похрюкиванием,аспиратором муж тянет,орет ужасно,жалко ее((зато потом наступает временное облегчение,засыпает.Увлажнитель работает безостановочно.Вообще тяжелый какой-то период пошел((

Я еще какая-то безрукая мамаша,все не научусь крутить нормальные турундочки,они случайно нигде готовые не продаються?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  а из чего турундочки крутишь? У меня из ваты или ватных шариков не полусается., только из ватных дисков, там края поплотнее. Не болейте!

 

М или Д?,  как вы? Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...