Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Avalta,  ну вот аллергия, да. Не сразу... уже месяц как есть признаки. Не хочу я мазать, но и врачу доверяю (она специализируется на дерматологии), и муж однозначно настроен следовать предписаниям врача, а я не могу, тяну, читаю интернеты и врядли решусь

 

Casa Blanca,  если бы я разбиралась))) врач хороший специалист, сказала бы если бы можно было часто попоще обойтись.

А ты с Ксюшей в рюкзачке ходила или стояла? Моя просто если идти - сидит зайчиком и даже дремает, а если в квартире или стоять - рвётся наружу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casa Blanca, думаю со второго раза лучше пойдет :) она же еще пока не поняла, что это такое :) мы тоже первый раз так отреагировали, а со второй посадки уже и спали. Багира правильно говорит, надо гулять идти, чтобы она поняла, что мир можно исследовать с этого ракурса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pruginkaraduga, я своей Назло бейби капала, вроде быстро помогли

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, у нас были сопельки несколько дней, капала аквамарис и потом сразу отсасывала аспиратором, и капли дыши на пеленку, нам помогло. Но у нас не сильные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, мы за 4й месяц тоже 400гр. набрали всего, но моя совсем плохо себя стала у груди вести, потом вроде нормализовалось, сейчас опять:( педя ничего не сказала про маленькую прибавку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Просто обычно ближе к осени, в воду больше хлора добавляют. Так как вода уже более грязная. У нас обычно осенью и весной прям в ванной хлором тащит(((

 

Мы за 4 месяц 450 гр. набрали, думаю уже нормально, так как дети растут и каждый месяц по кило это слишком. Уже не будет такого активного скачка в весе. Они и двигаться больше стали и расти меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  так с аллергией надо бороться изнутри, какой смысл убирать проявления гормональными мазями???? ( Имхо). У меня друг аллергик, ему уже за 30, у него кожа сохнет, даже болячки появляются. Так вот он раньше сколько мазал и никакого толка почти, а потом ему врач подсказал, что надо питание налаживать, кишечник чтобы хорошо работал.

Может бактерии какие попить, примадофилус, линекс. Это тоже быстро убирает.

 

pruginkaraduga,  мы только дыши использовали, уже все прошло. Можно еще ромаку заварить и капать для промывания в носик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сколько ваши детки набирают веса. Мы за 4й месяц набрали 600 гр, а сейчас вообще только 400 гр. (5 мес в понедельник будет, думаю больше не прибавит). Ребенок ест столько сколько хочет, насильно заставить есть больше не могу. Переживаю. Главное рос заметно увеличивается, а вот вес.... У нас даже ребрышки все видно(. Вес сейчас 7300 рос 68 см.

Мы весим 7225 при росте 70 см, прибавили за 4 месяц 225 грамма. Я не переживаю, так как ре ест когда много, когда средне, он просто осень активный у нас - ни минуты спокойно не сидит, всегда куда-то бежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  наш детский аллергический дерматит это не равно взрослым аллергиям. Просто проблема такая - сухая кожа (скорее всего вода, порошок, пыль и др. бытовуха), которая из-за своей сухости подвержена заселению всяких инфекций (обычных для взрослого человека и незнакомых ещё коже младенца), отсюда и покраснения и высыпания. Месяц пытались справиться увлажнением кожи, частично помогло, но есть места (в сгибах ручек и на животе) где есть раздражение. Вот эти места и нужно мазать что бы не зайти в тупик позже. Опять же, врачу доверяю, она хороший очень специалист, лишнего назначать не будет точно.

И мазь скорее антибактериальная, там того гормона совсем ничего... Но не могу)))

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

bagiira, если доверяешь врачу-это очень хорошо, можно смело соблюдать рекомендации. а фенистил-безобидный лекарств. препарат, противозудный,противоаллергический, антигистаминный, нам хорошо помагал при укусах комариков.

 

bagiira, Solnewwwnaja, спасибо на добром слове, а то я, честно говоря, успела подрастроиться( Мы не стояли, ходили в рюкзачке, первые минут 10 ей было интересно, глазела по сторонам. Просто у нас прогулка было очень долгая, может ребенок просто устал-пока буду списывать на это. Кстати, а ручки должны быть под или над лямками?у нас как-то и так, и так получалось. а как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что не надо паниковать из-за плохой прибавки в весе, и создавать себе проблемы на ровном месте. В первые 3 мес идет активный набор роста и веса, а после 3 мес, когда активность ребенка возрастает 200-300гр набора веса, и 1-2 см роста - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прибавляем по 1кг в последние месяца, пока не переживаю, т.к. в самом начале прибавка была 0, вот и наверстываем сладкие килограммы. Но если так и дальше будет продолжаться, то я уже запереживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  а у вас увлажнитель воздуха есть?? Может, попробовать увлажнитель воздух в квартире? Не знаю как у вас, у нас в городе можно на прокат взять. А тем более сейчас отопление включат, станет ещё суше, и той же пыли больше.

 

Девченки спасибо за советы, хрюкаем немного, главное что бы температуры не было. Попробую ромашку ещё покапать. Вычитала, что мои капельки нормально сейчас нам подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! Всем хороших выходных!

 

Девочки, подскажите, сын ночью носиком сопел, как я понимаю заложило немного из-за сухости в комнате. Чем в таких случаях на будущее спасаться, что в носик капнуть. А то у меня нет опыта и даже никаких средств и лекарств, кроме зелёнки и эспумизана ))) Читала часто упоминаете про Аквамарис, им я так поняла в носик пшикать, а потом обязательно отсасывать или ватной палочкой или просто увлажнить и оставить?

 

И ещё, ни у кого детки по ночам во сне лежа на спине головой не мотают из стороны в сторону? А то у нас каждую ночь так стало последнюю неделю ((

 

Кстати, нашла способ продлить утренний сон малыша (и свой в том числе)) : когда он сын просыпается в 5 и 6 - кладу его спать животом к себе на живот, голова на груди моей - модем так проспать ещё 1-1,5. Красота :)

 

pruginkaraduga,  а сколько у вас стоит взять увлажнитель напрокат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ты же вроде взяла эргобэби, там можно и под лямками, и над, если я не ошибаюсь! Насчет долгой прогулки до этого, ты возможно права, везде пишут, что первые разы надо сажать деток довольных, не уставших. Попробуй покормить и довольную дочу посадить и гулять пойти, думаю поможет :) удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, попробуй масло Дыши, которые советует Avalta. Что-то тип о звездочки, но не в нос капать, а на одежду. У меня даже у мужа с хронически больным наложенным носом улучшилось дыхание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, я после аквамариса отсасываю, там много в одном пшике, и жидкость иначе в носике остается.

Насчет мотания головой, тут многие писали, у нас тоже был такой период, я лично побоялась нехватки витамина д (пишут, что это возможно один из признаков), и стала давать аквадетрим. Сейчас такого нет. Но может быть и другая причина, не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  увлажнитель есть, и хороший, но ещё и не доставали, пользуемся в отопительный сезон (надеюсь, он будет в этом году). Есть метеостанция))) в комнате 55-65% влажности, вроде это норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, девочки.

Надо будет сходить в аптеку, а то я какая-то непутёвая мамашка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла способ продлить утренний сон малыша (и свой в том числе)) : когда он сын просыпается в 5 и 6 - кладу его спать животом к себе на живот, голова на груди моей - модем так проспать ещё 1-1,5. Красота :)

О, я сегодня так же поступила! Ребёнка проснулась в 5, я её на живот и укрыла одеялом сверху с головами. Открываю - видит меня и хохочет, закрываю - затихает, открываю - хохочет))) и так минут 10 играли))) я хоть проснулась с удовольствием от любимого смеха)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  Если ты думаешь, что это аллергия, дай капельки Фенистил (в зависимости от веса - 6 кг =6 капель и т.д.). За день, максимум два, сразу пройдет, если действительно аллергия. Гормональной мазью всегда успеешь воспользоваться. Мы пока были на ГВ частенько прибегали к фенистилу, а весь второй месяц только и пили его каждый день - когда весь весь обсыпанный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, ой сейчас гляну)))

 

bagiira, ну да, вроде норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Каждые два часа капала в нос по 2 капли аквалора детского. Насморк как начал появляться-тут же и исчез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, Chicco Humi Relax 7 дней-5 у.е., 14 дней-7 у.е., 30 дней-9 у.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы приобрели всем уже здесь известное масло Дыши! Спасибо Авалте! Нос действительно пробивает, да и запах очень приятный! Даже моему мужу-ворчуну понравилось! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...