Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

julia_tlt, С 5 МЕСЯЦАМИ ВАС С СОФИЕЙ!!!! :flower:

 

Я Яна :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шторм, солнце83, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Вооот и мы так же спим последние три ночи. Я хожу как зомби, засыпаю в любом месте и любом положении. По утрам хочется вообще кого-нибудь убить.

 

julia_tlt, С пятерочкой!

 

ДарьяД, Я Вика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  обычно неврологи перестраховываются, не думаю что у вас проблема, просто темперамент такой. А ты зарядку с ним делаешь? Может просто сама занимайся? И ребёнку общение с мамой лишним не будет, и переворачиваться научится.

 

Я Настя

 

mata485,  кстати, сегодня ж были на плановом приёме у врача, так вот педиатр сказала что в нашем возрасте на бочок переворачиваться достаточно для нормы. Переворачивается Гошка?

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, 37,5 вовсе не температура! У детей до года нет нормальной терморегуляции как у взрослого. И нормой считается температура от 35 до 38 градусов. Только если градусник показал 38 - повод начать беспокоиться.

 

Когда зубы лезут температура кстати выше 38!!!! Я тоже всегда боялась температуры 37,5 и около того, но потом мне 3(!!!!) педиатра все объяснили. Так что не переживайте. И еще что главное, температуру нужно измерять у абсолютно голого ребенка не на руках у себя. Так что думайте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вот и я такая же((( спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, У ребенка до года темпа скачет как хочет, в состоянии покоя низкая, в состоянии покоя при бодрствования повыше, в период активности вообще высокая. И после еды высокая. И до еды может быть. А после крика так вообще высокая. Зачем ребенка таскать по врачам лишний раз. Имхо. Ну ты конечно, отпишись, что скажет невролог, очень интересно.

И кстати да, погуглите про нормы температуры у грудничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  с Пятёрочкой вас!!!

 

Девочки, меня Женя зовут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Юля с 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я знаю про норму до 37,5. У нас 37,6-37,8. Мне тоже интересно что скажет невролог.

 

Я сейчас получаю среднее мед.образование, читаю много мед.литературы, мама тоже медик старой закалки, у нас с ней много споров по поводу здоровья ребенка, так как на многие вещи сейчас другой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!!!

Мы из ДП. Наш вес 9700, рост 69

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, я в шоке от вашего веса... бедные твои руки и спина!!! :Crazy:

 

Тата306, я была уверенна, что ты Таня

 

Приятно со всеми заново познакомиться! Осталось теперь запомнить как кого зовут, но это проще! и Юля в табличку имена впишет и будет всегда шпаргалка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, что-то сейчас поискала на сайте икею, не нашла) может не представлена просто на сайте? Съездить надо, спасибо)))

 

ДарьяД, спасибо))) поискала, есть такие, цена от тысячи, что-то не дешевое удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  я когда регестрировалась, думала что будет девочка и собиралась назвать Наташей - отсюда и возник этот ник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приает! Редко вам пишу, но читаю постоянно. С теоефона очень неудобно, вы компа нет.

Как и многие здесь, не спим ночами(((( бабушек нет, помощников тоже. Короче вешалка полная. Дочка только на руках и максимум 10 мин 3 раза в день одна полежать может. В это время туалет и еда))) блин, как же тяжело, когда никто не помогает. Мои родители далеко, а свекры не желают. Хотя свекровь уж 30 летне работает и дома сидит.

От эрго рюкзака отвалились спина. Два дня не могла сидеть. Но за это дочь наградила - днем спит на улице в коляске. А я сопли морожу)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, моя три дня назад сама всю ночь спала. Ну с вечера конечно укачивали. А последние две ночи кошмар.

И потом по ней видно, что ее именно животик мучает, а не капризы...

 

Счастливый карапуз, про нормы знаю. Но по ней видно, что она квелая, глазки такие болезненные. По себе знаю как такая температура напрягает. Самая противная именно такая температура....Я сбивать -то не собираюсь, просто не понятно отчего она. Про то, что при зубах больше 38, спасибо, буду знать...

Сейчас погуглила про тем-ру. Написано норма до 37.2. Иногда до 37,5, но если это постоянно такая тем-ра. Это не наша норма, тем более есть от чего подняться...(ОРВИ, горло красное) У нас так никогда не поднималась... Может она и выше, я не додержала градусник...

Изменено пользователем Alen@mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить, а вы каждый день с детками гуляете, сейчас, когда осень?а то муж сейчас пришел с улицы, говорит там ветер, холод, сидите дома!вот думаю послушаться или ослушаться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками! Как же быстро бежит время))))

 

По поводу ночного сна и вообще сна деток: мое мнение, исходя из маленького опыта, если ретенка ничего не беспокоит, он отлично будет спать и без песен, и без ручек, и без маминых прыжков. Что ж он, дурак чтоли? В неестественном положении спать. Если говорить о моем ребенке - гуляли мы раньше ТОЛЬПО на руках или в слинге. С рождения. Это был ад. Но ведь не привыкла она, не приучили. И когда у нее все хорошо и ничего не болит - она спит в коляске терерь. А раньше не могла.

И ночной сон - тоже самое. Нас ночами по прежнему одолевают животы. Вот и не спим. Сейчас стала давать на ночь водичку от чернослива, утром она прокакивается и вот он счастливый сон. Терерь вот ломаю голову - как бы и ночью то спать.

Не претендую на истину, но мне все же кажется, что если ре здоров, он будет спать спокойно и без допингов.

 

Кстати, я Света. Приятно со всеми познакомиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я бы с удовольствием по делилась бы лишними помощниками, жаль что далеко вы. Не пропадай и теплее одевайся раз спать на свежем воздухе полюбила!

 

Марина-пузатая:)),  мы каждый, кроме дождя) одеваюсь как космонавт в термоодежду и наяриваю по скверу с термокружкой горячего питья в руке)

Но моя спит хорошо на улице, если бы дома спала дольше чем 40 минут, в холод не гуляли бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, моя три дня назад сама всю ночь спала. Ну с вечера конечно укачивали. А последние две ночи кошмар

 

Когда же эти животики закончиться? Вот вам и рассказы, что только до 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я в такой же ситуации в плане помощников, только теперь деток двое)) сейчас муж в командировку, а я на месяц к родителям - отдохну немного! но правда у меня муж молодец - помогает, хоть я на него и ругаюсь часто. Но если бы он был другим не пошла бы так быстро за вторым. А почему водичку черносливную утром или днем не даешь, чтобы к ночи прокакивалась и спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая :))' timestamp='1413970995' post='13452742]

сынуля, что-то сейчас поискала на сайте икею, не нашла) может не представлена просто на сайте? Съездить надо, спасибо)))

 

марина-пузатая посморти в разделе игрушки для малышей

 

Я гуляю каждый день по 3 раза с коляской в любую погоду, мой только в ней и спит. И спит только в слипе из хлопка и тонкой шапке но под пуховым одеялом.У нас пока +11. Зимой тоже будет спать на улице. Я как мимо яслей прохожу, так там коляски в ряд стоят с малышами в любую погоду. Поэтому мне надо закалять сейчас.

 

Меня Лена зовут

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), гуляю каждый день когда за дочкой в сад идем, иногда только туда-обратно, а когда погода хорошая, то гуляем со старшей на площадке. Утром стараюсь выходить, но получается через день присерно - то погода, то дела! а весь сентябрь я болела, вообще дома сидела... не считая садика (но правда потом муж отпуск догултвал и 2 недели взаперти была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  обычно неврологи перестраховываются, не думаю что у вас проблема, просто темперамент такой. А ты зарядку с ним делаешь? Может просто сама занимайся? И ребёнку общение с мамой лишним не будет, и переворачиваться научится.

 

Я Настя

 

mata485,  кстати, сегодня ж были на плановом приёме у врача, так вот педиатр сказала что в нашем возрасте на бочок переворачиваться достаточно для нормы. Переворачивается Гошка?

зарядку делаем каждый день, и когда я ему чуть ручку закидываю в сторону, он сразу переворачивается, а один не хочет, такое ощущение, что он ни не может, а не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), мы уже несколько дней дома сидим, то дождь, то ветер штормовой, сегодня вот снег с ветром. До этого на 10 минут выходили. Дочь жутко не любит теплых одежек и в коляске не лежит. Зато мы дома спим нормально, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...