Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Забыла рассказать про поездку моих мальчишек в Белоруссию. Точнее насчет вкусняшек и гостинцев)))))) привезли сосиски с колбасой( папина любимая еда), чипсы ( это сынок) и пиво ......)))))))))))) ну оно реально клевое!!!!! Я не удержалась и чуть попробовала.

 

karadag,  нам массажистка сегодня про оливковое тоже сказала. Ну или вазелиновое можно попробовать, как Тата советует.

 

Куренка,  у нас только бцж и один гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тата306

Мне кажется на эргорюкзак вообще опыта не надо. Все на столько просто. Рюкзак одела, малыша посадила, одной рукой за стегнула. Во всяком случае у меня так ( Baby Bjorn)

 

Мы носим обыкновенные Памперс 3+. Меняю в 6.30. Про течки еще ни разу замечено не было. Малыш за ночь надувает в среднем 250 гр:)))))))Да, да.....я взвешивала:))))))весы детские на тумбочке стоят, малыша уже не взвешиваю, так чтоб не про стаивали:)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,у нас только гепатит с рд и всё ((Завтра пойду брать рецепт на платные.

 

Тата306,а что за график-напиши,что после чего надо делать.Наш педиатр как с луны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать про поездку моих мальчишек в Белоруссию. Точнее насчет вкусняшек и гостинцев)))))) привезли сосиски с колбасой( папина любимая еда), чипсы ( это сынок) и пиво ......)))))))))))) ну оно реально клевое!!!!! Я не удержалась и чуть попробовала.

А я иногда позволяю себе пол стаканчика пива.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, я на ночь использую Мерисы L (на размер больше, чем носим). Пока на всю ночь хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, Багира все правильно написала и про рюкзак и про накладки! Особенно про накладки, потому что сосать всё равно будет лямки. Мы вот сегодня в рюкзаке ходили в ДП, оч понравилось, туда полчаса идти, в очереди спал сын :)

Мы памперс ночью не меняем, а ночь у нас с 22 до 10, если только в районе 6 не покакает сын. Проблем с кожей не было и нет :)

Куренка, мы тоже со всеми прививками, акдс следующая будет в октябре

Авалта, про пиво... У нас в Самаре пиво с пивзавода продают... Я уже два года терплю! Вот дождусь следующего лета- как оторвусь!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, у нас прививки по графику, кроме 1го гепатита - его мы в 1 месяц делали, а не в роддоме.

 

Тата306, в эргорюкзак в принципе нет ничего сложного посадить, основное надо, чтобы посадка ребенка в рюкзаке напоминала букву М, а вобще можно тут почитать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, У нас все прививки по графику сделаны. В следующий понедельник будем делать 2-ю АКДС платным Пентаксимом.

 

Кстати, девочки, подскажите, сложно ли вообще без опыта сразу научится правильно ребёнка в эрго-рюкзак сажать?

А то нам до Центра вакцинопрофилактики придётся на автобусе ехать и пешком идти прилично, с коляской тяжело, такси дорого. Хочу взять рюкзак в прокате на пару дней.

 

karadag, я тоже перестала менять подгузники по ночам, ибо сын стал сильно нервничать по этому поводу ))) Но стала замечать, что после утреннего кормления в 5-6 утра, подгузник не выдерживает и протекает.

Может есть какие-то супер-пупер впитывающие подгузники, способные вместить бОльшую порцию пописов? ))

 

Можно на размерчик больше одевать на ночь, и все будет супер))) А мне приходится менять, потому как дочь как по графику в 6 утра какает, и вот хочется что то такое из одёжки, что бы не будить её, уж очень не охота в 6 утра вставать))))

 

pruginkaraduga, джонсонс беби.

 

А ты сильно раздвигаешь? Я прям та ощутимо тянула))))) у нас почти сантиметр был, само разошлось от массажа, а осталось пару мм, их и развел врач. Вообще врач сказала, что один день будет ребенок испытывать дискомфорт. Не переживай, главное, чтобы не скальпелем, как я поняла. Наш доктор прям пальцем разъеденила.

Срослись губки полностью и уже немного на в?@#$%& плёночка пошла, та вроде тяну сильно но всё равно как то стрёмно...(

Забыла рассказать про поездку моих мальчишек в Белоруссию. Точнее насчет вкусняшек и гостинцев)))))) привезли сосиски с колбасой( папина любимая еда), чипсы ( это сынок) и пиво ......)))))))))))) ну оно реально клевое!!!!! Я не удержалась и чуть попробовала.

 

karadag, нам массажистка сегодня про оливковое тоже сказала. Ну или вазелиновое можно попробовать, как Тата советует.

 

Куренка, у нас только бцж и один гепатит.

 

Ахахахх, муж молодец, привез все то чем Лида знаменита, и пиво и колбаску))) Сама люблю это)))) Пивко тоже пару раз пила по пол стаканчика, оно сечас и вправду кажется нереально вкусным)))

 

Девочки,а все уже с прививками?

 

Мы на месяц с АКДС опаздываем в 5 будем только вторую ставить, а так всё по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Кто уже с зубками? Мне доця на день рождения подарила первый зубик. Это в 4 месяца и 1 день))) рано конечно, но что делать... как рост зубиков переживают???

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, У нас такая ночнушка, Gerber, очень удобная для малыша. Нужно ножки втянул к себе и как спальный мешок, а нужно вытянул как хочешь. Единственное мне неудобно - когда постоянно его таскаю кровать-коврик-стул-качели то она все время задирается и голая спина, а натягивать не удобно.

 

А как спит он в ней, нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira спрошу конечно. Но местное производство очевидно делают с учётом климата. Да и магазин этот солидный.ну и на крайний случай у меня одеяло пуховое размером для коляски, я его сейчас использую, просто под тонкий слип и сверху одеяло.

Casa Blanca не буду менять, пусть будет как есть, всё равно он не ходит а лежит, какая ему разница)))

 

PchelkaMaja спасибо, но кто знает, надеюсь ему комфортно)))

 

про памперсы- я меняю в 4-5 утра, т.к. малой просыпается от боли в животике каждую ночь в это время, и я сажу его в шезлонг, пукает, и я меняю. Пользуюсь либеро комфорт- оч довольна.

сыночек тоже научился перекладывать свою любимую сосательную тряпочку от фишер прайс в другую ручку)))

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже памперс на ночь на размер больше одеваем тьфу-тьфу)) и прививки мы вообще ни одну не делали... Все никак не дойду бцж поставить!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Привет!) Поздравляю с прошедшим ДР и с первым зубиком малышку!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  с наступившим!) здоровья крепкого всем твоим и всех радостей)

Я сегодня тоже начинающийся зуб отыскала вроде как. белое пятнышко на нижней десёнке. Ложка не стучит, но пальцем прощупывается. Может рассосётся ещё... Не налюбовалась я ещё беззуббой улыбкой, скучать за ней буду, хочется подольше что бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  спасибо, у нас уже 2 зубика, грызется во всю))))

 

bagiira, спасибо. Бугорок давно был, но все равно не думала что так рано вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стала замечать, что после утреннего кормления в 5-6 утра, подгузник не выдерживает и протекает.

это сигнал к тому что покупай размер больше подгузы. Моего 8 кг было и 3-ка начала протекать, мы сейчас в 4-ке и красота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira

Ой, ой и я так млею от этой беззубой улыбки, такой воробышек сладкий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Лялек и их мамочек с прошедшими Мини Днями Вареньями!!! :D

 

//Кенгуру//, Про массаж, фитбол и иже с ними-говорят-,,оставте ребёнка в покое. У вас доча здоровая- дайте ей нормально развиваться. Она лучше знает, что и когда ." Это, когда тут прочитала, что все на массажах, фитболах.... Спрашивала у врача, консультанта по грудничкам и мелдсестру из НЕО. Врач сказал, если мне хочется поиздеваться над здоровым ребёнком, то он мне выпишет направление. А про круг для купания вообще лучше промолчу, а то тапками закидают :D Мало того, здесь о таком чуде никогда никто не слышал, и купить или заказать сие изобретение нельзя, по крайней мере в Австрии и Германии.

 

У нас ОГ в 4 месяца 41 была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Это ты махнула, что ребенок за 3 месяца вырастит на 15 см! С 3 месяца рост увеличивается на 1,5-2 см в месяц. Так что перебор))

 

pruginkaraduga, Спит в ней нормально, ножки внутрь и жабкой раздвигает) ничего не задирается во время сна

 

сынуля,  У нас сейчас рост 70, комбез на зиму (до -15 думаю хватит) 80 размера. А на мороз -30 купила комбез на овчине (отстегивается и получается осенне-весенний комбез) 86 размера, но он с рукавичками меховыми и ботиночками теплыми - взяла только на мороз и на весну и может даже на осень хватит (или мал уже будет). По идее в 9 мес мы должны быть 80 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу эрго-рюкзака :)

 

М или Д?,  Мы в 4-ке уже недели три. В сыне сейчас уже больше 8,5 кг. Надо наверно 5-ку покупать на ночь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Мы лежим с довольной моськой и поем песни. Печальная новость, нас тоже постигла простуда(((((((( девочки, кто что сосудосуживающие капает? Хочу купить, вдруг понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ох уж эти сопли(((

Я позавчера капнула на ночь називин, вообще не помог, лучше почаще отсасывать сопельки с аквалором, ну и твой коронный "Дыши"

Я им всю спальню закапала, теперь кот не приходит к нам спать)) Видимо не нравится ему этот запах, а я рада, а то просыпаемся ночью, а он с нами спит на подушечке((

Противогистаминные лучше подавай, я даю на ночь, 1/4 супрастина, чтоб отек спадал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я за отривин. Есть и взрослый, и детский и совсем детский ( не поняла кого из вас насморк настиг) Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!))

Мы как всегда проснулись в 6 утра на покак, мама сегодня не поленилась и высадила дочу, и мы красиво сделали все свои дела в раковину))))

Блин девченки, а у меня горло болит, муж наверное всё таки заразил, чем вот лечиться??? Вчера ромашкой полоскала и меда немного съела, что бы смягчить, а больше даже не представляю, что можно?.? И малую теперь боюсь заразить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  у меня сопли в самом разгаре, ттт хоть не вирусные, а от переохлаждения. Капаю себе Називин для детей до года.

Мы до сих пор у бабушки живем, завтра схожу домой, сделаю генуборку , разгоню всех папиных дохлых вирусов и семья воссоединится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...