Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Avalta ясно, мой просыпается каждый час полтора, поэтому вариант переложить через час не подходит))) Буду скоро спать в своей комнате пробовать,с радионяней.

Марина-пузатая:) померяй рост прикладывая картонку с макушке головы и вытяни ножки прямые и от картонки до пяточки померяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), я меняю по мере наполняемости, но после каждого, хоть и маленького покака-обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  о, вы ещё в люльку помещаетесь - здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, мы дочку отселили в 1 и 2, все прошло без проблем, но иногда приходила к нам досыпать часов в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Д, буду и я пробовать))

правда у меня муж так храпит, жесть. Я раньше с берушами в ушах спала, а сейчас если к нему перейду, то с ними уже никак, надо радионяню слышать..

Мой сынок сегодня спит весь день, но мне не даёт)) Просыпается через 40 мин, укачиваю снова и так весь день.. Зарядку делали и клевали носом. С завтрашнего дня у нас дожди и холода. Это был последний день бабьего лета. Наверное на погоду реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1411199697' post='13245270]

Девочки)

И еще, а вы пробывала дуть на своих деток? Мой сразу такие жеманные улыбки выдает, так смешно :)

 

Наш папка тоже так развлекается, а малая сразу дыхание задерживает)

 

девочки, а как часто ваши детки какают?моя раньше, как по расписанию, строго один раз в день, и такой конкретный!а вот уже неделю стала какать по 5-7 раз в день по чуть-чуть, не поносом, в питании своем ничего не меняла, новое не добавляла.это же можно разориться на памперсах!

 

Какаем, чаще всего раз в ночь)))) в день это никак нельзя назвать, так как обычно это врайоне 5-6 утра))) Но бывают и сбои, от раза в два дня, до трёх раз в день)

 

Марина-пузатая :)

классный комбез! Мне тоже такой цвет нравится))

А как по росту, не утонул? Я думаю 80 см заказывать

 

Avalta по мне так тоже, не сосёт и ладно)) но вот ночью, этож мучение каждые полтора часа сисю хотеть чтоб утешиться

 

Karadag, мой тоже просыпается если всунуть соску. Мы тоже вместе спим, но я бы хотела отделиться от него, спина болит спать скорчившись.

 

Кстати девочки, кто-нибудь уже переселил малыша отдельно в комнату? как проходят ночи?

 

Мы папу выселили в отдельную комнату :D :D :D вернее он сам выселился, мешаем мы ему спать))))

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1411218290' post='13246497]

Casa Blanca, мы обычно один два раза, но сегодня заметила что уже 4 раза какали...

А вы кстати часто меняете памперс? А то я раньше строго каждые 3 часа меняла ну и после каждого покака, а сейчас могу и 5 часов не менять(( кошмар( нельзя так делать да?

 

bagiira, ну ладно)ща с гуглом поговорю)

 

Меняем после покаков и помере наполнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!А какие ОГ у ваших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, на последнем приеме у врача, без недели в 4- ре месяца, намерели 38 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, У нас Мишка спит в отдельной комнате, детской, с видеоняней. Спит нормально и нам с мужем намного лучше. Если что, мы на ИВ - поэтому и отселили) уже неделю спит в детской, а до этого 2 недели спал в нашей спальне пока мы с мужем болели в другой комнате.

 

Девочки, А сколько ваши детки бодрствуют и спят днем? Мы бодрствуем 3,5-4 часа, не меньше, спокойно без капризов и потом спать во время еды. Спит теперь 2-3 раза в день, вот сегодня например проснулся в 8:30, спать лег в 12:30 поспал 40 минут. Дальше уснул в 15:00 и проснулся в 18:20, и в 21:45 на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марина-пузатая, у меня сынок любит, когда ему дую в личико, улыбается весь, да и на улице ветер ловить любит :)

Насчет соски, я уже как-то писала, что мы недели три назад категорично отказались от нее, хотя раньше засыпали с ней. А теперь только грудь...

Счастливый карапуз, у меня сын соня наверное :) бодрствует 2 часа подряд максимум, сон 40 минут или больше, если на улице, 4 раза в день обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, В 3 месяца ОГ был 41 см.

 

Девочки, кто на ИВ именно когда вы прикорм собираетесь вводить и что именно-каши или овощи? У нас прибавка за этот месяц по моим меркам где то 150 грамм))) но я не парюсь, мы высокие и непоседливые. Думаю начать в начале октября и с каши - гречки. Потом через недели две ввести кабачок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас большая прибавка. Мы сейчас весим 8,6.... Нам завтра 4 месяца и с завтрашнего дня я начну вводить кабачок, потом цветную капусту, затем картофель и морковь. Каши планирую к 5-ти мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой, комбезик 68, вы такие принцессы)))

 

Куренка, у нас 42-42,5 был в 3мес 10 дн был. Капец, мы головастики оказывается!

 

Счастливый карапуз,  мы 2-2,5 часа максимум. Правда вечером с 7 до 11 можем, зато потом вырубаемся до 6 утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила это дело. просто говорят что потом ещё сложнее приучть спать в кроватке.

не знаю может говорят у кого детей нет?. Мой старший спал в приставленной кроватке с нами до 2.5 лет. Бортик был снят, мне удобно было кормить(до 1.8ел). Потом купили большую ему кровать и он с радостью в нее перешел. Вот делаем ремонт ему детскую

 

[quote name=Марина-пузатая:))" post="13246497]

кошмар( нельзя так делать да?

чего нельзя, смотреть по подгузнику, видно когда уже полный тогда менять. У меня 4-5 подгузника в день уходит, 5 если покакал, но это раз в 2-3 дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!А какие ОГ у ваших малышей?

У нас в 3 месяца был 43. Но мы вообще крупные.....

Мы с сын улей спим на большой кровати вдвоем. Папу отселили в другую комнату. У нас детские на втором этаже. Я как представляю ночью туда ходить....

Да и если честно, то мне так нравится с малышом спать. Один глаз открыл, посмотрела на него, если надо укрыла. А то он у меня любитель одеяло поспихивать.

У меня средний сын очень спокойно в свое время перешел в свою кровать. Не было никаких слез и каприз.

Сейчас малышастик еще слишком маленький, но когда он подрастет .... Месяцам к 9-10, то так здорово его к себе прижать спинкой и спать так . Он сопит себе размеренно рядышком.....

 

Мы теперь спим два раза днем. В 6.00-6.30 подъем. 11.00 первый сон. Бывает и час проспит. 15.00 второй сон до 17.00( если на улице). 20.30 купание. 21.00 сон. А вот тут как повезет. Сегодня заснул быстро, но просыпался и требовал перекуса три раза до 23.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике не измеряют ОГ, и я сама почему то не заморачивалась по этому поводу. А это обязательно? Доча проснется измерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это ппц просто, у нас опять сопли((

вообще что ли никуда не выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  ага, еще и место остается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  да и погода у нас ппц!!! вот тебе и бабье лето - 2 дня!

У нашего папы вчера на 3день вирус в легкие опустился сухим кашлем, сегодня уже с мокротой. Мы на 2 день в спешном порядке к моей бабушке переселились. Сегодня проснулась с соплями, ааааа......вирусы атакуют......в 8утра побежала в аптеку за каплями и вифероном. Доче ничего не буду давать, пусть виферон с молоком получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, а болеющим - скорейшего выздоровления!

 

А я опять с больной сиськой и температурой 38,5. Всю ночь морозило, под тремя одеялами в халате спала. Хоть бронежилет одевай, это малышка лупит ножкой в грудь мне при всяких процедурах и играх, потом вот страдаю(

Такое ещё болючее уплотнение, не могу размассажировать - искры из глаз(((

Завтра как раз записана к гинекологу, она же маммолог, надеюсь что есть волшебное средство.

Сорри за нытьё, хочется что бы пожалели и на ручки, а муж спит)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,ну если не измеряют у вас значит не обязательно.У нас тоже через раз меряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я сомневалась, давать ли прикорм раньше 5ти месяцев, но девочки убедили, что не стоит пока. Набираем мы нормально, в 4 месяца доча была 62 см, 6200. Решила дождаться 5 месяцев, тогда уже буду вводить кабачок, цв капустку, а через пару недель и кашу. Ну так думаю пока. Сейчас только смесь, водичка и чай даю от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, а какой чай даешь?

кашель сухой или влажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто болеет, выздоравливайте! а у нас дедушка заболел((( Мы с ним живем, надеюсь пронесет нас! Совсем не представляю как маленькую крошку можно лечить.

Присмотрели комбенизон своей детке. С отстегивающимся мехом 80 размера. куплю сфоткаю)) Наверное завтра пойду.

Начала морозить яблоки и патисоны. Нужно еще тыкву и цвет. капусту заморозить. Эх. еще ы большую м орозильную камеру)))

а еще поняла что я падкая на покупки. Теперь хочу-хочу такой же пароочиститель как у Багиры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а демисезонный комбез при какой температуре можно одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...