Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, бедненькие! теперь к врачу пойдете? как лечить его? тебе и Мишутке сил побольше, держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, С минидюшкой вас!!!

Счастливый карапуз, Да, вчера что-то летала в воздухе, мы еще и с сыном вместе ночью плакали, зато сегодня все хорошо! На счет сыпи, не думаю, что на смесь, все же склоняюсь к воде и отоплению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, держись!! все пройдет, надо потерпеть!! А что за смесь кушаете?

 

Хотя у меня у самой уже руки опускаются, три ночи, как ты все ночь на руках с дочей танцую. Отваливаются все части тела и спина, и руки-ноги. И ее жалко!! Но я очень надеюсь что скоро все наладиться. также не может быть вечно? да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а чем мажешь? Просто нам тоже хороший врач только увлажнение прописывает, и это нормально. Гормональные мази, и мази с антибиотиком это когда инфекция присоединяется из-за раздраженной сухой кожи.

Из кремов могу посоветовать мустелу для алергиков, адерма (крем или молочко), ну и купать в лавровом листе. Нам помогло, было похожее. крема - только аптека, для атопиков. Масла сушат, их нельзя. И череда сушит!!! Не нужно в ней, так же как и в ромашке. Лавровый лист или берёзовые почки.

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,с пятёрочкой вас с Мирой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, вечно не будет) это пройдет, будет другое, возможно и пострашней... проблемы теперь на всю жизнь, НО сколько счастья, радости и любви приносят детки, ближе их у нас никого нет и не будет! все мучения и проблемы стоят их любви!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, К врачу не пойдем. Смысла нет. Лечить буду сама.

 

ДарьяД, На смесь, я уже уверена, так как началось все с двух месяцев. Но никто не придал этому значения, так как вначале была легкая сухость коленок. У подруги у девочки вскочило 5 сухие шершавых прыщичка на щеке, и эта же врач (наша) сказала что это диатез от смеси, она накапливается и такая реакция, сказала поменять на гипоаллергенную. Поменяли, но дочь есть не стала, перешли на наш симилак и все норм. Получается, у нас тоже всему виной смесь, а вода уже просто усугубляет.

 

ДарьяД, На смесь, я уже уверена, так как началось все с двух месяцев. Но никто не придал этому значения, так как вначале была легкая сухость коленок. У подруги у девочки вскочило 5 сухие шершавых прыщичка на щеке, и эта же врач (наша) сказала что это диатез от смеси, она накапливается и такая реакция, сказала поменять на гипоаллергенную. Поменяли, но дочь есть не стала, перешли на наш симилак и все норм. Получается, у нас тоже всему виной смесь, а вода уже просто усугубляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, как-то не хочется пострашнее))) Пусть это будет самое страшное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, Смесь Similac Premium - лучшая смесь, и без пальмового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас от нее запоры были. Ее в роддоме всем давали, пока молоко не пришло. И у всей палаты у детишек случились запоры(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  ого кошмар. Ну у нас до прикорма стул был густой раз в 3-7 дней, но малыша это не мучало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня растёт совёнок-вложились мы вчера аж в час ночи,ну это капец какой то-с каждым днём все позже и позже укладывается.А сейчас дрыхнет-отсыпается после ночных гуляний :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас от нее запоры были. Ее в роддоме всем давали, пока молоко не пришло. И у всей палаты у детишек случились запоры(((

мне стало интересно, почему давали смесь в род доме? Ведь молозиво очень полезное. Мы пока молоко не пришло молозиво 3 дня пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Утро наше теперь полностью расписано чуть ли не по минутам и зайти сюда совсем не получается.

В мы одни какие-то неправильные и выбиваемся из колеи? Вчерашний день наоборот был более спокойным и мы даже вовремя спать легли,сразу после купания в 21ч.

Федя вчера практиковался в ползании) у него хорошо получается,правда пока только бочком непонятно как это делает)

Мирусю с пятерочкой! Сладких вам ночек и здоровья!

 

Куренка, надо вечером побольше ее выматывать и чтоб между дневным и ночным сном перерыв побольше был.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сынуля, в нас тоже в первые сутки! в роддоме смесь пихали. родила в 2:20 ночи, в 9 утра был обход гинеколога и педиатра, последняя посмотрела, что у меня грудь маленькая и говорит медсестре - смесь им. в итоге мне за весь день и вечер принесли около 50 мл! смеси. я их ставила эти маленькие бутылочки на тумбочку, потом у меня их также полные забирали. говорю - не буду смесь давать, все равно несут. на след обход пришла другая педиатр и сказала - а зачем вам смесь, молозиво есть, кормите грудью и все :girl_mad: маразм крепчал

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у меня после КС молоко пришло тольо на пятые сутки.. А молозива практически не было. Видимо из-за КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,так мы днём спим как попало минут по 15 раза 6 наверное,может и в 8 вечера клюнуть на 10 минут,ну на улице в коляске может дольше поспать,если повезёт)))И попробуй не положи ее когда хочет спать-такое устроит.

 

сынуля,спасибо за ответ))моя тоже вроде не мерзлячка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, в нас тоже в первые сутки! в роддоме смесь пихали. родила в 2:20 ночи, в 9 утра был обход гинеколога и педиатра, последняя посмотрела, что у меня грудь маленькая и говорит медсестре - смесь им. в итоге мне за весь день и вечер принесли около 50 мл! смеси. я их ставила эти маленькие бутылочки на тумбочку, потом у меня их также полные забирали. говорю - не буду смесь давать, все равно несут. на след обход пришла другая педиатр и сказала - а зачем вам смесь, молозиво есть, кормите грудью и все :girl_mad: маразм крепчал

я если честно прям разозлилась и в шоке! как это давать смесь если молозиво есть!!! они умолишённые что-ли??? какая разница что грудь маленькая, это вообще не влияет на количество молока. Одна одно говорит другая другое, а как же инструкции?? А ребёнка забирают у мамочек или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у меня после КС молоко пришло тольо на пятые сутки.. А молозива практически не было. Видимо из-за КС...

вряд ли. У меня молозива прилично было,ну как мне казалось. Молоко пришло на 4е сутки,но у меня и сына рядом не было. Все сама стимулировала. В норме приход моллка на 3-5 сутки. До этого ре просто обязан наедаться молозивом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молозива много и не надо, у новорождённого желудок с грецкий орех. Он действительно обязан наедаться молозивом. Если бы ре пичкали смесью здесь, то женщина-мама спокойна выиграла бы суд. Творят что хотят, я возмущена, т.к новоиспеченная мамочка мало что знает как и что делать, и врачи обязаны подсказывать и действовать инструкциям и рекомендациям от минздрава.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ну наши врачи перестраховываются. Им лучше перебдеть. И вину с себя скинуть. Особенно,если дети не с мамами лежат,то им проще. Накормил смесью и ре всю ночь спит и не орет.

 

У меня муж сейчас работает с одной теткой,которая раньше рабоьала в отделении патологии новорожденных в Тушинской больнице. Там же и Фёдор лежал. Так вот она ему таакие вещи рассказывает,у меня волосы дыбом,а для нее это норма. Ну и от нас она в шоке:совместный сон,кормление по требованию. Так любопытно,как мой муж там с ней общается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Олюшка, так от чего перестраховываться-то? Ведь молозиво приходит сразу, пусть это будут 2 капли, но ре стимулирует прилив молозива когда сосёт. Они ведь только хуже делают ре лишая его молозива. Оно подготавливает пищеварительную систему ре к усвоению грудного молока и

содержит лейкоциты и антитела и поэтому помогает защитить малыша от болезней. Поэтому они обязаны дать женщине кормить молозивом..

Остапа понесло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ребенка не забирают, лежишь с ним с момента родов, просто приходят и делают осмотр, прививки или че там есть по плану. ну вот вторая адекватная молодая врач была, а первый раз которая приходила злюка, спросишь чето, объясняет со злостью, и вот со своей смесью докопалась. девочка в палате была не очень сочетающаяся с сегодняшним миром, довольно далекая от всего, к беременности и родом не была готова, элементарных вещей не знала, ей также смесь навязали, она кормила, на второй день ребенок у груди просто истерил и затыкали его бутылкой, смеси наесться и спит 6-8 часов подряд не шелохнувшись почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в роддоме кормили деток смесью до прихода молока, не вижу ничего в этом страшного. У меня на 4-е сутки после КС оно пришло, и я сразу перестала давать смесь, дочь не успела привыкнуть. А если бы не кормили, то орала бы круглосуточно.

 

Хотя она на сисе висела, но не наедалась молозивом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме тоже смесь предлагали всем, правда самим возить на пост надо было деток и строго по часам, опоздал, всё уже не будет. Но мы своих не возили, и что самое интересное, у всех детки плакали, в наши нет. Самая тихая палата была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...