Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Лунная_Олюшка,  и у меня вопросы). Я просто тоже за педприкорм, не уверена что сама буду внедрять, как будет через 1.5 месяца пока не знаю, пока читаю.

1.Три ложки гречки противоречат правилу микродоз - ты этим не заморачиваешься, почему решила что это норм?

2.Федюша еще не сидит и нет 6-три месяцев, что противоречит всему что я читала про педприкорм, может у тебя другие источники? Интересно твоё мнение.

3.Так же "библия" сторонников педприкорма рекомендует не кормить со стола при болезни, переезде, стрессе и т.п. , не считаешь это правильным?

 

(* и, ты меня знаешь, спрашиваю не что бы спросить, а информации ради:))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ulia//,  с пятерочкой малышку!

Я сегодня хорошо разварила кабачок, добавила от него же бульон, взблендерила, и.... получилась настоящая пюрешка. Доча съела ложечку в 3 захода и осталась довольна, остальное доела я. Вкусно.... Мне, последнее время нравятся продукты, которые я сроду не ела, я сейчас прям тянет. Даже в беременность рацион не менялся, а сейчас всё другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я также варила кабачок сегодня Алисе. Правда, водички немного сразу добавила, потушила минут 5, в блендер, потом выложила в баночку стерилизованную-это на завтра, и в тарелочку- на сегодня покушать. Получилось очень нежно без волокон и комочков.

 

Девочки, спасибо всем большое за поздравления от нас с Алисой. Очень приятно! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, спасибо, Оль)))) теперь я заморочилась пед прикормом

 

Avalta, муж оценил масло))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кабачок просто варите в воде или как?и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ща отвечу:

1. Гречку едим уже давно и каждый раз увеличиваю дозы. Сказала про 3 ложки на глаз. Давала с ложечки но малюсенькими порциями.

2. У Феди есть зубы и интерес к еде,а это один из принципов пед.прикорма.

3. Да, не рекомендуют. Просто мне иногда приходится ему что-то дать пожевать,чтоб не лез в тарелку и дал мне спокойно поесть.

 

Мама_Ксю, ну да,выходят частички еды в том же виде,что и ел. Остальные какули такие же как и раньше. Если давать еду в пюре,то она и выходить будет также непереваренной,только в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, с пятачком вас с Алисой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  да, я добавила немного воды, чтобы кусочки скрылись, довела до кипения, а потом на единичке тушила 20 мин ( на плите ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев. :reverans: Как и собиралась, наварила Алиске кабачка, накормила как взрослую.. она сначала, конечно, не поняла, чего я от нее хочу и что такое странное в ротик сую, но все-же съела ложечки полторы, наверное. Завтра продолжим знакомство с кабачком.

 

С пятерочкой вас!!!)) И удачного прикорма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,прл 2й пункт хочу сказать...это явно про педиатрический прикорм. Я видела на стенде в поликлинике,что это одни из критериев введения их прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, и мы поздравляем вас с Алисой с пятью месяцами!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка; один из, ага. Просто вроде как нужна совокупность признаков того что ребёнок готов:

-малышу исполнилось 6 месяцев

- он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик

- ребенок самостоятельно сидит

- наблюдается угасание выталкивающего рефлекса

- может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился

- малыш удвоил вес при рождении.

Это те моменты которых жду я. Но пока есть время, читаю что да как, а позже с педиатром проконсультирусь. Просто мне важно для моего здоровья подольше полноценно кормить, не заменяя кормления едой, рассматриваю педприкорм как вариант, а почитав побольше, поняла что даже нравится это направление.

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,с 5 месяцами поздравляем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну,кроме 2х пунктов у нас все имеется в наличии) я с тобой согласна на счет "не заменяя кормления едой",даю когда ре просит или предлагаю. Хочет-ест. Вчера вот выхватил из рук яблоко печеное и с таким рвением его ел. Как тут откажешь? Потом все это мы заедаем молочком и очень довольны.

А у меня,кажись,снова бессонница (((

 

Девочки,а ни у кого малыши не чешут уши во сне? Мой прям раздирает. Вот лежу,не сплю и держу его руки... завтра поговорю с нашим врачом. Надеюсб,это просто на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  моя часто дергает себя и за уши, и за волосы, особенно когда старается у груди. Сказали что это нормально.

 

А я сегодня выспалась, хоть и всё так же в 6 часов проснулась. Мирочка, как порядочный младенец, просыпалась, ела и снова сразу же засыпала, без всяких там кряхтений и веселий. Всегда б так!

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пол вечера пыталась ответ написать. И каждый раз ребенок нарушала планы. В итоге веселая ночь(((( не пойму что болит. Засыпает и через 40 мин в крик. Видно, что спать хочет и что то беспокоит. И пропукала, и покакала, дала нурофен ей, а все просыпалась и в плач. Готова уже встать и в окно выйти. Прорезался второй зуб. Но это еще вчера. Разве может ее еще беспокоить зубы, емои они на поверхности?

Отдала папе. Надеюсь посплю. А то утром чуть 2 подгузника не одела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  бедняжечки( попробуй отдохнуть. Про зубы ничего не знаю, может следующие на подходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня вопрос, я уже тут в панике. Может вы тут это уже обсуждали,, я не видела))) Мы же все тут одного возраста детки, вот скажите, у кого малыш хрюкает, а соплей нет, дышит спокойно, но когда сосет грудь или соску - ужасный хрюк слышен. Да и покашливает. Слюней конечно много, мне врач сказала, что это они скапливаются. Но как они могут быть там, за носом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, привет! похрюкивания мы обсуждали не так давно, посмотри стр.310-311

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, моя дочка периодически похрюкивает, но это не зависит от того, сосет ли она соску. Обращались к доктору, т.к. меня это пугало очень, сказали, что это стридорозное дыхание, врожденно, со временем должно пройти само. Если это не про твою дочу, то скорее всего, на задней стенки гортани скапливается слизь, которую мы, взрослые, можем отхаркнуть, а детки этого не умеют, поэтому бывает у всех. Промывай носик дочке, и чтобы в комнате не сухой очень воздух был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! А мы последнее время поменяли свой график(( Кладу ее в 21 спать, а она в 22 просыпается и давай веселиться))) Вчера так до 00:30. Хорошо хоть проснулась никак обычно, а в 10:30. Выспалась)))) Когда-то я хотела поменять ее график на чуть попозже, а теперь она сама его сдвинула и с 22ух хожу теперь носом клюю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, привет! похрюкивания мы обсуждали не так давно, посмотри стр.310-311

Lena K, моя дочка периодически похрюкивает, но это не зависит от того, сосет ли она соску. Обращались к доктору, т.к. меня это пугало очень, сказали, что это стридорозное дыхание, врожденно, со временем должно пройти само. Если это не про твою дочу, то скорее всего, на задней стенки гортани скапливается слизь, которую мы, взрослые, можем отхаркнуть, а детки этого не умеют, поэтому бывает у всех. Промывай носик дочке, и чтобы в комнате не сухой очень воздух был.

Девочки, спасибо большое! Почитала. У нас это началось дня 4 уже как. Носик промываю, бесполезно. Я к тому, может же такое быть из-за слюней, которых сейчас до фига? на фоне возможных зубов может....В том-то и дело, что слышу хрюк именно когда делает сосательные движения, а спит когда без всего или играет-гуляет- ничего не слышу, дышит спокойно.

 

Ekaterina M, у нас также, положу спать, вродеспит, все отлично, оставляю с ней мужа, ду ванну, а когда выключаю воду слышу смех и ее разговоры, уменя шок, стою втыкаю не пойму вообще, ребенок спал уже крепко. Вот получается на ночь по два раза укладываемся теперь. И повторяется так главное.

Изменено пользователем Lena K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я давно писала, наверно уже не помните, тут столько народу)))))))) Подскажите вот мы начали вводить прикорм, дали гречневой каши ложечку, сегодня на щёчках вылезла, чем можно заменить гречку или лучше начать давать овощи и с каких тогда начать?

 

Lena K, И у ас также, поспит пол часа и его надо опять усыплять, что днём что ночью одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad04ka,  мы начали с кабачка. 3дня едим, через 4 дня введу цветную капусту, потом брокколи, картошку, морковь, потом буду миксы делать. Каши планирую через месяц, гречневую, кукурузную, овсянку, рисовую ( может быть... она крепит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вас побуждает раньше прикорм вводить?

 

Katif, вот почему ты решила уже вводить прикорм? Зубик уже есть? И сидит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...