Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

И у нас вчера ночь не очень замечательно началась. Я уехала в 20:30 а муж остался с ребенком, покормил, поиграл, в 22:00 уложил спать (укачивая на руках 20 минут), уснул. Ворочался и через полчаса проснулся, муж пытался снова укачивать, но безрезультатно - улыбается и глаза по 5 копеек. В итоге Мишка сам поиграл час, и дальше муж покормил в кроватке и Мишка ел с широко открытыми глазами, бутылка кончилась, муж отвернулся взять пеленку рот протереть, поворачивается а Мишка уже дрыхнет. Я приехала в 23:30 в доме тишина и покой и свободное время, замечательно.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina_M,  вы тоже уже в прогулке? Что-то многие уже пересели... А моя на улице спит, ттт, как младенец, поэтому пока помещается дав люлька, будем в люльке.

Лучший способ дать отдохнуть спине - отдать гантельку папе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что ребенка весь день на руках таскаете? Это ж с ума сойти. Неее, у меня с 3,5 месяцев относительная свобода. Проснулся - полчаса лежит в кроватке играется, потом беру к себе, лежит со мной рядом сам играется, потом я с ним играюсь, кушаем, дальше либо на ручках 15 минут либо полулежа на мне. Затем чтоб поделать что-то по дому сажаю его на стульчик для кормления (полулежа) и катаю за собой)) а дальше спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, кто-то писал что укачивает ребёнка на животе (то есть не на животе мамы, а ребёнок в позе на животе). Не помню кто, но обратила тогда внимание на это. Вот хочу по интересоваться техническими моментами - как именно?

Я кладу сына животом себе на живот, мои ноги полусогнуты в коленях и покачиваю чуть отрывая таз от поверхности кровати.

 

Добрый день, мамочки.

А у нас сегодня начался второй курс массажа. Правда от услуг нашего невролога я отказалась и не пожалела.

Новая массажистка мне больше понравилась. Всё рассказала, показала. Все наши проблемные места нашла.

45 минут - в них входит массаж и динамическая гимнастика. Меня конечно немного пугало, когда она его за ноги вниз головой держала ))) но Платошке остался доволен.

 

Мы пока помещаемся в люльку (в 4 месяца были 68 см ростом), но как одену зимний комбез - сразу в прогулку, ибо не влезем ))) Надо наверно платок шерстяной искать, а то боюсь в прогулке ноги будут мёрзнуть (у меня коляска jedo bartatina alu plus special edition 2 в 1)

Изменено пользователем Тата306
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня по-разному, и сама играется, но так как ползает уже проворно, ни на секунду оставить нельзя, на полу холодно пока, в шезлонге сидит пока я ем или готовлю, потом скучно становится. Проще взять подмышку и пойти себе чайку быстро заварить)

Да и вообше, больше всего сейчас ей нравится ходить на ручках и всё трогать и пытаться в рот взять, чуть бутыль с помпой вчера не перекинула))) - не лишать же дитя удовольствия познавать мир в рамках квартиры!)

 

А про спины - это мы больше про укачивание на сон говорили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Нет, мы на улице в люльке, в ней теплее гулять. А пока прогулка без дела стоит, нужно ее задействовать в домашних условиях. Ребенок уже 2 часа спит на балконе, занесла домой, а то нос холодный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот посоветоваться хочу! Что делать с ползающими шилопопными девочками 4,5 месяцев отроду? Было бы тепло - спустила бы на пол, но сейчас прохладно, да и не представляю как ограничить ползание парой метров теплого коврика-пазла, к примеру. Мама советует манеж приобрести, подруги в один голос твердят что их дети в манеже не сидели... Может ещё какие варианты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, А вы уже ползаете? :blym: Моя вертится, попу отрывает или на руки опирается, но все вместе у нее пока не выходит))) Может на пол что-то теплое положить? Знакомая прям пледы по всей квартире растелала когда малой было мес 7-8. Тоже скоро хочу на пол переселять дитя, так как когда она на диване не отойдешь от нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас были насыщенные деньки, мотались по делам и по врачам. в сб наконец сделали Егору акдс и геппатит, как же я рада, а то сопли, то я болела.. сегодня с двумя ездила на узи, егору делали тазобедр суставы, а дочке брюшной полости. а вчера тоже в больницу ездили... аж дома посидеть захотелось))

мы тоже пока еще в люльке, но скоро пересядем в прогулку, мы 70 см уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот посоветоваться хочу! Что делать с ползающими шилопопными девочками 4,5 месяцев отроду? Было бы тепло - спустила бы на пол, но сейчас прохладно, да и не представляю как ограничить ползание парой метров теплого коврика-пазла, к примеру. Мама советует манеж приобрести, подруги в один голос твердят что их дети в манеже не сидели... Может ещё какие варианты есть?

меня тоже очень интересует этот вопрос. Поскольку дома тепло, кладу в коврик, она замечательно там играет, но через 5 минут или меньше уже покидает коврик и ползет по паласу, собирая все в ротик. Не представляю, как ее можно закрыть в пределах манежа..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы не сидели в манеже - ныли! мы сейчас уже на полу - на мягких пазлах,у нас 2 набора, пока их хватает, но как активней ползать начнем у нас еще в детской 2 икеевских детских ковра. долго лежать на них все же прохладно на мой взгляд, а проползти самое оно. Но думаю еще приобрести набор пазлов или у родителей заберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока "ползаем" на пузе вокруг себя, как стрелка часовая ))) Так что если кладу на коврик - не уползает, а вращается вокруг своей оси - ПУПКА ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, технику ползания ещё не отточила, но передвигается уже хорошо, с каждым днём всё шустрее. На локтях и коленках. Ну и переворачивается быстро в обе стороны и на живот и на спину, без присмотра не оставить...

 

ДарьяД,  вот как раз заказала сегодня два набора пазлов. Но это ж пока отопление не дадут (а могу и не дать в этом году вообще) будет или мне дырочка в голове по поводу замерзающего на полу ребёнка или сердечный приступ у бабушек.

+один ноющий голос против манежа)

 

Тата306,  :-) моя за планшетом и соской готова ползти на край света, хоть на животе, хоть бочком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей зачем зачем то ползти? Ей не хочется так напрягаться, она скажет АААААА и ей все принесут! БАРЫНЯ!!! Срочно отселяю свою на пол, (будем учиться ползать) у меня есть две пенки (с мужем в поход раньше ходили), на них положила пеленки. Жду когда моя красотка проснется))). Потом сфоткаю покажу. Может ей понравится?

 

Девочки, моя дама уже три часа спит!! Два из них на улице спала, трогаю а она уже немного замерзла, я ее занесла,. Вот еще час спит и даже не собирается просыпаться. Кушали 4 часа назад? Моя грудь в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, +2 против манежа, моя там орет дурниной, на полу ей намного больше нравится, мы в зал большой ковер постелили+ ватное одеяло, на нем и обитаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, это твоя Алиса за наших неспящих отдувается, отсыпается))) Может утомилась после бассейна?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

как уложить ре спать??? с 11 00 не спим, не хочет ничего, на руках, в коляске, в кроватке, на полу, везде плачет. какие ещё методы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, кто-то про фен писал и про темную ванную с включенной водой

 

Ксю научилась говорить "дядядядя" и поёт теперь это с утра до ночи))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Ага,Ага! Фен нам тоже периодически помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  белый шум еще. Запеленай! Ручки, чем-то трикотажным что бы не сковывало движений а лишь ограничивало. И, главное, сама не нервничай, лучше кому-то дай укачать, если сама переживаешь, так как дети очень чувствуют настроение.

 

А моя фена боится! Сразу губку поджимает и несчастное выражение лица делает. Так что осторожно там)

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  у нас манеж остался от старшего, но мы его даже не привозили и пользоваться не будем. По мне так лучше на полу, ну или на кровати под присмотром. У нас сынок как начал хорошо ползать, так в манеже не удержать было, скучно там. Проще в кровать посадить или в стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  я уже придумала заборчиком огородить нашу кровать, будет огромный тёплый манеж) осталось заказать у знакомых бортики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а коврик какой лучше брать? с циферками и алфавитом еще рано...с животными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Да ну обычно после бассейна мы спим хорошо, но не столько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Я тоже за пеленание!)))) Ре сразу обижается что лишили свободы и засыпает. А вообще надо выяснить, что беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...