Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  мы с сыном голопопим в обычных трикотажных трусах для мальчиков, парочку намочим и одеваю памперс. Прополоснуть их не проблема, на батарее быстро сохнут, у нас их штук 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А муж мне отвечает:прикинь как мне сложно с тобой))) я упертая как баран) вот и сын в меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,мы тоже с истерикой засыпаем,особенно тяжело на ночь улаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, нам в аскомеде предлжили сделать бесплатную прививку от пневмонии, но делают ее вместе с акдс,даже что-то незнаю, делать или нет

Вчера только обсудили, а сегодня звонит подружка, её с дочкой (3г) положили с пневмонией в инфекционку, в прошлом году они тоже болели. Я ей говорю, чтоб сделала прививку, а она ни в какую, говорит, что у них пол отделения лежат с осложнениями после неё. Капец!!! и как теперь защищаться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), мы с самого рождения физраствором пользуемся, чтоб корочек не было. А когда малая болела, прямо заливала его в носик и отсысывала отривином, так легче, а потом, когда носик уже чистый-капала сосудосуживающее.

 

Девочки, а что за ингаляции?расскажите)

 

Я сначала буду давать мелкоизмельченную пищу, пускай ребенок привыкнет в начале к такому новому питанию, а потом уже частицы можно увеличивать постепенно, а то мало ли что, он же нечаянно и вдохнуть их может(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, вот-вот!ингалятора у нас нет( а промывать - это закапывать, а потом отсасывать?

 

Avalta, кстати, да!департамен!просто боюсь чего лишнего сказать, а то они потом полечат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, прикольные качели! Ух, и чо такие штуки для взрослых не делают? Нет, есть, конечно, всякие массажные кресла и т.п., но они по сравнению с миром детских шезлонгов-качелей ничто.

Расскажи потом понравится ли.

А на фитболе ты пробовала укачивать? Моя при всей своей вредности к засыпанию, чаще всего на фитболе за считанные минуты укачивается...

bagira эти качели выдерживают до 100 кг)))

фитбола у нас нет, не купила раньше, а сейчас уже не буду, скоро в доме не пройти будет, везде шезлонги, качели, игрушки, коврики...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, и после промывания ничем не закапываешь?

 

Casa Blanca, послала мужа за физ раствором и отривином аспиратором)а сосудосуживающие какие? Я пока наверное не буду, попробую справиться физ раствором, дыши и отривином, но вдруг не полегчает, тогда хотя бы на ночь капельку сосудосуживающего можно, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), виброцил, его и взрослым можно. Я тоже не сразу начала им капать, дня через 2-3, когда увидела, что Ксеньке не легчает(. Его по капле в каждый носовой ход 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фитбола у нас нет, не купила раньше, а сейчас уже не буду, скоро в доме не пройти будет, везде шезлонги, качели, игрушки, коврики...)))

у меня муж говорит что уже как заминированное поле))) что же будет потом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы) благодаря вам и гуглу разобралась во всех тонкостях лечения насморка) а то я такая балда оказывается в этом вопросе была, аж смешно))

Только такой вопрос, муж купил не масло, а спрей-масло дыши, не страшно же, состав один вроде инет сказал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  если соплей не много, то просто промываю физ раствором, а сопли аспиратором отривин бэби отсасываю. Если уже прям сильно сопливится, то промываю, отсасываю и раза 3 в день еще альбуцид или протаргол в нос капаю, а на ночь називин по возрасту, чтоб нос дышал. Ну и во всех случаях масло Дыши пару капель на одежду.

И думаю без разницы, что спрей, ну пшикнешь, а не капнешь и делов, состав-то один.

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев. :reverans: Как и собиралась, наварила Алиске кабачка, накормила как взрослую.. она сначала, конечно, не поняла, чего я от нее хочу и что такое странное в ротик сую, но все-же съела ложечки полторы, наверное. Завтра продолжим знакомство с кабачком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, есть прибор для ингаляций. Он распыляет лекарство и ре этим дышит. Прикладываю маску к лицу и все. Чудесная вещь!

Мариш,у меня не дается отсасывать. Просто жду пока вытекут. Да и сильных соплей пока еще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Поздравляю вас с 5ю месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia// поздравляем с даткой)) Уже мы все большие такие))) Растите послушными и здоровенькими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, ну я посмотрю как сегодня-завтра с физ раствором пойдет) вроде уже значительно лучше, чем ночью!

 

Лунная_Олюшка, Оль, а будет время, скинешь фоточку или модель ку ингалятора? Я сейчас в инет залезла, а их там куча))

 

ulia//, и наши поздравления:)

 

А мы, кстати, купили гигрометр как и советовали в зоомагазине( лень было заморачиваться с магазином мед техники) и показывает он 56-58, я даже не ожидала..вроде увлажнителя нет, может врет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), у нас omron компрессорный или как там его. Да их оч много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  разницы нет, спрей или масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,с пятерочкой вас!!!

А мы сегодня попробовали грушу и съели ложки 3 гречки. Я в шоке) до этого давала крупиночками,а сегодня принесли разваренную кашу и дала с ложки. Смолол за милую душу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера только обсудили, а сегодня звонит подружка, её с дочкой (3г) положили с пневмонией в инфекционку, в прошлом году они тоже болели. Я ей говорю, чтоб сделала прививку, а она ни в какую, говорит, что у них пол отделения лежат с осложнениями после неё. Капец!!! и как теперь защищаться????

Вот это да(((( Ну точно тогда не буду ставить, а то еще с акдской, нафиг, нафиг, спс за информацию

 

Лунная_Олюшка, интимный вопрос)) а в туалет Федя после взрослой пищи нормально ходит?

 

ulia//, с даткой! Всех благ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, с праздником! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  с даткой!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еле успеваю вас перечитывать!!! всех мамочек и малышей с датками!!!! кто болеет - скорейшего выздоровления!!!

а мы тоже переболели, ходили в поликлинику на массаж и подцепили вирус, вот уже неделю с соплями, но ттт без температуры!!!

я тут нашла стишок, не могла не поделится с вами)))

Когда я стала мамой...

 

Я думала, я деловая

До того, как я стала мамой.

Я думала, все успеваю

До того, как я стала мамой.

И я верила: знание-сила,

До того как я стала мамой.

Капризы с трудом выносила

До того, как я стала мамой.

Я думала, знаю усталость

До того, как я стала мамой.

Но что же со мной сталось,

Как только я стала мамой?

 

Прогулки-коляски,

Волненья и встряски,

Улыбки-капризы,

Что день, то сюрпризы,

Пеленки и глажки,

Пюрешки и кашки,

Бессонные ночи,

Спать хочется очень.

Чуть что не в порядке -

И все, сердце в пятках.

Латаю прорехи,

Сама неумеха-

Совсем бестолкова,

Все заново-снова.

Прощай макияжу

И южному пляжу

И отдыхом стало

Пройти два квартала.

Но дни полетели,

Мы чуть повзрослели.

Бегут по дорожке

Подросшие ножки.

До детского сада.

Ну что еще надо?

Забыться? Укрыться?

С подругой напиться?

Поехать до моря,

Не знать больше «горя»

До пенсии самой.

Нет. Вновь стала мамой.

 

Видать я подсела

На мамское дело :))

2yw8CIMawoM.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...