Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Вот так мы на пенке решили тусить)))

8293a4fcc775.jpg

 

0da11967ce6b.jpg

 

bagiira, Хочу на али заказать коврик-пазл. Расскажи какой у тебя и сколько нужно?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pruginkaraduga, этомы так мучились,пока сына к себе не взяли. Не любит на животе спать и поэтому просыпается и давай возмущаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что касается ползания и стертых коленей, то я заказала вот такие "наколенники".

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ого. Я и не знала,что такое делают)но как по мне,так пусть лучше на хорошей поверхности ползает или привыкает к тому,что есть)

С сестрой вот сегодня советовалась на тему пола. Что Федя падает и больно ударяется и шкаф иногда задевает. Она говорит есть 2 выхода:обратно накровать или оставить на полу. Нона кровати он привыкнет,что мягко падатьи потом уже не будет этой осторожностии понимания жесткости поверхности. У нее сейчастакая же беда с младшим. А на полунаучится быстрее координировать движения и не падать.

И вот к вечеру Федя уже почти не заваливался на бок. Я успевала ловить,нуион понялчто к чему. Да и на кровати он не сел бы так скоро. В общем я для себя сделала вывод,что на полу детки лучше развиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  о даааа, плеваться-это очень весело!!!!))))))

 

Счастливый карапуз,  есть еще колготки с прорезиненными коленками, как на пятках, чтоб не скользить.

 

Смотрела сейчас инструкцию к магне В6. В беременность можно, а при ГВ нельзя. Вот никак не пойму почему????? Недавно тут лекарство читала, энтерофурил сироп. Тоже при ГВ нельзя. А ребятенку месячному можно...... Где логика???

К слову, кто что может порекомендовать успокаивающее при ГВ, магне В6 очень нравился при Б. И от молочницы чем спасаться? Что-то все зачесалось, видимо она....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я для себя сделала вывод,что на полу детки лучше развиваются.

так и есть, им с пола интересней мир познавать.

И я тоже за то что бы свои шишки набивал и знал где может удариться и где будет больно. Пару раз заденет угол а после обойдет.

Ой как ходить будут учиться сколько же будет падений!!! Сбитые колени, ободранный нос. обнять и плакать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, вот и мой тоже лежит себе, бока отлеживает, ниче ему не надо, ни переворачиваться, ни ползти, ногами только дрыгает, как копытом и все. Муж в шутку его называет "амеба".:-)

 

Кстати мы сегодня с ДП, вес 7600, рост 67 см, набрали за месяц всего 400гр, но педя сказада, что вес у нас хороший, поэтому на ррибавку не смотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  Успокоительные таблетки - Тенотен. Можно и в беременность и при ГВ. От молочницы либо сода (1 чайная ложка на стакан теплой воды и спринцеваться (я заливала внутрь и снаружи поливала и 15 мин лежала)) - у меня проходила за 2 дня если пот2 раза в день делать, лучше больше. Или лактагель (можно при ГВ!), но он дорогой. Я всегда содой лечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  да обычный коврик-пазл, идут наборами, всякие алфавиты и цыфры., ко мне мой завтра приедет, так что ещё пока никакого)

 

Avalta,  я завтра к гинекологуиду своему, спрошу про молосницу и гв. Постараюсь не забыть спросить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  спасибо большое! Попробую сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я тоже хочу такие наколенники. А как их найти?

И еще, девочки, где можно найти штуковины ( липучки или может присоски) для мебели, чтобы ребенок, например, шкаф-купе не мог открыть.

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять не ночь а не понятно что. И... У нас опять совпало с календарем кризисов, 23 недели по пдр. Совпадают почти все описанные признаки.

Спать хочетсяяяя!!!

 

Katif, вообще защита от детей сейчас во всех детских магазинах продаётся, разной комплектации - острые углы, ящички, двери... Про шкаф купе тоже думала, уже нашла приспособление (называется Блокиратор для раздвижных систем), правда дороговато будет на все дверцы его ставить, у нас 3 трёхдверных шкафа, легче поубирать наверх то что может навредить ребёнку. Уже даже решила в нижние шухлядки всякой безопасной чепухи положить на растерзание дитём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. и у нас сегодня ночь-не ночь( у дочи всю ночь живот "песни пел" :(и она всю ночь возилась и хныкала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, глицин очень хорошее успокоительное средство, а главное-натуральное.

 

 

Смотрела сейчас инструкцию к магне В6. В беременность можно, а при ГВ нельзя. Вот никак не пойму почему????? Недавно тут лекарство читала, энтерофурил сироп. Тоже при ГВ нельзя. А ребятенку месячному можно...... Где логика???

К слову, кто что может порекомендовать успокаивающее при ГВ, магне В6 очень нравился при Б. И от молочницы чем спасаться? Что-то все зачесалось, видимо она....

а я логику вижу). энтерофурил ведь применяется при диарее, т.е. есть определенное показание. Вот и месячному ребенку назначают при наличии этого симптома. А если мама будет пить этот сироп, то здоровый ребенок вообще какать перестанет). А что касается множества других препаратов, в т.ч. магне в6, то исследования просто не проводились, по-этому производители снимают с себя ответственность, указывая в противопоказаниях лактацию.

 

Всем доброе утро!Мы вчера заснули быстро и крепко, всегда бы так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  ну почему прям какать перестанет? Вот как антибиотики выписывают и говорят, что там у кормящих как-то фильтруется и ребенок не получает его особо.... Вот то, что исследования не проводились, с этим я согласна))))))

 

И нам энтерофурил не при диареей выписывали, а что-то там в каках врачу не понравилось. И запора потом не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, да, действительно это антибиотик, при кишечной инфекции назначают, сорри, я подумала у него другой механизм действия, раз от диареи написано в показаниях).

 

а глицин попробуй-хороший препарат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, julia_tlt, Вот, вот. Без меня не спит. Со мной в кровате спит, но с грудью во рту. ТОже вся егодня измучлась. У нас еще новая фишка, пришла сестра а она давай реветь. Смотрит и ревет на нее, потом так же на подругу. Зато пришли вчера в бассейн она давай незнакомой тете лыбиться во все свои 2 зуба)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь в Б пигментация вылазила? У меня на лице появилась-на скулах верхних и над губами. Полоса на животе прошла давно. На лице до сих пор не сходит. Тональник только усиливает пятна. Че делать-то? Кто, может, сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и мы с вами в неспящих.... сил уже нет, даже поругалась на сына ночью))

 

Мне вот интересно, у тех, кто на ИВ есть такие проблемы со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и мы с вами в неспящих.... сил уже нет, даже поругалась на сына ночью))

 

Мне вот интересно, у тех, кто на ИВ есть такие проблемы со сном?

, мы на ив. Ложимся вечером примерно в 22, подъем на покушать примерно в 1-2 часа. Взяла из кроватки, покормила, вернула на место. Может сразу уснуть, может поговорить с полчасика и уснуть. Потом подъем в 7-8, ну тут уж проснулись-поговорили, покормила, еще поговорила (на все около часа), уснула до 10-11 рядом со мной. Встаем вместе в 11-12. Примерно такая схема. +- час. Днем по-разному спим. Бывает 3 раза по полчаса, бывает раз 3 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ползём назад))) ГЫгыы, не ну всё не как у людей))))

 

доброе утро. и у нас сегодня ночь-не ночь( у дочи всю ночь живот "песни пел" :(и она всю ночь возилась и хныкала :(

 

У Марго был тоже такой период, прям урчало в животе, громче даже чем у меня, а потом успокоилось, уже даже не помню когда. сейчас вроде тишина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читала ваши посты о последних ночках и сочувствовала. А сеголня и сама в этих рядах. Какой то ужас! Всю ночь напролет. Крехтит, пинается, головой крутит, титьку то бросает, то хватает, хнычет. Что это? Полнолунье?

Тяжко так совсем.

 

Зато мы осваиваем новые звуки))) вчера было "бабабуууу", всякие фффввв, м, п)) так здорово! Согласные в ход пошли.

 

А, кстати, и у нас вылез зуб! Позавчера. В 4+8 дн. Неожиданно )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сдали мы анализы вчера,а там лейкоциты ((( едем в больницу. Скорее всего на госпитализацию. К нефрологу срочняком иначе не попасть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  поздравляю Маргошу с умелочкой! целуй от меня в носик, я тоже назад ползала)))

 

Лунная_Олюшка,  не пропадай! Надеюсь всё ок будет, может без госпитализации получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Мы на ив. Спать укладываем в 22:30. В 01:30 покушать, далее в 5 утра покушать, в 7 утра и в 8:30 подъем. Сегодня был сбой, крутился вертеося но поспал до 9:30.

 

А у нас вчера ночью была такая ситуация: уложили ребенка спать, а в 00:30 спит и плачет во сне, да так громко, соску выплевывает, принесла смесь - не ест, слезы ручьем. Взял сначала муж на руки качать, не успокаивается, потом я взяла, всячески пытаюсь успокоить, а он так кричит, при этом спит. Стала его будить, минут через 5 проснулся, понял что все хорошо и заснул. А так полчаса плакал. Что это было?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...