Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Solnewwwnaja,  и у меня выпадают прям с луковицами ооочень сильно, питаюсь нормально, кальций пью, маски делаю, а результата нет. Собираю влажной уборкой комки волос каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ulia//, блин, волосы-то скоро кончатся!

 

Katif, я про мытье головы вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, блин, волосы-то скоро кончатся!

 

Katif, я про мытье головы вообще молчу...

ооо, я тоже этого боюсь.... но, мне кажется, бороться смысла нет, пока на гормональном уровне все восстановится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  ага ;) я про мытье и расчесывание тоже промолчала, там прям пучками....

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  и сыпятся, и сыпятся, и сыпятся, пучками прям. Да ещё сын стал помогать - как схватит, обязательно пару волосёнок в кулачке останется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тогда остается действительно только ждать и надеяться :)

 

Solnewwwnaja,  и сыпятся, и сыпятся, и сыпятся, пучками прям. Да ещё сын стал помогать - как схватит, обязательно пару волосёнок в кулачке останется ))

ооо, мой любимый сынок тоже помогает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.БЬДБ Ц В ЮФНОЫУ

Ахахааа, привет вам от Маргоши)))) изучаем ноутбук, пока мама темку читает)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  поцелуй шладкую помощницу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, я чувствую, что скоро останусь лысой. Стооооолько волос от корней выпадают что жуть!!!!!

 

Мишка лежа на животе встает на коленки, руками отталкивается и ползет назад. Так смешно выглядит. Его похвалишь, он улыбается и давай снова! А лежа на спине высокий мостик делает. А вот переворачивается до сих пор только в одну сторону, во вторую даже не понимает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я все хожу за своей наблюдаю, пока спит... лежит на животе, руки в разные стороны раскинула, попу задрала, ножки скрестила... капец, ну так же неудобно совсем! Только переверну ее, положу на бочек.. через 5 минут захожу-она опять в той же позе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, уложила помощницу спать!)))

У нас папка тоже заболел, отправили его к свекрам, нечего тут бацилы разносить)))

Девочки по поводу волос, не знаю, может оно так смотрится, что у меня длинные и тёмные, но это просто пипец какой то, сегодня мыла голову, так вообще кранты. Расчёсываюсь и плачу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, уложила помощницу спать!)))

У нас папка тоже заболел, отправили его к свекрам, нечего тут бацилы разносить)))

Девочки по поводу волос, не знаю, может оно так смотрится, что у меня длинные и тёмные, но это просто пипец какой то, сегодня мыла голову, так вообще кранты. Расчёсываюсь и плачу....

так, ффсе, дорогие мои! головы не моем и не расчесываемся! Возможно, так удастся сохранить волосы)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки переворачиваются, как они это делают, ну сам , ногу закидывают, или выгинаются мостиком? Хочу помочь своему чаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы вроде и не лезут, так дочь помешает их вырывать, так сильно хватает их, больно. Ещё щипаться научилась, тоже больно. Зато целуется прикольно, берёт моё лицо ручками и пытается за щеку укусить, при этом "авввууу" говорит)

 

Приобрели сегодня супервещь - пароочиститель, это просто восторг, отмылось всё! И без средств. Еле остановилась))) И игрушки можно дезинфицировать.

 

Ещё не могу выбрать комбез демисезонный((( уже в глазах двоится от них... Ничего не нравится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, оо, наша звездуля тоже щипается, руку с внутренней стороны невзначай пальчиками возьмет.. аж писать хочется)) По поводу комбеза- нам папа уже зимний прикупил, еще не видели какой, вроде пилгуни, а демисезонный еще не покупали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  моя перевернулась после массажа, массажистка делала упражнения на переворот - берешь за ножки в районе ступней одной рукой и направляешь таз ребёнка в сторону, стимулируешь к перевороту. При этом ручку тоже направляешь в эту сторону.

О. Нашла описание более понятное - Положите ребенка на спину, дайте ему палец левой руки для захвата, а правой рукой возьмите за пятки обе его ноги, один из пальцев поместив между щиколоток. Выпрямите ножки ребенка и слегка поворачивайте их вместе с тазом. Одновременно нужно легко тянуть ручку ребенка вперед, чтобы он повернул голову и плечи. Повторяйте это упражнение в каждую сторону пару раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Волосы это тема жуть жуткая..... Меня не столько ужасает масштаб выпадения сколько раздражает их нахождение на полу, на подушке.... Вообще везде!!!!!! Все не выпадут это точно, к месяцам шести закончится это безобразие. Я пью витамины. И больше переживаю за... Зубы:) потому что на ГВ они сильно страдают.

 

А мой лентяй полупереворачивается. Ножки перевёрнет, жопку перевёрнет, одно плечико перевёрнет.... И все! Лежит головой на руке и сосет пальчик. На животе долго лежать не хочет, психует. А вот в рюкзачке таскай хоть день , моськой вперед.

Пишите, что на четвереньки встают малыши.....Эх....

 

bagiira

А какой пароочиститель? У меня есть Керхер. Пользовалась пару раз. Мне быстрее от чистить без него чем с ним. Может пользоваться не умею. Пыталась швы в кафеле в ванной на полу от чистить. Да, отчистил! Но так долго....я маленькой щеточкой быстрее это делаю.

 

Мой сынок тоже после массажа более под вижный стал. Вернее у него прошел тонус, который сковывал движения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки переворачиваются, как они это делают, ну сам , ногу закидывают, или выгинаются мостиком? Хочу помочь своему чаду.

мне кажется, не стоит спешить, всему свое время.. и твой малыш перевернется, не сомневайся! моя вот вроде вошкается на диване, все на одном месте Стоит только отойти на пару минут, смотрю, а она уже на другом конце дивана. Глаз да глаз нужен.. Как вспомню, как меня со старшей, когда с дивана навернулась, дядюшка инфаркт чуть не обнял, так вздрогну. Так что радуйся, пока спокойно лежит.Это ненадолго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  Спасибо огромное. Буду делать. А как они переворачиваются, интересен сам процесс?

 

ulia//,  а мой; вообще как звезда расспластается и лежит на одном месте довольный, только головешкой крутит рассматривает все.его братик младший (еще 2 месяцев нет) крутится во все стороны, вот того уже точно не оставишь одного, а мой увалень, лежит и не спешит никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  Спасибо огромное. Буду делать. А как они переворачиваются, интересен сам процесс?

Мой забрыкивает ножку, потом поворачивает корпус, потом сильней забрыкивает ножку. Процесс повторяет . И если пятая точка не перевесит, то получается переворот. А дальше как я писала выше, мой просто лежит на ручке и сосет пальчик....

 

Мой Петрусь научился жаловаться. Так смешно:) как начнет жалобно так " ню ню ню....ааа...уууууу............ую....ую" при этом носик морщит, лобик морщит. И почему то все старшему брату жалуется. Тот берет его на руки, сразу затихает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,

вот тут хорошо расписано как помочь перевернутся)

 

А вообще моя, сначала весь корпус поворачивала, при этом вся кряхтела и извивалась как червяк))) А теперь сообразила, что проще ножки скрестить и коленки к животику подтянуть и брык уже на животике))) Так ловко, правда все пока в одну сторону)))

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,моя что-то типа "берёзки" делает пару-тройку раз очень быстро-расшатывается и раз на левый бочок с разгона и уже на животике.На правую сторону не переворачивается пока что,даже нету понятия...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вообщем поняла, что у каждого детенка свой способ, посмотрим какой способ мой ребенок предпочтет, пока только мостик делает хорошо, гимнаст мой.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наша дочурка тоже не переворачивается, лодырь прям. А сегодня вот научилась ногу в рот сувать, не думала я , что у нее это получится, но вышло очень ловко!!!

Волосы у меня тоже сильно выпадают, пью витамины для беременных и кормящих, толку пока нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой во сне на четвереньки стает и качается, ох эти новые умелки сна не дают)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...