Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

JAMIE, как доченька себя чувствует? ее это тревожит? тужится может быть? Если нет, то не надо ничего пихать в ребенка, я уверена. Давай просто побольше водички и чудо случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JAMIE,  Как родительница принцессы, которая не какает, напишу: если ребёнка это не мучает, подожди ещё, хотя бы сутки. Массаж животика и ножек поделай.

Можно пораздражать сфинктер ватной палочкой с вазелиновым маслом, или свечкой глицериновой (глицерин хорошо действует на перильстатику), или газоотводкой. Не факт что это запор, может просто усваивается молочко хорошо и просто нечем какать (это у нас такое, какает на 4-5й день, я уже привыкла). Если газики отходят - я бы не переживала, значит кишечной непроходимости нет и можно спокойно до 5 дней ждать. Но это я) тебе виднее, ты мама своего ребёнка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, С добрым утром!

А я из тех у кого ребенок сегодня "батарея ДЮРАСЕЛ!", проснулась в 5! (чуть жопу ей не напорола от обиды, так как возякалась всю ночь). Еле уложила, в 7 вместе с папой проснулись, в восем уснули и давай ворочится хныкать во сне, взяла с собой, через 30 мниут когда я только провалилась в сон она выспалась!!! Это с тем расчетом что на ночь мы засыпать тоже не хотели и заснули только в 00:00. Списываю все на погоду, она меняется, сегодня снег обещали.

 

JAMIE, Я глицериновую свечку ставила, небольшой кусочек. Поставь, она безвредна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас ночь, по сравнению со вчерашней, была сказочной! Все втроем крепко спали и дружно выспались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из тех у кого ребенок сегодня "батарея ДЮРАСЕЛ!", проснулась в 5!

Ну ваш жених тоже поднял меня в 5.20 ))) Погулял, поиграл, в 7 вырубился на 2 часа (на него это не похоже).

Сейчас ждём массажиста - сегодня последний сеанс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И у нас всё по-старому, в 5:58 как по будильнику "мама, я проснулась")))

Девченки, ну вот как "подвинуть" сон малой хотя бы на часик, а? А то ж время на зимнее переведут, будем в 5 вставать, а муж работает с американцами, он в 2 только ложится, вообще видеться не будем:(

Я уже и позже укладывала и укачивала и прям не знаю.

И ещё вопрос - во сколько ваши засыпают и просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - во сколько ваши засыпают и просыпаются?

 

Засыпает 20.00-20.30, просыпаемся чаще всего в 6.00-6.30, но бывает и раньше, как сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  тоже ранняя птичка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  сдвинуть отход ко сну, через пару дней проснется попозже, пи вычки тяжело ломать) ну или перерыв между помледним дневным и ночным сном увеличить. А вообще, скоро наши детки на 2 сна перейдут. У нас уже тоже начались такие проблемы, сегодня в 6 песни петь начали)) спит плохо, мама нужна! Я уже начинаю привыкать к такой жизни без сна. Сегодня ушли с сыном к дочке, чтоб папа утром поспал, так дочь отказалась с нами лежать, к папе ушла, братик кричит много)

 

Да, доброго утра всем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  наша доча засыпает в 22-23, раньше в 21. Просыпается в 7 по будням и в 8 в выходной день)))) что-то последние две ночи спит ужасно плохо, да и вечером уложить невозможно. Засыпает обычно только на сисе, а вчера выворачивалась и психовала. Уложил дедушка, носил на ручках и пел песенки)))))

 

JAMIE,  я бы ватной палочкой пораздражала попку, чтобы мне спокойнее было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Мы укладываемся в 21:00, в основном просыпаемся в 7-7:30, бывает в 6:30 проснется

 

Доброе утречко! Хороших выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

 

 

bagiira,  а я только сегодня подумала спросить, как там ваш сон. А прикинуться валенком не прокатит??) Я пару раз пробовала, прям ложилась что бы видела меня и глаза закрывала))

Мы ложимся около 21:00, встаем около 7:00, но бывают праздничные дни как вчера, и спим до 8-9 утра)))) Но тогда днем мало спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одни мы такие несплюхи!)))) Правда сейчас вырубилась, а у меня уже ни в одном глазу(((

bagiira, Я бы тоже попыталась уложить несколько деней попозде, прям в 00:00, в час. Сейчас уже светлеет позже. Должна проспать по дольше. Хотя мы конечно пытаемся график их выставить, а деткам нашим по-барабану наши графики!

 

Я бы тоже попыталась уложить несколько деней попозде, прям в 00:00, в час. Сейчас уже светлеет позже. Должна проспать по дольше. Хотя мы конечно пытаемся график их выставить, а деткам нашим по-барабану наши графики!

Во построила фразу, богатая русская языка! :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  моя тоже 2,5 суток не какала, хотя обычно раза два на день, так и тянуло что нить в попу засунуть, потом покакала совсем чуть чуть. Если вы на гв и детям не беспокоит, я бы не стала мучать попку, темболее она, говоришь пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы укладываемся около 23-00, подъем в 9-00, бывает и в 9-30, как сегодня.

 

Бывают капризы ночью, прям просыпается и плачет, даже по несколько раз за ночь, успокаиваю, кормлю и укладываем потом целый час (я списываю это на животик), а бывает просыпается и гуляется среди ночи, тоже приходится укачивать, т.к. сама не засыпает. Раз на раз не приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  валенком я с пяти до шести часов прикидываюсь) стоит открыть глаза - сразу лезет играться. А так дремет, или полусонная ворочается.

Как рюкзачок?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, мамочки! и хороших выходных!!! :)

мы наверное самые сони :) укладываю в 21-00 (правда бывает по три раза, засыпаем на груди), просыпаемся в 10-00. С утра бывает проснется в 7-00 или в 7-30, часок погуляем, потом еще доспит до 10 утра. Так что он у меня совенок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,всем привет!А у всех детки стают на ножки,моя племяха не хочет-ставим,а она поджимает.К неврологу пойдем в понедельник.Что это может быть?Переворачивается в обе стороны,и на животик и с животика на спинку,пытается ползти,а вот на ножки не стает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, пока в процессе, всё какие то дела появляются, вчера вот диван новый привезли, пока туда сюда, даже Марго за всей суетой осталась не купаная...вырубилась деточка на сисе в пол девятого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или напиши просто по какому запросу искать....)

я заходила в раздел дети,обувь,девочка,лето, ссылку уже не могу кинуть, может девочки поделятся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ссылкой поделилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А моя когда засыпает, укачиваю, все лицо мне обследует ручками, особенно нос))

Поэтому папу собой подменить не могу сразу понимает разницу)) ;)

JAMIE, С запорами боролись , т.к. дочь они явно беспокоили, прям плакала и извивалась вся. Ставили свечку глицериновую, или ватной палочкой. Сейчас более менее нормализовалось когда ввели прикорм пюрешки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, как Маруся?привыкла к дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выспались!! первый раз за 2 месяца ре спал и просыпался только через 3 часа покушать))) Ну и раз заплпкал в 4 но быстро укачала.

Ложимся мы в 19 30, уже никакие от усталости, т.к. днём спим только 3 раза по 40 мин- всегда. Просыпаемся в 7 30-8 00, часик, полтора гуляем и спим 40 мин, потом сон в 12 00 тоже 40 мин, и сон в 15-16 часов тоже 40 мин.

куренка мой тоже не встаёт на ножки, когда нам было 4 месяца, я спрашивала у педиатра, она сказала что ещё рано. а сейчас скоро 5 месяцев, так что не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И у нас всё по-старому, в 5:58 как по будильнику "мама, я проснулась")))

Девченки, ну вот как "подвинуть" сон малой хотя бы на часик, а? А то ж время на зимнее переведут, будем в 5 вставать, а муж работает с американцами, он в 2 только ложится, вообще видеться не будем:(

Я уже и позже укладывала и укачивала и прям не знаю.

И ещё вопрос - во сколько ваши засыпают и просыпаются?

мой засыпает в 21.30, за ночь 1-2 раза просыпается на покушать, встает с 8 до 9. Правда последние 2 ночи плохо спит и просыпался(вот сегодня, например)в 7.30. Надеюсь это временное явление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...