Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

JAMIE,  не одна ты такая безрукая, и я не могу их крутить. После купания, ватную палочку увлажняю своим молочком, смачиваю слизистую носика, сухой стороной захватываются козюльки. Настоящих соплей не было, на этот случай лежит аспиратор. Орет конечно знатно, дергается, изворачивается. Наверно ни один ребенок не любит эту процедуру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тата306,  главное, чтобы ушкам не навредить такой штукой. Там отсос сильный , по всей видимости, может не всем подходить.

 

JAMIE,  и я не умею турундочки крутить. Раньше с ватной палочки чуть стягивала ватку и этим чистила, предварительно капнув молочком в носик. Скорее даже не чистила, а щекотала, доча чихала и все выскакивало. Сейчас вообще не чистим, только если козу вижу, то достаю.

 

Katsen,  да я поняла. Это еще хорошо, что до двух лет только. Некоторые до полового созревания страдают. При начале половой жизни проходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кажется кризис началася!! Ночью с груди не слазиет, днем тоже с такой активностью. У меня уже молока столько нет, чтоб каждые полчаса ее кормить. А если не сунуть грудь сожрет свои пальцы! Вчера в бассейн ходили, между кормлением получилось 3,5 часа. Так я думала она меня съест. 2 груди высосала до капли. Минут 30-35 висела! И через час опять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Как у всех ночки прошли?

Мы проснулись такие же капризули, как вчера, 17я неделя продолжается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро однополчане:))))

У нас вчера денеь прошел как в сказке. Прям идеальный малыш, первый раз такое было!!! Это как оказалось он к ночи сил набирал.....

По поводу турондочек. Я их научилась за пару сек скручивать:) отрываем кусочек ватки маленький. Теперь немножко смачиваем пальцы. И теперь именно влажными пальцами начинаем крутить ватку как веретено только двумя руками в противоположные стороны. В ватке желательно чтоб волокна шли в одном направлении( как в упаковке замотано). Сухими пальцами плохо получается. У меня баночка намотана уже:)

Вчера заказала комбезик на али.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, а если за ушки трепит себя, значит что-то болит? А то я заметила что мой последние дней 5 свои уши так начесывает, боюсь оторвет))

 

Katif, я взяла рюкзак от Алое самый маленький размер, довольна как слон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, можно ссыль в личку какой заказала комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  растёт) или на будущее себе побольше порцию насасывает

 

karadag,  о, а какой ты на Али заказала? Я смотрела-смотрела,не решилась.

 

А я сегодня первый раз за последние недели 2 спала подряд 3 часа! Это ж просто мегасон. Как будто на курорт съездила) надеюсь что кризис завершился) ровно по календарю, кстати.

Мируся нашла новый звук... Теперь скрипит, а не мычит. Ох, скорее бы новый уже начала разрабатывать, этот скрип мне что-то очень не нравится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет,мамочки! Всем хорошего дня!

 

А мне кажется уже,что у нас вечный кризис. Спать и днем и вечером на ночь укладывается с ревом, стоит ее в горизонтальное положение уложить,сразу реветь начинает. Надо похоже к неврологу идти

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он. Наполнительхороший. Отзывы хорошие и рейтинг ничего. Буду надеяться, что все ок.

6137089.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Спали мы сегодня не очень, кушали четыре раза, малая. когда не спит, постоянно ругается, вот не плачет, а прям недовольная такая....

 

Katsen, не, не я написала просто как констатацию факта, и совершенно не восприняла твой пост как рекомендацию)))) :) Вот почитала и теперь переживаю, как бы нам так не мучаться...Надеюсь, что эта бяка нас покинет в ближайшее время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда своим детям покупала чуть больше комбез. Резинки на ножках и ручках внутрь засова вала и зашивала, чтоб холод не шел. Лишнее время тратить на меховые пинетки не хочется. К тому же он и так орет когда одеваемся, а тут еще дополнительные элементы одежды. У меня дети все летние, поэтому первую зиму проводим или лежа или сидя:). А на следующую зиму резинки достаем и расшиваем.

 

А как вы эти кризы по неделям считаете? От дня когда он реально родился или от дня когда бы был должен родиться ( 40 недель)?

 

У меня Петрусь висит на груди с пяти утра. Капец просто! Вот лежу зато на форуме пишу.... обеда семейству явно не видать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, как вы? Как ночь прошла?

ночь прошла хорошо проспал подряд 3 часа. Уложил спать муж, посадил его в стул для кормления он там и вырубился. Что это было не знаю. Вроде и мамашка я с опытом, но таких истерик ни с кем не было. Мы с мужем сделали вывод что его что то беспокоило, так орать из за того что хочется спать не реально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, А я сегодня первый раз за последние недели 2 спала подряд 3 часа! Это ж просто мегасон. Как будто на курорт съездила) надеюсь что кризис завершился) ровно по календарю, кстати. Мируся нашла новый звук... Теперь скрипит, а не мычит. Ох, скорее бы новый уже начала разрабатывать, этот скрип мне что-то очень не нравится)))

 

Вот и у нас сегодня, если учитывать, что мы раньше срока родились, как раз 17 неделя заканчивается, надеюсь, станет полегче.....Научились, переворачиваться и брать всё одной рукой, теперь любимое развлечение, взять и бросить, несколько раз в день опустошает стакан с зубными щётками и расческами в ванной, а ещё нравится всё металлическое и блестящее, особенно краны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, от 40 недель считают, мы на четыре дня позже появились, я их прибавляю, ну и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы эти кризы по неделям считаете? От дня когда он реально родился или от дня когда бы был должен родиться ( 40 недель)? У меня Петрусь висит на груди с пяти утра. Капец просто! Вот лежу зато на форуме пишу.... обеда семейству явно не видать....

 

Я считаю с 40 недель, мы на три недельки раньше родились. Не помню где прочитала, что все эти кризисы связаны с мозговым излучением, и считать надо с дня ПДР.

 

Ой пошла я что ли пока малая спит , поделаю чегонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, воот и мы сегодня проснулись в 5 утра и куралесили до пол седьмого, а уснули в пол одиннадцатого, в два часа проснулись поесть и до пяти висели на тите, а потом началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки! Всем хорошего дня!

 

А мне кажется уже,что у нас вечный кризис. Спать и днем и вечером на ночь укладывается с ревом, стоит ее в горизонтальное положение уложить,сразу реветь начинает. Надо похоже к неврологу идти

 

И давно так? Я не помню кто из девочек писал, но я взяла пример, если не могу укачать иду в ванную, выключаю свет и там качаю, держа столбиком, иногда прокатывает..А вообще может это у неё из-за переезда вашего, всё таки новое место, да и ты скорее всего суетишься постоянно, вот на ней и отражается??? ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мамочки! :flower:

 

а я никогда не заморачивалась по поводу этих кризисов, и никогда их не замечала. тяжело было только первый месяц с дочей, ой, как вспомню...она орала постоянно, как потом выяснилось от голода, а мы ее всей семьей дружно развлекали, песенки пели и сказки рассказывали, чтоб успокоить).бедное дете и бестолковая мамаша))). А в последнее время мы нашли общий язык, если капризничает-значит пора кушать или на руки просится, внимание требует, плачет, не без того, но редко и быстро успокаивается. А вообщем улыбчивый и веселый ребенок,ттт чтоб не сглазить. И белых ночей у нас как-то не было и нет, спит хорошо (опять же ттт), спим вместе, по-этому начала вертеться-сися в рот и дальше спим. В последнее время просыпается около 9-00, красота! (раньше дольше спала). А то что кушаем часто, так я уже привыкла! конечно бывают и капризные дни, но для нас это редкость большая, у нас у взрослых тоже настроение не всегда приподнятое). По-этому про кризисы не читала и надеюсь не прийдется в них вникать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pruginkaraduga, недели 3 :( началось пораньше переезда. Не знаю что такое, но у меня уже сил нет

 

Я сначала столбиком ее и укачиваю,начинает присыпать, тогда кладу ее

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я вообще не знаю что такое на руках укачивать.... Никогда не укачивала. Как то пыталась когда совсем малютка был, так он верещал и требовал жесткой поверхности:), но чтоб мама рядом была:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  и перед новыми умелками не меняется настроение малой? У нас чётко на сон влияет требование постоянного внимания. С последним легче - две бабушки и дедушка. А вот сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки.... у нас сегодня со стулом проблема, расстроилась жутко. Ночь доча нормально спала, как проснулась покакала, я давай памп менять, а в покаках прожилки темно зеленые, почти черные. Еще трижды покакала за полдня, дважды нормально, последний раз творожистые вкрапления какие-то и слизи немного.. Ну вот что это? Что делать, девочки? Чувствует себя вроде нормально, ттт. Да, мы на ив, ничего нового не давала-обычная наша смесь и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то заказывал на али трусики такие прикольные непромокаемые, вот я не удержалась и тоже заказала))) Еще заказала там костюмчик и носки с браслетиком которые с игрушками))) (Довольная как слон, жду :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас настроение и сон не зависит от новых способностей. Недавно визжать научился, теперь очень громко радуется, хоть уши затыкай :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...