Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

А нам невролог выписала массаж общий, просто так, побаловаться и очередь полгода, в 3 мес встали в очередь. Массаж лишним не бывает, пусть хоть и в 9 мес сделают. А сама я пробовала делать проф массаж, но мой активист не хочет лежать на спине больше 10 минут. Так что не вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только свою звезду похвалила, она опять меня порадовала, переползла через подушку ( для беременных ), теперь баррикады метровые надо строить! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, просто я замороченная в этом плане, если уж вводить, то так как положено. А это ж и еда за столом 4-6 раз в день, и разнообразное питание, при этом не посолишь и не поперчишь как хочешь. Я для себя с трудом придумываю что бы съесть простого в изготовлении, но вкусного и полезного, а тут для двоих. Ну а за столом мы вообще редко едим, так уж повелось у нас в семье, у мужа такой график, что вместе только ужинаем иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши играют с игрухами? Моя просто играет, ну погремухами машет, перекладывает из одной ручки в другую.. но стоит ей увидеть пульт, телефон, все, игрухи не нужны, дайте гаджеты! А если положу на диван, где ноутбук стоит, так сразу к нему ползет, оттаскивать начинаю, она опять к нему.. вот это нормально? а что дальше будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  но Комаровский и не против педприкорма, считает его безвредным развлечением родителей. И я даже согласна с этим. Но вижу разницу в двух дружественных детках: ребёнок, выросший на педприкорме такой прям гурман (в смысле любит поесть), при этом всё ест и с удовольствием. В отличии от его братишки, который ест только пюре с сосиской и всякие другие блюда с взрослого стола его не интересуют абсолютно.

 

Как там ваши высыпания? Прошли?

 

ulia//,  моя сейчас по-моему только тем и занимается что ищет вокруг себя предметы, не похожие на игрушки. Пульты, планшет, телефон, фанарик, термометр, с пакетом может долго играться, с висюльками от моей кофты и т.п. Игрушки - грызёт, что с ними ещё делать?)))

Про гаджеты - у нас с мужем программа погремушечная установлена на телефонах, там звенит когда на фигурки надимаешь, так малая тыкает уже туда, вроде не случайно, а реально понимает что если нажмешь - звук будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши играют с игрухами? Моя просто играет, ну погремухами машет, перекладывает из одной ручки в другую.. но стоит ей увидеть пульт, телефон, все, игрухи не нужны, дайте гаджеты! А если положу на диван, где ноутбук стоит, так сразу к нему ползет, оттаскивать начинаю, она опять к нему.. вот это нормально? а что дальше будет?

идентичная ситуация и у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы очень любим гаджеты. За планшетом кровать в миг переползает) ну и все в таком духе. Но я не даю.

Настя правильно заметила про гурманов. Детки с пед.прикормом едят все.

Ну по крайней мере,малыш ест с мамой. И во время застольев не надо его никуда отселять и он может кушать со всемм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. детки 21 века))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. А мы сегодня капризные, страх((( спать не хочет, есть не хочет:( у меня уже нет сил((( муж и папа делают у нас в квартире балкон,а мы у мамы, к ней на руки не идет, только у меня не орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Мазала коленки бепантеном, толку 0. Стала мазать Матронушкиным маслом, ттт почти прошло. Но вот теперь на внутреннем сгибе локтей покраснело, сегодня заметила, может конечно отлежал. Буду наблюдать.

 

bagiira, Ой, а как называется программка погремушка на телефон?

 

Лунная_Олюшка, Оль, то есть получается во время застольев ребенок будет есть с общего стола, так? А как же приправы, соусы? Или все должно быть пресное и на пару приготовленное? Или что, ребенок на пюрешках не может сидеть за общим столом? Я пишу, не чтоб ругаться и ссориться, а просто узнать мнение и получить информацию. Так что в штыки не воспринимать!

 

Что касается гаджетов, у нас так же, как видит телефон - все, больше ничего не интересует и начинает тыкать в него пальцами) а пульт пытается съесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Baby Rattle Toy

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо. Вера увлечена новой игрушкой. Она такая внимательно-сосредоточенная. Показала я, что надо пальчиком по экрану тыкать, так она ладонью со всего маха долбит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  установила толтко что )))) Мой трусиха заревел )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot:

 

это моя так реагирует сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мой тоже тыкает в этой игре-погремушке, спасибо что рассказала про нее. Мало того, у меня дети дерутся за нее, моей 3 летней дочке тоже надо)))))

 

У меня дочь на обычном стандартном прикорме выросла, ест сейчас все что дам, никаких проблем, если не считать периодических капризов, но этт у всех детей случается. За праздничным столом ребенку обычно нечего дать кроме сыра и хлеба и овощей сырых))) но кто запрещает это дать, правда явно не в 6 месяцев

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  может ты слишком громко сделала?) а моя от фена и комбайна ревёт, даже если в другой комнате, хожу теперь с творческим беспорядком на голове или бабушек на помощь зову, они её песнями да плясками отвлекают пока я волосы сушу или фарш делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, уже прошел тот период,когда я нервно отстаивала свою точку зрения) каждому-свое.

Пед.прикорм и состоит в том,чтобы кормить ре обычной взрослой едой со стола. Конечно не майонезными салатами. Но вот овощи,картошку,мясо,подросшему малышу можно давать. Салаты со сметаной или маслом. Он съест то не много.

Я просто видела как у мужа брата в семье рос сын. В застолья он всегда был в своей комнате. Спал или мультики смотрел. Кормили его под мультики всегда отдельно. Ну и итог. Ему сейчас 3,он кроме молочной гречки ничего не ест. Нуи кое-что из овощей и фруктов.

 

У сестры оба сына в 8-9 месяцев уже трескали шашлыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призываю,конечно,также кормить своих детей) я смотрю сама по своему сыну. На его реакцию к еде,наповедение.

Сегодня вот он просто требовал еду. Я дала ему попробовать супа горохового. Это такой восторг был,не описать. Он ел с таким удовольствием. Давала и жижечку,и картошку и немножко горохового пюре. Мне было радостно наблюдать хороший аппетит у своего сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё читаю ваши дебаты про прикорм))) Думала промолчать, но всё же вставлю свои пять копеек))) Я думаю каждому своё, не стоит ровняться на кого то, каждый выберет себе сам, ту схему или модель прикорма, которая ему удобна))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  наши дебаты всем дебатам дебаты))) все такие тактичные, я прям рада за нас:) Никто ж не спорит и не отстаивает своё мнение, просто интересно) Даже спор не возник)

Ты хоть отдохнула пока детки в парке гуляли? Или тоже гуляла?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, гуляли все вместе))) про тактичность, это ты верно подметила ;)

Девочки вот, что такое, малая кричала капризничала, пока полностью не раздела её??? Замечу что дома не жарко, приходится даже обогреватель включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, про твою дочу не скажу, но моя вообще не любит одетой быть (бодик не считается). На улице изведется вся, я прям вижу, что ей вещи мешают. И чем больше вещей, тем больше психует. Из-за этого и на улицу редко ходить стали. Зиму, похоже, вообще дома сидеть будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  может и громко, но скорее всего от неожиданности испугался. У него раз на раз не приходится, фена и пылесоса в соседней комнате не боится, а вот если наш папа негромко чихнёт - начинает плакать. Так жалко моего крошку в этот момент. Я переживаю и очень надеюсь, что он перерастёт все эти страхи..

 

pruginkaraduga,  мы ни одеваться ни раздеваться не любим. Сегодня аж визжал, пока не раздела после улицы.

 

Платон сейчас с таким интересом наблюдает как мы с мужем кушаем или чай пьём. Теперь чтобы ненадолго отвлечь сына, если он капризничает, начинаю что-нибудь есть при нём ))))) сразу успокаивается и смотрит ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, мы так же, капризулим, стоит только раздеть до памперса, ноги в руки и болтать)

 

Тата306, мы вот только недавно это переросли, раньше тоже могли заплакать от громкого апппчхи!

 

А мне выдает без музыки приложения((

А оно прям так называется, без дополнений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...