Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Анечка,с юбилейчиком вас! И с 5кой! Сейчас и правда все очень рано:садятся,встают,хрдят. Про зубы вообще молчу. Век технологий,блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casa Blanca, А на что аллергия? Ничего нового не происходило...

 

Casa Blanca, Мне кажетс, что чихает потому что все заложено. У меня когда нос заложен я чихну 2 раза и все, жидкие сразу текут. Может и у него так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Диатез-это врожденная склонность к тем или иным заболеваниям, в т.ч. к аллергич.реакциям; он не лечится, т.к. это не диагноз. Аллергия-это реакция организма на действия аллергена (в виде сыпи, например).

 

Счастливый карапуз, я предложила как вариант, мало ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю даже что это, либо зубы а жидкий насморк загустился из за сухости и жары, либо вирус но откуда, нигде его не таскаю. Продуть точно не могло так как одеваю его на улицу как капусту: Бодик с длинным рукавом, носочки, велюровый слипик, теплая шапка, комбез с утеплителем 170гр, лежит в люльке на байковом одеяле и еще им же сверху накрыт. На люльке сверху "крышка", капюшон опущен. Даже ветром не задует. Но при этом он не потеет - домой приходим он горяченький но не мокрый. Поэтому думаю либо зубы либо вирус.

 

Лесёнок.86, У нас в день выходит 700-900 мл смеси.

 

Лесёнок.86, А твой сколько ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас зубик прорезался. Чет я совсем неправильная мама, надо бы радоваться, а мне беспокойно. Уж очень рано!!! В норме с 6 месяцев же должны вылезать.

 

Ой поздравляем вас!!!))) Доча маме подарок сделала, на мини ДР))) А про перевороты, помнишь может я писала, моя тоже первые попытки перед сном делала, и перевернулась она тоже первый раз перед сном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью сегодня доча ужасно спала, вскрикивала, начинала плакать, сися успокаивала, но ненадолго. Проснулась зато в хорошем настроении. Капец! я не знаю болен бой ребенок или нет?

 

сейчас такой возраст у наших малышей, что их поведение не только нам не понятно, но и врачам тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а мой ого-го 1000-1050 аж. Больше 3 часов терпеть не может, начинает плакать.

а прикармливаешь чем???

Изменено пользователем Лесёнок.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно сникерс сломала, не могла удержаться-ттт пронесло! Сыпало нас 1 раз, от зефира скорее всего. Цитрусовые не пробовала, рановато еще?

 

:D в смысле слопала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз уже читаю вас про влажность в помещении, у всех такой воздух сухой, или это у вас уже батареи включили??? Просто у меня в квартире влажность сейчас выше 70% и так почти всё лето было, сгоняю до 50%-:60%, только постоянными проветриваниями и тем что включаю тепловой вентилятор. Закрываешь окошко сразу опять повышается...

 

 

Вчера уложила малую на полтора часа позже, с надеждой что утром побольше поспит... Ага, как же. 5:45 - с добрым утром, мамочка. Ну вот как её сон подвинуть? Сил нет так рано вставать, а ещё часы переведут, это ж мы будем с полпятого куковать.

 

А спите в темной комнате??? Марго, после того как на улице светлеть позже стало, просыпаться стала позже. Даже покакули наши утренние теперь попозже)))

 

Casa Blanca, Я шоколад уже месяца два ем, правда в разумных количествах, а вчера апельсинку захомячила, думала половинку скушать, но не удержалась.))) У малой сегодня пару прыщиков на лице выскочило, так что придётся пока воздержаться от цитрусовых...

 

Блин я про аллергию у деток ничего не знаю, надеюсь и не узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, какая ты молодец! а я все боялась начать есть шоколад. просто это моя слабость-если начну, то не удержусь, как ты с апельсинкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос :confusion:

У кого детки ночью сисю едят, у вас полноценное кормление? Моя последнее время, такое ощущение, что полизать берёт, пару раз потянет и спит дальше, но при этом , просит каждые два часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос :confusion:

У кого детки ночью сисю едят, у вас полноценное кормление? Моя последнее время, такое ощущение, что полизать берёт, пару раз потянет и спит дальше, но при этом , просит каждые два часа....

Я не знаю.... :sorry: я сисю ей в рот и вырубаюсь :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, моя хорошо ночью кушает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я вообще ее могу от сладкого удержаться, сил нет никаких уже, каждый день лопаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ну вот и я так раньше))) А теперь даже вырубиться не успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, я не считала, сколько моя съедает. В среднем каждые 3 часа по 90-120 мл в зависимости от настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ну значит, не хочет кушать. Ты ведь не будешь её смесью докармливать, из-за того, что ночью ей спать больше хочется чем кушать. ;)

 

julia_tlt, и я каждый день сладкое пожираю. :malicious: уже вернулась в добеременный вес, хотя после родов скинула кг 10-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Так не, ты что какая смесь, просто если не хочет пусть не просит :D :D :D , чего мамку за зря будить))) Лана шутю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, Мы едим каждые 1,5 часа. Кабачок мы кушаем пока уже две недели. Цветная капуста у нас не пошла - "козьи" какашки, гречка нам отвратительна. На очереди брокколи и картошка. А вы что кушаете?

 

pruginkaraduga,  У нас неделю как дали отопление. И вот жара и сухость. Нужно батареи подкрутить, чтоб было в комнате ре 22-23 градуса, а то 26 даже для меня перебор. И теперь постоянно будет работать увлажнитель.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы лопаем кабачок, цветную капусту, морковь, картошку, от брокколи у нас сыпь. Все это как по отдельности, так и смешиваю некоторые компоненты. Гречневая каша нам тоже нравится. Ну и яблочный компотик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, мы так же)))сиську в рот, пару глотков и в спячку)

я если сама не вырубаюсь с ним, стараюсь его по головке гладить, так он больше скушает в надежде, что подольше поспит, а не опять через полтора часа будет хныкать)

 

Девочки, я так поняла у нас значит не аллергия, а диатез-дерматит? Ну вообщем это как-то лечить надо? Или только диета?

А этот диатез или дерматит на что-то одно обычно бывает или может на многое быть? И вообще наверное к дерматологу сходить?

А то ответ педи меня убивает:ну прям высыпать на щечке ни чему нельзя! У некоторых вон лицо коркой покрывается и ничего, все проходит.

Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос :confusion:

У кого детки ночью сисю едят, у вас полноценное кормление? Моя последнее время, такое ощущение, что полизать берёт, пару раз потянет и спит дальше, но при этом , просит каждые два часа....

У меня ночью хорошо ест, но днём как у тебя ночью, полизать )))

 

Avalta с 5-чкой вас!!! И с зубиком!! Прочитала в кабинете у врача, что как только вылезет первый зуб, его уже надо чистить. Состояние молочных зубов отражается впоследствии на состояние постоянных зубов. Датчане очень ответственно к зубам подходят, стоматолог от 18 лет очень дорого стоит. Чистят пастой которую не надо смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  косметику не меняла, вот думаю может наоборот поменять, у нас детский крем все один и тот же, может сменить. А жаренное ешь?

 

Девочки а кто еще вообще детю ничего из прикорма не давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто нас помнит))) мы три месяца жили на Кубани с инетом была напряженка, поэтому все прочитать не смогу... Будем вливаться по ходу))

Мы на смешанном вскармливании. Днем смесь, ночью грудь. Молока конечно уже совсем мало. Перешли на смесь потому что в бодром состоянии дочь категорически отказывается от груди. Могу только ночью всунут ей грудь пока она сонная. Все произошло потому что у нас начался дисбактериоз. Страшные запоры и ужасающие газы((( ночью спит только если ее трясти... у кого-нибудь так было???Ввела пюрешки и с запорами полегче стало... но что делать с газами ума не приложу...

Лесёнок.86, а какую кашку сначала нужно вводить? Видела в магазинах со молоком и без молока....

Изменено пользователем Alen@mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с пяторочкой вас с дочей и с первым зубом.

 

Счастливый карапуз, у нас на зубы сопли жидкими были. Но вот когда отопление, из-за сухого воздуха, у меня самой нос закладывает капитально. Так что понаблюдай пока, как деть себя чувствовать будет, ну и физ. раствором нос промывай, чтоб сопли разжижить.

 

... Не бывает реакции на зубы!!! ...

Это чегой-то не бывает )), очень даже бывает. У нас у старшей была. Тут, правда, на ребенка смотреть надо: если нет никаких признаков интоксикации, ну там температура, вялость, красное горло, зеленые сопли, а просто из носа сопли водичкой и при этом зубы режутся, то это она - реакция на зубы.

 

pruginkaraduga, а я не знаю сколько моя ночью ест, я так сказать на автопилоте обычно ночью кормлю: грудь дала, доча ест, а я дальше сплю ))

 

Casa Blanca, а я давно шоколад ем, в меру, конечно, пока все ттт нормально.

 

А у нас мелкая тоже уже пару дней как, на четвереньки встает и ползает, но назад )) и это злит ее ужасно,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...