Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga,  Моделя))) в длину растёт хорошо, а в ширину забыла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Кенгуру//, Про массаж, фитбол и иже с ними-говорят-,,оставте ребёнка в покое.

А про круг для купания вообще лучше промолчу, а то тапками закидают :D Мало того, здесь о таком чуде никогда никто не слышал, и купить или заказать сие изобретение нельзя, по крайней мере в Австрии и Германии.

 

Вот и у нас круга не купишь, нет такого. Мы в ванночке купаемся на подставке для спины которая крепится к ванночке. А массаж нам делают только если ре это нужно, например моей подруге прописывали когда малой не переворачивался в 5 или 6 месяцев. И после первого сеанса перевернулся и больше сеансов не было. а по 10 процедур это уж слишком для малыша.

У нас как к врачу не придёшь с вопросом, так тоже в ответ- у вас здоровый малыш, всё хорошо, расслабтесь. ))

Bagira в ширину это дело такое, успеет ещё))

Изменено пользователем сынуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  капали старшему. ничего особенного))) чуда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83

Мы же говорим о круге который на шейку одевается, так? Так ребенок в нем как раз таки в лежачем положении находится и голова и спинка. Конечно по 40 минут я считаю никчемную в этом круге плавать. Но 10 совсем даже хорошо. И помыть самостоятельно без помощи легко.

А вот массаж вопрос очень тонкий. Есть оздоровительный массаж, а есть лечебный. Оздоровительный равно силен легким поглаживаниям и прибауткам. А вот лечебный оправдывает свое название. Дай нам Бог не столкнуться с действительно неврологией. К сожалению о реальных проблемах родители узнают ближе месяцам к девяти десяти. И не дай Бог- дцп ставят только после года. Вовремя принятое лечение спасает от очень серьезных последствий. Нам кажется, что легкий тонус ик месяцев до пяти ничего не значит. А потом удивляемся почему у ребенка пяти лет пружинящая походка. Ох, Остпа понесло:)))))))

Нельзя говорить, что наши подходы в педиатрии как и в образовании хуже, чем где то. Форма реализации зачастую этих методов хромает.

 

А я начинаю верить в эти пресловутые кризы! Блин, второй день какой-то абзац!!!!! У нас 17 неделя.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  так эти капли Дыши ты капаешь не в нос, а куда то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в одной груди такие неприятные покалывания. Что это не знаю. Вроде бы уплотнений никаких нет. Так неприятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  типа звездочки, но мне кажется приятнее, напоминает баньку))) там мятное, эвкалиптовое, каепутовое, можжевеловое, гвоздичное масла, масло гаультерии лежачей, лево ментол. Аллергикам лучше цене рисковать, кто знает. Я своей пробовала по чуть-чуть летом, когда сынок больной с нами в комнате спал. Сейчас уже все укапываю кругом. Мне нравится, что можно обходиться без сосудосуживающих и прочих лекарств. В беременность благодаря ему вообще не болела.

 

Пламя, на одеяло, подушки, просто на платочек и кладу его рядом. Себе и старшему прям на одежду.

 

А мы сегодня с массажисткой про витамин D и про рахит говорили. Насколько важен прием его . Она столько случаев рассказывала, и беспокойные детки, и орут без причины, и головкой мотают постоянно, прям страшно стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  мы тоже в сад только пошли, как видишь уже дома сидим))) мы всей семьей болеем, я так вообще 4 неделю не переставая, то одно, то другое! Крепись, моей старшенькой 3,1 тоже отжигает порой, это при том, что она у меня довольно-таки управдяемый и самостоятельный ребенок, и ест и одевается сама, но да, кручусь я нон-стоп когда все дома, только планшет с компом спасают, сейчас уже аппликацию сделали и немного погладили пока маленький сам спит, что у нас тоже редкость, обысно на ручках, видимо тоже нездоровится.

 

Avalta,  мы тоже дыши используем, но вот не помогает, все сопливые, а в сад на дочку боюсь капать, вдруг у кого-то из детишек в группе аллергия... дома капаю на маленькие декоративные подушечки, мне очень запах нравится!

 

Солнце83, тлже хочется поподробней узнать про такое приспособление для купания, не видела еще. У нас сынок либо сам в ванне плавает на папиных ручках, либо со мной в ванной или под душем на моих руках, ему очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, какой рюкзачок в итоге заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла видео на русском -

У меня такой. Это тот же принцип.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M с четверочкой вас!!!

Мы с поликлиники, весим 8700, рост почему то не померили. Капельками подняли гемоглобин с 98 до 116. Зубов на горизонте не видно. Завтра идем на АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  даже если сопливые, то вылечивает быстрее. Я своему в сад капала. А ты у воспитателей спроси, есть ли аллергики в группе. Ну и назаваль в нос, только синий, красный от аллергенов всяких. В сад самое милое дело. Я и сейчас насморк им торможу, горло третий день болит, надеюсь сопли не начнутся)))) а полоскать мне лениво))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  для моей мытьё в ванночке больший стресс чем большая вода)))

Все хочу спросить, садится ещё твоя малышка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и я заболела, чтож за напасть. Вчера началось с расстройства жилудка, всю ночь ломало меня, темпа 37.3. Сегодня как в тумане, как назло муж уехал, сынок капризничает, с рук не слазит, а у меня в руках силы вообще нет, состояние жуть. Девочки чем можно себе помочь, у нас полное ГВ. И вообще, что это за фигня?

 

Одна хорошая новость, были чегодня на УЗИ тазобедренных- все у нас уже гуд, прошло наша незрелость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, спасибо, купила) а то постоянно забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, в нашем регионе по более менее доступной цене только ergobaby нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ergobaby шикарный рюкзак! Мы в нем с месяца ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо. да, мне он тоже понравился!

 

mata485, у меня недавно были похожие симптомы. вирус скорее всего. мне помог эргоферон, у нас тоже гв.

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, яяяяа погодок хотела и хочу))) все еще решаюсь) каждый вечер на вопрос мужа, ну что приступаем к работе?))) говорю давай наверное завтра:)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, когда сопли я на ночь називин по возрасту своим капаю, чтоб нос дышал, ну а днем физ раствором нос часто промываю, аспиратором сопли отсасываю и альбуцид или протаргол капаю. Ну и масло "Дыши" у нас тоже теперь в ходу ))

pruginkaraduga, горло можно полоскать: стакан воды + 1 ч. ложка соли + пару капель йода, тантум верде брызгать, таблетки лизобакт еще.

Ekaterina_M, с 4 месяцами вас с Алисой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм,  вот и у нас такое же лечение, кроме тантум Верде. Полоскания эти вообще супер!!! Ток мне прям лениво, я все больше лизобакт сосу. У нас тоже ГВ.

 

Я вот задумалась, я одна такая чекнутая??? Мне все кажется, что дочуня такая маленькая, как ей в 6 месяцев прикорм давать))))) все хочется оттянуть подольше этот момент, пусть сисечку ест. А с сыном наоборот, хотелось все быстрее и больше... В 3 месяца уже каши ел. Прям без мозгов была!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, Ну, не знаю,как где, а у нас приём у врача длится час. Там всё проверяется каждый раз от макушки до пальцев ног, крутят и вертят ре по всякому, только что ноги за шею не закидывают. А поглаживания с шутками-прибаутками- это у нас утренняя разминка.

Про круг: Вот такое положение для меня не ,,на животе":

21621261-babyschwimmen-mit-hals-schwimmen-ring-im-pool.jpgimages?q=tbn:ANd9GcQu4rZyJV3LWPTigMtamiOFcnO1pTMjO4c3Uff1HcsaFb3HZh65v8vJZAimages?q=tbn:ANd9GcTHeLHjD17KpXt5bIJshtOvom_8TuBVAsRwG6T1QGVEmVhdjb_2LTxI9vAimages?q=tbn:ANd9GcTth6SAvrWjWU4JNG73fKtXvTMBoNNmqdKTBVGS_dsHQPaHxFMbPQyMFwimages?q=tbn:ANd9GcSA7Rz4zYVIjK8TeJq8LFU4y1vTE-S4jCCVdjuXVQEEXRb5ktRd2ZMogA

 

Вот это для меня ,,на животе":

Ссылки скрыты.

images?q=tbn:ANd9GcQz_D_Q2Pjd4z_9UCx2fkNS11U5V_39-nL6OhoE_JGA25v1ia50cWeVx7AIimages?q=tbn:ANd9GcS0KAWYJLWxeCcWtPNnNQ4uJhf-x1bQCgvjsV6DlDOOKNQ1K_N0kQ6O1EvW

 

И всё-таки, в круги основная нагрузка на шейке, а кто мне может дать гарантию, что такое купание мне через пару лет не аукнется? Ведь продукт совсем,,зелёный".И почему его в нельзя у нас купить?ИМХО,без обид :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  и я так же, хоть и первый ребёнок. Дать пюре из кабачка в моих мыслях равно дать ей шашлык под острым соусом)))

 

солнце83,  я не сторонник круга, сама его боюсь, но вот твой вариант вообще не могу понять - там же ребёнок весь на поверхности, в чем его польза для деток нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Да((( Из любого положения ,,полулёжа", тянется к ножкам и подтягивается. Завтра у нас врач-спрошу, что делать.

 

bagiira, Нее, не на поверхности, это так кажется. Про пользу: Там внутри книжка с разными упражнениями. Они идут с 3-х месяцев. Для меня главное, чтобы не калечил, а польза как во всех ,,помошниках плаванья"- учимся плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Да((( Из любого положения ,,полулёжа", тянется к ножкам и подтягивается. Завтра у нас врач-спрошу, что делать.

Надоело лежать, посидеть охота! расскажи потом что скажет доктор, интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...