Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

julia_tlt,  доброе! Как часто и что ты ешь и сколько пьешь? У меня было такое буквально недавно, уже думала смесь вводить((( Стала по совету консультанта по гв и моего врача есть каждые 2,5 часа и пить каждый час что-то тёплое. Сначала запихивала в себя, так как не привыкла столько есть, теперь ем много потому что хочется, ну и молока избыток, после ребёнка запросто сцедить ещё грамм 50 (до этого из двух кормила и не наедалась)

 

Куренка,  на ночной и длинный дневной чаще всего засыпает сама, на остальные два - укачиваю, но укачивается быстро, пару минут и клиент готов, сложнее положить так что бы не разбудить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!Наконец-то я добралась до интернета-всё времени нету.Пока вас читала гороховый суп три раза убежал))))У нас три ночи подряд "веселые"-два дня ложились в 1 ночи,а вчера до 3-х гуляли.Днём тоже дольше часа не спим-не пойму что за прикол новый.Надеюсь,что сегодня пораньше ляжем.

 

Katif, с Днём Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

ulia//, я бутылочки просто обдаю кипятком после каждого кормления,раз в несколько дней мою йоршиком

 

♥♥♥Радость♥♥♥, с возвращением!!! мы скучали :)

 

девочки,а вы укачиваете своих деток или сами засыпают?

Мы последнее время почти всегда укачиваемся, иногда на сисе засыпает, но редко. А мне и в кайф, когда время приходит спать, я дочу беру на ручкии она ко мне противжимается и глазки закрывает так мило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ему мало, раза 3 в день, утром в 8 йогурт и бутерброд, если даст мелочь кашу варю на молоке, потом часа в 2 дня суп, вечером что-то из второго. Пью в основном воду. Постараюсь седня больше есть и пить. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  это гомеопатическое средство. Мне мама моя насоветовала. Она же у меня няней в семье работает. Так они дают их мальчику, которого она смотрит. Говорит, очень облегчает симптомы. А гелики для зубов, ведь тоже все с ледокаином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

julia_tlt, мой совет-по чаще прикладывать и конечно же хорошо кушать. А еще не мало важную роль играет уверенность и настрой на гв. Так что не паникуй и борись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  у меня тоже, что то мало стало. Уже два дня доча на сисе висит, подозреваю, что на стрессе....уж очень меня перетрясло, в тот вечер, когда малой скорую вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ну вот и я так ела.. Кашу на воде, супчик овощной, йогурт, бутрик, чай, вода когда не забывала. Похудела на 5 кг от добеременного, еще радовалась. Пару дней поотъедалась и всё наладилось с молоком, буду теперь толстой, но кормящей)))

Важно что бы в холодильнике была еда, которую можно быстро съесть - сыр, мясо варёное или запеченое. Варю компот из сушеных яблок, титрами пью, и возле кровати термос с фенхелевым чаем, просыпаюсь на кормления - пью.

Свинину с картошкой и яблоками вкусно, просто и полезно в рукаве запечь.

Ещё быстро и вкусно в лаваш завернуть яблочко мелконарезанное и смешанное с сахаром и в микроволновке на пару минут.

 

Casa Blanca,  а вот чаще прикладывать для моей не вариант оказался... Перекусит немного и не старается добыть прилив. Поэтому по совету консультанта кормлю не чаще чем через 2 часа.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы почти всегда укачиваемся на руках с сисей, перед ночным сном-еще и на фитболе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  и ты давай ешь побольше! Худеть потом будем!!!) хотя бы пей много-много, горячего и вкусного, пару литров в день однозначно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, моя тоже если часто почмокает полную титьку 2 минуты и перестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а моя когда голодная была от сиси не отлипала, психовала, бросала грудь, кричала, дергала руками-ногами, а потом по новой сосать. И так продолжалось часами. Нервы нужны железные, но оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  эх, у меня тоже может и на стрессе еще, свекровь достала...вчера была в гостях, ребенок орет у нее на руках, я хочу забрать, а она не отдает, отворачивается. Да и может она чё под руку сказала. Тетка еще та((( ревнует и в открытую это говорит каждый лень- ну я понимаю, что я теперь на втором месте у Андрея, ты теперь на первом. Иногда хочется сказать, что она уже на третьем, первые два делим мы с дочкой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, так получается она сосать просто не хочет? молока может достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да, сосать ленится. Молока мало, грудь намного меньше стала даже по сравнению с прошлой неделей и сцедить очень мало могу по сравнению с тем, что раньше было

 

Ладно,будем пытаться спасти гв. Надеюсь, все получится

 

Кстати, стараюсь прикладывать ее сонной или полусонной. Тогда спокойно сосет. Тьфу Тьфу Тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, Avalta, Куренка, karadag, ulia//, спасибо девочки, приятнооооо....

 

Casa Blanca, после истерики вела себя как обычно, ночью тоже нормально спала, вот в 11 недавно проснулась. Вчера как прорыдалась, все сопли наружу вышли, теперь хоть не хрюкает. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я дочу подкачиваю немножко, так, чтоб уже наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  вот наверное разный темперамент) моя и не рыдала у груди - отлипала весёлая, взвешу - 30-50 грамм съела, грудь пустая. Даю вторую, спокойно съедает с тем же хорошим настроением. Но пустую сосать не станет, просто отворачивается и всё тут. Вот сейчас рыдает! Потому что уже не влазит, а еда есть, захлёбывается, вытекает всё из рта, но ест, давится и рыдает)))

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, С прошедшим Днем рождения!

А мы вчера были в поликлинике, поставили нам наконец прививки. Как дочу было жалко((( Плакала долго. Одну она то нормально выдержала, а вот когда вторую в попу воткнули, она не ожидала такой подставы!!!! Успокаивали всем коридором((( Домой привезли тоже плакала(( Потом вроде нормально все было. Температурка вроде не поднималась, но ночью достаю ее из кроватки а она ледянющая!!! Одета была, вроде как всегда, а вот холодная, давай быстрее ее одевать теплее, спали во флисовом костюмчике)))) Положила к себе и дрыхли! кстати прививку ставили в попу, что одну, что вторую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, мы тоже так делаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, не думаю что можно наесться 40 граммами раз в 2,5часа... При этом ребёнок активный и весёлый! А с весом у нас не очень, девочка стройняшка у меня - 6100 при 66см. Но и мы с мужем высокие и узкие:) Если бы не аллергичные пооявления, то нас бы на докармливание смесью уговаривали, а так нужно всеми силами спасать лактацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, я не сомневалась)))скоро ползать Ксенечки начнут!

 

bagiira, я так поняла, что 40 это с 1 груди, с двух получается 80-более менее. А почему раз 2,5 часа?Она чаще не просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  и моя учится ползать так же) но уже через раз и на ручки опирается. Я иногда ей помагаю - рукой животик приподнимаю, и она с восторгом скачет на четвереньках)))

 

Вообще сама редко просит! Только ночью в основном. Предлагаю я. Вторую предлагала я сама после взвешивания. Если бы не взвешивала - и не знала бы что мало ест. А такими темпами - меньше ест, меньше молока, ещё меньше ест... Но это было около недели, сейчас норм, ест положенные 100-160 грамм и ещё остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну да, замкнутый круг получается! Главное, что все у вас наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

bagiira, я вот тоже если не ем, сразу молока нет... поэтому как прибавила после родов, так и стоит вес, а стоит себя ограничить в еде - сразу молока мало(( вот вчера после 7 не ела, в итоге мой ребенок всю ночь на груди провесел голодный, соски сжевал так, что скоро трещины появятся, жуть... побыстрее бы прикорм! и кормить часто мне тоже не помогает, только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...