Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Мама_Ксю, спасибо.

 

Мама_Ксю, первые ж зубки-нижние резцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casa Blanca, у счастливого карапуза, вроде верхнии сначала вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя десенка опухшая, может и вехние лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а сопли прям текут, когда зубы режутся???

А то у моей ноздри чистые, а внутри как-будто бы глубоко собрались сопли, хрюкает уже неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я конечно не спец.в этих вопросах, но думаю может быть все что угодно, даже понос. Но у нас, к сожалению, точно простуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, выздоравливайте!

 

Доброе утречко! Моя сегодня всю ночь каждый час просыпалась и орала( в 6 это мужу надоело, он ушел с ней на кухню, она сразу лыбиться во всю моську стала. я теперь разбитая(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, вот и моя тоже хрюкает периодически,мраза 3 в день отсасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  скорейшего выздоровления Ксенечке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, как же вас угораздило на юге простыть? Не болейте там. :temp:

Вот у нас в Сибири, можно из дома не выходить и уже заболеть. У нас 2 суток непрерывный дождь шел, мы сидели дома, даже в магазин не выходили, и вот те...нате... герпес на губе за 15 минут до дня рождения вылез, намазала ацикловиром и легла спать, а сегодня губки опухшие как у утенка . :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, так то оно так. Но мне же надо с младшей идти в грудничковый день, а старшая прицепом. Или с ней идти в обычный день когда полно больных детей и подвергать опасности своего ребенка. А старшей проверять манту только завтра, после завтра будет поздно. Замкнутый круг. Ну ладно, я надеюсь наши сопли не такие страшные, обниматься нискем не будем)

 

Мне пришлось в обычный день двоих вести на прививку. Потому что старшему в грудничковый отказывают делать прививку, якобы и так малышей много, хотя он же здоров раз на прививку веду. Побежали прям к 8ми и сразу в закуток где прививочный кабинет. Но теперь оба с соплями. Я вообще не понимаю эту систему,как можно здоровых детей и заболевших принимать в один день. хоть и пропускают в перед тех кто на привику, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!!!

Вот и мы тоже перестали ночью хорошо спать, просыпается малой, капризничает. Да еще и сопливит...

А вообще я хотела спросить, есть ли у кого детки еще не переворачиваются на животик или мы одни в группе лентяи остались????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, с днём рождения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, воот, и мой сегодня каждый час просыпался, а ближе к 6 вообще распелся

И уходить пришлось мне((

Зато вчера у меня Мир проспал 7,5 часов не просыпаясь, сиськи были как кирпичи, я думала ну все, здравствуй мастит! Даже самой пришлось его будить и грудь давать, так бы наверное еще поспал.

И я заметила, если у меня сын сразу крепко засыпает вечером, то спит всю ночь, а если просыпается минут через 40, то все, привет бессоная ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!!!

Вот и мы тоже перестали ночью хорошо спать, просыпается малой, капризничает. Да еще и сопливит...

А вообще я хотела спросить, есть ли у кого детки еще не переворачиваются на животик или мы одни в группе лентяи остались????

Моя тоже не переворачивается, леньтяйка! Я уже как только не кручу ее, с помощью перевернется, а сама только мостик на бочке делает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, с днем рождения! Всего самого наилучшего!

 

Лесёнок.86, моя один раз перевернулась и видимо посчитала,что этого достаточно)

 

Марина-пузатая:)), я о 7,5 часах только мечтаю, для нас это фантастика. Мама говорит, что есть в кого))) я тоже маленькая отказывалась спать и в коляске не лежала, папа "лицом к миру" всегда носил, а мама коляску рядом возила)

 

Девочки, на след неделе пойду зуб лечить, итак протянула уже, сцеживаюсь, а как кормить сцеженным? Из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок 86 мы тоже не переворачиваемся, только дугой на бок ложиться, но если держать одну ногу, то сам переворачивается))

julia_tlt мы прям в ногу с вами по сну)) Спим и так плохо ночью, а этой ночью вообще аншлаг был, с 11 00 до 3 мы спали только по 30 мин , потом укачивала, а с 3 часов до 5 не спали вообще, хныкал. Муж пришёл на смену, забрал его, а он расплакался и сказал МАМА 2 раза, я прибежала забрала его на ручки, и он заснул до 8 30))) Не знаю, может конечно случайно, но 2 раза)) Я хочу чтоб он меня мама называл, а не по-датски-моа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, эх,надеюсь, что когда-нибудь это закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ага, из бутылочки. Уже ж можно и знакомить с бутылочкой, это совсем крошек советуют, что бы не привыкла к бутылочке из шприца кормить, или из ложечки.

А ты уверена что будет лечение зуба не совместимое с гв? Анестезия есть разрешённая, про лекарства вот не знаю. Я две пломбы меняла норм, мне кальций закладывали вместо какого-то другого препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, уверена( у меня центральный верхний зуб( тут только сильная анестезия поможет, я уже консультировалась :( я все зубы вообще нормально переношу, кроме этих двух верхних

 

Значит будем из бутылочки кормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, Не не не, у нас нижние по центру. А вот у подруги моей сначала верхние вылезли, потом нижние клыки и сейчас лежит нижние по центру.

 

Katif, Да, это зубы. У нас так же внутри хлюпало. А Конда плакал то под носом все мокрое, а нос всегда чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вскх деток уже слюни ручьем?у нас шейка красная,как раздрожение какое-то и дочка ее часто чешет,вот думаю,может жто от того что там часто мокро,от стекающей слюны...

У нас такая же проблемка. Слюни потоком льются. Слюнявчик меняю каждые полчаса. Если раздражение появляется , то водичкой с гельдушиком промываю и бимантеном смазываю. Моментально проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь стучались в окно птички? если да, то приметы связанные с этим сбывались? А то сегодня свекровь сказала, что к ним уже2 дня стучит, мне чего-то не по себе((( Понимаю, что гнать надо плохие мысли, но тем не менее

Вот это да! Раньше я наоборот это считала хорошей приметой....новость птичка на хвосте принесла. И вообще у меня интересная ситуация в жизни была когда училась в универе и жила в общаге. По стучалась к нам в окно птичка-голубь- одна из соседок забеременела и замуж вышла, потом вторая забеременела и замуж вышла..... А потом опять птичка при летала:) замуж и я вышла, но первая беременность моя грустно закончилась.

Так что смотря в какие приметы верить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слюни. Наши тоже ручьем. Намека на зубки нет пока. А бодики все мокрые. К тому же доча если раньше только палец сосала, сейчас ей это неинтересно, видимо, так она цепляет пальчиком горловину бодика, тащит в рот и насасывает его. Забрать пытаюсь, но ненадолго хватает.

 

 

Девочки, кто пользуется бутылочками. Вы чем их моете? я имею в виду, пользуетесь ли вы каким-то средством. Я мою просто водой, но мне постоянно кажется, что чего-то не хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Мишки уже неделю держатся розовые щечки, но не всегда, иногда пропадают. Выглядят как легкий румянец. В чем может быть причина? В комнате у него 22-24 градуса (отопления еще нет), одет довольно тепло (Бодик с длинным рукавом, сверху вязаный комбезик из хлопка (ручки ножки открыты) и носочки. Спит запелеванный. На улице +4 сильный ветер, но он вроде защищен от ветра. Что это может быть-перегрев? Или все таки диатез? Щечки не шелушатся, не мокнут. Но вот на коленках с внутренней стороны (нога к ноге) сухая немного шероховатая кожа. Локти вроде нормальные. К врачу пойдем только после 17 октября (на прививку), не хочу ребенка таскать по поликлиникам где сейчас зараза. Конечно если вы все скажете, что диатез то придется идти.

 

ulia//, Мою просто горячей водой сразу после кормления и раз в неделю все стерилизую.

 

Коленки у нас сухие еще с лета, думала что от солнца, так как на ножки всегда попадало. Мажу увлажняющим кремом и третий день даю фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...