Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

alis05, Очень заинтересовал ваш распорядок дня. А зачем так много водных процедур (аж три раза)?

утром 2 раза моем попу- какаем, а вечером -джакузи перед сном , в круге и на руках
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам стульчик выбирать не пришлось, достался по наследству))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мама_Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))))

Девочки подскажите, вот мы уже 4 дня кушаем кашу, когда надо что то другое пробовать давать?

 

Деток с датками и зубиками))))

 

Мы ножки свои нашли в 5 месяцев только, в начале тоже сначала держался за коленки.

 

Как повезло вам что вы деток можете на пол выпустить ползать, а мы на первом этаже живём, пол ледяной. Пробовала одеяло стелить, через минуть 5 трогаю детё а у него ручки ледяные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, у нас почти такой же стул, только рисунок другой:)

 

vlad04ka, каждый новый продукт нужно давать не менее 7 дней, так что через неделю можно попробовать что-то новое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Спасииибо, а то я тут вся в раздумьях что делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  у нас вчера был 6-й день кабачка. Приелась, плюётся фонтанчиками, ни ложки не съела. Сегодня 1ч.л. яблочка тертого дала, ну думаю разбавлю "преснятинку", не прогадала, дочь заценила вкусняшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Ну мне кажется яблоко самое вкусное из прикорма :) я тоже уже хочу прикорм ввести, в печенье у меня это гв ((( во вторник будем советоваться с педиатром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мы ноги не трогаем, для меня этот этап с ногами не пройден даже с первым ребенком, поэтому я не жду особо, что будет сосать и игать с ними:-)

Режим наш. 9-10 утра подъем. Бодурствуем до 12-13 часов, 12-13 до 14-15 сон, бодурствуем до 18, сон 18-19-19.30, бодурствуем до 21-22 и спать на всю ночь. Стараемся обычно ровно в 21 уложить, после он нервный стает. Едим хаотично, бкз режима, даже когда спит днем, начинает подсыпаться даю грудь и спит дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас бодрствуют детки сейчас в 5 месяцев?

можем спокойно 3 часа играть.

а как вы понимаете, что детки хотят спать?

когда вижу что уже спит :D ну а серьезно, то капризный становится, ни играть ни "ходить" не хочет, тогда и укладываемся)

Девочки, кто подкармливает малышей, вы по табличке строго кормите, или как?

мы неправельные в этом отношении, прикорм начали с пюрешки кабачек+молоко, после сладкого скорее всего и правда овощи есть не будет, а вот на счет свежего яблока я б не рисковала в нем кислоты есть которые детскому желудку не айс, запеченое хотя бы.

сцеживаюсь каждый раз по полной бутылочке. Что же делать? Так хотела до 6 месяцев только на ГВ быть

а сцеженное из бутылочки?

кто-нибудь уже озадачился стульчиком для кормления?

мы :reverans:

h-4cXfwcSCU.jpg

42lKsvDeZNQ.jpg

Happy Baby Kevin

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я читала в одной статье,что ре распробывает вкус еды только после 10 кормлений. Так что настаивайте лучше. До этого они просто вредничают.

Всем доброго утра! Ждем наших анализов и готовимся к выписке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Нам сегодня прививку делать, а моя малая болела 1.10-5.10, ОРВИ. Прививка же отменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, через 2 недели после выздоровления рекомендуют, подожди до следующей недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я бы подождала недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, julia_tlt, спасибо, девочки! я в принципе так и думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad04ka, купи коврик-пазл, он не должен пропускать холод в отличии от одеяла. у нас тоже руки ноги холодные когда ползаем, но не ледяные конечно. я новый продукт начинала давать на след день после довода первого до нормы, а потом вообще чаще и без особых норм вводила, но это месяца через 2 после ввода докорма, иначе такими темпами к году вы не все попробовать успеете, а мы уже на общем столе были (поменяли свой стол на диетический)

 

Casa Blanca, а анализы перед прививкой вы не сдаете? я бы сделала, если б они хорошие были, все-таки много времени прошло и вы вроде не так сильно болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого утра сегодня я кулема. Два раза уже чуть ребенок не навернулся с кровати. Сначала намыла попку и положила, дошла до комода за подгузником, поворачиваюсь, а он весит на краю, опкой сверкает, второй раз снова бочком повис и ногой лежит дергает себе веселый. Чот я нюх потеряла, жду видимо ервого полета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сначала усыпить, потом титьку подсовываю...и так целыми днями

Вот и у меня точно так же. А ночью как твоя ест? Мой много ночью ест.

Мы грудь только ночью едим, днём, если сисю не хочет, не настаиваю, сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. И ребёнок спокойный и у меня нервы целы.

Не хочет он из бутылочки пить((, уже выливаю всё что сцеживаю, морозилка забита. Я вот думаю может не голодный, раз ночью каждые 2.5 часа ест по 10 мин? У некоторых всю ночь детки спят, а днём отрываются, а мой наооборот.

pruginkaraduga я тоже буду прикорм давать не раньше 6 мес, но если он совсем есть перестанет, то придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!)

Я вчера озадачилась капризами Маргоши и села вечером шурудить интернет) Если кому интересно, в общем, что я для себя поняла)) Брать на руки всё таки надо по первому требованию, вот что вычитала:

"Ребенок испытывает дискомфорт, начинает кряхтеть. Мама не обращает внимания (думает«ребенок капризничает»). Ребенок продолжает, посылая маме вполне определенный сигнал. Мама не обращает внимания. Ребенок заводится, начинает плакать. Мама подходит ( что-то серьезное, плачет ведь). В след.раз все повторяется, ребенок понимает: пока я посылаю такой «тонкий» сигнал – не подходят, как кричу – берут. В следующий раз будет сразу кричать – громко и постоянно почти на все. Потому что реагируют только на плач

Будем исправляться и становиться хорошей мамочкой))

Изменено пользователем pruginkaraduga
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaradugaО какой отрывок! Я кстати своего беру как начинает кряхтеть. Поэтому у нас до плача очень редко доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, сдавали перед первой прививкой, а на счет второй акдс-только дату назначили. Уже не пошли в ДП, хотя собирались.Ничего, подождем недельку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, самые мелкие это - мы!! в 4 месяца 6000!!

Сегодня в 5 мес. не знаю пока, все забываю взвесить до кормления, вспоминаю уже во время или после... Ну точно не много набрали...

 

Я вот тоже беру свою когда кряхтит, не могу ждать когда заплачет.... Я думала, что у меня нет силы воли и дочь мною крутит))) Мне кажется лучше не доводить до плача. Ну и пусть у меня ручная девочка. это же не вечно будет. Когда-то я ей совсем не нужна буду...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  а рост какой в 4 был? Мы тоже недалеко ушли - 6100 были в 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, Ну как бы мы в 4 месяца 5700 были ;) ;) ;)

 

Alen@mama//, Кстати с пятёрочкой вас :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, 63 см))

pruginkaraduga, спасибо!))

Изменено пользователем Alen@mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  Маргоша вообще лёгкая))) по фото, кстати не скажешь что девченка миниатюрная! А моя отъедается что-то, уже 6700 на весах, было 6200 на моих весах в начале месяца, на зиму чтоли жирок копит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...