Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Авалта, Аня, доброе утро! Моя вот тоже кусалась. Но громкое АЙ и первые рады сжимание ей ручки помогло. Вот уже неделю не было эксцессов. Я даже ночью вскрикивала, несмотря на то, что спит. Она как то даже расплакалась, но помогло вроде.

 

Доброе утро, девочки! Мы опять ногами махали всю ночь м кряхтели.

 

Девы, а но ночь кто нибудь шапочку одевает? Моя спит с голой головкой, в комнате 20-21 гр. ухи холодные. Думаю, не мерзнет ли? Комаровский пишет, что вобще нужно ваты в ухи напихать и шапку сверху одеть. Но пусть сам так спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Утро доброе!)

Обсуждение температуры в квартире и Мирусины черевички было услышано Вселенной и нам включили отопление)! Теперь будем увлажнять, а не нагревать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а но ночь кто нибудь шапочку одевает? Моя спит с голой головкой, в комнате 20-21 гр. ухи холодные. Думаю, не мерзнет ли? Комаровский пишет, что вобще нужно ваты в ухи напихать и шапку сверху одеть. Но пусть сам так спит.

Я не одеваю. Главное чтоб сквозняков не было и в уши не надуло, а температура 20-21 - вполне комфортная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мама_Женя_,  клёвая шапка!)

Муфта на коляску - супервещь просто! У нас аж две получилось, первая, одинарная не понравилась, теперь сижу на ней на скамейке, адвойная, рукавичками -супер.

 

*Эльфийка*,  ого, не знала про кемаровского и вату, неожиданно прям. У нас 18-19 ночью, спит без шапки, да и сбросит же она её, или под подбородком натрёт. А вата выпадет и её может малая съесть, она всё ест) тоже опасаясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  я не знаю сколько у нас в комнате градусов, но не прохладно. Я не одеваю шапочку, могу только вокруг одеялком подложить. Насчет ваты.... Ващеееееее!!!!!! Не во всем согласна с Комаровским, вообще он иногда так долго и нудно затягивает.

 

_Мама_Женя_,  хорошая шапка!!! У нас тоже есть с помпонами шапки, мне нравятся. Я вообще шапочный фанат, у нас и шлемы и с помпонами и без, штук шесть , наверное)))))) муфта мне тоже очень нравится!!! Жаль со старшим такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ура, ура! с отоплением вас! нам вот в понедельник тоже только включили окончательно, а до этого неделю баловались включат на час - выключат.

 

*Эльфийка*, мы без шапки шлындаем, Комаровский и правда пусть сам так спит) еще и в нос можно ваты для удобства)))

 

bagiira, все таки раздельная муфта лучше?

 

я на СП все жду, определиться все не могу)))

 

_Мама_Женя_, я тожееее такую хочу Сонуле купить :) и себе))))) очень люблю такие шапки. мне правда шапки не идут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:). mata485, ты чего переживаешь ? Всем свое время.. ;) все дети разные .. Если брать стандартные нормы , то переворачивать научиться еще есть до 6,5 месяцев. Ползать... У меня все трое детей не ползали ... Эмиру через неделю 6 месяцев , мы начали переворачиваться , но и то не всегда он хочет.. Почему ? Потому что вес и характер и зубов еще нет.. У старшая дочка в 3 вертелась и 5 уже на ножки ставила и что, от невропатолога не вылазили, вечные срыгивание и диагноз гипер активность , плюс лекарства ... Поэтому не переживай рано тоже не есть хорошо , все должно быть в норме . Ходить тоже кто то в 10 мес будет , а кто то в 1 год и 4 мес... Так что и вы все будите делать... ;)

 

Насчет шапок дома.. Я никогда не одевала , даже живя на Украине ., я считаю главное ноги в тепле чтоб были... Ну это лично мое.. Хотя мне мой доктор тоже не разрешал шапки одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

_Мама_Женя_, я тожееее такую хочу Сонуле купить :) и себе))))) очень люблю такие шапки. мне правда шапки не идут :D

 

я в СП всё заказываю.

Мне самой шапку очень сложно подобрать. Не люблю я их носить. До декрета всегда за рулём, шапку и не одевала.

Как ни странно, мне подошла шапка мужа )))))) Вот я теперь в его шапке хожу, а он на моей машине ездеет )))))

Планирую себе всё-таки купить шапку, какую-нить весёлую тоже с большим помпоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ого! Еще такие диагнозы бывают! Интересно, он внезапно возникает?

это в следствии гипоксии головного мозга ( хотя нам не диагностировали её ) и низкого гемоглобина. Думаю что не внезапно.

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, однозначно раздельные лучше. Они лучше прилегают к руке, не дают холодному воздуху попадать, да и иногда нужно коляску прям за край ручки взять что бы повернуть, приходится вместе с муфтой обе руки двигать. Варежками удобнее. Если ещё прилагаются фигнюшки такие, которые на ручку одеваются (что бы голыми руками внутри муфты за холодную ручку не браться) - тоже бери! ну или их и пошить легко.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, может?,Вера просто очень активный ребенок? Какие вы с мужем были в ее возрасте? Это очень много значит. Если тебя это беспокоит,конечно правильно сделала,что пошла к врачу. А мальтофер из-за чего прописали?

Я была активная, но не до такой степени, развивалась по возрасту.

В принципе, меня не беспокоит её шилопопость, если бы не повышенная температура на этом фоне, из-за которой откладывается ревакцинация. Страшнее заболеть этими болезнями от которых делаются прививки. А они очень страшные ( вот только на той недели закончили блок педиатрии, подробненько разбирали детские болезни).

Врача не устроил наш уровень гемоглобина 115, анемия легкой степени, кислородное голодание г. мозга, отсюда повышены нервные импульсы. У других деток низкий уровень гемоглобина приводит к задержке развития, а у нас к активации всех систем организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мама_Женя_, я тоже на СП пропадаю) муж смеется, говорит - 7 утра, а ты уже что-то заказываешь :D я тоже не люблю шапки, потому что не идут она мне, какие только не пробовала уже, зимой в шубе с капюшоном шлындаю, а осенью - ай, да не холодно, так добегу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

У нас сегодня отсыпательный день)) Марго всё ещё дрыхнет)) У нас новый прикол)) Малая пытается на коленки встать, используя как пятую точку опоры голову, я ржу с неё не могу)))

 

С добрым утром девочки!!! :)

 

Решила сменить ник )))) Старый если кто не помнит Тата306.

 

У нас наступили холода. Вчера выбралась с Платошей в парк. Поспал правда пол часа всего, пожалел меня.

Что ж зимой будет. Хорошо муфту заказала на коляску, чтоб руки не мёрзли.

 

Сегодня пойду забирать стульчик из магазина.

 

А ещё у нас новая зимняя шапка )))

Конечно, может быть помпон в пол головы не актуально для малыша, но я не смогла пройти мимо )))))

Всем хорошего дня!!! :girl_bye:

 

Я тоже с помпоном купила, а потом только подумала, что капюшон в комбезе одевать не удобно будет))

 

Утро доброе!)

Обсуждение температуры в квартире и Мирусины черевички было услышано Вселенной и нам включили отопление)! Теперь будем увлажнять, а не нагревать)

 

Ой я вчера новости смотрела и прям радовалась за вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, хорошо, спасибо за совет!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем каждый день, если не в коляске, то в слингокуртке ненадолго выходим. Веруся очень любит гулять, не важно в коляске или в слинге, успокаивается моментально как только выходим. Очень любит ветер язычком ловить, так смешно :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Хахаха, мужа чешу когда Мишка уснет. Готовлю вместе с Мишкой по быстренькому, либо "большие" блюда, например, борщ - после того как Мишка уйдет на ночной сон. На самом деле многое можно делать днем, но я ленюсь. Полы надо мыть каждые день (по рекомендации педиатров), а я раз в неделю мою только, но вот пылесошу раз в три дня и опять же с мишкой. Я еще и в ванне по часу успеваю полежать каждые три дня и про личную жизнь с мужем не забываю)) но всё равно ленивая, блюда в осели готовлю попроще и побыстрее, муж не дождется никак пиццы и пирогов - лень мне)

 

Ну если ты лентяй, тогда я леньтяище!!)) Хотя никогда себя ленивой не считала)))

 

Почему то мне сегодня только два лайка дали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  моя тоже сегодня АЖ до 6:30 спала. Вот соня.

Сейчас детки вообще смешные)))

Бедный носик Маргоши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Здорово, глядишь и сдвинет немного свой график сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, ♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо, девочки! :kiss2::heart:

 

Avalta, спасибо, Анечка! :kiss2:

 

мы устроили истерику во время массажа((( еле успокоила...капец какой-то. сказала массажистка, что ручка левая слабая, но я это итак видела, лежа на животе часто кисть выворачивает. сказала больше таскать за коленки лицом вперед, чтобы спиной не опиралась о меня, а разрабатывала спину, когда разработает, сама сядет

у нас есть такое упражнение в бассейне, сейчас попробую объяснить:" Качать пресс", держишь ребенка за коленки, выпрямляя их и чтобы ребенок стоя держался сам, сначало она падала, но потом сама немного выгибала вниз. После сама делаешь наклон вперед, что бы ребенок начал сапротивляться падению вниз, в итоге он должен нагнуться, а после немного его подталкиваешь и он сам возвращается в исходное положение. В идеале ребенок из положения держа за коленки должен сам нагнуться и выпрямиться. Делать 2-3 раза качественных наклонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  с 5 месяцами вас!

 

Всем привет! Забежпла к вам на минутку, вся в сборах... уже не знаю кому чего брать! Пишу списки что сделать, иначе ссе забываю, как старушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, о, спасибо! будем пробовать! с пятачком маму и красотулю дочу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, С Пятёрочкой Алису!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, у меня память как пропала во время Б, так и не возвращается((( тяжело, я раньше все помнила, а теперь чувствую себя беспомощной без памяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, с пятерочкой вас! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  поздравляем с маленькой днюшкой!!!!

Упражнеие такое вчера делали, вот смеху было))))) с громкий ооооойййй, моя доча вниз сложилась и обратно уже никак, даже с легкой помощью)))))))) будем стараться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...