Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Пламя, Я!!! Ничего не давала из прикорма!!! Планировала через неделю после прививки, а сейчас не знаю когда, хотя доча уже проявляет пищевой интерес. Когда подношу кусочек, замирает, открывает ротик, при этом руками не хватает. Мы всегда берем её на кухню, когда кушаем, чтобы в будущем подражала. Я не собираюсь её со сказками и мультиками кормить. Будет трапезничать с нами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, я еще не давала ничего. Если за пятый месяц нормально наберем, то в 6 введу,если наберется маловато, то с 5 начну. За четвертый месяц набрали 400гр.

 

Katif, моя тоже интерес проявляет. Следит за каждой ложкой моей от тарелки до рта, руки тянет за ложкой, к кружке с чаем тоже тянется, когда даю "попробовать", облизывает кружку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif мой тоже проявляет интерес когда я ем. наша педиатр советовала давать облизывать овощи, морковку, яблочко, просто облизывать, чтоб он привыкал к вкусам, когда начнёт кушать пюрешки, тогда ему уже будут знакомы эти вкусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже яблоко лизали)))

У нас сегодня погода супер! 19 градусов! Вроде пару дней такая продержится)))

 

Пламя,  ничего не давала, начнем в 6 месяцев, а может и позже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, я брала нутрилон на основе молочной смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  Привет, с возвращением!) А капли БиоГая пробовали???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я вообще ее могу от сладкого удержаться, сил нет никаких уже, каждый день лопаю

 

ну хоть как-то мы же должны расслабляться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, даа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, нет, не слышала про такие.. сейчас погуглю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  при дерматитах-аллергиях советуют менять увлажняющий крем каждые 2 месяца. Жареное я всегда очень редко ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за поздравления!!!!! Я тоже ем шоколадки, тортики, жареное и копченое. Никакой диеты уже нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  Первой из каш дают гречку безмолочную. И очень важно чтобы сахар в составе вообще не было! Я покупаю Heinz гречневая гипоаллергенная безмолочная каша. И в составе нет сахара. Она 4+.

 

Пришли мы от педиатра. Горло не красное, легкие чистые, десна набухли немного. В общем вроде ОРВИ. Свечи виферон, аквалор и ромашку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице из-за сухости сразу носик сухой и сопельки в козюли превращаются.

Назначили нам лечение до понедельника,а там посмотрим.

 

У Феди кабачок не очень пошел. А вот гречку лопает только так. Гречку со своей тарелки даю,так важно жует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  с пятёрочкой вас и первым зубиком!!! :)

 

Пламя, я тоже ничего не давала кроме молочка, даже воду ))))

 

Девчат, а какой самый поздний срок для начала прикорма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, поправляйтесь! А как у вас гречка выглядит? Грубо говоря как пюре или как водичка с частичками? Я просто заваривала как на коробке написано только 1/3 от их порции соблюдая все пропорции и получается тупо вода с плавающими частичками и кормить с ложки этой водой нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, я дочке вводила прикорм около 8 месяцев, к году она ела все подряд и никакой аллергии. Диету при беременности и кормлении я не соблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас гречка как пюре, очень хорошо получается с ложки

Изменено пользователем Лесёнок.86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей первый раз морковку пооблизывать дала. Счастья полные штаны, 20мин вожделенной тишины. Сегодня целый день кричит. Улыбается и кричит, голос разрабатывает. ААААА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka,  а сына также с 8-ми месяцев планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто еще вообще детю ничего из прикорма не давал?

 

Я еще ничего не давала и начну в 6 месяцев, хотя наша педиатр в 4 месяца уже сказала начинать давать фруктовый сок и фруктовые пюрешки. Но я против и ей сказала, что в 6 месяцев начну прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Я пюре даю яблочное и грушу. Но как-то так через раз. Могу дать яблочко пососать если сама кушаю. Больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только ГВ, прикорм начнем не раньше 6 месяцев, что-то прям не тянет, хочется подольше оттянуть момент....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой доцей прям так хотелось побыстрее накормить чем то)))) а щас как не хочется. Как вспомню всю эту возню с посудкой, то отварить, то протереть.... а так сунул сисю и никакой мороки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а ты овощи морозила на прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже яблоко лизали)))

У нас сегодня погода супер! 19 градусов! Вроде пару дней такая продержится)))

 

Пламя,  ничего не давала, начнем в 6 месяцев, а может и позже)))

вот и я сегодня дала яблоко домашнее пооблизовать, а он с такой силой присосался, прям причмокивал и руками придерживал, такое зрелише...я даже на видио сняла. Решила давать ему облизовать, уж больно ему понравилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...