Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Casa Blanca, тогда прикорм пришелся на лето, начинали с кабачка. Потом цветная капуста, брокколи, картошка, морковка, лук, тыква, фрукты чуть позже после овощей, грушу, яблоко, слива, В октябре уже кисломолочка с творогом пошла, кашки...мяско, К зиме рыбка, и овощи те что были, а это картошка, морковка, тыква, лук, капуста обычная, буряк, и фрукты длительного хранения это яблоки, груши. Получается морозила только ягоды, фрукты малину, абрикос, смородину, крыжовник, вишню. В магазине иногда брала упаковку замороженных ассорти овощей, там брюсельская капуста, стручковая фасоль, брокколи, кабачок. В общем в прошлый раз было полегче мне. Все было свое, со своего огорода. А сейчас даже не знаю с чего начинать, все уже отошло. (((( А баночки это удовольствие дорогое особенно для начала. Дите лизнет там пол ложечки и все... остальное хоть сама ешь, хранить можно только сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, так утож...Вы не успели, а мы скорее всего дома будем зимовать, естественно заморозки тоже никакой(((. Тоже теперь думаю с чего начать и как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну можно жемв магазине взять ту же заморозку брокколи или цветную капусту и самой варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего из прикорма не даю, облизывать тоже не даю :) успеет еще. После шести уже будем смотреть

 

Девчат, я вот смотрю "фероны" всякие типа виферона повсеместно назначаются, а я к ним негативно отношусь - есть мнение, что это может быть не только бесполезно, но еще и вредно..

 

К стати о простудах - вот буквально на той неделе старшему поставили пневмонию, пришлось лечится антибиотиками. Я это к чему - Вовке уже 4,6 а я только сейчас про эту болячку инфу стала узнавать - это плохо, потому что заранее надо знать! Потому что когда петух клюнет время на соображение мало остается...

 

Мне во-первых стало дурно от диагноза - ребенок 3 дня с темпой за 39 пролежал, во-вторых участковая педиатр ест-но отправила в инфекционку. И естественно по закону подлости все это было в субботу, когда все закрыто. Хорошо я вспомнила про платную клинику, сделали рентген, сходили к тамошнему педиатру - та оставила нас дома лечиться!

Потом уже посмотрела дядюшку Комаровского, который меня успокоил :)

 

Но самое главное, ради чего я это все пишу - если малыш заболел даже простым ОРВИ, всегда есть вероятность осложнения, в том числе и такого грозного, как пневмония.

 

Чтобы это предупредить:

1. Свежий и прохладный воздух в комнате болеющего ребенка

2. Влажная уборка 2 раза в день, убрать все пылесборники

3. Обильное питье

это все элементарные средства от сгущения мокроты, что и провоцирует пневмонию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, нам в аскомеде предлжили сделать бесплатную прививку от пневмонии, но делают ее вместе с акдс,даже что-то незнаю, делать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только тыкву наморозили из овощей. Из ягод вишню , черную и красную смородины и сливу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя крошка сегодня в Гагарина поиграла:( не успела я забор сделать.

Почти три метра преодолела за секунд 15, я только успела заварку в кружку насыпать. Хорошо что невысоко и на ковралин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  надеюсь все хорошо!!!! Да, теперь за ними глаз да глаз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мы тоже 2нед назад полетали, вниз головой на ленолеум. Синяка не было, доча только испугалась. Вышла на кухню на 10 сек, памперс обкаканый выбросить, слышу глухо закричала, у меня чуть сердечко не остановилось.Хорошо что всё обошлось. Понаблюдай за своей сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  спасибо! Вроде хорошо, весёлая и без видимых ушибов-царапин... А у меня аж голова кружится так испугалась. Глаз да глаз - это да, хотя вот у моих друзей прям на глазах у двух нянек (и папа и мвма сидели рядом и играли с малой). Так что я уже забор смастерила, загончик такой качественный получился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  я бы сделала, если б предложили. Потому как лучше подстраховаться, чем потом лечить страшные заболевания и их осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Н а т а ш а, здоровья старшенькому, не болейте!!!

bagiira, с первым полетом вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Хорошо что все обошлось! Мы ночью тоже чуть не улетели(( Кормила и заснула, доча с краю, решила перевернуться. Папа как из-за компа подлетел, я аж проснулась и уже на лету ее вдвоем поймали :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о прикорме! тут ездили к братику троюродному, он пюрешку кабачковую ел, я на пальчике дала Егору попробовать, он особо не понял что это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как детки ваши сейчас ведут себя? Как ночь? У нас вроде ночь стабилизировалась, а может мне кажется, я просто не помню как она просыпалась, в забытье была после 3ех ночей подряд! Но без слез уже точно. Зато днем меня не отпускает ни в какую и хнычет (ноет), все ей не так! Зато папу видит и лыбится, я уж ему ее сбагриваю когда он дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, вот летуны! Ловить теперь будем)

Сегодня ночь - с рук или от груди переложить не просто, моментально просыпается даже если выглядела крепкоспящей. Только в кроватку перекладываю (приставлена к нашей) - сразу в плач. Ну и каждые 2 часа сегодня побудка на кормление.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала сегодня доче кабачок. Это было зрелище!!я так поняла, что ей больше хотелось. Корчила гримассы, давилась, в итоге вырыгала эти пол ложечки. Это значит ей не понравилось или все так реагируют? (давала не сразу пол ложки, а маленькими порциями, чтоб смаковала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вот так летуны у вас пошли. Тоже очень боюсь(((

Пока только в ванне инциденты были, когда с руки в воде соскальзывала. И однажды я упала как бы вниз в ванну (стояла в наклонку). Она под воду. Но даже не испугалась. Я вот я кости тазовые ушибла и чуть кондратий не посетил.

 

Екатерина М, вот у нас раньше так было как у вас. Ночь более менее (поест и спит, хоть и сто раз за ночь). А днем толтко у груди. Но последние три ночи просто ад. И дни тоже. На груди тоже толком не спит, руками машет, ногами, запеленать не помогает. Я просто зомби. Болит все! Гости таза, плечи, логти - от долгого лежания на боку.не отпускает вообще! Днем спит на рыках 20 минут. При этом настроение не плохое, лыбится, играет. Иногда канючить начинает. Когда же это кончится? У нас вчера окончательно пробился зуб, на подходе второй. Неужели это такая реакция?

Кстати, дала вчера на ночь нурофен. Проспала с ним хоть 3,5 часа. А потом все заново. Часто давать боюсь.

 

Багира, как у тебя с грудью? Наладилось? У меня было время, что раз в 2-3-4 дня одна и ТА же доля забивалась. Потом как то удачно пробыло, но она стала течь все время. Я ржала и говорила, что это местный Петергоф. Прямо фонтаном)) И вот сегодня ночью опять там камень ((((

 

Девочки, и про чихи вы писали. Моя довольно часто с рождения чихает. По 2-3 раза и несколько раз в день. Я не парюсь, ничем в носу не пшик, ничего не откачаю. После ванны только ват.палочкоц достаю козы. Считаю что чихи норма. Со илистая реагирует на пыль и прочие раздражители.

 

Кстати, наступили холода. В какой температуре купание ре? Я в 34 и думаю не холодно ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо, буду знать про кашу. А когда с молоком можно будет давать? на коробке написано 4+. Или главное начать с безмолочной, а потом и с молоком можно?

bagiira, с первым полетом.... Главное, что все хорошо обошлось))

Мы тоже уже успели полетать... Как я испугалась тогда. Отошла на 3 шага и как почувствовала, что надо обернуться. Оборачиваюсь, а доча уже летит. Я попыталась ее поймать, смягчить удар. В итоге она ревет от испуга и я вместе с ней от злости на себя...

У нас из прикорма пошел чернослив. И большая помощь нашим запорам. Кабачок как-то никак... А брокколи вообще не понравился ей. Она так кривится))) Хотя знаю деток, которые обожают брокколи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, мне кажется, не должно быть рвоты. Ты сама пюре готовила или баночное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, позвони спроси, они всем желающим ее делают, они вообще сказали, что с марта этого года она вошла в перечень обязательных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  я позвонила. Прививка от пневмонии Пневмо23 импортная 1650руб. ставят только платно с 2 лет.

 

ulia//,  сама готовила, кусочки в мульте на пару сварила, взблендерила. Но не однородная масса получилась, а с волокнами, типа педприкорм получился. Может из-за этого срыгнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, да кто ж его знает.. новая еда, неизвестно, как деть отреагирует. Нам 5 завтра, тоже хочу дать кабачка попробовать доче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, эта прививка спасет только от заражения пневмококами, и всегда есть риск осложнения после ОРВИ - пневмония, а от нее никакая прививка не спасет.

 

Alen@mama//, Мне врач говорила, что сначала лучше с безмолочной начать, а месяцев с 5 можно молочные каши давать уже.

 

Katif, У меня тоже так первый раз вышло, с волокнами. Нужно дольше варить/тушить/парить. Теперь варю пока в кастрюльке кабачок сам не начнет в пюрешку превращаться. Минут 25-30 после закипания. Мы кабачок обожаем. Первый раз когда с волокнами был - выплюнул. А со второго раза накидывается на пюре и пугался что мало очень.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо за совет, завтра буду разваривать кабачок до пюре. А капельки сока из яблочка даешь? Его можно параллельно с овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...