Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Марина-пузатая:)),  у нас и раньше все было не совсем идеально, но последние 3 дня это ужас! 2 ночи я не спала вообще, т.к он мог лежать только на моих руках, рядом не подходило, и при этом порой все-равно ревел, 2 ночи дремала с ребенком на руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УФ пере читала 10 страниц! Спасибо большое всем за поздравления! Круглую дату отметили семейством. А на следующий день, тоеесть вчера у нас были отведки. Уфффффф. Было 16 человек взрослых и 7 детей. Думала все хана наступит. Но мой Петр оказался таким показушником:). Мы с мужем глазам своим не верили. Первый раз заснул в кроватке сам..... Наигрался с погремушками и заснул:). Всем улыбался, хихикал. В рюкзачке сидел и не вякал. В 22.30 начал тереть глазки как бы намекая....я его уложила, при этом он покушал за 10 минут, а не как всегда за 40. В результате последние гости уехали в полвторого ночи:)

А утром начал активно переворачиваться на живот:))))и делал это целый день.

Я без своего рюкзачка жизни не представляю. Уж нас лямки на спине перехлестываются. Сидит исключительно лицом к миру. По другому даже речи быть не может.

 

Поздравляю детишек с пятью месяцами! Такие уже большиши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, с новой умелкой вас!

 

Casa Blanca, да это не в обиду было сказано про оригинал. Просто тем то и страшно копию покупать-опасно для малыша. Уж лучше поискать оригинал,но б.у. У меня тоже столько денег нет,да и жалко пока отдавать за рюкзак,можно и дешевле найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, У меня тоже копия, но я просто по всем параметрам по видеоинструкции различий существенных выбирала наиболее подходящую, чтоб ре было удобно и безопасно. Поэтому просто посоветовала тебе сравнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, вот, а мы сегодня вообще каждый час просыпались, взяла спать к себе, в итоге всю ночь провисел на груди, а я спать сейчас хочу, ужас((

И ревет еще с закрытыми глазами ночью, может что беспокоит, не знаю уже(

Ох, как надеюсь, что сейчас побесится и уснет на 2 часа) в такие моменты совсем не хочу погодок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), У нас похожая ситуация, спит беспокойно, начинает плакать во сне, на руках засыпает сразу и спит спокойно - так полночи сижу с ним. Что такое, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ааа.... ;) В твоем рюкзачке есть выточка для попки?

 

Всем-всем доброе утречко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Счастливый карапуз, а может это погода так на них действует? мы все трое из Москвы... я конечно и про животик думаю, пукаем много... тоже устала, сейчас часок вздремнули... еще хочу((( хорошо хоть дочка в садике.

Марина-пузатая:)), я вот именно поэтому не советую погодок рожать, для мамы это ну очень сложно... сама очень хотела, а потом поняла что тогда меня ожидать будет. у нас разница 2 и 10 получилась, и то часто сложно, но при этом дочка и поест сама и оденется почти сама и поиграет, а годовалый малыш нет... уж слишком рано ему придется стать большим((( летом наблюдала картину у нас на площадке - девочка гуляла с погодками - младшая примерно наша ровестница, а старшая чуть старше года, вроде ходить начала, но плохо еще, так мамочка тоскала на руках младшую и бегала за старшей, которая постоянно то падала, то ударялась, то игрушку ей не дали... каждое их гуляние заканчивалось слезами обеих и уходами домой, у мамы тоже явно порой были слезы на глазах... я очень люблю детей, люблю когда их много, но быть погодками очень тяжело для самих детей, им обоим нужно много маминого внимания, а мама просто не может разорваться! если так случайно получится, то рожать конечно, справишься, но прям специально планировать, мне кажется надо хорошо все продумать! это мой больной вопрос наверное, т.к знаю как это тяжело сейчас, а что было б раньше даже и представить не могу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливый карапуз, а я только хотела спрашивать, как там у вас сон. Помнится 3 недели назад у нас всё одинаково было. Получается ничего не изменилось.((( У меня и на руках не засыпает, брыкается, не могу понять что надо. При чём глазки закрыты. Вот кто-то писал что укладывает на живот, попробовала и я, супер средство)) Помогло!!! Теперь только и занимаюсь, что укачиваю на животе, перекладываю. спим часок, потом снова так. и так всю ночь.

karadag мой тоже вот-вот перевернётся. Совсем чуточку нехватает наклона)) Кулаки во рту мешают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Дааа, у нас есть, большие, чтоб попка отклянчивалась))

 

ДарьяД, Ну у нас точно не животик. Я тоже подумала может погода и мы все из Москвы...ну не знаю, погода вроде уже более менее стабильная, не должно уже наверное такого быть.

 

сынуля, Ой кошмар какой-то. Я пеленаю в трикотажную пеленку на липучках, беру на руки на бок его и сильно сильно к себе прижимаю, чтоб не мог извиваться. Поскулит, Поплачет и заснет. Если потом переложить в кроватку сразу просыпается, берешь на руки - тут же спит. Одну ночь спала с ним на руках полночи, а вторые полночи рядом с собой его положила на бок обняла и так поспали пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливый карапуз, не-е, у нас в пелёнке слёзы, даже не пробую уже. А спим мы вместе, перекладываю о-очень осторожно, с живота своего на бочок, обнимаю и сплю с ним так в позе зю ло следующего плача, где-то часок.. и так повторяется всю ночь.. Ну и сисю в перерывах. Иногда плачет от того, что воздух не вышел, беру, отрыжка выходит, и засыпает снова..

Желаю вам скорейшего спкокойного сна!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, понятно, а у нас нет. но я думаю, на данный момент это не самое важное, там той попки :) . проблемы могут начаться, когда ре подрастет, я так думаю. малая вроде начала в нем сидеть, а там посмотрим.

 

А у нас появилась ямочка на левой щечке, хорошеем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, красотка маленькая, я обожаю ямочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, спасибо! а сколько ямочек на попе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да, вот вопрос внимания двоим меня больше даже волнует, чем вопрос моего здоровья и восстановления...у меня у старших сестер разница два года, так вот моя мама всегда говорит что такая разница хорошая, они друг за другом тянутся, помогают друг другу, и когда они подросли немного мама очень здорово карьеру построила, отдохнули где могли и потом меня мама в 43 решила родить)))

А вот про то, что было тяжело мама не помнит! Но! Мама моя трудоголик еще тот, чего не скажешь обо мне, да и жили они в маленьком городе где у них тысячу и одна нянька была, а не в Москве, где у всех одна работа.вообщем я то прям решаюсь, то задумываюсь...но пока месячных нет, время у меня еще есть) спасибо за совет, надо действительно оценить все факторы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня толком не спали. Еще и температурили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я уже не знаю на что и думать((

Животик точно нет, может кризис перед какой новой умелкой? Сейчас вон спит уже 3 часа...видимо намаялся за ночь. И да, тоже заметила, к себе принимают, затихает, даже сиську не всегда нужно сунуть ( ну я сую, что б наверняка).

Ох, а я собиралась убирать ночное кормление... Ага, куда там(((

 

Лунная_Олюшка, зубки? Оль, а ты прям ночью встаешь и специально меришь темпу? Или чувствуешь, что горяченький сынок? А то я последний раз наверное месяца полтора назад мерила. Да и вообще всего раза три-четыре. Сейчас подумала, наверное надо это почаще делать, вдруг заболевает сынок, вот я клуша(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас со сном всё так же как вы пишите. Раньше уложу в 20.00 - до 00.00 мог проспать, а потом каждые 2.5-3 часа просыпался, кушал и снова крепко спать.

Сейчас же уснёт, через час начинает ворочиться и кряхтеть; переворачиваю на живот - поспит часок и опять кряхтит, кормлю - на часок засыпает и потом всё повторяется... Сегодня вот ел через каждые 1,5 часа, хотя скорее успокаивался на сисе и засыпал. И подъем в 5-6 часов.

И так уже недели 2 наверно. Встаю разбитая - но мне грех жаловаться, сын вообщем не капризный и не орёт ночами и днями, просто со сном беда какая-то.

Мне кажется это очередной кризис, потому что сыну как-то больше стало нужно ощущение, что я рядом, засыпает рядом в обнимку и не отпускает меня ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))" post="13298042]

Ох, а я собиралась убирать ночное кормление.

а каким образом? ведь крохи в таком возрасте нуждаются в ночной еде. Редкий малыш спит всю ночь,

 

засыпает рядом в обнимку и не отпускает меня ))

а дома не холодно? У нас пока не включили отопление в квартире 15-17. То сын со мной спит, как пригреется уже к себе не хочет ложиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?,  в спальне ночью 23 градуса, спим мы вдвоём с сыном на большой кровати, он по центру, а я скраю. А сейчас ему надо обниматься всю ночь, а мне так неудобно ))))

 

Зашла прочитала про кризисы малышковые до года, до этого читала - видимо невнимательно. А там как раз очередной кризис 18-20 недель. Вот оттуда:

"Могут быть проблемы со сном.

Ребенок может быть очень беспокойным всю ночь. Может быть сложно уложить его в постель вечером или он может просыпаться ночами и долго не засыпать. (не обязательно плакать, смысл в том, что ребенок именно просыпается). Может опять потребовать учащения ночных кормежек. Может просыпаться раньше утром"

Завтра нам 20-ть недель )))) Значит будем надеяться, что скоро всё наладится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, я в детстве была тем редким малышом и муж у меня тоже, вот надеялась что гены возьмут свое)

 

Тата306, получается у нас в разгаре 20 неделя)значит терплю и надеюсь, что в ближайшем будущем все будет все как раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю было ли, хорошая статья о кризисах+ внизу недели

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пополняем плотные ряды плохоспящих сегодняшней ночью! С трёх часов неспалось малютке (до этого в 11 и в 2 на еду просыпалась), а с трёх до полседьмого на груди вместо соски, а я в позе зю сквозь сон интернеты бороздила и книжки читала, потому что не могу крепко спать в такой позе.

Моя ещё, когда я её перекладываю в кроватку, ищет руками мою ладонь, берет ручками за мизинец и большой палец и себе к лицу прижимает. Вот и сижу я рядом ещё пару минут с рукой, прижатой к личику малой))) придумала ж такое!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ой, как мило)))

У меня Мир папу щечки хватает, когда тот к нему наклоняется и к себе тянет) папа от этого балдеет)

А я балдею, когда грудь у полусонного забираю, а он по инерции ртом ищет грудь и воздух хватает, тут же возвращаю ему грудь и умиляюсь вновь и вновь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), щечки да))) наша тоже "целуется" - пытается укусить щеку и говорит "авввууу"

Такие они милахи, такой самый мимими возраст, уже и поискать не страшно, и не убегает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...