Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Это у нас от Тонзилгона (а именно от этилового спирта в нем). Эх. Так жаль что у Мишки аллергия только через два дня появляется(( а лечение откладывать нельзя было. Это значит высыпало только за субботу, а еще воскресение и сегодня принимали его. Так что это цветочки. Бедняжка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что то меня кроет, только жалуюсь последнее время))) А всё не так уж и плохо, например мы болтать наконец начали, это ведь тоже умелка, раньше только хныкала)) и животик уже полностью оторвать от пола получается на пару секунд)))

И я жду когда заболтает! А то только раааанним утром немного курлыкает, да с соской или с соском воирту поговорить любит. А так "ыыы" на разный мотив целый день.

Как ночь? Отдохнула?

 

Счастливый карапуз,  ой, знаю как жалко когда сыпит малыша:( но главное что знаешь на что! У меня вот два продукта остались, выясняю что именно малой так не идёт - йогурт домашний или колбасно-сосисочные изделия даже в микроскопическом объёме. Грустно, но скорее всего йогурт...

 

Ну вот нет справедливости в мире! Ребёнок спал всю ночь крепко-крепко, попросила есть только один раз, не кряхтела и не ворочалась. А я, блин, всю ночь как коршун над ней - насморк же, то слишком громко дышит, то, блин, совсем не слышно как дышит, всё прислушивалась и переживала что есть не хочет. Еле дождалась 6-то часов, что бы увидеть весёлого ребёнка и выдохнуть.

Девочки, с насморком же глупо врача вызывать, да? Горло посмотреть и послушать, например, не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

 

 

bagiira,  ночь неплохо, поели всего два раза, и спала до 4-х в своей кроватке, потом только к себе забрала. А болтаем мы тоже пока так, что то типа Пу, Бу иногда да, но раньше она вообще не хотела)

Всё ты правильно делаешь, и я ночами не спала когда насморк был, а доктора если переживаешь вызови, ну и пусть на тебе если чо лучше наругают что зря, чем переживать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Врача вызвать стоит. Вдруг действительно горлышко красное и лучше раньше начать лечить, чем запустить. Пусть лучше врач придет посмотрит, даже если все хорошо. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Ой, а мне так обидно сегодня, вчеоа у нас под вечер сбился немного режим и спать уложили Мишку в 23:30, я как раз порадовалась что поспит подольше утром и я высплюсь. И действительно, уже 9 утра а он спит. Вот только я вспомнила - у нас прием врача через 50 минут. И придется и его будить, и я не выспавшаяся. Эх, так жаль, я думала что вдвоем поспим подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко! а мы всю ночь каждый час просыпались и орали( успокаиваться лежа не хотели, приходилось вставать. у меня сегодня автопилот. сходили в поликлинику, вес 7100, рост 63,5. Прибавка за месяц 400 гр, из них 150 гр за последнюю неделю с сонной кормежкой. В 3 месяца сдавали кровь из пальца, педиатр только сейчас обнаружила, что у нас низкий гемоглобин и с таким наездом, будто это я проглядела. Выписала Мальтофер. Что-то надоели мне эти поликлиники жуть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы тоже вчера спать не желали. Уснул только в начале двенадцатого. Я вымоталась как собака. А мне через час остеопата встречать,а в 12:30 придет медсестра на массаж. Тоже не поспишь (

 

доброе утречко! а мы всю ночь каждый час просыпались и орали( успокаиваться лежа не хотели, приходилось вставать. у меня сегодня автопилот. сходили в поликлинику, вес 7100, рост 63,5. Прибавка за месяц 400 гр, из них 150 гр за последнюю неделю с сонной кормежкой. В 3 месяца сдавали кровь из пальца, педиатр только сейчас обнаружила, что у нас низкий гемоглобин и с таким наездом, будто это я проглядела. Выписала Мальтофер. Что-то надоели мне эти поликлиники жуть(((

слух,я тут много где читала что снижение гемоглобина в возрасте 3-6 месяцев это чуть ли не норма у всех детей. Так что сильно не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я вот думаю сама пропить, потому что у меня еще с роддома низкий, ноги частенько немеют. а в 6 месяцев кровь сдадим, посмотрим, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Матвей пил мальтофер 2 недели, подняли гемоглобин с 98 до 116

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а откуда твой остеопат? сколько берет за прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы вот тоже не вызывали врача, когда носик захрюкал.побоялась я, у нас они такие неадекваты, я писала уже. Вроде аквамарис и отривин бэби помогли, а вроде и все равно где-то глубоко хрюкает. Вот и не пойму норма это хрюканье или недолечили?

Были когда у педиатора в 5 мес, сказали нос не хрюкает, не придумывайте! Ну правильно этот час он как специально не хрюкал, а вот дома периодически бывает. Ох(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, у Веры в 3 мес гемоглобин 110 был,нижняя граница нормы, врач тоже назначала мальтофер, но я не давала, боялась запоров у неё, т.к только только начала какать сама. Я 2 мес после КС сама пила его, стул более менее как часы стал к 4 мес, мучалась очень, т.к даже в бер-сть не было с этим проблем.

Я сделала натуральную витаминную смесь, даже не думала, что поможет, гемоглобин начал медленно, но верно подниматься у дочи ( свой еще не проверяла). Грецкие орехи измельчила и залила мёдом, утром натощак 1 чайную ложку смеси запивала теплой водой. В 5 мес Hgb 115.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ну доча решила, что она пойдет по-своему пути развития, никак в книжках пишут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, нам тоже в 3 мес выявили низкий гемоглобин (94), сказали пить Мальтофер. Я не стала ее пичкать. Стали много быть на улице, благо погода позволяла. Через две недели пересдали. Стал 114. Сказали все равно пить. Опять не стали пить))

bagiira, я в субботу вызвала врача, хотя были только сопли. Послушали, посмотрели горло. Сказали горло рыхлое. Хорошо что вызвала. В понедельник вызвала повторно и горло уже было красное. Не бойся, вызывай. К таким маленьким обязаны приходить. Лучше перебдеть...

Изменено пользователем Alen@mama//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86Katif, спасибо, девочки! Будем поднимать и доче, и мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня ужасно спала, постоянно вскрикивала, плакала, ветер на улице штормовой был, и погода, с зимы за ночь на осень вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, у нас просто меньше 90 :( не хочется запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, вызывай врача и не бойся. Это их работа. Пусть лучше посмотрят и ничего не найдут, чем потом лечиться долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, и мы сегодня ночью плохо спали. Очень часто просыпается, днём тоже беспокойно спит, вздрагивает. Надеюсь это зубы или погода, а не неврология. Думаю может чего успокоительного попить, чтобы и сын через молочко поспокойнее спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, у нас тут эрго нет выбора вообще .. Поэтому будем колясочники:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня очень хорошо спали, мало просыпались. Я выспалась, хоть и легла в 23:30, а проснулась в 7:00. Со своей красоткой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, ну и здорово, что в коляске ездит! я тоже за коляски, хоть у нас и есть рюкзачок, но ношу в нем только по острой необходимости. вообще не считаю, что это полезно для мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже второй день просыпаемся в 5:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от врача. Горло норм, сказали отменять все лекарства, можно гулять и купаться. Прививку отложили на 2 недели. Вес 7600, рост 71.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  вот и я такая же. Сыночка до семи лет слушала ночами. Насчет врача, я всегда вызываю, когда волнуюсь и мне не важно насморк или температура. Ребенок заболел, посмотрите. Мне так спокойнее. Поправляйтесь!!!

У нашей тоже второй раз нос хрюкает где-то внутри. Видимо тоже насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Какие милые беседы здесь ведутся))))))))) нас, безумных мамаш, много!

А мы болтаем вовсю, каждую неделю новые звуки, вот сейчас научились бубубу! Переворачиваемся активно со спины на животик, а с животика на спинку только когда захотим. Учимся ползать-поднимаем попу и ползем назад. Еще орем периодически :D зубы, зубы, а их нет! Ждем, не дождемся когда вылезут уже :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...