Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga,  и мы тоже ругаемся, точнее я всем недовольна и все меня раздражает)))) вот думаю, скорей бы прошло))))) и попить успокаивающего нельзя из-за ГВ.....

 

Марина-пузатая:)),  нам массажистка сказала категорически нельзя сажать и ставить на ноги. Раньше деток учили это делать и многие массажисты стараются ускорить физическое развитие ребенка. Но спина страдает , нам сказали. в этом возрасте огромная польза от лежания на животе и ползания по полу. Под ножки руки подставлять, ребенок упирается и ползет. Она мне все это еще и с научной точки зрения объясняла и что там с костями и мышцами происходит.

 

Марина-пузатая:)),  не, наша вообще прям лежит и не пытается. С ногами играет с удовольствием, с ручками. Лодырь)))))))) но нечаянно вряд ли я думаю..... Научился ребенок, а пользуется только когда надо)))))))))

 

Ekaterina_M,  поймала))))) причем как сняла его, пока переживала и вещи готовила, она еще раз на кровать)))))))

 

Девочки, хочу все спросить и стесняюсь, а как у вас с кексом? Я переживаю, желания вообще никакого. Вроде не устаю, ночами сплю, ложусь пораньше, если хочется. Отчего же так? Гормоны что ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lena K, воот, и я придерживаю, основная нагрузка на руки) а эти неугомонные бабушки....

 

солнце83, ну когда сама, это конеечно)если мой сам начнет садится, я не буду против, значит готов!

 

Avalta, ну да, вот про лежание на животе и ползание, это тоже мне неонатолог очень хороший объяснял, что очень плохо, когда дети сразу вставать и ходить начинают, без ползания, потому что при ползании мышцы очень хорошо укрепляются и позвоночник как бы готовится к такой большой нагрузке)

А у меня муж, кстати, почти в 6 мес только перевернулся и потом в 7 встал... У каждого ребеночка свой график развития)))

Даже вон табличку по весу росту смотрю и поражаюсь, насколько у всех все по разному)

 

А насчет кекса, у нас после родов месяца три затишья было, ну вернее было, когда уж совсем ему захочется:(

Потом мне подружка говорит нельзя так, он же мужчина, молодой, ему хочется, ты не разрешаешь, вот найдет себе того, кто будет разрешать. Вообщем бред она мне сказала какой-то, а мне как бошке дали, я его сразу так захотела))))) и все, наладилось все сразу) и вот кто знает что было, толи гормоны, толи мозги совсем на сына переключились и ни о чем другом не думали .. Как то так вообщем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, julia_tlt, солнце83, да блин у меня какое то стойкое чувства пофигизма, реально устала от его придирок, из кожи вон лезу, что бы всё успеть...а ему всё что то не нравиться. Уже миллион раз просила потерпеть, подождать пока дочка немного подрастёт и времени на него побольше станет. Ещё и на материальном фоне, сейчас тяжелее стало. Вижу что он переживает, но блин такой упрямый, так тяжело до него что то донести... Простите за много текста, выговориться хочется....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), а я не считаю, что подруга тебе бред сказала, по большому счету так оно и есть! к сожалению, много браков распадается именно в этот период... и "кекс" это одна из причин, ведь многие и 9 мес Б без него, потом еще из-за усталости, нежелания, но у мужиков то желание есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,&nbspу нас с этим делом все гуд. Даже с бОльшим удовольствием чем во время беременности. А ругаться, мы тоже ругаемся, иногда кажется, что нет понимания, что ли, но я тут согласна с Багирой, думаю это из-за временных расхождений в интерессах и смене приоритетов. Думаю скоро все станет на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Можно магнияВ6 попить))) меня неплохо успокаивает) А поповоду кекса, у нас тоже всё поменялось, до беременности я за ним ходила, а теперь наоборот пока он не захочет, я как то не особо стремлюсь, может и не правильно это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, да у всех практически так, не переживай! мы с мужем постоянно друг к другу придираемся... причем, он стал в этом плане не лучше, посидев 2 недели дома в отпуске с больной мною и детьми, да еще и с кучей дел, которые я больная физически не успевала делать. Все это усталость! я вот сегодня на детей ругаюсь, сил нет, не отлипают от меня в буквальном смысле)) Егор отказывается лежать, только на руках, доча сразу ревнует и ей ко мне надо обниматься-целоваться, а мне уединения хочется... плюс я 4 недели дома... болею..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Это надо пережить :( Мой тоже до недавнего времени пытался в спальню переселить(ато я к нему в гости хожу :D ), но когда начали выбирать бебифон, и он статью о его вреде нарыл, сам сказал оставаться в детской пока малая спать, не просыпаясь, будет.

 

Я мужа как и до рождения дочи везде отпускаю, у него впринципе ничего почти не поменялось, только теперь всё втроём( и ресторан и прогулки,и кафе), а не вдвоём.Ну и спит теперь пока один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, julia_tlt, солнце83, да блин у меня какое то стойкое чувства пофигизма, реально устала от его придирок, из кожи вон лезу, что бы всё успеть...а ему всё что то не нравиться. Уже миллион раз просила потерпеть, подождать пока дочка немного подрастёт и времени на него побольше станет. Ещё и на материальном фоне, сейчас тяжелее стало. Вижу что он переживает, но блин такой упрямый, так тяжело до него что то донести... Простите за много текста, выговориться хочется....

А вот из кожт вон лезть не нужно, и себя загонишь, а он вряд ли оценит.ну это мое мнение.все должно быть в меру, а то когда сильно стараешься, это не всегда оценивают по достоинству. Держись, все должно наладиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх) пока гуляла с ребёнком,успела и я с мужем поругаться по аське. Но я сегодня невыспавшаяся и голова болит, ещё утром предупредила что я опасна для общества, нечего со мной спорить!)

Ссылки скрыты.

Ролик немного в тему)))) смешной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, так и я больная, и от этого псих ещё больше) Малая тоже на ручки проситься всё время, у них теперь период такой, да ещё и дедушка в отпуске, чаще приезжает, таскает её на руках, а я потом "мучаюсь")

 

солнце83, вот и я в гости хожу, он сам от нас отселился, плохо спит, если малая разбудит ночью, потом может и не уснуть, а я думаю это нас ещё больше отдаляет...

 

mata485, Спасибо за поддержку!)

 

bagiira, Дурной пример заразителен, ты это брось)))) А про ролик, мой то точно "казёл"))) Козерог по гороскопу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  у тебя дедушка, а у меня две бабушки и дедушка. При этом одна из бабушек с нами живёт временно. В очереди на ребёнка стоят, как же я устала от постоянно звучащего рядом детского фольклора((( Постоянное утипути рядом бесит неимоверно. Я очень ценю в своём ребёнке, что она при всей своей непоседливости умеет играть сама, минут 10-20 за каждое бодрствование. Я при этом рядом, подкладываю ей игрухи и не отсвечиваю особо... Или в шезлонге любит сидеть и за мной наблюдать. А тут постоянно бабушка\бабушки с их "а кто это у нас такой хорошенькиииий, чьи ручки-ножки, утипутипутипути". Ррррр. Магний, говоришь?))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки держимся! У нас бабушка работает, приходит раз в неделю-две, а дедушка далеко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Это пока у нас один дедушка))) Сейчас похолодает и ещё один дед и бабуля с деревни в город вернутся, причём живут в 10-ти минутах от нас, и повторюсь опять, любители зайти в гости без приглашения и предупреждения, так что я с ужасом жду!!!)

 

bagiira, а магний попробуй ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот-нехватка бабушек/дедушек, мои родители в Украине (Луганчкая обл)хотелибы приехать, да нет возможности, а мужа- 40км от нас, могут приехать, да видимо желания нет особого, когда приезжаем к ним, их хватает на 10 минут, а дальше пошли своими делами заниматься. Иногда даже хоцца побыть с мужем вдвоем хотябы пару часиков. Вообщем всего должно быть в меру, и бабушек/дедушек тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у нас такая же ситуация, мои в другой стране, а его на другом конце Москвы и им "далеко" к нам ездить. мне не хватает помощников, которые могли бы приехать и посидеть хотя бы 30 мин, чтобы я могла просто побыть наедине с собой... Есть моя бабушка, но она в силу возраста и здоровья не может сама к нам приезжать, а привозить ее это 3 часа пока муж съездит туда и с ней приедет... привозить ее на неделю тоже не вариант, устает и она и я(

 

pruginkaraduga, все наладится, точно знаю, после 1,5 лет физически проще становится, а морально... морально только тяжелей, детки характер показывать начинают)) но видимо в силу привычки, на муже это уже не так отражается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мы с поликлиники, рост 60см (+2см), вес 7000г (+1000г!-чувствую мы скоро самых крупненьких мальчишек форума догоним :Crazy: )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот я сделала себе линейку наконец-то, куда ее вставлять? в настройках изменение подписи? не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня отоспалась!! заснула в 19 30 , муж с ним был до 22 30, кормёжка, потом сон до 2 ночи и каки в шезлонге , снова сон до 4 30, кушать, сон до 7 30.. Это у меня люкс сон, а то 4 недели каждый час просыпались.

А сейчас сестра мужа забрала его на 3 часа, до след. кормления, и вчера забирала на 1.5 часа, и спал под дождиком весь день мой сладкий))

Помощников у меня не много, свекровь, но она уже 1.5 месяца в испании, и сестра мужа вот второй раз взяла. Мама далеко, на самолёте летатбь боиться. Поэтому муж очень поддерживает меня, видит как мне трудно. И мы договорились, что никаких ссор, ведь скоро всё наладится, а ссоры только всё портят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K,  блин я с телефона... Вроде гдето темке была у нас на форуме как линеечку делать, посмотри. Точно помню, что копировать ВВ код надо. Потом вроде настройкии изменение подписи, вроде так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и удачного денька!!!

Я похвалиться за себя.... Наконец то вышла на стадион с вечерними пробежками. Раструсить "холодец", а то эти ненавистные 5 кг от добеременного веса походу на крепко прилипли ко мне

 

 

 

Изменено пользователем Лесёнок.86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и удачного денька!!!

Я похвалиться за себя.... Наконец то вышла на стадион с вечерними пробежками. Раструсить "холодец", а то эти ненавистные 5 кг от добеременного веса походу на крепко прилипли ко мне

ой, зато у меня за эти три дня диареи и ничего "неедения"- минус 3 кило, итог 46.5 кг, для моих 172 см роста это уже перебор.ну ничего, теперь можно всякими вкусняшками отъедаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствую себя бегемотом. При 168 вес 65. Такое чувство, хоть Поставь, хоть положи - одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько времени в день ваши детки проводят на животе? У нас только утром и вечером получается. А днем сразу после еды нельзя вроде, а потом до следующей еды они спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  в течении дня когда играемся, кладу малого на животик... Не на долго, каждый раз минут по 5, больше психует. И вечером папа наш с ним играется - подгибает ногу, малого кладет животиком на ногу и юлу крутят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...