Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga, забыла, спросить хотела, а как ты вообще догадалась начать раздевать Марго что бы не капризулила? Может совпало просто? А может ты её раздела, она удивилась такому повороту и замолчала?)))

*Может и моя хотела сегодня на улице раздеться? Ныла пока на живот в коляску не положила.

 

Я иногда сама поражаюсь, как так получается и сама удивляюсь, прям чувствую, что ей надо в эту минуту, наверное какая то материнская интуиция срабатывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куренка, смотря какой фирмы наверно. У моей старшей комбнз помню 80р на ее 10-12 месяцев был с запасом, в полтора года потом мерили маловат был, но влазили. Так что.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, У нас на холодную осень комбез 80 размера и он нам сейчас оооочень велик, тонем. А на зиму у нас Керри 80+6. Не дорастем. Сейчас дети растут в месяц по 1-1,5 см. Сейчас мы 71 см, к декабрю соответственно будем в среднем 74 см. Так что думаю, вы тоже не дорастете до 80 размера, или он вам как раз будет))

 

Девочки, а у вас детки спят на животе ночью? Или может переворачиваются во сне на живот? Просто я своего пеленаю, чтоб укачать (иначе руками ногами машет, вырывается) и оставляю запелеванным на всю ночь, спит на спине и постоянно ворочает головой. Когда не умел переворачиваться на живот спал всегда на боку или спине, сам поворачивался и ложился как удобно. Сейчас в комнате жара +28, он в бодике и в пеленке, подошла половину отстегнула чтоб воздух проходил, а у него вся спина мокрая! И кровать под спиной мокрая! Батареи в срочном порядке будем пытаться отключить (вызывать слесаря, врезать вентили регулировки температуры и т.д). Окна не открыть, так как сквозняком может продуть (такое расположение комнат). Так жалко маленького. А распеленать не могу, так как во сне пытается лечь на живот и получается (несмотря на подушки огромные валики по бокам). Боюсь, что будет спать на животе. Очень боюсь. Вот не могу и все. Один раз игрался 2,5 часа сам и уснул на животе лицом в простынь (совсем капельку на бок), пока маленький был голову четко в бок клал. Вы мне скажите, опасно ли спать на животе? Я очень боюсь, но и малыша жалко, что лежит только на спине и потеет. Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  с Пятёрочкой вас!!! ;)

 

Счастливый карапуз,  у меня всё наоборот, я так радовалась, что сын полюбил на животе спать месяца в 2, сон от этого улучшился. Первое время тоже волновалась, а потом успокоилась.

Сейчас тоже иногда спит (сама ночью переварачиваю на живот, когда кряхтит), но недолго. А днём только на боку, т.к. на животе голова автоматически просыпается и начинает смотреть по сторонам )))

Ты не переживай, мне кажется в нашем возрасте малыш всегда сможет повернуть голову, если ему некомфортно дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да ничего страшного,у нас был пиелонефрит месяц назад. Держали на контроле лейкоциты все это время. Как тлько начали расти-мы сразу в больницу. Немного подлечимся и будем обследование проходить. Надо обязательно выяснить что это:возрастное или отклонения в организме,которые надо лечить оперативно.

Блин,Федя с кровати упал ( спим всегда вместе и тут меня так срубило,что я все проспала ((( перебудили полотделения ((( лежу,меня колбасит. И как теперь уснуть то?

 

Счастливый карапуз, раньше я бы тебе сказала:не парься,детки хорошо спят на животе и никогда не уткнутся в матрас лицом. Но на себе прочувствовала,как это стремно. Я вот тоже не могу спокойно спать,когла ре вдруг на животе спит. Но он это проделывал когда научился переворачиваться и спал отдельно. Причем,Федя чаще всего просыпался и начинал головой вертеть-не привык в такой позе спать...

Да вы еще и в разных комнатах спите... не знаю что сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с 5 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  с минидаткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у Маня сынок с месяца так спал и все хорошо было. Я считаю, что это нормально. Ребенок уже сам может на руки подняться, повернуть голову. Ничего страшного в этом не вижу.

 

Лунная_Олюшка,  как так вас угораздило? У вас разные кровати? Детские же вроде закрытые ? Хорошо еще, что в больнице, там врачи посмотрят если что.

 

Пламя,  поздравляем с пятым маленьким днем рождения!!!

 

Ekaterina_M,  я вообще не стараюсь считать сколько раз спит в день. Вчера вообще один раз поспали, но оооочень много. Бывает и два раза спит и три, по ребенку смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя если активная перед сном, я тоже пеленаю и укачиваю, как только засыпает распеленовываю,я уже не придаю доче вынужденное положение для сна, она его сама выбирает, но чаще на животе спит. В этом возрасте ребенок уже не задохнется, даже если уткнется носом, щелка для дыхания всё равно остается.

Попробуй не укутывать, а дать свободу движения во сне. И не укрывай, при такой жаре реб не замерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, c пятёрочкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, какие красотули у тебя *детки* :)

 

Пламя, с пятачком вас!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,Я была бы рада если моя на животе спала, так она как страус голову вверх и просыпается, приходится в срочном порядке подкачивать! Нет ничего страшного, что малыш спит на животе.

Пламя, С 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с пятериком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  с пятёрочкой вас!

 

Счастливый карапуз,  ночью спит как ей удобно, иногда пеленаю если вижу что расслабиться не может. Чаще всего на спине спит, иногда на животе. Засыпает в ночь и дневные сны дома спит только на боку, иначе просыпается. В коляске на спине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

Я сегодня выспалась, малая ночью только один раз ела, и то я сама проснулась и покормила. Но как всегда, всё необычное в поведении ребенка пугает. Утром проснулись, опять пососала без особого удовольствия. Лежит улыбается, играет. Нормально??? У когонибудь детки на гв кушают один или два раза ночью

 

Пламя,  с минидаткой вас!!!!

 

Счастливый карапуз,  ничего не посоветую, мы спим на боках, спит в спальнике. Если случайно на живот ляжет, сразу голову поднимет и пооснеться.

 

julia_tlt, спасибо, дорогая)

Изменено пользователем pruginkaraduga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, мы спим в одной кровати. И Федя спал с краю. Не знаю ((( я крепко уснула так. Вообще,всю ночь очень крепко засыпала между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  всё обошлось??? Кровать наверное высокая?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, Мишка всегда просыпается в 8:30 утра. В 8:15 видела по видеоняне что начинает головой крутить и скоро проснется. Решила 15 минут пока подремать. В итоге просыпаюсь в 9:20, слышу кто-то скулит, пошла к Мишке в комнату и вижу такую картину:

Ссылки скрыты.

Чуть инфаркт не получила. Пы сы бортик это уже я опустила. Кошмар, как он так умудрился и как давно он не спал...

Все ваши ответы почитала, но после сегодняшнего поняла, нет не готова я ко сну ребенка на животе, я так вообще не буду спать. Пусть лучше спит на спине и потеет пока батареи не сделают нам. Так спокойнее в сто раз.

 

Лунная_Олюшка, Ой ну Федя теперь и летчик! Чувствует себя нормально? Наверное и пугался сильно? Понимаю твое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Юль,моя уже недели 3-4 ест еле-еле, заставляю прям и тоже лыбится, смеется. Ночью спящей прям подсовываю титьку, более ли менее жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, бедняжка. Запеленатый конечно он сам не перевернётся, если ему не комфортно. И зачем убирать борта, фотографировать... а не сразу взять малыша на ручки, если он скулит и ему плохо. Не понимаю.

 

А мне комфортно, когда сын спит рядом, не представляю как такого маленького одного в другой комнате оставлять.

Изменено пользователем Тата306
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну не понимаю я что тут страшного. Был бы распеленованный лежал бы и играл спокойненько пока ты спишь, а тут такой стресс для ребенка : вырваться из оков, скулить, маму звать, а она не идет на зов, извелся наверно бедный малыш.

 

Свободу детям!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я тоже по сто раз за ночь подскакивала к Алисе, когда она стала спать на животике. Сейчас уже спокойна по этому поводу, она на прямых ручках поднимается, на четвереньки встает, поэтому и головку повернет, куда нужно, и сама повернется. А представь, как тяжело Мишутке в коконе этом! Ну просто поставт себя на его место. Полностью согласна с Katif, Свободу детям! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя с 5 вас:-)! Да время так бежит быстро и как с первым ребенком уже не хочется чтобы все быстро было.

Багира, у дочи в 5,5вылез первый зуб, второй чуть проркзал потом и пошли 4 верхних и только потом 2 нижний начал ее мучать, он двойным оказался, с кровью пробивал себе дорогу и очень долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Я тоже ничего не вижу здесь криминального, единственное мешается пеленка!

Свободу детям! :D (поддерживаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не готова я ко сну ребенка на животе,

а что там страшного? уже такой возраст что и переворачивается и крутится головой .

Мой с 8 дня от роду на животе и я ни капли не боялась потому как голову сам поднимал и переворачивал в другую сторону как залежит. А теперь и подавно.

 

Главное что бы ребенку было как двигаться, а вот так конечно закрученным опасно.

 

У Дениски на днях десна лопнула и кровь пошла, ждем зубик. Так он нам покоя не дает,и сопли 2 недели прозрачные и кричит часто, спит днем плохо. Ночью только возле меня, в кроватке сразу просыпается и плачет. Ох жду когда эти 2 зуба вылезут, потом хоть немного передых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...