Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

ulia//,  мою водой + средством для мытья детской посуды или детским мылом и в пароварке стерелизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот фото лица

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я мою в горячей воде с гелем для детской посуды ушастый нянь, с ершиком и после каждого кормления стерелизую в стерилизаторе

Изменено пользователем Лесёнок.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ты чем егь так напугала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

 

Вот фото лица

Ссылки скрыты.

 

Меняй авку срочно))))

 

Katif, С Днём рождения!!! Счастья и Улыбок!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Всем привет!

 

Я еще до 4 месяцев всем жаловалась, что у меня сын ленивый ничего не делает, только визжит да болтает. А сейчас как пошло каждый день что-нибудь вытворяет новое, задом ползать начал резко, попу отрывать тоже резко стал и на спине когда и когда на животе. Переворачиваться умеет в обе стороны, но делает это редко очень, не хочет на животе особо лежать. у нас вот с игрушками хорошо, любит играть, хватать. Смешно когда даже далеко что-то весит, а он выкручивается и рукой ловит. в ванной кран например все время пытается достать, губы бантиком и ворчит при этом))) Присаживать буду только к новому году, у нас нет ядер пока. Поэтому нам вообще сказали даже если сам садится будет обратно его в лежачие положение запускать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто пользуется бутылочками. Вы чем их моете? я имею в виду, пользуетесь ли вы каким-то средством. Я мою просто водой, но мне постоянно кажется, что чего-то не хватает..

 

хоть и пользуемся редко, иногда всё же мою спец средством для детской посуды NUK. Потом всегда ещё кипятком обдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Телефон увидел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и доза у нас по 3 капли с осени витами д3 тоже из-за тазобедренных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, девочки, значит, можно какое-то средство подключить для посуды. Я не стерилизую, кипячу в кастрюльке, и то не после каждого кормления. Детского средства нет, как думаете, амвей подойдет для детской посуды? оно вроде, как безопасное.. или не стоит?

 

Счастливый карапуз, какие глазюки клевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я хотела спросить, есть ли у кого детки еще не переворачиваются на животик или мы одни в группе лентяи остались????

 

Лесёнок.86, мой только через один бок переворачивается на живот и обратно...невролог ничего криминального не увидел, рекомендовал переложить ребенка спать на другую сторону в кроватке и игрушек побольше положить)))

 

Девочки, у Мишки уже неделю держатся розовые щечки, но не всегда, иногда пропадают. Выглядят как легкий румянец. В чем может быть причина? В комнате у него 22-24 градуса (отопления еще нет), одет довольно тепло (Бодик с длинным рукавом, сверху вязаный комбезик из хлопка (ручки ножки открыты) и носочки. Спит запелеванный. На улице +4 сильный ветер, но он вроде защищен от ветра. Что это может быть-перегрев? Или все таки диатез? Щечки не шелушатся, не мокнут. Но вот на коленках с внутренней стороны (нога к ноге) сухая немного шероховатая кожа. Локти вроде нормальные. К врачу пойдем только после 17 октября (на прививку), не хочу ребенка таскать по поликлиникам где сейчас зараза. Конечно если вы все скажете, что диатез то придется идти.

 

Счастливый карапуз, не похоже на аллергию, а утром, после сна они тоже розовые? И Миша всегда тепло одет? У нашего сыночка щеки розовеют после бани, или чистки носа(не нравится ему эта процедура), или если тепло одеть, дома поддерживаем +20-22 и проветриваем постоянно(мой пунктик :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, Мишка у нас всегда так одет последние недели 2 наверное. Сегодня вот только что дали отопление, через пару дней будет в квартире +26 и тогда разбегу его до одного бодика. Щечки не всегда розовые. Вот сейчас проснулся нормальный цвет лица, через минут 20 лежал на животе игрался и щечки стали розоватыми. На ощупь вроде нормальные, но если придираться совсем, то может чуть суховатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мне такой румянец сказали мазать чем-то увлажняющим, на крайняк бепантеном, что бы сухости не допускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а какая влажность в квартире? у меня практически круглые сутки увлажнитель пашет, аж жалко его, такими темпами придется второй покупать скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Юль, ты сначала попробуй прокормить их бутылочки, а то я на морозила столько молочка, а сейчас учусь ( у меня магистратура, заканчиваю), так вот, папе приходиться один раз кормить Мирку вечером, так вот, это такой скандал!!! За час максимум мл 40 съест и ругается, плюет бутылку, руками выталкивает, аж рычит) в итоге я прихожу, на грудь набрасывается!т.е есть-то хочет, но не из бутылки.

Какие виды сосок только не одевали на бутылочки уже и какие только бутылки не пробовали.

Купила уже вчера два поильничка, авентовский и магмаг пиженовский ( второй вроде с 5 мес), вот будем через них пробовать, а то либо я недоучусь, либо сын с папой дружить перестанут) у папы уже нервы сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), моя тоже из бутылки есть отказывается...вот хочу потихоньку начинать приучать, тоже не могу никуда отлучится... Потом расскажи как прошло с поильником!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец то мы из пол-ки,))) Пришли, сели в конце коридора от вмех подальше, Наде сунула телефон играться, чтоб ни к кому не приставала, не бегала, соплями не делилась, манту нормальное, еще полиомиелит капнули. А Викуся в памперсе и бодике 7190. Ну живым весом наверно 7 кг ровно))) Рост 66 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Я когда как, в основном просто водичкой мою и после стерилизую.

 

Счастливый карапуз, почти как на аватарке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ты только сначала попробуй покорми из бутылки, будет ли есть вообще с нее. У меня был случай со старшей, как раз в таком возрасте, нацедила молока вагон и первый раз с мужем уехали в ресторан к подруге на юбилей, а малую бабушке оставили, думала, да что там, покормят, звонят мне через 2 часа, малая бутылку не берет, пришлось мне из ресторана приезжать на такси кормить грудью и обратно на праздник. А эту мадам я наверно и не смогу так оставить. Надюша у меня спокойная была, лишь бы сытая и всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчушки-оптимистки! Я тоже так хочу!))

 

Casa Blanca, тёски не болейте! А я кажется нашла причину нашим непроходящим соплям

 

Вроде зубки спускаются?

f9ccac7a6e6c.jpg

Ссылки скрыты.

;);)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ой прости!

 

С Днём рождения! Всего самого наилучшего, мира и добра твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:))Пламя, хорошо, девочки, Спасибо большое! Обязательно сначала попробую. Ну скорее всего кормить все равно я буду,у стоматолога мне сказали я минут на 40, а вот анестезей не хочется малявку кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, увлажнитель так и стоит в углу. Думаешь надо уже включать его? Я как раз отопления ждала.

 

Katif, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас до отопления 40% было, а как включили (дней 5 назад), так выше 30 не поднимается без увлажнителя. а в детской должно быть 50-70 по комаровскому, но в 70 мне совсем некомфортно будет, мне 50-55 вполне подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас до отопления 40% было, а как включили (дней 5 назад), так выше 30 не поднимается без увлажнителя. а в детской должно быть 50-70 по комаровскому, но в 70 мне совсем некомфортно будет, мне 50-55 вполне подходит

 

ДарьяД, и мы 55-60% поддерживаем, у нас с отоплением 50% увлажнитель включаем через день. А очистителем воздуха кто-нибудь пользуется?

 

Счастливый карапуз, тогда не аллергия. У меня племяшка-аллергик красной выглядела и днем, и ночью, а еще терла щёки и хныкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...