Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga,  и моя вот буквально позавчера хотела есть расчёску, а я отобрала, обычно сразу на что-то другое переключалась, а тут расческу подавай и всё. Еле отвлекла баночкой с кремом:) Девочки и в 5 месяцев такие девочки)))) расчески, кремушки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, я всё опять со своим ГВ ))) Вопрос: если ребёнок съедает только переднее молоко, а до заднего не добирается - ребёнка это как-то должно беспокоить? Стул там какой-нить нетакой, психи и капризы у груди, живот болеть, верно? Или может ничего не беспокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я всё опять со своим ГВ ))) Вопрос: если ребёнок съедает только переднее молоко, а до заднего не добирается - ребёнка это как-то должно беспокоить? Стул там какой-нить нетакой, психи и капризы у груди, живот болеть, верно? Или может ничего не беспокоить?

Может и никак не беспокоить, может и живот болеть, от большого количества углеводов газообразование повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет:) не успеваю заходить , мои головорезы все время забирают:) .

Как все выросли уже вкусняшки кушают:)

 

Расскажу про нас. Так как мы на ИВ то кушаем уже все овощи, все каши и все фрукты , которые можно в нашем возрасте... Смесь можно всунуть теперь , только когда уснул..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ясно. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, моего ножки тоже не интересуют.. ;)

 

Casa Blanca, у меня начинает тянуть себя за уши и волосы .. Вот так и знаю хочет спать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, ого! вы волосатики такие?

Тата306, и какахи с зеленоватым оттенком могут быть.

bagiira, у нас тоже подобные игрушки: ключи, брастматик, фотоаапарат (фотки на дисплее рассматривает), модем, пульт, телефон, бумажечки всякие и т.д. Вот такие дети нового поколения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, у нас же восточная кровь , мы родилсь с чубом ;)

 

ulia//, меня тоже доктор пугалал, что кушать не будет после фруктов , овощи.. Я просто сначало яблоко ввела, потом овощи.. Пока тьфу-тьфу кушает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  а я такую вещь скажу по секрету) Недавно моя подруга, консультант по ГВ была на лекции суперспециалиста по гв, так вот сейчас идёт тенденция к тому что вся эта теория про переднее и заднее молоко - ерунда, молоко оно или есть или нет, разве что то молоко, которое уже в протоках к кормления - более водянистое, но его там немного такого. Незнаю несколько это верно, так, просто к размышлению:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, класс! а мы что-то лысеем...Родилась черненькая, волосатенькая, с бакенбардами, а сейчас три волосины светленьких :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,

pruginkaraduga, julia_tlt, девочки, я тоже замечала, что моя Звезда пытается манипулировать мной, но думала, что мне кажется, рановато ведь еще... оказалось, не показалось..

Счастливый карапуз, моя пару часов гуляет, потом уже глазки трет, баиньки надо..

И как с этим бороться??? Как не поддаваться на манипуляции...крик терпеть сил нет, да и сердце кровью обливается...

 

bagiira, ох, если бы так просто переключить внимание, она глаза закроет и кричит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, бороться с этим, я думаю, бесполезно.. ну я вот не могу терпеть, когда донька пищит по поводу или без.. Вообще сейчас уже заметно больше внимания к себе требует, чем раньше- положишь и лежит, игрухи рассматривает, а сейчас внимания и общения надо.

Katsen, расскажи, что вы едите еще? ты покупаешь пюре или сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  а если на животик её перевернуть, или игрушкой пищалкой попищать? От мадмуазелька у тебя с характером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, овощи делаю все сама в пароварке Avent, брокколи , цветная капуста, кабачок , цукини , марковку, тыкву , картошку

Фрукты все с банок. Gerber и Hipp все что можно с 4 и 5 месяцев.

Каши Heiz и Hipp , BeBi тоже все , что можно с 4-5 месяцев. Ну и смесь НАН

В 7 утра НАН смесь.

В 10 утра каша.

В 12 фруктовое пюре

В 13.00 Смесь

В 17.00 Овощи

В 20.00 каша

В 23.30 смесь ( даю через сон ему )

Изменено пользователем Katsen
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  раньше так можно было отвлечь, а сейчас уже не прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, а каши из бутылки даешь или ложечкой кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отказывается мой малыш от груди. Психует, кидает, плачет. Только сооному могу всунуть, днём почти не едим, уже 5 часов без молока. У подруги девочка 11-месячная, говорит что точно так же было, она попробовала дать смесь, и она начала пить, а грудное нет. И так постепеено отказалась от груди. У меня молока много, сцеживаюсь каждый раз по полной бутылочке. Что же делать? Так хотела до 6 месяцев только на ГВ быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, моя буквально неделю назад заинтересовалась ножками. А они оказывается еще и такиие вкусные))) аж причмокивает)) но заметила она их когда они у нее голенькие были. А когда в одежде они ее практически не интересуют.

сынуля, я так и перешла на смесь. Отказывается и все. Аж психует, голову отворачивает. раньше ночью сонная ела, а теперь понимаю, что на ночь уже и не осталось ничего(((

 

Девочки, у меня вопрос, кто-нибудь уже озадачился стульчиком для кормления? Прикорм то уже вводим... Есть же такие где ребенок полулежа?

Изменено пользователем Alen@mama//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, привет!!! тут с одним иногда времени не хватает, а тут четверка малышей :D вообще героиня, что на интернет время находишь :)

Casa Blanca, мы зевать прям активно начинаем и в последнее время глазки трем :) но поев, можем схитрить и не заснуть!

Katif, Верочка-чудо! :) голопопая в зеркале всем невестам невеста! :D

 

сынуля, даже не знаю, что и сказать. у нас был отказ от груди, пыталась и столбиком кормить, и чуть ли вниз головой (я утрирую конечно). В итоге пришли к тому, что почти всегда кормлю лежа, а иначе просто отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja я уже все позы перепробовала, мы всегда ели лёжа, потом как начал психовать, стоя кормила и ходила по комнате с ним одновременно, а сейчас и это не прокатывает. Буду конечно до последнего бороться, а не получится, придётся прикорм давать или смесь вводить((

Alen@mama жалко что вот так, и молока хватает, и вот тебе пожалуйста, смесь подавай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  вот как раз минут 20 назад заказала стульчик chicco Polly. Там можно и полулежа. Более навороченная модель chicco Polly magic, но отзывы на неё не очень, дуга с игрухами падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, о я тоже хочу его или peg -perego siesta .. Татамия хотела но поняла , что ради качалки не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  почитай про ложный отказ от груди. Такое часто бывает, и именно в это время (3-4 месяца) мамы сдаются и переходят на смесь. Потерпите! если есть возможность, проконсультируйся с консультантом по гв, и просто предлагай грудь, малыш испытывает тебя, потерпите. Но это если твоё гв дорого тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, все с ложки даю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...