Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

bagiira,  Мирушу с четверочкой!

Мы дома. Сделала генуборку, дочь все время ныла, ничего ей не в радость сегодня, я прям устала от её нытья.Чувствую себя хорошо, в нос уже не капаю. Дочу ттт не заразила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira,  с 4-мя месяцами вас :)

 

Lena K,  добро пожаловать! :)

Мы делали Пентаксим, сын перенёс хорошо. В понедельник будем делать вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  и мы с Полиной поздравляем вас с доченькой с празничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1411467016' post='13261732]

ДарьяД, яяяяа погодок хотела и хочу))) все еще решаюсь) каждый вечер на вопрос мужа, ну что приступаем к работе?))) говорю давай наверное завтра:)))))))

У меня можно сказать погодки, разница 1,9. Сложно конечно, но МОЖНО. Я сейчас с ними двумя успеваю больше чем с одним. Опыт видимо) А старший хоть и маленький, но уже понимает, что сестренка маленькая. Деткам на улице не дает в коляску заглядывать, говорит Моя Таня. Даже помогает мне соску ей дать или памперс выбросить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa BlancaМама_Ксю, с годовщинами Ваши семьи! Пусть всегда в ваших домах царят счастье, взаимопонимание, любовь и уважение! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  и Мама Ксю , с годовщинами свадьбы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм,  вот и у нас такое же лечение, кроме тантум Верде. Полоскания эти вообще супер!!! Ток мне прям лениво, я все больше лизобакт сосу. У нас тоже ГВ.

 

Я вот задумалась, я одна такая чекнутая??? Мне все кажется, что дочуня такая маленькая, как ей в 6 месяцев прикорм давать))))) все хочется оттянуть подольше этот момент, пусть сисечку ест. А с сыном наоборот, хотелось все быстрее и больше... В 3 месяца уже каши ел. Прям без мозгов была!!!!

)))))) Прям про меня! Я старшему с 4ех месяцев то яблочко лизнуть, то грушу. Но до 6ти все же дотерпела. А сейчас на Танюшу смотрю и думаю - Какой прикорм через 1,5 месяца она же такая маленькая еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, спасибо, Юлечка!

 

Avalta, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про прививку. Вот 30 сент. пойдем вторую делать. Просто получается, что в третий раз, если не привезут инфанрикс, придется делать акдс, нам уже полиомиелит не нужен будет))).

У кого-нибудь есть детки, кто маловато прибавляет. Мы вот по 400 грамм в летние месяцы прибавляли, вес в 4 месяца составил 5600)))))). У меня старшая девочка уже 7 кг была в этом возрасте. Хотя не могу сказать, что это как-то сказывается не очень - ребенок активный, и во время переворачиваться начала, и все в общем в о время. Просто может она у меня вот такая маленькая.

 

По поводу прикорма. Я старшую в 6 месяцев начала прикармливать с овощей, не жалею ни о чем, мне кажется, это самый подходящий возраст. Младшую тоже так планирую, 2 месяца осталось)))

Изменено пользователем Lena K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Я к вам. У меня доча, родились 7 мая, Юлия.

Всю тему не читала, но хотела спросить про прививки, кто делал АКДС Пентаксим? Мы просто сделали сначала Инфанрикс, а теперь его нет и долго не будет, посоветовали сделать Пентаксим без гемофильной пока (там 2 флакона, просто не разводить второй). Вот кто делал - нормально все прошло? понимаю, что все индивидуально, но все же.

мы делали. Никакой реакции не было вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, Моя , далеко от вашей не убежала, в 4-ре 5800 были, мелочь ещё та, а на ручках поносишь, спина отваливается, и поорать у неё силы всегда есть, если чё не так как она хочет))))

 

Про прикорм, планируем начинать в 6-ть месяцев, по схеме, той что я ссылку кидала))) Люблю порядок в питании, сама фанат ПП и дочу будем приучать с детства)) Углеводы первая половина дня, белки вторая))) Давать кашу перед ночным сном, не про меня ))) ИМХО никого не хочу обидеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, а поделись ссылочкой еще разок, интересно почитать.

 

 

 

Кстати, доча чего-то не фанат сиси. Я ее кормлю с усердием, но она есть только когда проголодается, особо не требует, не то что старшая - просто висла на ней, может еще и от этого вес не особо набирается. Короче, иногда перед выходом на улицу прям заставляю покушать грудь, но если начинает истерить, даже не кормлю, только нервы трепать))

Изменено пользователем Lena K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Да,Юль,Скинь плиз ссылку:) а то я видимо чего то пропустила

 

Lena K, у меня последнее время такая же канитель с кормлением, сил уже нет никаких. Перестала ее часто кормить, жду когда сильно проголодается, только тогда кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K,  в теме полезные советы и ссылки, там есть про прикорм. Очень интересная статья, хотя для тебя не думаю, что будет что-то новое. Я так поняла, что со старшей все было сделано по правилам у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, также уже не кормлю часто, только когда проголодается или явно есть просит. Даже засыпаем без сиси, поест и в сторону, и сразу надо пустышку в рот запихнуть. Как запихну - расслабляется, глазки закатит и сама засыпает. Думаю, что виной тому еще пустышка и доча сама видимо ленивая на добывание еды. Я не знаю, что делала бы без этой пустышки, не очень мне и хотелось ее давать, но как дала - уже не отнять, она к ней приросла прям)))

Avaltа, спасибо за подсказку. Да, со старшей старалась, как и все мамочки с первенцем, все по правилам. Но сейчас тоже буду с полугода начинать. Просто подумалось, мало ли по поводу прикорма какие новшества вдруг за четыре года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, также уже не кормлю часто, только когда проголодается или явно есть просит. Даже засыпаем без сиси, поест и в сторону, и сразу надо пустышку в рот запихнуть. Как запихну - расслабляется, глазки закатит и сама засыпает. Думаю, что виной тому еще пустышка и доча сама видимо ленивая на добывание еды. Я не знаю, что делала бы без этой пустышки, не очень мне и хотелось ее давать, но как дала - уже не отнять, она к ней приросла прям)))

 

Вот как будто мою дочу описала) Всё точь в точь)

 

julia_tlt, Я тебе в личку закину, что бы не потерялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,julia_tlt,bagiira - девчат, спасибо большущее за поздравления, а багиру и доченьку с миниднюшечкой!)

Casa Blanca - вас с мужем с годовщиной! Любите, цените и берегите друг друга! Кстати, как тебя зовут?)) Меня Настя , мужа Максим, я так на всякий случай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, привет) а рост какой? У меня тоже легкоатлетка)

 

pruginkaraduga, о,а я что-то и не подумала про кашу на ночь! И её вред!! Это ж для меня тоже не вариант, но почему-то к ребёнку не думала даже применять свой образ питания, не знаю почему. Буду теперь исследовать эту тему, надеюсь что у деток всё по-другому и каша на ночь мегаполезна! Так как говорят что спят лучше после каши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, :D я Лена, муж Женя-странно, что не Настя и Максим). а кто ты по гороскопу?я весы.

Изменено пользователем Casa Blanca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiir, привет. Рост в 4 месяца 61 см, а при рождении 52 см был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики

Lena K, я бы Вам советовала попробовать отказаться от пустышки, тем более, что прибавки не большие. у нас тоже была такая проблема, я здесь писала: прибавляли со скрипом + увидела, что сын пристрастился к пустышке - грудь пососет, а засыпать с ней отказывается, давала соску.

консультант по ГВ сказала пустышку убирать, пока не поздно. я сначала в шоке была - сама к ней привыкла, не хуже малого :)

а потом убрала - и сейчас дома без проблем без нее обходимся! (только на улице в коляске сосем)

но с нами это было где-то в 2-3 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Мама Ксю, с годовщинами вас, девочки!!! Мира, добра и света вашим семьям!!! И конечно же любви :)

 

LenaK, добро пожаловать к нам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, к стати, мы с вами в один день родились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,а как понять - убирать пустышку пока не поздно? что говорит консультант?

А как ты убрала пустышку? сильно плакал? моя просто орет, если ее не дать после кормежки на сон очень, а тут вроде покушала, соску дала, закрыла глазки и спит себе. Ночью ест хорошо кстати, спит со мной почти всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, пока не поздно - значит, пока есть возможность еще отучить от пустышки :)

вы с рождения сосете пустышку? (я начала давать с полутора месяцев и вот ближе к трем месяцам увидела привыкание - сразу обратилась к консультанту и убрала). я отучила безболезненно - может потому что сразу пресекла эту привычку

 

вот моя переписка к консультантом:

 

Я

еще такой вопрос - может ли ребенок отказываться от груди в пользу пустышки? нам сейчас почти три месяца. сын и прежде не отличался особым аппетитом, прибавки были 1 мес 1 кг, 2 мес 750 гр. Сейчас есть опасения, что наберем ну максимум 500 гр. пустышку стала давать с 1,5 месяцев. И вот в последнее время стала замечать, что он пососет грудь - отвалится, потом я ему еще предлагаю -он вцепится, бросает и повизгивает, даю соску - с жадностью ее хватает и сосет. сейчас вот поел, потом давай капризничать, с грудью опять та же песня - дала соску, успокоился и тут же уснул

19:20

просто в условиях скромной прибавки хотелось бы чтобы он больше сосал грудь

Анжелика

именно из-за такого поведения пустышка и бутылочка сразу делают кормление не"естественным". Т.к. природное предназначение груди для успокоения подменяется соской. Пустышка при сосании не даёт молока, малыш привыкает к этому. После попытка успокоить грудью с молоком приводит к обратному - ре не желает, чтобы в рот при сосании что-то текло ������

Получается, что сосательный рефлекс удовлетворяется, но питание не идёт.

Если опасения оправдаются, и прибавки будут "не очень", то с пустышкой нужно будет как-то прощаться. Хорошая новость - пока это сделать гораздо легче, чем через пару месяцев.

Анжелика

08:17

если относится к пустышке, как к сигарете, то гораздо проще её отобрать у нашего маленького "курильщика" ������

вред есть - есть, значит малышу в итоге будет лучше БЕЗ пустышки

Я

а компромис не возможен? давать тогда, когда нет возможности дать грудь (чем то занят, я ребенок беспокоится)

Анжелика

скорее всего возможно, но при этом вы должны всегда помнить, что пустышка - конкурентка ������, т.е. как только возможно - её у малыша убирать и успокаивать уже как-то иначе, возможно и без груди.

 

 

 

попробуй убрать, может получится...

 

Эльфийка, как ваши дела с лактазной недостаточностью? на форум редко получается заходить. если увидишь сообщение - ответить с цитатой, чтобы я уведомление получила

Изменено пользователем Н а т а ш а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...