Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки,у меня шок!!!Памперсы которые мы берем подорожали на 90грн.(((капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira,  во тебя угораздило!!! Поправляйтесь скорее!!!! Хорошо еще, что врачи лучшие у тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagira выздоравливайте. Сейчас при ГВ узи м и может показать всякие уплотнения, протоки расширены, и дольки увеличены.,это может пройти. Мне, во всяком случае, онколог говорила, что моя фиброаденома, которая 7 лет уже, может рассосаться после ГВ. Поэтому сейчас рано паниковать. Будет всё хорошо))) Но электронасос это вещь, у меня знакомая им всё ГВ пользовалась, вместо кормления сцнживалась и давала с бутылочки все 6 мнсяцев. Сейчас дитёнок уже 6лет, грудь ок.

А я купила комбез, производство Дания, качество супер, водонепроницаемый и ветронепродуваемый. У нас 2 моря со всех сторон, штормит и ветра сумашедшие осенью и зимой. Покупла без малого, взяла 86 см, с расётом, что малыш за 3 месяца подрос на 15 см. а 74 показался маловат, а 80 не было. Принесла домой, а малой утонул в нём. Вот не знаю что делать, нести назад, или надеятся что через 2 месяца будет получше?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, спасибо!)))

делала что-то похожее, не получалось. Но вот сейчас 20мл сцедила за пару минут.

 

Эх, травматичное это занятие - быть мамой. Волосы вырывает, щипается больно, ногами в грудь лупит, спать не даёт)))

 

 

Avalta,  спасибо)! главное что не пустила на самотёк как я умею. И хорошо что очередной визит к врачу пришелся на обострение.

 

сынуля,  клёвая фотка))) я бы поменяла, или бы оставила этот в расчёте на след зиму.

Своей взяла 74 размер каламбии (сейчас 65см) а теперь читаю вас, у всех 80... Не мал ли нам будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, что за отведки? :)

О! У нас так называется мероприятие когда приглашают друзей, родственников... Всех кто желал посмотреть на карапуза!

 

 

bagiira, поправляйся побыстрее! Ух, как я боюсь всех этих лактостазов....

 

Все готовятся к зиме.... И у нас похолодало сегодня... Такая мерзкая дождливая осень на улице. С четырех дня казалось, что уже глубокий вечер...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagira мне 74 точно показалось что не хватит до февраля, а то и до марта. Сколько у тебя прибавка в росте за 4 месяца? У нас 15 см за 3.5 мес. Но у тебя же леди миниатюрная)) , а у меня муж высокий, и малой в него сто процентов.. Думаешь на след. зиму хватит?

А смотрится совсем огромным ему, а-а, девочки? Менять не менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  за три месяца прибавка была 10 см, с 53 до 63, сейчас не знаю... У тебя на мембране комбез? Какой утеплитель?

 

Куренка,  какими пользуетесь? Всё подорожало согласно курсу. Пора высаживанием заниматься для экономии) шутка.

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  да не знаю, мы во всем спим. Мне она удобна памперс менять, задрала, поменяла и вниз опустила. А то штаны пока снимешь, пока оденешь. Нам ее подарили, пользуемся. Специально бы не купила, наверное)

 

Как там ваши синехии? Сильно срослось вообще? Что врач сказала?

 

А у нас дочу всю аллергия обсыпала. Делали массаж и массажистка помазала лицо и шею этим маслом. Первый день чуть подсыпало, я думала что-то я съела не то. А вот на второй день прям вообще Кашмар!!!!! Что же за химия??? А пишут с нуля можно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,в зелёной пачке берем.Буквально на днях была еще старая цена,а курс уже давно вырос.Пришла смс с супермаркета,что на 20 процентов дорожают с 10.09.,а на деле аж на 60 процентов подорожали.Объездили ближайшие магазины-уже везде новая цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, аа, понятненько :)

Куренка, ничего себе! у нас пока не поднимали! если так вырастет цена, разоришься на этих памперсах!!!

Менять не менять?

даже не знаю, я сама никак не определюсь, брать на размер или чтобы на следующий год хватило...

А пишут с нуля можно.....

Avalta, что будешь делать? фенистил? или оставишь так пока? обсыпало шею и лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagira пока ты не спросила, не знала, что такое мнмбрана)) Сейчас почитала. Не , у нас полипропелен. прочитала: полипропиленовые волокна широко используются для изготовления функционального белья (термобелья),Поддерживает оптимальный баланс между теплом и относительной влажностью для более комфортного ношения изделия.

Сижу не знаю, менять или оставлять. просто будет обидно, если на след. год маленький будет, а в этом году большой.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, да не знаю, мы во всем спим. Мне она удобна памперс менять, задрала, поменяла и вниз опустила. А то штаны пока снимешь, пока оденешь. Нам ее подарили, пользуемся. Специально бы не купила, наверное)

 

Как там ваши синехии? Сильно срослось вообще? Что врач сказала?

 

А у нас дочу всю аллергия обсыпала. Делали массаж и массажистка помазала лицо и шею этим маслом. Первый день чуть подсыпало, я думала что-то я съела не то. А вот на второй день прям вообще Кашмар!!!!! Что же за химия??? А пишут с нуля можно.....

 

Так вот и я бы хотела, что то чтобы памперс удобно менять было, смотрела у нас 12 у.е. штука, почитала отзывы пишут, что дитю не удобно спать, задирается.

Синихии моя больная тема, поедем на днях к доктору разделять, похоже у нас всё сильно срослось, уже вторую неделю мажу пытаюсь потихоньку разделить и никаких сдвигов, похоже без врача не обойдётся :( :( :( жалко малую, ей же потом каждый попис там печь будет.....

 

А что за масло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,

 

А у нас дочу всю аллергия обсыпала. Делали массаж и массажистка помазала лицо и шею этим маслом. Первый день чуть подсыпало, я думала что-то я съела не то. А вот на второй день прям вообще Кашмар!!!!! Что же за химия??? А пишут с нуля можно.....

Нам массажистка делала массаж с оливковым маслом. Она сама сказала никакой химии не покупать. За весь ее стаж не было ни разу аллергии на оливковое масло. А тельце какое приятненькое после него... Хотя оно и так объедение:))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, я бы оставила, тем более что очень понравился комбез! не факт, что малыш будет и дальше расти такими же темпами. а меленький будет-продашь и новый купишь. ну я бы так сделала.

 

а моя сегодня на животе начала вставать на вытянутые руки, прямо грудь отрывает от кровати, силачка)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью вообще памперс не меняем.... Может конечно не правильно это. Но он ночью не какает. Кожа абсолютно здоровая, без покраснений. Если бы я меняла, то сна точно не было бы.

 

сынуля,

 

а моя сегодня на животе начала вставать на вытянутые руки, прямо грудь отрывает от кровати, силачка)

А у нас лентяище:( Зато сегодня начал перекладывать игрушку из одной ручки в другую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, аналогично, зато днем наверстываем упущенное))))

 

перекладывать игрушку из одной ручки в другую--молодцы какие!а мы так не умеем( может потому что обе руки постоянно ими заняты :think1:

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все уже с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот девочки, наш комбезик, 7b7bdb069828t.jpg

 

сынуля, Классный сынуля в комбезе) ели ему комфортно, то может и оставь, на следующую зиму глядишь хватит, потом детки уже не так быстро растут.

Изменено пользователем PchelkaMaja
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, может пригодится, мы делали массаж с вазелиновым маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы идем по календарю. вот в октябре будем 2-ую акдс-ку ставить.а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  У нас все прививки по графику сделаны. В следующий понедельник будем делать 2-ю АКДС платным Пентаксимом.

 

Кстати, девочки, подскажите, сложно ли вообще без опыта сразу научится правильно ребёнка в эрго-рюкзак сажать?

А то нам до Центра вакцинопрофилактики придётся на автобусе ехать и пешком идти прилично, с коляской тяжело, такси дорого. Хочу взять рюкзак в прокате на пару дней.

 

karadag,  я тоже перестала менять подгузники по ночам, ибо сын стал сильно нервничать по этому поводу ))) Но стала замечать, что после утреннего кормления в 5-6 утра, подгузник не выдерживает и протекает.

Может есть какие-то супер-пупер впитывающие подгузники, способные вместить бОльшую порцию пописов? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  ага, шею и лицо, там где мазала, короче. Я так оставлю, вчера и сегодня не мазали и стало уже приличный намного, присыпкой пудрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  я к чему спрашивала... Кобмез клёвый, но для лежачего дитя не очень подходит как и термобельё так и материалы вроде мембраны и полипропилена, так как в них тепло за счёт движения. Для ходячего ребёнка - супер, но для коляски не очень... Почитай или посоветуйся с продавцом, вдруг у вас там волшебный полипропилен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  джонсонс беби.

 

А ты сильно раздвигаешь? Я прям та ощутимо тянула))))) у нас почти сантиметр был, само разошлось от массажа, а осталось пару мм, их и развел врач. Вообще врач сказала, что один день будет ребенок испытывать дискомфорт. Не переживай, главное, чтобы не скальпелем, как я поняла. Наш доктор прям пальцем разъеденила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  посадить просто, осилишь)))

Но вот продумай вариант с накладками для сосания, возьми какие-то маленькие пелёночки-тряпочки чистенькие, всё-таки рюкзак из проката, нечего к нему даже прикасаться личиком, а уж сосать и подавно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...