Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ох, девочки, ничего нельзя к себе "примерять". Уже убедилась еще со старшей. Только читала что у кого, кто плохо спит, кто плохо ест и т.д и мысль мелькнула, что у нас все хорошо. И вот этой ночью что то произошло. Я б сказала ранним утром. Вика кряхтела, нервничала, потом плакать стала, жалобно так, не криком, не пойму в чем дело, покормила и больше она не хочет, соску выплевывает. Взяла на руки, а она начала рвать, потом на руках уснула. Я ее положила, но через минут 20 она опять плакала, опять взяла на руки и она опять вырвала. Потом мы обе уснули. Когда проснулись, чувствую что она горяченькая,37,4 Больше не рвала, еще не какала. Давала атоксил. Вот что ЭТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя,  я бы ещё ночью неотложку вызвала. Рвота меня всегда пугает. Может зубы? Но взгляд специалиста нужен как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Элина храпит когда спит не очень крепко,в основном днём((И так нормально храпит((Раньше такого не было...

 

Пламя,ой у меня один раз рвала-я очень испугалась и руки и ноги тряслись-жесть...Вызывала врача на дом-сказали что перекормила (я как раз тогда начала смесью докармливать).Надо бы к врачу вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Я тоже вот смотрю, все норм набирают детки и уже прикорм вводят))) А наши худышки))) Может мы их голодом морим???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, А как кабачок готовите?

bagiira, Нам педиатр сказал прикорм в 5 месяцев начинать, да и наедаться смесью он что то престал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  я не хотела рано вводить, думала в 5,5, но в последнее время доча стала проявлять интерес к пищи, внимательно наблюдать за нашей едой. И сисю сосать с остервенением, набрасываясь на неё, интервалы всё так же 3часа. Доча очень активна, почти сидит, сама с четверенек на бок заваливается, руками опирается на поверхность, торс придерживает. Зубов нет, десна уже почти месяц опухшая. Я решила, что она нуждается в доппитании и сразу начала прикорм. А то у нас на носу прививка, массаж, а в это время нельзя начинать. Пока все начальные продукты введешь ( на каждый 7-10 дней ) уже и 8 мес будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad04ka, С пятёрочкой вас!) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad04ka,  с миниднюшкой вас!

Полистай несколько страниц назад, я описывала приготовление кабачка, и поняла, что лучше варить, чем на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  я вчера начиналась и дала малой в ручки кусочек яблока. И забрала как только она его в рот потянула))) не смогла смотреть как молочный младенец рот человеческой едой оскверняет))) Вобщем, у меня перегиб в другую сторону с прикормом, поэтому и спрашиваю у девченок что бы не быть субъективной)))

Да и заморачиваться с пюрешками-ложками-слюнявчиками мне пока лень, если честно. Ещё ж и стирки прибавится!

 

vlad04ka,  для ИВ 5 месяцев в моём понимании норма для прикорма...

 

Katif,  ясно, спасибо за ответ) Такая активная, массаж по показаниям нужно делать?

 

vlad04ka,  с даткой вас)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я бы тоже подольше растянула это молочное время, если было бы можно...Начнем в 6 мес., как и положено.Прикорм еще не вводили, а уже голова кругом, тысяча вопросов. Зеленое яблочко давала, виноградик, морковку полизать, не привычно конечно, но куда деваться, пусть привыкает к новым вкусовым ощущениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, Держись, скоро вырастут детки и не вспомнишь своих бессонных ночей)))

У нас у Алисы был храп где-то из нутри, я грешным делом подумала мокрота в легких, простудилась. Как раз пошли на прием ко врачу, она послушала, сказала все ок! Я и успокоилась, больше по этому поводу не заморачиваюсь.

Вообще с 4ех месяцев мне с моей крошкой стало намного легче, она чаще стала лежать одна, гуляем на балконе, спит по 2 часа, я свободна в это время))) В прогулке по квартире рассекаем, мои руки хоть отдыхают, уже столько не таскаю ее)) Вобщем наш кризис прошел, жду новую умелку, надеюсь начнет вставать на четвереньки))) Потихоньку начала переворачиваться с живота на спину)))

Avalta как там ваши перевороты? Научились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  да я тоже начну в 6 (если к этому времени сядет и зуб будет), и наморозила много, и купила уже авентовскую пароварку-блендер и слюнявчики с карманами:)))

Но хочу посоветоваться с педиатром какая схема прикорма в нашем случае лучше. Что-то начиналась про педприкорм, близок он мне, но обычный проще намного в исполнении. Вот расскажет врач все плюсы и минусы и буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  наконец то подошла наша очередь на бесплатный массаж, по показанием невролог направление давала еще в 3 месяца. Тонус. Мы же в 3,5 платный курс ей сделали, и сейчас бесплатный будет. После массажа детки крепче становятся, убедилась сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  так куда ж крепче?))) тонуса то уже нет, невролог не отменяет?

И массаж можно совмещать с прикормом, не советуют только потому что если ребёнка обсыпет, будетнепонятно отчего, от масла массажного или от еды. Ну и на раздраженную кожу, если обсыпет от прикорма, массаж делать не станут, придётся отменять.

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, уж вы-то сядете точно :D . Да, мне тоже обычная схема прикорма кажется проще, буду ее придерживаться (та, что скидывала пружинкарадуга). А у меня ничего не наморожено по техническим причинам :D , буду что-то решать, может баночное питание нас выручит, но не знаю, будет ли оно в продаже, т.к. скоро едем домой, а впрок в России не закупишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, та во первых нахожусь в России и дурында до сих пор не уточнила у людей как вызывать, да еще и щупала ее вроде не горячая была,надеялась что может как то переела, воздуха наглоталась, кормлю лежа ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вот и у меня такая же реакция))) Хотя моя уже попробовала новые вкусы)) Вкус бумаги и детских салфеток))) *горемамаша*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  та надо бы к врачу, но как всегда.... воскресенье ведь, это только скорую. Еще понаблюдаю, больше не рвала ведь. Но вяленькая какая то, спит щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну я считаю что мы тоже рано начали. Но раз малыш интересуется,то даю пробовать. Он ест с удовольствием и меня это радует. Все новое очень интересно ведь. Да и у нас такой прикорм,что меня не парит,могу и не давать за день ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Katif, bagiira, Спаибо девочки. Пошла листать искать как кабачок делать, раз гречка нам не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а мне проще именно пед.прикорм. не надо заморачиваться с отдельной готовкой,малыш видит как и что едят взрослые-учится у них,да и как-то сложно все с введением новых продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже массаж делали, только платно, т.к. на бесплатный в нашей поликлинике не допросишься. У нас ортопед сказала что левая ножка до конца не выкручивается, хотя на рентгеновском снимке всё отлично и сказала самой делать массаж, но я решила что специалист его сделает лучше

Изменено пользователем vlad04ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы больше не ходили к неврологу. Но тонус в ножках вижу что остался немного, хотя я сама массажик делаю каждый день, но с профессиональным он конечно же не сравнится. Насчет масла я не переживаю, своё возьму. Насчет аллергии тоже, за это время я успею ввести только цв.капусту ( при ГВ не сыпало). Вот теперь надо договориться с педиатром, чтоб прививку после массажа поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С трудом вас перечитала, много написали)) про прикорм можно посмотреть Комаровского, я с ним согласна, что для ребенка пед прикорм не имеет никакого смысла, это психологическое желание именно для родителей. Не в обиду сторонникам пед прикорма.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ха! моей тоже вкус бумаги понравился, когда видит листочек аж визжит от радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...