Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

ДарьяД, а дальше в этом и папа поучаствует еще:))))

 

 

Девочки, а я вчера у свекрови в гостях завела тему горшка) зря завела видимо. Она так у меня очень хорошая, всем бы такую!было у нас пару разногласий в воспитании, но она в итоге говорила мама знает, что ее ребенку лучше)за эту фразу ее еще больше люблю:)

Но вот когда я вчера сказала, что горшок надо вводить к 2-ум годам ближе, когда ребенок сможет контролировать свои позывы и сообщать о них у нее был шок)

Она сказала, что у нее оба ребенка в 10 месяцев сами просились на горшок и просто нужно начинать сейчас немного приучать, просто без фанатизма( не сейчас, а как сядет).

Девочки, а когда вы планируете с горшком знакомить?

Мне конечно хочется, что б сынок пораньше сел на него, но всегда была уверена, что до полутора лет бесполезно приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1413279972' post='13397799]

Девочки, а когда вы планируете с горшком знакомить?

Мне конечно хочется, что б сынок пораньше сел на него, но всегда была уверена, что до полутора лет бесполезно приучать

Марина-пузатая:)

меня тоже этот вопрос волнует. У нас здесь детки до 4 лет в памперс какают.. Я в шоке была, говорила мужу что будем приучать с годика на горшок, а он мне, что мол в яслях никто не будет его отдельно на горшок садить, там просто все в памперсах и воспиталки их меняют. Я возмущалась, а его сестра, у которой детки тоже до 4 в памперс ходили, сказала- но так же проще маме и ре. Вот так вот. Но я буду просить воспиталку всё-таки садить моего на горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) И новеньким-стареньким))))

 

Девочки, у меня просьба! У кого эрго с вытачками, померяйте пожалуйста глубину и высоту выточки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))" post="13397799]

к 2-ум годам ближе, когда ребенок сможет контролировать свои позывы и сообщать о них

все верно, примерно к этому времени они могут немного терпеть и различать позыв писать/какать, развиваются мышцы те.

Я старшего не принуждала и не старалась приучить. Попробовала впервые в полтора года горшок-отказ. В 1.7 он сам стал просится на унитаз(говорил как папа). в это же время и перестали днем носить подгузы. В 1.10 стал сам ходить на горшок и делать все дела, ровно в 2 памперсы на ночь убрали. На улице никогда не писался, дома тоже, были промахи ночью но это такое, крепкий сон дает знать.

Повторюсь, никогда на горшок под песни и уговоры не садила, просто пришло время. Стало тепло-убрали памперс, предложили горшок ребенку

 

До 4 лет памперс как по мне перебор однозначно. У меня конечно есть тоже знакомые где дети с года на горшке, но опять же уговоры, постоянно ловят. Если маме скучно конечно можно себя позагонять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, у меня 5 см высотой вытачка. Ширину как померять не знаю... Оно в разложенноМ виде буквально на чуть-чуть выпирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочечка к двум годам стабильно начала на горшок ходить. В 1,5 года летом я ее на ночь спать укладывала без подгузника и сажала ночью на горшок. И к зиме к двум годам уже сама ходила. Мне показалось, это самый оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет горшка. Начала садить около 9 месяцев, ну по 5ачалу не сильно прям серъезно, но все же пыталась ловить. В памперсе с рождения только на сны и холодные прогулки, летом всегда с кучей шортиков трусиков ходила. Н проситься на горшок стала после 2х с промахами. В 2,5 года стала наконецто ходить на горшок сама и проситься на улице. Но ночью писяется, одеваю памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планировала горшок ввести как садится будем. У меня сестра в 8 месяцев уже практически без памперса обходилась. Ребенок сам просился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, и у меня высота вытачке 5 см на рюкзаке, ширину не как не померить, вытачка внутрь вшита, не знаю полнятно ли объяснила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, у меня 5 см высотой вытачка. Ширину как померять не знаю... Оно в разложенноМ виде буквально на чуть-чуть выпирает.

 

Я тут схемку набросала)))

Ссылки скрыты.

если не трудно)))

 

Мне бы хоть С узнать, а там я сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  гм, оно там что а, что б, одинаково, мне так кажется что оно даже больше за счёт плетения ткани больше тянется чем из-за вытачки. Буду дома - препарирую рюкзачок, отпишусь. Но у меня не оригинал, а хорошая копия, лично сравнивала с оригиналом, разницы не увидела, но вдруг она есть и может девочки с оригиналом тебе ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Я ж тоже не оригинал шить собралась))) В любом случае спасибо))) Если вдруг не найду тут ответа сама покумекаю как рассчитать, вечерком когда спать лягу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, я вечером буду дома, могу свой слинг-эрго-рюкзачек алое померить)) он оригинал) или он не подойдет?

 

Спасибо за ответы про горшок, попробую значит как сядет, а не пойдет, отложим на весну, а там тоже посмотрим! Хочу попробовать пораньше, вдруг Мирке понравится это дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы что-то с графика сбились стали засыпать в пол двенадцатого вечера и вставать в пол одиннадцатого утра, раньше ложились в девять вечера и вставали в восемь утра мне так нравилось больше.

 

Насчет горшка: мне мама сказала в 3 месяца приучать к горшку, так он у меня хоть и целый день с голым попиком лазит, но один фиг не могу понять когда писюн писать хочет :D , поэтому мы пока писаем где придётся дома)))))))

 

Я тоже хочу эргорюкзак, но после слига который мы купили, и поносили пару раз, папа нам отказывает :D . Хотя я ему объясняла что мы просто с сыном выросли и он нам стал мал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Ну он нам стал короткий, я то тоже что то выросла в ширь, когда покупала он хорошо был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Подойдёт))) Любой информации буду благодарна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, мы с доченькой очень рады, что у вас все хорошо))) поздравляю вас с этим!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну хорошо что так, ничего серьезного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad04ka, ясно) бывает. Сестра 5м покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Мы месяцев с 7-8 начнем приучать к горшку. Муж в 9 месяцев сам ходил на горшок.

 

М или Д?, Не соглашусь с тобой, а как же дети которых высаживают с рождения? Они уже месяцев наверное с 5-6 терпят. У меня подруга моя с рождения высаживает, в итоге ре на улице не писает (им 7 мес) а терпит до дома. Так что как приучить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, урра, вы молодцы))) давайте домой уже и как пойдете на занятия бэби-контакта, пиши, мы с Миркой подтянемся, хочется мне очень) съездим на метро, попробуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Высота выточки 5 см, а=38, б=36. Глубина выточки примерно 1,5-2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), ооо,у меня сестра отказалась от зала. Группа не набралась ( я буду к ней ходить у нас в поселке.

 

Счастливый карапуз, у меня тоже оба племянника умеют терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, очень рада, что с Федей все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...