Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, узнала. Им прописывали в этом возрасте элидел ( 2 недели) или скин кап, но она сказала, что это для сухого диатеза, не мокнущего. Скин кап рекомендовано с года и его в нашем возрасте назначают пополам с детским кремом или бепантеном.

 

Марина пузатая, я бы сказала сестре, что муж против, это его право. Даже детки имеют право не дать свою игрушку , старший жадничао, консультировалась с психологами и воспитателями. А тут такая дорогая вещь. Сестра должна вас понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), я,зная,что у меня сестра Маша-растеряша и у нее многие вещи ломаются/портяься не дала бы. У нас фотик стоит больше,чем ее муж зарабатывает. Чаще всего еду с ней куда-либо и фотографирую сама. Ну да,и скажи ей что муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы сейчас сгоняла в Эмираты) ни разу там не была. Отношения у меня с ней хорошие, но я не дала...эх. Корю себя теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, С пятерочкой вас! А мы вот все тоже мучаемся с диатезом или аллергией или как там это назвать. Очень сухая кожа, ножки прям в корочках, складочки под коленкмми, шее, в паху красное. За ушками ранки(( дурдом просто(((( что вам врач рекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с пятерочкой вас с Мишуткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Неее, овсяный отвар он в самом начале поел пару раз и потом мне надоело - так как в соске застревала (большие дырки даже сделала) а из ложки слишком жидко.

 

У нас кстати ситуация уже намного лучше. Корок уже таких нет. Просто суховатая как будто в легкой чешуйке кожа на коленках. И щека просто чуть чуть суховата.

 

Мишка сейчас дал жару, сегодня режим из-за гостей сбился и вот только сейчас укачиваю его. Так вот он съел 100 мл овсянки (второй день пробует, сегодня я по человечески не сделала (да неужели?!) и ему очень понравилась) и 125 мл смеси. И как он не лопнул. Наелся и уснул.

 

Пламя, Нас прямо спасают ванночки с чередой и крем суперский марки Kids911 - детский крем с чередой, ромашкой, календулой и витамином F для регенерации кожи и заживления ранок - стоит 85 руб за большой тюбик! А на ночь в детскую ванну примерно литров 10 воды из под крана и череду (в стакан 2 ст ложки россыпи залить кипятком на 45 мин, оборачиваю теплой тряпочкой и сверху фольгу на кружку). И тьфу тьфу тьфу уже намноооого лучше. И смесь мы поменяли на гипоаллергенную. Врач платный (наш любимый) сказал что бепантен фигня - я и сама убедилась, неделю мазала и ничего не менялось только кожа еще больше сухой становилась.

 

Вот этот крем

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамчата!!! Как кто перенес перевод часов??? Мы с 4 до 5:30 игрались и окончательно проснулись в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, доброе утро. Мы проснулись по-старому времени в 6.30.

Я так понимаю сыну всё равно на этот перевод часов )))

Так что теперь, видимо, мне светит ежедневный подъем в 5.30 по-новому времени )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Нам сказали можно только йодовую сетку делать. Никаких компрессов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мама_Женя_, так вот то то же... Это я написала наш подъем тоже по новому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, Как, как... Ты сказала я на часы посмотрела время 8:00, а я думала вот доча умница маме дала поспать до девяти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проснулись в 7 утра ( по новому), я прям расстроилась , единственный выходной, так хотелось поспать!!! Потом поняла, что по старому уже 8, немного успокоилась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А меня малая удивила! Я ж уже приготовилась в 5 вставать теперь, так как всегда в 6 просыпалась. А тут в 7 по старому проснулась! Даже в 7:28!!! Наверное, папа-программист встроил в неё автоматический перевод времени, ура-ура)

(Надеюсь что завтра это не поламается:)))

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  С пятерочкой маму и Максимку!!!))

 

Всем доброго воскресного утра)))

А у нас часы не переводят, чему мы с Марго очень рады)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

У меня сын еще спит) а мамка собирается на встречу. У нашей группы,кто ходил на курсы подготовки к родам сегодня сходка)

 

Solnewwwnaja,с пятерочкой вас!!!

Моему младшему племяннику сегодня год!!! Год назад он появился на свет с улыбкой на лице и так хочется,чтобы он всегда улыбался,не смотря ни на что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, с очередной даткой!)

 

Лунная_Олюшка,  с др племянника!) так и родился с улыбкой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, с Пятёрочкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, С 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja с пятерочкой!!!

А мы вчера специально дочь попозже уложили в надежде что она перейдет на зимнее время!! Не фига! Подъем в 7 утра (в 8 по-старому)) Теперь попробовала на дневной сон в 10 по старому попозже уложить. Тоже не фига, орет, только взяла на ручки, положила и все, спит. Не проведешь ее биологические часы!! Вот я теперь и думаю, сама того не желая у нас установился режим. Подъем в 8, первый дневной сон 10-12, второй сон 14-16, третий как получится... У кого прям режим.строгий? Как к этому относитесь? У меня подруга вешается от режима. Ее дочке второй год, говорит мне не устанавливай режим. Потом говорит, если только в неурочное время (когда сон) окажешься не дома, все истерика у дочки, т.к ей спать надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, ну ребенку нужен режим. Это для него основа основ,стабильный отсчет и все такое. Единственное что, ре до года режим можно варьировать,т.е.может быть не все так строго.

 

bagiira, да,вылезла голова и он начал улыбаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  нее, у нас со старшей режим, мне нра. Сейчас на выходных, правда, можем уже не поспать днем, если занятия или гости, а так с режимом - отлично, да и в саду проще, т.к. ребенок привык.

 

 

Solnewwwnaja, с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Лунная_Олюшка, bagiira, _Мама_Женя_, Ekaterina_M, Alen@mama//, Шторм, девочки, спасииибо!!!!! :) :) :)

Сынок так позировал с утра, а у меня инет - тормоз, потом загружу фотки :) улыбаха мой! :)

а нам повезло, мы часы не переводили, поэтому режим остался на месте! :)

всем замечательного выходного!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  у нас режим, но он привязан не к времени на часах а к циклам сон-бодрствование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, с пятериком вас! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, С МиниДнюшечкой Улыбашку!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...