Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

//Кенгуру//, Ой у нас наоборот, с утра ещё более менее, но вот вечером, редко без капризов обходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pruginkaraduga,  вечером это нормально поплакать для малявок - накопленная за день усталость даёт о себе знать. И вообще, плакса так плакса, характер такой, имеет на это право! Да и сто раз ещё всё поменяется! У моей подруги сынок, сейчас ему 10 лет, общительный и солнечный мальчик, а вот до 2-х лет я при встрече с ним даже не смотрела в его сторону, так как он рыдал от малейшего знака внимания в его сторону. После двух - как подменили, при очередной встрече взял меня за руку и повёл к себе в гости игрушки показывать!

(*ворчу* мать она плохая, ух выдумала!!!)

 

Мама_Ксю, у меня в приложении на телефон о детках пишут что мол, ваш ребёнок может начать кашлять, это они научились такой звук издавать. Но если сомневаетесь - лучше к доктору)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому уже пятерочка, с праздником ваших деток)))

Мы можем капризничать, сиську просить, и если я его положу и скажу подожди сейчас планшет возьму и сиську дам и выйду в другую комнату, то обязательно такого реву даст, но буквально до моего появления и оголения сиськи)))

А еще мы можем заплакать, если кто-то коллективно ржет, он не понимает видимо в чем дело и может прям на пустом месте заплакать) ну и когда одеваемся, раздеваемся-это по стандарту повыраваться, поныть)

Девочки, кто актив бэби использует памперсы, сегодня наборчик заказали, понравился

Ссылки скрыты.

Правда не знаю во все города доставка или как)

Вдруг кому интересно))

 

Забыла добавить, он для мальчиков, но есть и для девочек, мне показалось недорого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Ой у нас наоборот, с утра ещё более менее, но вот вечером, редко без капризов обходится...

У нас раньше были постоянные скандалы вечером. Ситуация сильно поменялась, когда оба дневных сна стали в коляске на улице по прохладной погоде.

Но перед укладыванием на ночной сон неизменный ор. Укачиваем каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ты прям приободрила меня))) Но так не хочется что бы плаксой была) Кстати, чужих мы любим, рассматривает всех всегда с интересом, и у нас нету стесняшек, не умеет она у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  я думаю, как только появится какой-то другой способ проявления недовольства кроме плача, его станет меньше, это уже от воспитания и отношения зависит, ты с этим справишься) пусть поревёт пока младенец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,устала я! У Веры сегодня день психа и плача. Я реально вымотана, папа на работе, а дочь убивает во мне нервные клетки.Вот и день рожденье "веселенький".

Планировали завтра ревакцинацию АКДС, но попрошу перенести, может зубы, а может еще что-нибудь беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а что за приложение на телефоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  ой, у меня их штук 5, и на телефоне, и на планшете, игралась в первые месяцы, сейчас уже и не пользуясь почти) Описание развития нравится (нравится потому что часто совпадает) IBaby, это вообще программа для фиксирования кормленй, сна и прочих детских утех, но там внизу есть development information, заодно и английский повспоминать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ранее писала за нашу красную шею,сейчас смотрю похожая проблема на коленях обсуждалась,так вот,нам помог бэпантен и купание с делаксином .растворяем пол пакетика этого порошка на детскую ванночку,пока краснота не сошла полностью,но улучшения заметные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, здорово что вам помогло! Но если покраснения дерматит или аллергический дерматит, то нужно быть очень аккуратными с подсушивающими средствами. Наоборот необходимо увлажнять по максимуму чтобы не допустить присоединения инфекции на сухую потрескавшуюся кожу.

 

А у меня сегодня была меганочь. до трёх часов в четыре руки с мужем укладывали ребёнка спать, я уже чуть на улицу с коляской не пошла. Не спалось дитю, глаза краснючие, до этого спала с 16 до 17 вчера. Укачиваешь полчаса-час, вроде заснула крепко, только в кровать - глаза по 5 копеек и улыбка.

Лёжа есть отказывается, вот блин, хохотушка, ржет с соска!!! Смотрит на него, ручкой лупит и хохочет!!! кормила полусонную на фитболе, после еды хоть вырубалась минут на 10. Ну и в шесть подъём... Пишу с фитбола, поскакиваю на нем с надеждой продлить сон ребёнку хоть на полчасика.

*жаль что производителем не предусмотрена спинка на фитболе, было бы клёво! Может запатентовать?)))*

 

Счастливый карапуз,  по мотивам сегодняшней ночи... Можешь мне прислать ссылку на продавца смирительнрй пеленки на алиекспрессе? Что то я перекрыла всё на алиэкспрессе, не могу найти размер на наших деток и не 10 штук. Буду премного благодарна!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на ребенок отказывается спать с кроватке вторую ночь. Вчера прям в плач когда клали в кроватку сквозь сон, сегодня более спокойно, но тоже. Но я уже особо не эксперементировала, в основном сразу к себе, только когда уставала с ней рядом.

Лан, побежали мы в бассейн, а то опоздаем))) Всем счастливого дня))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! Мы вот тоже вторую ночь экспериментирует совместный сон. Вечером вроде засыпает, через 10 просыпается. Вчера весь вечер на груди рыдала и выворачивалась. Может какие бури магнитные.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, для нас оно действительно доброе. Мы с поликлиники: вес 8 000, рост 65. Прививку перенесли до четверга, чтоб я еще понаблюдала за ней, вечером все же была темпа 37,6, а сегодня утром 36,6. Дочь сегодня в хорошем настроении.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  я уже тоже про бури думала! Даже нугулила - не было никаких бурь!) но вот завтра и полнолуние, и лунное затмение! Может это они готовятся?

 

Девочки, помню, кто-то писал что укачивает ребёнка на животе (то есть не на животе мамы, а ребёнок в позе на животе). Не помню кто, но обратила тогда внимание на это. Вот хочу по интересоваться техническими моментами - как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще умиляет новая умелка дочи. Когда сисю сосёт, отворачивается от груди, потом снова сосет и опять отворачивается, я резко ложусь на спину, она поворачиваясь видит что сосок далеко, обеими руками хватает сисю, тянет на себя и тянется сама , приподнимается, визжит, ловит губками сосок, жадно впивается и уже не отпускает.:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  а твоя ещё во время кормления одной грудью, вторую не нашла? Это ржака такая))) одну ест, к другой тянется. А сначала удивилась так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  надо попробовать))))))) у меня обычно только одна оголена, вторая спрятана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы не писали, но иногда укачиваемся в позе животик к животику) прям кладу и за попку качаю вверх вниз)

Хотя мы давно таааак не укачивались, не знаю, получится ли сейчас, они уже большие,скорее ручки накачаешь, чем их укачаешь)

И мы по полняем ряды, ждущих бури. Всю ночь на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, во,во! она как раз полчаса назад мне такое выдала. Сосёт одну сисю, подтягивается хватает другой сосок, яро сосет, возвращается к первому. Я хохотала над ней. Понимает уже откуда еда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, У нас ночь точь-в-точь как у вас была, с 21 до 1 укачивали с мужем, до этого хорошо спала последний раз с 11-30 до 12-30! А во время укачивания такая активная была, все ей надо, бодренькая, как и не ночь вовсе. Засыпает крепко минут на 15 максимум-и по новой куролесить.Когда нам все надоело, она начала ползать по нам, нашла мое предплечье, и упираясь головой, давай дуть мне в руку и что-то болтать. Такие звуки громкие получались! Ну как тут претворяться бревном? Смеялись с нее долго. Проснулась как обычно в 9 утра.

 

По поводу фитбола-было бы очень хорошо, я только ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко! а мы с поликлиники. Вторую АКДС не сделали, нет вакцины. А завтра иду свой зуб делать, эх больно будет.... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, что ж это происходит с малявками? Массовая забастовка?)

 

julia_tlt,  не будет Сильно больно, ты ж под анестезией будешь! Получилось с бутылочкой у малой? Взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да, получилось) но сначала так смешно облизывала ее, не могла понять, что делать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла способ отдохнуть спине. Поделюсь, может кому пригодится)))) Занесли прогулку домой, спинку опустили до практически лежа и катаемся по квартире, может так по-долгу))) (в любом случае, лучше чем на руках). Еще выношу прогулку на балкон (не застеклен) и укладываю там спать. Ребенок спит и не просыпается от резкого шума в квартире или от того что я убираюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...