Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

ДарьяД,  вот я вообще черепаха! После 4-х месяцев гв узнать что нужно покалорийнее и побольше питаться! Ела как всегда, а всегда я ем диетично и немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, мы 69 и 6650... тоже стройные.... и да, я до сих пор сцеживаю и докармливаю своим молоком, иначе он не прибавляет вообще.... я уже ненавижу это ГВ и честно, кормила бы смесью и не парилась, но по скольку старшая в саду, а это инфекции и мы везде ходим (магазины, гости), то мои антитела ему сейчас очень нужны, ну и плюс к моим родителям на месяц скоро полетим, в самолете с грудью удобней, поэтому терплю, но как прилетим и если не будет хватать, то брошу это дело..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  и ты давай ешь побольше! Худеть потом будем!!!) хотя бы пей много-много, горячего и вкусного, пару литров в день однозначно нужно.

Да ем я))) У меня вообще такое ощущение, что я всё время что то жую, и чай пью и воду))))

 

ДарьяД,  вот я вообще черепаха! После 4-х месяцев гв узнать что нужно покалорийнее и побольше питаться! Ела как всегда, а всегда я ем диетично и немного.

Это так сказать легкий вариант развития событий))) На самом деле питаться надо сбалансированно, тогда и вес будет в норме и молока хватать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, не могу с тобой согласиться, все организмы разные. у меня проблема с гормонами, из-за этого и молока мало, а если вес начнет уходить, то и молоко тоже! мне по хорошему вообще бы не кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я не доктор, по этому про гормоны ничего не могу сказать))) но сбалансированное питание на самом деле не значит мало есть, вот возьми попробуй запихни в себя, требуемые нам сейчас 2000 калорий, с учётом того что 50% будут составлять углеводы( не быстрые типа шоколадок и сладкого, а медленные, такие как каши и овощи) 30% белки и 20% полезные жиры))) могу сказать, я пробовала, это не так уже мало получается)))

 

pruginkaraduga, эх, у меня тоже может и на стрессе еще, свекровь достала...вчера была в гостях, ребенок орет у нее на руках, я хочу забрать, а она не отдает, отворачивается. Да и может она чё под руку сказала. Тетка еще та((( ревнует и в открытую это говорит каждый лень- ну я понимаю, что я теперь на втором месте у Андрея, ты теперь на первом. Иногда хочется сказать, что она уже на третьем, первые два делим мы с дочкой

Ох уж эти свекровки))) терпения нам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!!!

Ох и холодно у нас. На улице 4 градуса, отопление ещё не дали. Хорошо папа мой сейчас обогреватель принёс, а то мёрзнем с Платошкой по ночам.

 

Девочки, а кто нибудь давал деткам такие таблетки от зубов??? Вроде отзывы хорошие...

 

Я заказала на iherbе капельки. Вроде состав хороший и отзывы неплохие. Пока не пробовали, потому как зубы у нас в перспективе только )))

 

,, не получается фотку прикрепить ((

 

называются

NBB-30601-7.jpg

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тата306
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, надо сравнить составы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Однозначно хорошее питание и питье залог ГВ. Девочки , вот одного не пойму, а зачем сцеживать после кормления молоко? Ну я понимаю если надо запас организовать если предвидится, что мамы долго дома не будет. Ведь сцеживание не приводит к увеличению объема. А геморроя с этим сцеживанием и времени столько тратится. К нашему малышастиковому возрасту выработка молока должна уже устаканится. Это вначале когда грудь то распирает, то пусто приходилось отслеживать чтоб не дай бог застоя не произошло. Это мое ИМХО (опыт кормления есть :)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ураа!!! Был по плану четверг, а оказалось то веселая пятница! И я почти здоровая! Из-за температуры видимо у меня дни выпали)))

А если вам кажется, что ваш ребенок мало за раз какает, то оставьте его без подгузника на пару минут в кроватке)))) Как я. Ух и работы у меня было с утра. Ребенка намыла, белье сняла, застирала в ручную сначала, потом в машинке)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как думаете, стоит ли выходить на улицу или лучше дома остаться?

У сына нос забит: сопит и прихрюкивает. Аквалор что-то не помогает.

 

К слову, на улице холодно, 9 градусов )

Изменено пользователем Тата306
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, вот я тоже послушаю, у нас к тому же и кашель пробивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, как-нибудь лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

karadag, если вопрос к тому,что я выше писала,что сцеживаюсь, то мне на след неделе к стоматологу идти, запасаюсь, что ребенка анестезией не кормить

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, мы тоже болеем 3-й день, выходим не надолго на солнышко, но у нас свой двор и температура 22. на вашем бы месте я бы сидела дома. Можно просто проветрить помещение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, Я бы воздержалась, если прям сопли и зарождается простуда. Но мы ходили на улицу, у нас вроде есть, а вроде и не было соплей. (От зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, аква марисам промываем нос, на ночь називин (были у педиатра) и вот еще будем сегодня от кашля пить геделикс сироп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, Casa Blanca, спасибо за советы. Простуда вроде не зарождается. Сопли же могут быть сами по себе. Воздух дома сухой (кондей+обогреватель), поэтому скорее всего и сопит.

Всё-таки выйду ненадолго. А то уже 2 дня дома сидим. Живём окнами в парк, а там такая красотища сейчас ))

post-205170-0-85757600-1412327434_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, С прошедшим Днем рождения!

А мы вчера были в поликлинике, поставили нам наконец прививки. Как дочу было жалко((( Плакала долго. Одну она то нормально выдержала, а вот когда вторую в попу воткнули, она не ожидала такой подставы!!!! Успокаивали всем коридором((( Домой привезли тоже плакала(( Потом вроде нормально все было. Температурка вроде не поднималась, но ночью достаю ее из кроватки а она ледянющая!!! Одета была, вроде как всегда, а вот холодная, давай быстрее ее одевать теплее, спали во флисовом костюмчике)))) Положила к себе и дрыхли! кстати прививку ставили в попу, что одну, что вторую.

А что за прививки в попу? Первый раз такое слышу. Нам все в ножку делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, акая красотища и правда....

Пошли мы тоже в парк сходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  я легко запихну))) сладкое почти не ем, только когда срываюсь, печеньки в том числе! Я просто хочк есть, ем больше мужа наверное))

 

karadag,  в смысле сцеживание не приводит к увеличению? чем больше молока вышло, тем больше придет в следующий раз. Именно так и увеличивают количество, либо чаще прикладывая, либо сцеживая! У большинства лактация устанавливается в 2-3 мес, но мне вот так не везет, с дочкой только в 4 наладилось, а тут пока никак, но и сил моральных и физических сейчас у пеня поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, доброе! Как часто и что ты ешь и сколько пьешь? У меня было такое буквально недавно, уже думала смесь вводить((( Стала по совету консультанта по гв и моего врача есть каждые 2,5 часа и пить каждый час что-то тёплое. Сначала запихивала в себя, так как не привыкла столько есть, теперь ем много потому что хочется, ну и молока избыток, после ребёнка запросто сцедить ещё грамм 50 (до этого из двух кормила и не наедалась)

 

Поддерживаю! Ем и пью постоянно :) гардероб добеременный обновлять приходится, но зато молока сыночку хватает. Мужу всё нравится и сын, и жена)))

 

Куренка, наш в кроватке сам засыпает, иногда с соской, а укачивание на руках не помогает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  вообще с соплями я бы вышла, даже зимой. Точнее особенно зимой!!!! Вот с кашлем, смотря с каким.... Но только не в магазин и не в людные места, чтобы новое что не прилипло. И вообще, все болезни от вирусов и бактерий, а не от холода и ветра..... Имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) вроде, и пишем мало,а читать не успеваю.

У нас увлажнитель воздуха стоит с марта месяца и работает безпрерывно. В сезон отопления без увлажнителя было 10%,это уже ни в какие ворота. Сейчас 50-60,шикарно. Он еще и мойка к тому же,так что я довольна. Воду заливаем каждый день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, АКДС наша российская и полиомиелит. Я тоже удивилась что в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...