Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

*Пулька*, добро пожаловать! И я Юля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Солнце, плохо фотка получилась, там посмотри в 24 00, в 3 ночи, в 6 утра есть чуть посветления цвета, как раз твоя в 6 просыпается)). Но у меня тоже в 19 30-20 00 ночной сон начинается. Эта таблица для 3-4 месяцев, но ре следует примерно ритму до 6 мес, конечно есть плюс-минус))

prugincaraduga да, сказали такое бывает, и не надо считать это ненормальным)))

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga

Родилась Вика 1920. Прибавки 460/920/880/660.

 

Девочки, кто на гв, у вас кризы были? Мне кажется, у меня уже второй начинается(( малышка будто пустую грудь сосёт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А я проснулась сегодня и поняла, что уже есть зависимость от БП :DДевочки, какую посуду будете деткам покупать, уже задумывались?какие основные критерии?

 

я склоняюсь к посуде на присосках, кто знает, удобно?

 

Сыну покупала на присоске, ерунда какая-то, то не прилепишь то наоборот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  ужас, а что скорая сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте новенькую. Моя доченька родилась 14.05.14 ЭКС на сроке 33+5 в связи с нарушением кровотока..

Основное общение происходит тут?

 

Я тоже Юля и 14.05 доча родилась)))))

 

Мамочки подскажите когда ваши старшие детки перестали кушать в стульчике? Лёвка даже не собирается самостоятельно за столом сидеть, всегда в свой сам залазиет и ест. У нас трансформер простой, деревянный. Совсем не хочется для Танюши еще один брать, не протолкнуться на кухне будет. Пытаться переучить сынулю на стуле простом сидеть, или оно само придет. как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  ого, представляю как вы понервничали((( не помню где читала, но воттам как раз такая же ситуация описывалась, советовали и водичкой умыть,и на улицу выйти, и что да,такое возможно и не есть ненормально. Так боюсь этого. Я ж нервная, хорошо что муж железобетонный.

 

А я вот утепляюсь на зиму гулять с коляской. 10-12 градусов сегодня утром было, замёрзла вся, не представляю как в мороз гулять (и очень надеюсь что Мира научится спать дома больше 30минут до морозов). Думала про горнолыжный костюм и луноходы, но как-то это уж сильно брутально и странно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера малой скорую вызывали, у ребёнка просто была истерика, до сих пор не могу понять, что случилось....она прям кричать уже не могла, сил не было, всё тельце обмякло...я так испугалась... А пока наша "скорая" приехала она успокоилась, и получилось, что зря вызвали....

ого!!! Разобрались что это было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, и я бы не смолчала. Вообще мозги есть?эгоизм и тупизм в симбиозе!

А табличка супер)))

Мы прям час в час по ней живем оказывается, а я только ща поняла, что у нас режим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, что ни одна я такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники: вес 6500 (+600), рост 64 (+4) см. Педиатр нам сказала: можете начинать фруктовые соки (по каплям) и пюрешки. И это при том, что по всей поликлинике плакаты: до 6 месяцев только грудное молоко. Но я ей: нифига, с 6 месяцев прикорм начнем. Ну она сказала можно и с 6, но вобще типа с 4 мес. фрукты, с 5 - овощи, с 6 - каши. Вобщем я слегка фигею с них, дорогая редакция ))

Изменено пользователем Шторм
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  клевый график, мы почти в нем!

 

pruginkaraduga, ох, надеюсь такого больше никогда не будет, страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько у нас Юль, а Марины есть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

 

*Пулька*, :Hello:

 

ДарьяД, был у нас тоже такой случай, когда я беременная еще была и с Лидой пошла в поликлинику, там бабуля молча пришла очередь заняла с внучкой, врач задерживалась, а потом вперед всех сразу зашла как бронепоезд со словами "У нас подозрение на в пневманию..." мы там все чуть в обморок не упали. Конечно там многие сразу зашипели это не нормально. Для больных в день здорового ребенка у них есть боксы в поликлинике и там вот их и должны осматривать, а никак не в общем кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, и ничего не злыдня, правильно сделала, с болеющими детьми в грудничковый день прийти, это ж додуматься надо. У нас в этом плане хорошо: приемы болеющих и здоровых детей разделены, и время разное и кабинеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани,  стул убрали где-то в 1,8-1,10, не помню точно уже, мешался... просто стала сажать за наш стол и все, проблем не было.

 

тарелка на присоске мне показалась очень неудобной, когда кормишь совсем малыша, то чаще тарелку держишь в руке подальше от него, иначе тарелка будет на полу, присоска там или нет, у них такие пальчики! А как постарше стали, ели из 2 тарелок, одна у меня, я ее кормила, а вторая перед ней и ложка в руке, но туда я клала буквально ложку-две еды, чтоб училась, ну и не аешала мне ее кормить)) никогда на ели под мульты и не игрались, чтобы съела, сейчас также, вообще с едой проблем особых нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина-пузатая:) Дарья Д-

У нас тоже совпало)) Потом скопирую для деток 6 месяцев режим, сейчас она мне только этот дала. Приём длился полтора часа, она его на мат выложиоа на пол, и давай его туда-сюда вертеть, смотрела вообщем как развивается, что умеет. Многое поясняет, рассказывает что непонятно. Если я рагьше ничего не знала про детей, то теперь хоть книгу пиши после таких приёмов.

Шторм я тоже мысленно возмущаюсь, когда читаю как у вас некотрые врачи принимают. Говорят и советуют каждый своё, как так можно, ведь есть какие-то инструкции от Минздрава, которым нужно следовать. И любят диагнозы ставить предлевременно, которые потом не подтверждаются, зачем молодую маму так пугать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, я в год с копейками столик убрала,пару раз поела с нами за столом и не села обратно и мне было как то важно это, точно не помню уже, помню, что то типа подражания взрослым,переход на взрослую еду, хороший аппетит если деть за общим столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пулька*, добро пожаловать! Мы хоть и доношенные,но тоже месяц в больнице провели. Представляю твое состояние. Разница к году уде будет незаметна.

 

У меня часто бывает ощущение пустой груди. Главное,чтоб малыш ел,а не орал у груди.

 

У сестры были тарелки на присоске,очень довольна. Сын всегда ел сам. Либо на руках у мамы из ее тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, вот вот, каждый по своему говорит и кто в лес, кто по дрова. Наш предыдущий педиатр, как раз говорила на ГВ до 6 месяцев ничего не давать. И это в одной и той же поликлинике, только участки разные. А у нас еще прикол: сегодня спрашивает а вы начали переворачиваться? А мы на прошлом приеме в 3 месяца на ее глазах перевернулись, она и меня еще спросила про это и вроде в карточке записать должна была. Так похоже нет, не записала или пишет, как со старшей, отсебятину какую

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пулька*, Я худею и ем все, но в меру Б. Худею чуть больше месяца -2 кг)) Берешь столовую ложку, свою ладонь, и считаешь от ногтей до запястья сколько вместится раз ложка столько и можно есть на завтрак обед и ужин густой пищи, не более (гарниры, мясное, салаты). К примеру у меня 4 ложки помещается. На ужин- 2 ложки -это котлета, 2 ложки -гречки, кусочек хлеба, чай. Супы едим обычными порциями, хлеб -3-4 кусочка в день, обязательно мелкие перекусы в виде фруктов, творога и питье не ограниченное. Сладкое употреблять можно, но не много и найти самое загруженное физическим трудом время дня, тогда и есть. Например уборка и конфетка))) Даже если перед сном это будет. :D И спорт конечно же. У меня утренняя зарядка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у меня вообще не совпадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, столько всего произошло.

Мы вчера тоже после прививки пентаксима и гепатита В (я в роддоме не делала, и это второй гепатит). Все отлично, даже темпы не было. Только вот сейчас днем дома что-то не поспала, вообще в последний раз тяжко дома укладывается днем, только заснет, кладу на кровать - полежит и глаза во всю!!!

По поводу беспричинных истерик: тоже так было, несколько раз, еле успокаиваю. Один раз я вообще в ванне была, муж летит - а на руках доча орет. Я теперь как иду в ванну, мне кажется сквозь шум воды, что она плачет)))

У нас тоже в пк иногда в день здорового ребенка приходят больные, это ужас. Заходят с температурой, мама выходит и говорит - у нас ангина. И я значит должна после них в кабинет с малявкой заходить. Ужас конечно.

У нас затопили батареи, а у вас?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может быть кучу ошибок я с сыном на руках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ привет. Подскажите пожалуйста. Какой у Ваших деток режим. Я тут пытаюсь на режим перейти. Но никак не могу. Моя звезда то спит 30-40 минут то 2 часа. Какой у Вас интервал между сном. Мы выдерживаем 2 часа потом пол часа спим.

Ну к примеру просыпаемся 7,30-8 кушаем потом около 9 засыпает потом спит около 11 А вот днем :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...