Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, еще раз всем спасибо)))))

По поводу сна, мы тоже совята, вчера вообще в час ночи уснул! А так 23:00, плюс минус полчаса обычно! Спим до 9, потом минут 40 глазеем, болтаем и дальше засыпаем ( я при этом почти не просыпаюсь, если со мной спит, отворачиваюсь спиной, если в кроватке, стараюсь не подходить и он еще на 1-2 часа засыпает) так что у нас подъем в 11 утра где-то!

По поводу ножек, мы тоже не стоим практически, сразу отталкиваемся и прыгаем как кузнечик, невролог сказала все ок! И вообще сказала не делать опору на ножки до 6 мес и попросила не стимулировать шаговый рефлекс, типо как мы это любим делать, мамочки)

Вообще вчера прочитала выписку нашего посещения, написано физическое развитие выше среднего. получается детки кто уже ползают вообще супермегамолодцы:)

 

Забываю все спросить, девочки, у кого залысинка была на затылке, прошла-нет? А то меня наша так беспокоит, все так рахита этого боюсь! И зубов нет, а у многих есть, так и кажется тоже признаком рахита.вообщем, дурная голова покоя не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая, у нас тоже залысинка есть до сих пор, врач сказала ни какой не рахит, а просто детки любят головой крутить)) А для зубов рано ещё, те у кого они есть просто ранние детки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), У нас появилась залысинка на затылке, но они же проводять много времени на спине, вот и протерлось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  у нас залысинка сильная была, теперь зарастает, как стали витами Dпить. Это признак рахита. Мы головой крутить меньше не стали, лежим всё так же. Если бы простиралась от механического воздействия, то и сейчас бы сверкала еще. А зубы наоборот, должны в 6-9 месяцев первые прорезаться. Так что у вас все в норме!!!

Девочки, никого обидеть не хотела, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне все кажется и ручки влажные, и головкой иногда крутит когда засыпает...прям накручиваю себя(( все из-за этой асфиксии-гипоксии при родах. Так и кажется, что что-то не так сейчас у сына будет(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  у нас была, сейчас зарастает потихоньку, вообще волосики быстро расти начали, уже мечтаю как косы плести буду)))) Витамин Д не даем.

 

Avalta,  но как я читала, что при рахите залысинка как раз и появляется от механического действия, т.е. от того что детки при рахите сильно головой крутят. Может я не права конечно, сейчас с телефона пишу перечитать не удобно, но поняла именно так.

Изменено пользователем pruginkaraduga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  доча как с 3-х мес начала переворачиваться, так на спине практически не лежит, поэтому наша залысинка уже заросла волосёнками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, эх! Похоже у нас с тобой только детки и не переворачиваются. Интересно, кто же все таки первый это сделает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девочки! Вот я тоже не могу разобраться. Получается залысина в любом случае из- за механического воздействия. Осталось разобраться мне это механическое воздействие из-за рахита пусть и легкой стадии или из-за того, что сынок хоть и начал переворачиваться, но на животике проводит далеко не больше время, наверное одну четвёртую)

Ладно, подождем еще месяц, попробую давать вигантол, а не аквадетрин. Вроде, он лучше усваивается. Да и производитель Германия внушает мне больше доверия.

Да и Мирку буду стимулировать больше на животике лежать)

Всем спасибо, я успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у нас до сих пор переодически шелушится кожа головы, мажу маслом и потом вычесываю, пройдет, а через дня 3-4 опять появляется и так по кругу. Ни у кого такого нет? Чем еще можно спасаться.с Мустелой так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у нас еще на головке чешуйки есть. Доча ну ни в какую не дает чесать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  у меня у сына так было, врач говорил признак аллергии, пересмотреть питание.

Наша вчера и сегодня переворачивалась несколько раз с живота на спину. Выпрямляйте ноги, выливается и попу вбок заваливает. Чет как-то неправильно у нас)))) ну хоть так, а то все лежит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), залысинка была, зарастает, теперь там щетинками в пару мм. Д3 не даю, так как родничок по низшей границе нормы,пью сама его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у нас тоже чешуйка на голове, ничего не делаю.Раньше паслом мазала и счесывала, особо не помогало. Бросила. время прийдет все само"отпадет"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, ищу своей принцессе платье в инете на НГ и на новогодний фотосет и ниче не нравится((( что нравится, все на девочек от года :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Маруся привыкла, но все-таки разболелась. Сегодня вызывали врача. Сказала ОРВИ. Выписала интерферон. Но я слышала фероны нельзя давать.

Девочки вы бы стали давать этот интерферон, если его врач выписал?

И еще сказала горло рыхлое, но не красное... это плохо?

 

А у нас не лысинка. А как бы наоборот. Выпало много волосиков по всей голове, а на затылке все остались, и получается как чуб на затылке, а остальная голова как бы лысая по сравнению с затылком )) У кого-то еще так есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас чешуйка, как раз в области родничка. Боюсь туда лезть.

 

Alen@mama//, я ничего против феронов не имею, лучше дать, чем потом осложнения лечить. Я вставляла своей свечи виферон. А чтоб горлышко не покраснело можно пару капель хлорофиллипта (только масляный!) на язычок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын сегодня до 10 спал) вообще,такие сони)

Забыла сказать:уже второй день как мы гуляем в новом рюкзачке! Я в восторге!

Мы с Федей сегодня в Москву ездили! Встречались с моими подругами в антикафе. Супер!!! Фёдор вел себя замечательнр. Только под конец устал.

 

Я Д3 даю через раз. И то на хербе его заказывала. Просто у нас столько лекарств,что просто жаль ре пихать еще чем-то,пусть и витамины.

На счет корочки на голове:если после 6 месяцев она не проходит,то это признак возможной аллергичности ре. Я ничего не делаю с ними:само отваливается.

И залысинка у нас давно заросла. Просто выпал весь детский пушок и заростаем новыми волосюшками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то я задумалась.. Вы говорите,что корочки на голове-это аллергия. Я не знаю, у моей старшей и после года корочки держались, я царапала, когда ее зажимала, по-другому никак не давалась. 13 лет, никакой аллергии, ттт, не наблюдалось пока. Я думала, леп есть у всех грудничков, ну или у почти всех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mata 485 мы тоже ещё не переворачиваемся

 

Гуляли по лесу полтора часа, думала сынок лучше спать будет, ан нет, свои 40 мин. поспал, и глаза 5 копеек.

как это нам научиться спать хотябы полтора часика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Показывай рюкзачок)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас с сидением?)))моя дочечка уж очень сидеть хочет,с положения лежа тянет голову вперед и торс немного,я пару раз присаживала,ей очень нравится!но боюсь не рано ли?а она теперь так скандалит,сади ее и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у нас тоже чешуйка на голове, ничего не делаю.Раньше паслом мазала и счесывала, особо не помогало. Бросила. время прийдет все само"отпадет"))

просто боюсь, чтоб в себорею какую не переросло:-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, та же история-скручивается в бублик))))Садить пока не собираюсь,в идеале хотелось бы дождаться,чтобы сама села,а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у знакомой до года корочка была. ничего никуда не переросло и ребенок совсем не аллергичный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...