Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Мы, похоже, тоже заболевать начинаем.... у дочки соплюхи жидкие и покашливает, чихает. Ума не приложу, где заразу поймали. Девочки, что дать ей, чтоб не разболелась совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alis05, тут уже ничего не поделать. Держать на руках без круга, чтоб плавать. Я еще месяца 1,5 назад говорила об этой проблеме. Мы уже давно без круга плаваем.

 

ulia//, Не знаю как ты относишься к феронам, нам врач прописала чтоб ребенка не заразить гриппферон в нос, виферон 150000 в попу 2 раза в день 5 дней, можешь капать капли аквалор беби ей в нос. Чай детский из плодов шиповника (бабушкино лукошко) очень полезен, или можно этот же чай с ромашкой,тмином, анисом - не важно что он с 4 месяцев, уже можно и нужно.

И конечно сопли отсасывай либо грушей либо аспиратором. Не болейте!

Но вообще думаю, нужно вызвать врача, это же малышка все таки.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамулечки)Мы уже недельку засыпаем поздно и очень тяжело с криками и воплями,вижу что спать хочет а уснуть не может...но есть и положительная сторона,засыпаем в 23.30.,но спим до 7.00.,8.00. утра...красота....ттт

 

alis05, у нас та же история с кругом и уже давно,она крутится как юла с живота на спинку и наоборот очень быстро,тоже набирает воду в круг.Мы просто поддерживаем круг при переворотах,это где-то минут 5 таких бурных,потом успокаивается и плавает спокойно,наверное устает-потом можно просто наблюдать,но быть на чеку,так как резкое движение может повторится.Пробовали без круга-нам не понравилось-малышка вырывается и купание у нас всего 3-5 минут-просто помыть её-а это мало,она любит минут 20 купаться

 

Katif, Счастливый карапуз, пусть детки побыстрее выздоравливают!!!

Изменено пользователем Куренка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня выспались!))) Доча спала с 21:00 до 8:30, кушали первый раз только в 4:00 , тити были в шоке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня с нашими карапузами :)

Наташа, не думаю, что зимой неудобно будет, просто лямки послабее сделать за счет одежды. Ну и конечно правильно Багира сказала про комбез.

Ulia, не болейте! Может правда лучше врача?

Katif, Счастливый карапуз, как ваши малыши?

А у нас сегодня дубак такой, +5, вот думаю идти гулять или нет! Так резко просто температура поменялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же так все разболелись то.....выздоравливайте скорее!!! А я вот думаю может сейчас ограничить контакт с другими детками и мамами, как профилактику?

Как вообще вы ведете себя на уличке? Я могу и игрушкой поделиться, да и часто такое бывает, что детки постарше, норовят в коляску заглянуть, маляфку потрогать. Как вы к такому относитесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать, как купаться ?

это круг уже маленький. Как будет сидеть спинку держать переходить в стул для купания. А пока придется купаться не так долго и на руках. Я старшего в этот период ложила в большую ванну на мягкий вкладыш

Ссылки скрыты.

и поливала душем, такой себе массаж и купание

но ведь осенью-зимой в толстой одежке в нем не удобно будет?

почему на свою курточку можно пошить слинговставку , которая одевается только когда идешь с рюкзаком. а ребенка под курточку в комбез одевать не надо, и будет всем удобно

Мы уже недельку засыпаем поздно и очень тяжело с криками и воплями

вот и у нас вопли если во время не уложить, только начал глаза тереть сразу надо ложить иначе потом крик

 

Я могу и игрушкой поделиться,

игрушки малявок лучше никому не давать, ребенок же потом в рот это тянет. Это когда старше другое дело, а сейчас период что все во рту.

Вчера сынок порадовал, начал на четвереньки ставать раскачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, как наши синхронно, а? Вместе спать плохо начали, вместе и сегодня дали нам поспать!

По поводу контакта с детками - на улице знакомимся, но игрушки никто не просит, в коляску заглядывают, но всегда спрашивают. Да и общаемся на улице в основном с 3-5 летками почему-то, при этом малая у меня на руках, баццилам не добраться. Трогают все за ножку)))

Но пока осознанно не ходим домой в гости к друзьям с детками садиковского и школьного возраста, и к нам такие не ходят. Благо погода позволяет встречаться и гулять на улице. Это ограничение не принципиально, просто пока есть такая возможность - пользуемся ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Эх,когда же мне моя мадам даст поспать :)

 

Девочки, а зовиракс или ацикловир можно при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, сдали сегодня мочу и кровь, а к лору не попали. Очередь огромная, по нулевым талонам, какой то диспансерный день что-ли. :sorry: Я решила не ждать, возьму талон по времени в понедельник и зайдем спокойно. Ей уже лучше, не плачет когда я до ушка дотрагиваюсь. Темпа с утра ректально 37, подмышкой 36,7.

И сегодня утром я заметила, что десна со стороны языка действительно припухла, игрушки грызет с остервенением. Две сиси за раз высосала и потом еще долго причмокивала, сейчас спит уже 3 часа подряд. :mama:

 

Девочки, а зовиракс или ацикловир можно при гв?

Ну а почему нет? это же противовирусные и в системный кровоток тонкий слой мази не попадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, носик физраствором промывай-промывай-промывай. вот от горлышка не знаю как лечть..

я к феронам негативно отношусь. старший сын первый год в садике болел жестоко - очень часто. ни разу свечи не ставила, однако ж до антибиотиков дело доходило очень редко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда у нас Радость запропастилась?

 

Прочитала инструкции, написано, что не следует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, у Мишки кашель, сегодня сопельники немного появились, жуть, только соплей нам не хватало. Пьем антибиотики. Улучшений кашля не замечаю особо, мокрота вроде перестала выделяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Н а т а ш а, спасибо, девочки.. без феронов, наверное, обойдемся пока, да и врача вызывать пока не буду. А вот в носик что-то куплю сейчас съезжу. Мы не чистим его вообще, там чистенько обычно, если козявка есть, то с чихом сама вылетает. Так что я профан в этом деле.. аспиратор надо купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Мне и терапевт и гиня моя прописывали на ГВ ацикловир-акри, несмотря на противопоказание, там очень маленькая дозировка и к маленькому ничего не попадает, если ты мазь конечео есть не будешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Так она же к родственникам вроде в Липецк уехала, только не помню как надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,

Девочки, а куда у нас Радость запропастилась?

 

 

только вчера о ней вспоминала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Напомни, вам антибиотики от кашля назначили???

Я вот не понимаю врачей, которые вирусы от бактерий отличить не могут, и лечат наоборот, эффекта никакого, да еще и болезнь затягивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапузОК,спасибо! А то весь нос обнесло, замерзла в воскресенье. Без ацикловира пол года будет проходить(

 

pruginkaraduga, вроде долго уже нет ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мой сын "летчиком" стал. Вчера отошла еа минутку,а он с кроватиулетел. Благо,не высоко,но я так испугалась,меня всю трясло (((

Мы с детками только на улице общаемся. Из-за наших болячек в гости стараемся не ходить,даюе к взрослым. На улице вроде как не должна инфекция передаваться,много воздуха,ну и близко не подпускаю.

 

Мы ингаляции физ,раствором делаем,чтобы кашля не было. Но как-то не дает сын прткладывать маску,мучаемся (

 

Сейчас в Музеоне (парк Горького) проходит международная неделя слингоношения.

Ссылки скрыты.

может,кому интересно будет) мы хотим в выходные поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, у нас тоже неделя слингоношения проходит в парке в 2-х минутах от дома, но т.к доча болеет никуда мы не пошли. Я очень хотела её посетить и на мастерклассы записалась ( по слингобусам и куклам-оберегам). Но увы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амем привнт. Девочки, а мой сын стал странно засыпыть, даже не засыпать а спать первые минут 10, короче, засыпает на сисе, как перекладываю в кровать , начинает ноги поднимать, пртчем ноги вытянутые, как будто пресс качает, потом успокаивается и дальше спокойно спит.а на покушать встаем только 1 раз, вот теперь лумаю может мало, а то смотрю у многих минимум раза два.

 

Первая фраза- всем привет.телефон, что хочет, то и пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  Радость у нас в Липецке :-) Видимо понравилось - третью неделю уже тут )))

У нас хорошо, солнышко, правда прохладно.

 

Добрый день, девочки! Всем мамочкам и малышам ЗДОРОВЬЯ и хорошего настроения! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  я ацикловиром мазала уже, что-то даже не подумала что может нельзя...

 

Моя начала себя убаюкивать, когда спать хочет и в процессе засыпания песни поёт. Так смешно) и удобно - сама убаюкалась, сама поспала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Нам антибиотик назначили от жесткого дыхания. Кашель это как следствие дыхания. Я себе когда врача вызывала я хрипела сильно, врач сказала что дыхание оооочень жесткое и вот вот опуститься вниз и будет пневмония (у меня уже была 10 лет назад двусторонняя) и она тогда прописала мне антибиотик в срочном порядке. Вот и с Мишкой так же, жесткое дыхание и чтоб вниз не опустилось (у детей это легко происходит) выписали антибиотик Аугментин (порошок для приготовления суспензии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...