Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

наконец-то- ПОЕЛ)))

Днём спит 2-3 раза по 40 мин. А на ночной сон усыпает обычно в 19 30, а сегодня вообще в 18 30 уже отрубился, я и сисю подсунула)

 

Тата 306 , ullia// Спасибо за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куренка,  и у нас частенько влажные холодные. Правильно говорит Алена@мама, это вегетатика, не парься.

Авалта, поздравляю с хорошей ЭГ! пускай проблема не возвращается!

Оля, я не боишься, что Федя подавится крупными кусочками? У меня прямо бзик на этой почве: даже когда когти стригу - смотрю как бы в рот кричащий не прилетело.

Как там у вас дела с Федей?

Багира, я так в слинге 2 месяца отскакала, по 8-9 км быстрым шагом каждый день. После таких прогулок хотелось лечь и умереть. А теперь дожди все решили за нас. Да и Алисаа перестала в нем спать, как ни скачи.

А она уснула лицом к миру?

 

Екатерина М, багира, вот мне в Жк и хотели впарить фищио(((

А уж как меня расцеживала хирург - древне вековая пытка. Нельщя так с титей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, не, ко мне лицом) в эрго ж не посадить лицом к миру, да и я против такой посадки (но у меня ребёнок нормально и так сидит, не знаю что бы я думала если бы она хотела сидеть иксючительно лицом к миру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили вот такие качели сыночку, в надежде, что будет усыпать вечерами в них. А то вчера пришлось садиться в машину вечером и катать его пока не заснул, ну никах нельзя было уложить- истерика была.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, прикольные качели! Ух, и чо такие штуки для взрослых не делают? Нет, есть, конечно, всякие массажные кресла и т.п., но они по сравнению с миром детских шезлонгов-качелей ничто.

Расскажи потом понравится ли.

А на фитболе ты пробовала укачивать? Моя при всей своей вредности к засыпанию, чаще всего на фитболе за считанные минуты укачивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  спасибо!!! Я тоже надеюсь, что это больше не повториться.

 

pruginkaraduga,  хорошо, что не разделили, может и правда строение такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, я своему крестнику дарила, ему уже 4 года а он до сих пор их любит и балдеет в них. Классная штука, своему тоже куплю, у нас икеевская

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, ну подавится он крупинкой гречки,это же не страшно. В пед.прикорме такими и дают продукты,чтоб малыш сам жевал и не страшно было если подавится. Он сам обсасывает помидор и жукт или перец. Я слежу,чтоб куски не отгрызал. Пережовывает там себе. ИМХО я за приучение ре к нормальной еде.

Федя сегодня буянит и не хотел укладываться на ночной сон очень долго ( вообще он просек эту тему с укладыванием и его сложно уложить спать. Орет и протестует. Так что кто там говорил про постоянство и ритуалы:для нас это не вариант сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, я, видно, точно чекнутая. Всего боюсь. Надо что то делать с головой, как ребенка то растить?

Режим, ритуалы, конечно, дело хорошее и нужное, но очень часто с маленькими детками это не панацея, слишком много вводных для их самосувствия и настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот скажите как ребенку голопопить при такой ситуации: решила 20 минут перед ванной дать поголопопить, улегся на живот и давай ползти назад не приподнимая попу, как итог - оторвал себе пипирку. Да да. Она получается загнулась вверх к животу и он на ней полз, у яичек немного кожица треснула, помазала день бепантеном - все норм. И вот хочется дать поголопопить но как? На спине не лежит, а на руках носить голенького неудобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мы не голопопим - не вижу в этом ничего страшного.

А "пипирку" надо беречь!!! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассмешили с утра про пипирку))

 

Оля, так вы в больнице или дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, у нас столько планов было на выходные ( НАКОНЕЦ-ТО У МУЖА ДВА ВЫХОДНЫХ!), и я в 4 часа утра понимаю, что у Мирки нос заложило:(

Во главное гдеее мог подцепить, ума не приложу(( зубы не лезут, все десна уже потрогала:)

Наверное и правда 32-33 градуса холодновато уже купать, надо 34 хотя бы.

Перечитала старые странички, с утра муж побежит за "дыши". Еще дома есть аквамарис для лялек, каким им пользоваться? Закапывать потом отсасываться? Или пока только дыши на платочек обойтись? Как назло и врача не вызовешь, выходные.

Прям не знаю с чего начать и вообще заниматься ли самолечением(

 

Сейчас попробовала, не дал он мне ему сопельки отсосать :(

Девочки, как и чем вы быстро побеждали насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая :)), я по совету девочек закапываю в носик Аквалор бейби, а масло Дыши капаю на одежду сыну. Повторяю процедуру раз 5 в день. У нас тоже нос заложен из-за сухого воздуха и сын уже 2 недели похрюкивает периодически.

 

Вот нашла на одном форуме:

"Девочки!!!! Молодые мамы!!! Когда у вашего грудничка где то внутри хрюкает, сопит, шуршит и скрипит —- это НЕ вирусная инфекция!!! И это НЕ насморк!!!!!! Это та слизь которая должна быть на всех СЛИЗИСТЫХ оболочках!!!!!! Поэтому они так и называются!!!!! А хрюкает от того, что сейчас включили отопление и воздух просто сильно сухой....слизь пересыхает присыхает густеет и застревает!!!!! во вторых грудные дети чаще лежат и слизь, которая должна стекать в горло и проглатываться, останавливается между носом и горлом....У нас с вами тоже так происходит, за ночь, когда мы лежим слизь скапливается именно в этом месте!!!! Утром когда мы чистим зубы мы отхаркиваем всё то, что скопилось и присохло!!! А дети не умеют —ОТХАРКИВАТЬ.....и она у них там хрипит... Поэтому не торопитесь лечить, просто умывайте, увлажняйте, гуляйте и купайте!!! Тогда слизь будет увлажняться и уходить туда куда надо!!! А когда не дай бог ребёнок подхватывает вирус, то сопли не хрюкают где то далеко а начинают течь рекой".

 

С добрым утром, мамочки и майчатки! Надеюсь все выспались :)

Всем хороших выходных без соплей, температур, коликов и капризов :)

Изменено пользователем Тата306
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), сначала обязательна закапать по паре капелек аквалора, подождать пока слизь разжижиться пару минуток и отсасывать, ты чем отсасвваешь? Грушей у нас плохо получалось, теперь только аспиратором Отривин беби, погугли, как им пользоваться, очень удобно, у меня Ксю практически никогда не плачет когда им отсасываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, согласна с Олей, я тоже за то, чтобы приучать ребенка к нормальной еде, а не измельчать до 27 лет))) нам массаж делала женщина, которая 30 лет проработала медсестрой в детском санатории, она посоветовала, давать с 5 месяцев ребенку сушку, ребенок будет лизать ее и постепенно приучаться к кусочкам

 

доброе утречко, мамы и малыши! всем чудесных, солнечных и по возможности теплых выходных! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  ко всему вышеперечисленному можно добавить ромашку крепкозаваренную в нос капать. И горлу польза. А почему врача не вызовешь? Во первых в поликлинике всегда есть дежурный, они ходят, а во вторых почему не пользуешься услугами детской неотложки??? Я с сыном всегда их вызывала. Даже бывало из поликлиники не идут, я неотложку вызываю, а потом поликлиника получает люлей и на следующий день сами без вызова бегут. Это же наши дети, тем более маленькие!!!! Пусть едут, смотрят и выписывают лечение! Это их работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, про пипирку повеселила. Попробуй одевать не промокаемые трусики)))

 

julia_tlt, Лунная_Олюшка, , девочки а я с таким не согласна. Так как еще в детстве знала, что еду нужно долго пережевывать, чтобы желудок хорошо переварил ее и быстро. А маленький ребенок ее не может пережевать, у него нет жевательных зубов. Даже птички своим птенцам несут пережеванного червячка, а не целого. Ну это лично мое мнение))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, ну я не говорю, что большие куски надо давать, но к маленьким соринкам нужно приучать :)

ну тут согласна, у каждого свое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, в больнице мы.

Девочки,физ.раствор самое дешевое и помогающее при насморке.

 

Про хрюканье согласна.

 

Ekaterina_M, почитай про пед.прикорм. это естественно. В первое время еда выходит в том же виде. Она не переваривается и не усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, это даа, мы так часто хрюкаем, но сегодня проснулся, прям сиську сосать не мог, насморк подхватил, точно((

 

Мама_Ксю, а отривин бэби - это чисто аспиратор? А то я прошлый раз хотела в аптеке купить ( на всякий вот такой случай), а мне сказали что он сразу с чем-то для промывания, что ли идет и я не стала.

 

Avalta, т.е.просто позвонить в поликлинику и вызвать? А детская неотложка - это как взрослая скорая?

Просто боюсь скажут типо вообще мамашка, есть дети которых от смерти спасать надо, а ты с соплями без темпы вызываешь!

когда мы на массаж ходили в поликлинику и массажистка тогда услышала кашель Мирке посоветовала зайти к дежурному врачу, так вот, я тогда зашла, она говорит что надо? Ну я говорю так и так, кашляет,массажистка сейчас услышала, сказала это лающий кашель и посоветовала зайти. Та как разорется что типо есть участковым педиаторы, что ты ко мне приперлась. Я говорю ну пока мы в здесь, наш участковый уже ушел, что бы завтра не идти по холоду. Та все же посмотрела, но так, на отвали, сказала все у вас типо хорошо, идите. Я потом потом посмотрела, нас оказывается заведующая смотрела. Ну она была в этот день дежурной.

Так вот я теперь думаю, что если заведующая себя так повела, учитывая что мы сами к ней зашли с таким кашлем, что мне скажет врач, который ко мне пойдет сам, а мы с сопельками....мне прям страшно(((

 

Лунная_Олюшка, а что физ. раствор, Оль? Так в аптеке и спросить физ раствор для промывания носика малышу?его закапывать, а потом отсасывать, да?

Изменено пользователем Марина-пузатая:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), обычный физ.раствор. по медицински:натрия хлорид. Мы им ингаляции делаем.

 

Кстати,ингаляции это вещь. Как только сопли начинаются,мы поделаем пару дней и все проходит.

 

Марина-пузатая:)), мда,ну и врачи пошли((( лучше уж перебдеть,чем недобдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  хоть и не мне вопрос, но, просто физ. раствор спроси, он вобще не конкретно для промывания носов, с ним капельницы делают, это стерильная соленая вода - хлорид натрия. Я тоже им своим носы промываю. И, да, ингаляции с ним тоже хорошо делать ))

 

Всем привет и хорошего дня.

Изменено пользователем Шторм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  таких врачей надо " лечить" . Это их работа!!! И пусть ее выполняют!!!! Если будут хамить, скажи, что позвонишь в департамент здравоохранения!!!! Обленились!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я согласна,что не панацея. Я и не настаиваю. Но я просто в шоке от своего ре в последнее время. Когда он понимает,что его сейчас будут укладывать спать,и он хочет спать (я это вижу сама),то он такие истерики закатывает... это и пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...