Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

сынуля, нельзя на магазины, убирай скорей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Эльфийка*, я согласна, если бы ее ничего не беспокоило, спала бы себе и спала. У меня в 2 месяца были просто волшебные ночи, доча могла 1, ну максимум 2 раза за ночь проснуться, грудь поесть и дальше спать. А потом в 2 месяца, что с ней случилось не знаю, но наступил кошмар. Жуткие запоры, жуткие газы. И тут мы поняли "всю прелесть" качки... Потом, ближе к 5 месяцам, стало налаживаться. Еще неделю назад укачивали только на ночь. А сейчас стало еще хуже, чем раньше, трясти сегодня пришлось всю ночь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у меня дочка такая была, по неделе не переворачивалась, хотя умела - не надо ей было, т.к мама носила и переворачивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  поздравляем Софию с маленьким днем рождения!!! Желаем спокойного и крепкого ночного сна)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, ну мы тоже с животиком до сих пор мучаемся, выгибается, ноет, пропукивается и успокаивается, позавчера на погоду плохо спала, часто вскрикивала. Вы до сих пор болеете, поэтому доча вялая. Может врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, да был врач сегодня. Ничего толкового не сказала. Если температура до пятницы не спадет вызывать ее. А у нее уже сутки температура держится. Но по ее мнению надо еще двое суток подождать...((

у нас с животиком тоже самое...

Девочки, кто знает, В день когда Маша заболела и потом три дня подряд ко мне синичка в окно стучала.. это плохо?

Изменено пользователем Alen@mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, подождите конечно. Выздоравливайте!

 

А у моей темпа, но она её никак не беспокоит. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, ♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо, девочки! :kiss2::heart:

 

Avalta, спасибо, Анечка! :kiss2:

 

мы устроили истерику во время массажа((( еле успокоила...капец какой-то. сказала массажистка, что ручка левая слабая, но я это итак видела, лежа на животе часто кисть выворачивает. сказала больше таскать за коленки лицом вперед, чтобы спиной не опиралась о меня, а разрабатывала спину, когда разработает, сама сядет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Аня зовут.

Насчет в чем купаться, мы моемся только водой, джонсонс вообще зло, в моем понимании. Добавляем иногда соль морскую или ромашку. Еще нравится здравландия( тоже травы). Сегодня были у врача, тоже сказала, что если на бок вертится, то все в норме. И спину сказала качать, как и Юле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  моя тоже через раз плакала на массаже. Но соска помогала. А подруга вообще малому массаж делала с сиськой во рту) гимнастка)))

 

Девочки, хочу узнать, каких специалистов и процедуры вы прошли за эти 5 месяцев? А то наш педиатр говорит что всё у нас хорошо, и не отправляет ни к неврологу, ни на узи всякие, только у ортопеда были, потому что до месяца суставчик прощелкивал. Думала частная клиника, будут всячески заставлять деньги тратить, а тут такое))) Только к окулиста нужно, потому что педиатр не умеет глазки смотреть.

НСГ, УЗИ органов малого таза - у всех обязательная процедура? Или так же по усмотрению педиатра?

 

А вес у нас 6660, набрали 560грамм, я таки малую прям перед приёмом покормила в комнате матери и ребёнка что бы весила побольше))) и 67см, один см прирост. Стройняшечка моя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, В день когда Маша заболела и потом три дня подряд ко мне синичка в окно стучала.. это плохо?

у меня синички стучат каждый день :) просто на улице похолодало, а от окон тепло идет, вот и стучатся они :)

bagiira, у нас в ДП обязательно прохождение врачей - невролог, окулист, хирург, узи брюшной, тазобедренных суставов, головы. Воть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, нельзя на магазины, убирай скорей))

Не могу убрать, нет значка отредактировать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, она истерику прям закатила, ниче не помогало, в прошлый курс массажа спокойной была.

мы в месяц узи делали головного мозга, тазобедренных суставов, мочеполовой системы и еще чето смотрели, не могу вспомнить. в 2 месяца потому что в месяц не прошли проходили невролога, ортопеда, хирурга и окулиста, ну мочу и кровь из пальца сдавали. в 6 месяцев написали хирурга и невролога пройти, кровь, мочу сдать. вроде все

 

сынуля, я убрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мыс нашими больницами уже стопитсот раз сделали узи,экг и прошли миллион врачей. А так в 3 месяцапроходили невролога,ортопеда,окулиста и лора. Сейчас в 6 надо пройти невролога и ортопеда. У всех свои правила,мне кажется.

сынуля,детки не не потеют,а просто не пачкаются) потому что у нас до сих пор голова потеет от активности,ну и когда спим. Купаю в соли и как Настя советовала,в лавровом листе. А вот после больницы купаю в пенящемся средстве,хочется прям отмыть больничную гадость.

 

julia_tlt, с пятерочкой вас!

 

Мы гуляем каждый день) хоть на полчасика,но выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я сегодня не то что выжатый лимон, я выжатая шкурка от лимона....просыпались каждые 1,5 часа, зуб второй покоя не дает, дырочка маленькая уже есть скорее бы проклюнулся, в связи с этим я больше читака нежели писака) меня Аня зовут, но привычнее Мишко(Мишка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, спасибо, Олечка! :flower:

 

мы гуляем как придется, этаж 8, лифт не работает, коляска ездит с мужем в машине, дабы не таскать тяжесть туда-сюда. вечером с мужем не всегда удается погулять, то дела, то в магазин надо съездить. стараюсь днем выходить на руках с ней хоть на полчасика, но руки похоже скоро будут уже до земли и спина колесом((( надеюсь, эргорюкзак скоро придет, хотя бы руки освободить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, мы дома хорошо спим, ттт) поэтому можем и через два дня на улицу выйти, вообщем мама - лентяище, все ясно))) с завтрашнего дня постараюсь каждый день выходить, а сегодня папу вечером пока на учебе буду-отправлю, пусть теплее одевается и вперед)

 

сынуля,  а можно в личку ссылку, пожалуйста? Я, клуша наверное, не могу найти и все тут(

 

bagiira, по поводу врачей не скажу, у нас когда хочешь тогда и записывайся к любому врачу, хоть каждый месяц ( в центре планирования), а в гос полликлинику я перестала ходить. А так педиатор смотрит и рекомендует врача, если видит необходимость) ну к неврологу мы сами ходим каждый месяц, т.к.все переживала из-за тяжелых родов и гипоксии) сейчас вроде успокоилась.

 

 

А вообще нам в гос поликлиники давали вот такой листочек, но мы его только в месяц соблюли:)

Ссылки скрыты.

 

julia_tlt, за коленки лицом вперед...а это как? Стоя, всмысле?

А нам сказали за попу держать и на руки опору давать, и на четвереньки почаще ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня:)Лесёнок.86, у нас такой же вес был в 5 мес ;) только рост чуть больше 74 см ... В зал ходить не нужно, руки сами качаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вес у нас 6660, набрали 560грамм, я таки малую прям перед приёмом покормила в комнате матери и ребёнка что бы весила побольше))) и 67см, один см прирост. Стройняшечка моя.

и впрямь стройняшка!! А как же ей не быть стройной, когда она у тебя активная такая. Вот мой лежит себе и щеки растит:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! Схожу уж к окулисту) и поберегу время невропатолога, так как и так педиатр смотрит и на развитие, и на рефлексы минут 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, ну пока ттт ни руки ни спина не болят и ночами не качаю, перекусил и сам засыпает, только днем качаемся и то минут 5-7...А от с улицей отдельный разговор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ты хоть днем с ней спасть ложись . А то так можно упасть

 

Katsen, ну пока ттт ни руки ни спина не болят и ночами не качаю, перекусил и сам засыпает, только днем качаемся и то минут 5-7...А от с улицей отдельный разговор....

у меня тоже сам усыпает, но вот на руках сидеть любит:) половину еды как готовить уже точно выучил;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сам усыпает, но вот на руках сидеть любит :) половину еды как готовить уже точно выучил ;)

а мы раньше в шезлонге не любили сидеть, а приобрели стул чико поли, так он малому так полюбился, сидит с игрухами сам ковыряется, а я кушать готовлю.

 

Ах да, смотрю тут все знакомятся. Я Олеся))

Изменено пользователем Лесёнок.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), да, стоя :)

 

Katsen, стараюсь днем ложиться, но не всегда получается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы от невролога. Не буду мучить вас медицинскими терминами, короче, у нас повышенная возбудимость ( как я и думала, педиатр подсказала ), отсюда и быстрое развитие, и вскрикивания по ночам и повышенная температура. Выписала лечение на месяц, анализы, узи мозга повторить. Обязательно сказала поить водичкой, или еще лучше компотик из кураги 300 мл в день выпаивать, т.к в нем много калия, который нам тоже необходим, ну и мальтофер на 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...