Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

А насчет горшка мне мама сейчас заявила, даже котят можно приучить, а ты лентяйка просто))))

Ну посмотрим, не получится, будем описывать все вокруг, все равно квартиру менять будем к лету) а покупателя знаем уже сейчас, оочень мне теточка эта не нравится,пусть потом ламинат меняет)

Да, такая я плохая, уж очень хочется этой тете напакостить, плохой она человек)

 

Лунная_Олюшка, ну вооооот, только я созрела(

жаль-жаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), у меня сестра тоже сперва пальцем у виска крутила. Говорила:свекровь того. А потом втянулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо)) мои расчеты подтвердились))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ух ты! Сама шить собираешься?

 

Вспомнила что хотела спросить:мамы мальчиков,как у вас обстоят дела с хозяйством малышей? Нам сегодня на цистографии сказали,что нужно головку открывать и у нас узкий проход,поэтому когда мы писаем все надувается. В общем,это я к чему. Что говорят вам врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  у нас писюн как писюн. Ничего там открывать не собираюсь :)

Изменено пользователем Тата306
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, у нас в центре планирования педиатр в месяц когда смотрел, глянул там что-то и сказал с пиписей все ок и все) больше никто ничего не смотрел и не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообше у Коморовского есть видео "Гигиена мальчиков". Там всё ясно и понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну приучение приучением конечно. Но вот мы с кумой вместе рожали. Я знакомила с горшком намного раньше ее, она вообще не парилась, одевала всегда памперсы. В итоге ее дочь просто сама перестала писяться ночью, а потом и днем, в 1,3 года они уже забыли что такое памперсы вообще, а мы до сих пор с ними. Ну на ночь только, т.к писяется много.

 

Ну я не говорю, что не надо приучать. Стремиться я считаю нужно. Но вижу, что не всегда это помогает. Еще этим летом я бесилась прям иногда. Ребенку 2,5, а она то на диван написяет, то в трусы покакает... и вот в сентябре ей 2,7 стала исправно ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  ой, слава Богу, что все хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас сегодня первый ЗУБ вылез!!!Нижний по центру слева.Я так обрадовалась,но все же немного переживаю,не рано ли?Здесь у многих уже детки зубатые?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  насчет писюна, у сыночка не открывалось ничего и открылось только недавно( ему9 лет), но у него и не надувалось при писанье. Я считаю, если не беспокоит, то и трогать не надо.

 

JAMIE,  поздравляем с первым зубиком. Я тоже была в панике, у нас в 5 ровно вылез. Были у нескольких врачей, сказали это нормально, у некоторых и в три вылезают. Сейчас все рахиты)))))))

 

Девочки, я посоветоваться, что скажете.... Писала про наши приступы раз в месяц с глазками ( бегают из стороны в сторону) . Вот прошли нескольких невропатологов, сдали кровь на нейротест, сделали два раза нейросонографию, энцефалограмму , посетили двух окулистов. Везде все хорошо, слава Богу!!! Вот мне невропатолог выписала пантогам, говорит, подавайте месяц или даже полтора, вторая с ней согласна. Ну они пантограф и за лекарство не считают, типа это безвредно, всем можно.... Я вот теперь думаю, если все везде хорошо, зачем пить лекарство на всякий случай??? Ваше мнение....????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, по делу не посоветую, к сожалению, т.к. не вкурсе что за препарат. Но сама в таких случаях поступаю так: покупаю и не пью/даю)))

А если серьёзно, то нужно порыть информацию как работает данный препарат - если всё у вас хорошо, то зачем?

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, у нас в 4 и неделю вылез. У папы Фединого тоже рано зубы вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  попробую, а вдруг получится)))) Зря я что ли шесть лет училась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ох уж эти врачи))) тоже часто не даю ничего "просто для профилактики"

 

Лунная_Олюшка,  попробую, а вдруг получится)))) Зря я что ли шесть лет училась)))

ого! Молодец какая! Скоро смогу и я свои замеры скинуть,если еще надо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я считаю, что нужно пропить лекарство. Всё-то хорошо, но глазки-то бегали! Да и препарат этот безобидный, действует как витаминка для нервных клеток, побочные действия не опасные (я почитала). Так что я думаю в любом случае не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, может они для профилактики назначили? Если побочек нет, я бы дала наверное.

 

Avalta, ох уж эти врачи))) тоже часто не даю ничего "просто для профилактики"

 

ого! Молодец какая! Скоро смогу и я свои замеры скинуть,если еще надо)

Ой рано хвалишь)))) Вот когда будет готов, тогда и похвалите, но если Марго будет себя так вести как сегодня, то у весне точно сделаю))) А если вдруг вопросы будут спрошу обязательно, ты как свой получишь, фотку покажи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  нам педя и хирург сказали ничего не трогать и не отодвигать, мыть только снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  хорошо, что ничего серъезного. А в посеве что нашли? Моча конечно это стерильная жидкость и никакая живность там жить не должна вообще, в отличии от какушат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, какие-то коки ( в выписке все увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, бегают глазки всмысле смотрят иногда в разные стороны? У моей в первые месяцы было выражено сильно это, постепенно прошло. Сказали может быть признаком астегматизма, только щас его не выявишь, в год-полтора смотреть надо. У старшей вот только определили, но сказали ничего страшного, у каждого 5го он есть в небольшой выраженности.

 

Лунная_Олюшка, конечно антисептик прийдется попить, чтоб инфекция мочеполовая не пошла на почки, но обычно все эти бяки хорошо пролечиваются, так что все будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, сложно объяснить. Глазки бегали из стороны в сторону, как часики и доча их даже остановить не могла. Прям приступ. Врачиха сказала, что возможно возрастное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки и малыши! Хорошего дня!

Мы вчера поставили вторую прививку АКДС и полиомиелита. Взвесила у врача свою малявочку, набрали за 3 недели всего 250 грамм с такой кормежкой((( если за неделю не подберем хотя бы до 400 буду прикорм вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  а почему так ест, непонятно? Ты с взвешиванием до и после еды не заморачивалась? Может молочка мало?

 

Девочки, посоветоваться хочу! Не могу решиться. Малая дома спит плохо, 20-30 минут максимум. Легко укачивается, буквально пару минут на ручках и клиент готов. Но переложить с рук в кроватку тот ещё квест, в 70% случаях нужно повторять первое действие пару раз. Ну и если уже переложила, спит 20-30 минут и весёлая просыпается. Больше не укачивается, вырывается, крутит мне нос, выковыривает мне глазки и т.п. При этом на улице спит просто супер! 3 часа с 10 до 13 и два часа с 15 до 17. Пыталась воссоздать атмосферу улицы дома - не катит. Сегодня провела эксперимент - Мируся на руках спала свой первый сон больше часа!!! (Я почти киношку досмотрела). Я к чему - может мне слинг нужен???:) буду хоть пыль ходить протирать))) Просто хорошие слинги такие дорогие, не могу решиться! Но и деньги есть, и продать можно если что... Как бы вы поступили? Покупать, да?:)

Слингомамы, скажите честно, долго учились мотать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да фиг знает, молока сейчас нормально стало, ночью и сонная ест хорошо, а в бодрствовании психи, два раза соснет, отцепляется. Сил у меня нет уже никаких. Разговаривала с консультантом по гв, говорит соску убирай, из-за нее так. Ну они все так говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...