Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ой, про смесь и роддом - больная тема. В нас тоже пытались запихнуть, когда у нас -350 грамм было на третьи сутки. Я всех послала. Зато многие девочки тоже слушались и давали. Katif, не орала бы, а просто сосала бы детка круглосуточно. У меня Максима принесли через 10 часов после родов, он сначала отоспался, а потом сосал почти не переставая. Да, соски в кровь, зато ничего искусственного в первые дни жизни не давала, ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сынуля, Лунная Олюшка, ой это для меня больной вопрос. Изначально толком не показали как правильно ребенка прикладывать. Дочь не правильно брала груди, соски в кровь. И так целый месяц, она не наедается. Так как не правильно сосет - молока нет. Начала сцеживать, давать из бутылки. потом консультация с консультантом по ГВ. Единственная возможность отправила видео как дочь сосет. Показала на ошибки. Наладили захват. Но начались проблемы с животиком и дочь брала грудь только когда спала. В итоге молоко сейчас уже закончилось. А теперь уже поздно, молока нет((( До сих пор виню себя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, насчет прививок я могу отстаивать свою позицию в пользу вакцинации бесконечно, во многом согласна с Комаровским.

Эти заболевания действительно страшны. Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулез, корь, паротит, краснуха. И если непривитый ребенок не переболеет в детстве, то во взрослом возрасте он остается мишенью.

 

Katif, не орала бы, а просто сосала бы детка круглосуточно.

Так моя и сосала круглосуточно. Я через сутки из реанимации вышла и сразу забрала её. Очень хорошо она прикладывалась, старательная девочка у меня, но очень не спокойная с рождения была. Не могла я допустить, чтоб она голодной была.

 

У меня была сильнейшая мотивация кормить молоком, доча старалась, но ни разу до крови не рассасывала.

 

Счастливый карапуз, Вика, может поменять врача и сдать анализы на аллергены, ну что же Мишутка так мучается.

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif так природой заложено что ре должен начать с молозива. Зачем идти против того что естественно? И страшное как раз то, что малыш его не употребляющий не получает иммуноглобулины помогающие защитить его от болезней. Даже те пары которые усыновляют новорождённого ждут 3 дня, пока биологическая мама кормит младенца молозивом, это очень важно!!

А почему ты думала что ре не наедается? Ей чайной ложки уже достаточно, просто чаще давать, т.к. оно быстро переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, согласна с Мариной, моя в день выписки не отрывалась от титьки вообще, ей уже нужно было молоко, а его не было, но это был не повод кормить смесью. я согласна, разные ситуации бывают, не всех под одну гребенку, но у врачей у многих подход не разбирая ситуацию - смесь и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что у каждого индивидуальная ситуация, поэтому мамочки вправе сами решить что для её ребёнка лучше, сейчас врачи без согласия человека не могут насильно заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, не у всех есть молозиво, у меня молозиво день на 3-4 появилось, но только капельки. эти дни его докармливали, но при этом он все-равно похудел, т.к докорм минимальный был. к груди постоянно прикладывала, но не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, это хорошо, что не могут заставить, что сейчас ре с мамой и можно проконтролировать их действия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, она сосала и периодически кричала пока смесь не дам, пососет смесь и дальше сисю мусолила и засыпала на ней и продолжала мусолить, с приходом молока попроще стало.

И еще КС и физиологические роды это конечно же разные вещи. После КС ребенка не прикладывают к груди, и даже не ждут когда перестанет пульсировать пуповина, а сразу уносят и продолжают операцию. Мой ребенок, как и многие другие кесарята не вкусил чудодейственные волшебные капли молозива, мне конечно очень жаль, но я в этом случае бессильна.

 

Вчера была на практике в роддоме, на операции КС, видела все этапы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ничего себе, на операции! ты на медика учишься? :)

я поэтому и сказала, что это мое мнение, что по максимуму стараться не давать смесь. И ситуации разные. А у нас в роддоме и после естественных родов не прикладывают, только спустя время привозят малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, я с тобой полностью согласна! Но врачи они такие) может, боятся недовеса или еще чего. Хз в общем.

 

Мой ре вообще попробовал мамино молочко толькл спустя неделю после родов. Что тут говорить? И жил на антибиотиках месяц. Я просто стараюсь не думать об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в роддоме допаивались смесью, сама ходила и просила, пока молоко не пришло, потому что у нас был очень низкий сахар, и начитавшись чем это грозит, и что самая безобидная причина может быть в том, что ребенок голодный, сразу пошла за смесью, потому что до этого сутки пока кормила только грудью сахар был ниже плинтуса

Как только покушали смесь, сахар нормализоваться

Естественно когда пришло молоко, смесь убрала и доча с удовольствием ела грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас щечки и локоточки сухие, дерматолог посоветовал крем боро-плюс (он на травках) на пополам с обычнвм детским кремом мазать сухие места, нам хорошо пошло, попробуй если хошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молозива много и не надо, у новорождённого желудок с грецкий орех. Он действительно обязан наедаться молозивом.

видать таки не все дети наедаются. Вот старший мой наедался и спал мирным сном, молоко пришло на 3 сутки. А младший через сутки орал, при том я его к груди прилаживала как только он проснется, пискнет в общем постоянно что бы стимулировать лактацию. Засыпает на час и снова крик. Хорошо подруга ко мне зашла, ее ре на тот момент было 3 мес, она моего покормила. Он конечно пососал совсем немножко но спал потом 4 часа. Молоко пришло ровно через 2 суток и потом наедался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наверно повезло, у нас смесь никому не предлагали даже, а просто сказали чаще прикладывать к груди и проверяли каждый день наличие молозива в груди, мне когда надавливали так там такие струи были)))))))) И ругали тех кто соску давал детям, т.к. детки вместо того чтоб грудь маме разрабатывать, соску сосут воть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ничего себе, на операции! ты на медика учишься? :)

Да! конечно под впечатлением осталась. Присутствовала при рождении девочки! Это так трогательно! Запомнится надолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда реально по ребенку видно, что он голодный (кричит, не спит совсем), тогда да. У меня сынок например на вторые сутки вообще мало поспал, только сосал в основном :) вся беда наших врачей в том, что они всем суют смесь, по причине и без, и многие девочки слушаются, дают, а молоко тогда дольше и не приходит. вот в этом и проблема.

 

Да! конечно под впечатлением осталась. Присутствовала при рождении девочки! Это так трогательно! Запомнится надолго!

обалдеть!!!! :) это действительно так трогательно! правда не представляю, как это смотреть со стороны :) я свои роды ооочень часто вспоминаю... :) такие эмоции!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина только проснулась,спала 3 часа-давно такого не было,короче,опять будем гулять до "победы")))

 

Мы в РД дали смесь только на третий день-после того как взвесили её,а потеряли мы 400 Гр.-голодная она у меня была,а я то думаю чего она орёт сутками((как вспомню,так вздрогну...Молока очень мало было,я даже не знаю когда оно у меня прибыло,где то недели через 3 только почувствовала,что молоко в груди есть((Никаких приливов,ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  похоже наши детки одной дорогой идут- мой тоже сегодня целый день с живота на спину переворачивается, так высоко на руки поднимается и бухается на бок и ржет потом.потеха такая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,круто!!!Я бы тоже хотела в медицинский-это я только недавно поняла.Мама предлагала поступать,а я на отрез отказывалась,а теперь жалею-типа крови боялась.После того как лежала 4 раза на сохранении и родов-больше не боюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мне мама тоже предлагала, она у меня медик, но в 17 лет я не хотела, не верила в свои возможности, даже с хорошим аттестатом, думала что все медики гении, запоминать такой объем информации не каждому дано, да и мама с красным дипломом заканчивала, это для меня было высокой планкой.

А во время планирования увлеклась медлитературой, поступила в колледж на бюджет и учусь с удовольствием на 4 и 5, для себя, для саморазвития.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,молодец что находишь время.А мне пока что не светит,а там посмотрим как будет-моя профессия мне совсем не по душе (бухгалтер я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, 1 курс с работой и санаториями совмещала, 2-й с беременностью и шестью сохранениями, а третий с материнством, учусь по вечерам каждый день кроме выходных. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, 1 курс с работой и санаториями совмещала, 2-й с беременностью и шестью сохранениями, а третий с материнством, учусь по вечерам каждый день кроме выходных. :sorry:

Ух молодец)))

А я собираюсь на тренинг по оказанию первой медицинской помощи детям. Второй месяц никак не дойду, балбес я)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,как все успеваешь?!для меня это с области фантастики :)Сколько тебе еще учится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...