Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga,  здорово и недорого. У нас такой услуги в городе не нашла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тата306, В нос капать Аквалор. И ничего не отсасывать (если только нос совсем не заложен). Отлично промывает нос и носоглотку - ни одна инфекция не поселится. Про кручение головой во сне - это про нас, но только когда спит на спине и запелеванный (то есть практически всегда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  здорово и недорого. У нас такой услуги в городе не нашла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я заказала рюкзак от aloe,она офигенные шьет.

 

спасибо за наводку!

Посмотрела я ее рюкзаки - не понравилось, что у них спинка мягкая как у слингов. Зато можно заказать с перекрестными шлейками на спине.

У эргобэби шлейки же не перекрестные. Девочки, кто опробовал уже эргобеби, эти неперекрестные шлейки на спине - удобно? весь вес на плечах получается, а не на спине, мне кажется.. Быстро устаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  аквалор возьму на заметку, а то сын не дастся отсасывать что-либо из носа )))

 

А ты витамин Д даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Мы в эргобейби с 2 месяцев сидим. Лямки самые удобные. Никакой нагрузки на плечи нет! Она равномерно распределяется на спину, плечи, бедра. Я так по несколько часов хожу.

 

Тата306, Аквадетрим даю, но не каждый день, безответственная я, забываю иногда. Нам врач сказала его давать до часу дня-лучшее время для усваивания. С 3 месяцев прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, и мы головой крутим, но не ночью, а практически каждый раз перед засыпанием. Витамин д даю аж по три капли!( у нас еще ручки с ножками влажные бывают и залылинка, педя видимо заподозрила первые признаки рахита). Когда в месяц прописали не давала, с трех даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:), у меня тоже как засыпает крутит. Витамин Д даю по 5 капель. У нас он обязателен с 2 недель рождения. И тоже ножки влажные. Вот пойду 1 октября к педиатру, послушаю что скажет, т.к. витамина Д не думаю что нехватка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  ножки у нас тоже бывают влажными, когда сын, лёжа на пузе, усиленно пытается ползти )))) Я не думаю, что это признак рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  я не хочу спорить, а уж тем более с врачем, ему виднее. По по сыну тоже помню, пока не пропили лактоцид труп толку в борьбе с дерматитом не было. У него было на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня еще одна врачиха напугала, типо в Москве все детки переносят легкую степень рахита. Мы когда от нее вышли, муж сказал, что сама она ходячая степень рахита)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  я только рада разным мнениям и мыслям, буду дальше думать! Врачу уже сказала что рука не поднимается намазать, скорректировали лечение, опять будем увлажнять и смотреть.

У сына на гв была аллергия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эргобейби, лямки не пересекаются, очень очень удобно( у меня межпозвоночная грыжа ношу несколько часов не устаю)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, нет, сынок искусственник, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, у меня так много знакомых девочек, у которых первые детки были на ив по придуманным врачами причинам и сейчас на вторых детках отрываются - молочные мамаши, получающие кайф от гв)))

А с этими дерматитами столько ньюансов, вот сегодня вообще ни капилюсечки нет, чистая кожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  только сейчас увидела, что планшет наисправлял, лактоцид труп ребенку давала)))))))) лактофильтрум имела ввиду)))))))) ржууу))))) вообще чем старше детка, тем меньше всякой кожной бяки, перерастете, хорошо, что врач переназначил и молодец, что не стала сразу мазать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видно эргорюкзак-это не для нас((. Была и 2-ая, и 3-яя, и 4-ая попытка, а дете все так же ведет себя, как и вчера, визжит, пищит, вырывается, не нравится ей ко мне лицом и все тут! Переворачиваю-сразу замолкает). Как думаете, не нервировать ее больше, или можно приучить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки страдали животиками и были на Ив, чем помогали детке? У моей подруги малыш сильно страдает, Все бебиносы, эспумизаны и ежи с ними испробовали, видимо так болит, что стал отказываться от еды, как только подносит бутылку, сразу в крик. Помню кто то писал про кисломолочную смесь, помогает, может какие пробиотики? Больно смотреть как страдает малыш и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  моя дома тоже пищит пока на улицу не выйду. На улице минут через 10-15 ходьбы засыпает. Я бы попробовала попозже ещё попробовать, детки такие детки, быстро меняют свои предпочтения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, бывают детки,которым не нравится лицом к маме быть. Я кстати видела у эргорюкзаков есть вариант "лицом кмиру". Мы только 2раза врюкзаке сидели,но не в нашем. Первыйраз 5 мин,второй 20. Завтраеще возьму на прокат. Ты пробуй,может,привыкнкт.

Сынуля,извини,значит не так поняла твое сообщение. Я просто негативно отношусь к таким мамам,которые воспитвают детей в манере "поорет и успокится..."

 

 

 

 

спасибо за наводку!

Посмотрела я ее рюкзаки - не понравилось, что у них спинка мягкая как у слингов. Зато можно заказать с перекрестными шлейками на спине.

У эргобэби шлейки же не перекрестные. Девочки, кто опробовал уже эргобеби, эти неперекрестные шлейки на спине - удобно? весь вес на плечах получается, а не на спине, мне кажется.. Быстро устаете?

да?чет не увилела. Ну она же не должна быть каркасом. Получу рюкзачок и потом отпишусь.

А мой рюкзак стоил всего 2700 уже с доставкой. Выбрала самый дешевый вариант. Все равно под курткой всю зиму с ним ходить.

 

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1411812534' post='13289059]

Да меня еще одна врачиха напугала, типо в Москве все детки переносят легкую степень рахита. Мы когда от нее вышли, муж сказал, что сама она ходячая степень рахита)

точняк)))

 

А у нас помимо низкого гемоглобина,еще и по биохимии уровень железа нижеплинтуса ( прописали железо пить. А я вот даю и думаю,стоит ли? С одной стороны,лекарство импортное,а с другой-слабо верю я во все эти витамины... давала пару раз гречку на пробу,вроде,понравилась. В общем,на приеме в пк спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки страдали животиками и были на Ив, чем помогали детке? У моей подруги малыш сильно страдает, Все бебиносы, эспумизаны и ежи с ними испробовали, видимо так болит, что стал отказываться от еды, как только подносит бутылку, сразу в крик. Помню кто то писал про кисломолочную смесь, помогает, может какие пробиотики? Больно смотреть как страдает малыш и мама.

МЫ пробывали кисломолочку, на полдник(примерно),раз в день,легче стало через неделю,а через две я что то забросила это дело,толи легче стало то ли не помню по чему))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mata485, в аптеках или в магазинах продают бутылочки противоколиковые, может это им поможет?

А у нас температура у сына 37,3, кашля нет, соплей вроде тоже. Посмотрю, как завтра будет. Вроде веселый, спокойный. А у нас завтра еще и переезд, надеюсь, хорошо перенесет сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давно я не заходила,новостей не знаю...

Стало интересно,ваши детки еще едят ночью,по сколько раз?У нас в этом плане ни какого сдвига,так и едим каждые три-четыре часа,т.е в течении ночи кормлю минимум три раза((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  такая же песня - ночью кушает через 2,5-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что подавать малышу от соплей и кашель появился. Блин, по ходу заболел мой малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...