Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, у Мишки заложило нос, хрюкает, отсосала с трудом какую-то часть вязких соплей. Горло полностью посмотреть не могу, но вроде не красное. Весь день чихает по 2 раза. Температура во рту (в одежде) 37,6-37,7. Что это может быть? Простуда или может такая реакция на зубы? Завтра к педиатру во второй половине дня пойду.

 

Avalta, С 5 месяцами вас.

 

Аза была сказать, слюни уже неделю ручьем просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, мы не мучаемся, но аллергию у малой педиатр ставит. Сейчас высыпаний нет, только на головке местами сухая кожа. На диете не сижу, но коровий белок не употребляю (только твёрдый сыр и йогурт), яйца, курицу, шоколад, цитрусовые. И говядину ограничивают до минимума.

 

Avalta,  это раньше в норме от шести было, сейчас что-то у всех пораньше). Видишь, некогда твоей принцессе было учиться переворачивается - зуб выращивала)))

 

Вчера уложила малую на полтора часа позже, с надеждой что утром побольше поспит... Ага, как же. 5:45 - с добрым утром, мамочка. Ну вот как её сон подвинуть? Сил нет так рано вставать, а ещё часы переведут, это ж мы будем с полпятого куковать.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравлялки!!! Наша девочка еще вчера начала активно пытаться переворачиваться, причем сначала в ванной, потом в сонном состоянии. Видимо скоро сможет

Счастливый карапуз, это простуда. Не бывает реакции на зубы!!! Бывает, когда зубы лезут, иммунитет ослабляется и цепляет всякую заразу. Проправляйтесь быстрее!!! ( и на твоем месте в поликлинику я бы не пошла, страшно нацеплять еще чего -нибудь)

 

Девочки, спасибо большое за поздравлялки!!! Наша девочка еще вчера начала активно пытаться переворачиваться, причем сначала в ванной, потом в сонном состоянии. Видимо скоро сможет

Счастливый карапуз, это простуда. Не бывает реакции на зубы!!! Бывает, когда зубы лезут, иммунитет ослабляется и цепляет всякую заразу. Проправляйтесь быстрее!!! ( и на твоем месте в поликлинику я бы не пошла, страшно нацеплять еще чего -нибудь)

 

Что-то с телефона каждый раз дублируется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой, с пятёрочкой вас и с зубом! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с пятерочкой и с зубиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Отказалась моя мадам вчера из бутылки есть))) хоть и попробовала я на выходных, все получилось, а вчера мы морщились и выталкивали бутылку языком(((

 

Avalta, с пятачком вас и с зубиком!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  с пятерочкой вас, с зубиком и новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  а она была голодная когда ты бутылочку предлагала? Моя не берёт если есть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем-всем большое спасибоооо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagira , угу, 2 часа как не ела. Ну у нее вчера настроение не ахти было, весь день ворчала. Пока я была у стоматолога, устроила папе скандал, спускаюсь по лестнице в поликлинике и слышу вой знакомый:D Стоят на первом этаже, одна ревет, другой еще чуть чуть и заревет:D

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, С мини-даткой! Растите и крепчайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  а яйца вообще нигде не присутствуют? Просто те же котлетки, оладушки, печенье.... А говядина из за молочности? Вроде ж свинину всегда запрещают и курицу. Если я и говядину не буду есть, то что я есть буду? Кролика позволить сейчас себе не могу. А кефир, творог???

 

julia_tlt,  меня неожиданно постигла участь что и у тебя. Загремела в стоматологию с острой болью, пришлось вообще вырывать. Меня наркоз не брал,2 раза делали и все равно болело, натерпелась...... пришла домой начала разводить смесь первый раз, а доця не ест, выпила мл 30 и все крывится. Я сцеживалась, это ужас, с одной получилось сцедить мл 90, с другой мало получалось, во где еще намучилась.... короче вечером дала грудь. Счастье у ребенка было......)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас тоже последнее время нос хрюкает, педиатр сказала, что это норма, может за день чихнуть 2-4раза по 2чиха за раз, кашлянуть несколько раз слегка. А темпа до сих пор варьируется 37,3-37,6. Но ведет себя как здоровый ребенок, бесится, кувыркается, ползает.На прививку сегодня точно не пойдем. Лучше переждать.

 

Ночью сегодня доча ужасно спала, вскрикивала, начинала плакать, сися успокаивала, но ненадолго. Проснулась зато в хорошем настроении. Капец! я не знаю болен бой ребенок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Да,да, моя тоже потом набросилась на грудь как голодный волчонок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  говядина - это тот же коровий белок, да и не очень её люблю, всегда ела редко. Яйца - по возможности везде ограничиваю, но без фанатизма. Творог , кефир - нет. Только твёрдый сыр и йогурт собственного изготовления. Но, если в гостях, допустим, съем все что дадут, но в небольшом количестве. Мне педиатр и дерматолог сказали вообще не ограничивать себя в питании, так как в нашем случае важно продлить полноценное гв, а на мамы на диетах долго не кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, та что то нас посыпало с новой силой и опрелости на складках появились. На что не пойму. Врачам мы не нужны, она и не смотрела нас толком, на мой вопрос просто сказала пересмотрите свое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с 5 месяцами вас) большущие совсем)) и с зубиком конечно)

 

Девочки, а чем диатез от аллергии отличается собственно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с юбилейчиком маму и доченьку!!! :kiss2:

 

Счастливый карапуз, моя малая когда заболела, прямо видно по ней было, что ребенок больной!вялая, глазки слезились, вокруг красненькие. Тоже чихала, температура как у вас была в первый день, насморк, но сопли в начале текли, потом только носик заложило. Понаблюдай пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Сегодня к 3 часам пойдем к педиатру, пусть посмотрит: нос заложен внутри именно, в носоглотке, чихает оооочень часто раз по 10 в день по 2 раза сразу (видимо из-за заложенного носа), пару раз подкашливал (может слюнями давился, ручьем текут). Насмотревшись Комаровского про насморк, Решила включить увлажнитель, гигрометр встроенный показал 28% влажности (чтоб разжижить сопли). Кошмар. И в комнате еще +26, двухчасовое проветривание вечером спасает на 20 минут. Выставила 60% влажности, нормально или поменьше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а и еще, забыла, она покашливала и горло красное было. у вас как-то маловато симптомов для простуды, но чихи мне не понятны). может это аллергический насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, и мы с сыночком, поздравляем вас с дочкой!!!! Мы тоже уже неделю как пытаемся перевернуться, но все никак, давайте показывайте нам пример!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  а что ты ешь? Индейку можно, у них ноги вкусные). Косметику детскую не меняла?

 

Марина-пузатая:)),  диатез = дерматит, это аллергические проявление. Аллергия это не верное название, у деток дерматит.

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с праздником вас, растите большие и здоровые.

Девочки, чьи малыши на ИВ, какой объем ваши детки съедают за сутки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня заметила у сына шершавые локти и как будто покрасления, похоже на лишай, но от куда? Может тоже вллергия так ппоявляется, но мы никогда не страдали ей, ем все, но я так питалась с первого дня. Что это может быть? Ох, чувствую пойдем мы к дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...