Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

(изменено)

Тата306, грудь реже меняй, чтобы высасывал заднее. Я тоже как попало кормлю, мою никогда и не заставишь поесть,если неголодная

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тата306,  и мы поздравляем с днюхой Платошку и его родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, грудь реже меняй, чтобы высасывал заднее. Я тоже как попало кормлю, мою никогда и не заставишь поесть,если неголодная

т.е. если я кормлюс интервалом 2 часа, то мне давать, например левую грудь, через 2 часа опять левую? А потом правую-правую? :girl_wacko:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, ну кабачок то можно наварить и размять кусочки. Я так успела дома 2 дня подавать. Но пока не поняла реакцию Феди.

Девочки,анализы в норме. Завтра на цистографию! Держите за нас кулачки,чтоб ничего не нашли. И помолитесь,чтоб вообще ничего у Феди не нашли и это оказалось возрастное.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  и мы тоже как попало едим, чаще всего промежутки 2-3 часа. Последние ночи ест, по-моему, всю ночь, каждые 40 минут, видимо за двух Юль малышек отрабатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тата306, да, консультанты по гв советуют менять грудь на 3е или даже 4е кормление. Я на третье меняю.

 

bagiira, пусть отрабатывает:) если это поможет маме решить до конца все проблемы с грудью, то мы не против, поешьте за нас:)

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306 с пятёрочкой вас с Платошкой!!

Мы тоже едим как захочется, но в осковном ему хочется через 3-3.5 часа, через 2 не хочет сосать, иногда и через 4 часа. Тоже молоко остаётся, грудь каменеет, сцеживаюсь через час после кормления, а иначе грудь-камень. Нам уже 4.5 месяца, а лактация так и не наладилась(( Видимо мой высокий пролактин даёт о себе знать и молока больше чем ре ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, держим, держим!!!!!пусть это будет возрастное и потом у Феди все будет только хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквадетрим развожу в чайной ложечке и даю до 12 дня, а раньше давала когда вспомню, а педя мне сказала, что он усваивается только до обеда, получается я 3 месяца давала как попало(((

 

девочки, а вы пробовали себе в ротик капнуть аквадетрим?)) я пробовала и сама чуть не обр"сь, там хоть и бензиловый, но спирт в составе, сразу хочется запить большим количеством воды, чего уж говорить о малышах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, и мы тоже как попало едим, чаще всего промежутки 2-3 часа. Последние ночи ест, по-моему, всю ночь, каждые 40 минут, видимо за двух Юль малышек отрабатывает.

 

А я то голову сломала в чём дело, а оно вон как))))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  у меня сын даже не морщится, улыбается )))

 

Видимо склонность к алкоголизму

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  с пятёрочкой вас. Мне кажется из-за переднего молока Платошка пухлеет, оно высокоуглеводистое, невозможно за 3 мин добраться до заднего, поэтому и ест часто. Я раньше тоже как попало, по требованию кормила. Потом стала давать сисю , чтоб с одной ела, несколько раз в час прикладывала. Хватает сейчас на 3-3,5ч, я на учебу ухожу на 3ч, ничего ей при этом не сцеживая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, с пятёрочкой вас!

 

Мы кормимся из 2-х грудей, так уж как-то повелось, а перестроится не получается. В последнее время ест реже и меньше, зато ночью отрывается!

 

Пламя, с юбилейчиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, похоже ты права (( А я считала наши прибавки по килограмму в месяц нормальными для нашего возраста. Да и сын не выглядит толстым, у него кости тяжёлые )))) Я и кормлю через 2 часа потому, что мне удобен такой режим. Мы ведь и 3-4 часа можем без еды, если мне куда-нибудь надо отлучиться (правда я редко куда на такое время отлучаюсь, если только к парикмахеру). Значит надо перестраиваться на 3-х часовой перерыв.

А твоя малышка давно перешла на кормление через 3 часа? И сколько она по времени кушает?

 

Мы кормимся из 2-х грудей, так уж как-то повелось, а перестроится не получается. В последнее время ест реже и меньше, зато ночью отрывается!

и она у тебя всё молочко из 2-х съедать умудряется? Хороший аппетит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, вот поэтому я и не стала покупать своему сыну аквадетрим. А заказала на хербе. Там витамин и масло в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, нет, просто раньше молока мало было, и ей даже из 2х не хватало, чтобы наесться, а сейчас молока много, после кормежки остается как у тебя, а вот привычка у малой так и осталась кушать то с одной, то с другой. Прибавка кстати тоже по 1кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  а она уже понимает и различает с какой груди ест? Что будет, если ты после того, как дочь поест из одной, вторую не предложишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  с 1 сентября перешли на интервал 3ч.Нам почти 4 было. Сосет минут по 10. Бывает когда не наедается, даю вторую грудь, но днем она не так активно сосет одной хватает, а к вечеру отрывается с двумя титями, энергии много за день тратит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, она сама руководит парадом: пососет немного с одной, начинает психовать, я ее к другой-она успокаивается и кушает нормально, через некоторое время опять психи, опять перекладываю к первой и так по кругу. Вот такая вот кормежка у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  даа, дама с характером :) Хотя чего ожидать, в непростое время родилась, малышка.

А если попробовать перехитрить, когда начинает психовать - повертеть-повертеть, а в итоге приложить опять к той же? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, уже легче! Зубики нас измотали.

 

Именинников с датками! Растите здоровыми и крепкими!

 

Оля, держу за вас кулачки! Уверена, что это возрастное и скоро пройдет!

 

Багира, доча молодец, хорошо старается! Хотя тебе, наверное, не просто каждые 40 мин титю совать. Как спишь? Бока и руки не болят?

 

Счастливый карапуз, я понимаю твои страхи! И я боюсь того же самого! Девочки, вы пишите про свободу, но! Ребь так машет руками, это ужас. Все личико в царапинах. И будит себя. Я не знаю, как быть. Правда дочурка со мной спит, но я все время слежу, чтоб не перевернулась.

 

Девочки, у меня вопрос: кто на ГВ, как вы укладываетесь спать? У нас уже проблема - сначала привыкла засыпать с титькой, а теперь и спать с ней. Я не высыпаюсь. И она, похоже, тоже. Ведь сон на титьке хуже, правда? Она ж бдит. Я достаю - она начинает вертеться и плакать. В итоге может вобще весь день с титькой пролежать. И не спит, и не бодрствует. Знаю, что нужно - еда, игра, сон. На как спать то ее принудить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, мы не любим спать на тите, вначале ест, потом соску требует и с ней засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), я на соску капать приноровилась)))

 

*Эльфийка*, Я кормлю грудью, когда засыпает, вынимаю грудь, если начинает искать ее незаметно меняю на соску. Она дальше спит, потом по-тихоньку от нее убегаю и кладу в кроватку.

А насчет машет руками во сне, я ее накрываю плотным одеялом, немного держу, когда перестает сопротивляться, можно оставлять. Но одеяло должно быть тяжелое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  ну она только 2 ночи прожорливая такая, у меня ещё не сели батарейки). Ест быстренько и отваливается) я и в процессе дремаю, и потом могу обнявшись с ней спать. Бока-спина почему-то не болят, наверное уже привыкло всё:) Мне больше всего не нравится в 5-6 утра просыпаться!!!

 

На груди моя ооочень редко засыпает, иногда в ночь может на груди заснуть. А так тоже на соску себя меняю и иду чай пить)))

 

*Эльфийка*,  может антицарапки одевай или ногти почаще подстригай? Других вариантов нет, не будешь же пеленать 24 часа в сутки. Все детки себя царапают, это нормально. Они учатся на ошибках- глазки ж тыльной стороной руки трёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, оказывается, прост))) соса! Спасибо, девочки, что поделились! А моя не берет сосу(( не наш вариант. Видно так и куковать мне на боку все ГВ. Ибо укачивать для меня еще сложнее.

Екатерина М, по поводу одеяла у меня свой бзик: вдруг закопается в него и задохнется. Оспадя, я ходячий страх на ровном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...